Вы здесь

Французская мясная-кто что слышал или знает?. Страница 300 из 393

Перейти к полной версии/Вернуться
11771 сообщение
Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Daryta пишет:
Nor321 пишет:

а брессу больше 400 лет...здесь уже все что можно было расставить давно расставлено и не один раз

О Господи, то 100 лет, то уже 400. Через несколько постов и до 10 000 докатится. Там Вы в какой жизни жили?. Видели чего?. Может расскажете?.Какие породы были КРОМЕ бресс?.Или один Бресс? Какая интересная инфа! Оказывается бресс- был впереди курицы или яйца?. lol

дарита...2000 лет и больше это вам в другую тему....про черностных кур....там плюс минус 500 лет гуляют с легкостью бабочки капустницы....
а брессу более 400 лет...это знают все
и не надо на меня дуться за то что я знаю что "наши" породы состоит из иностранных пород...
в конце концов вы же не обязаны все знать

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3687
Nor321 пишет:

а брессу более 400 лет...это знают все

Что то не припомню, что б где то это говорилось. Про королей что ли, ню,ню.....

Nor321 пишет:

и не надо на меня дуться за то что я знаю что "наши" породы состоит из иностранных пород...

Да прости сын мой, нафиг мне это надо))))). На бресса посмотри, и леггорн, и кастильская , и еще Бог знает что еще))))). кастильская -самая древняя часть вашего бресса.Как раз в 200 лет уложились)))).

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Daryta пишет:
Nor321 пишет:

а брессу более 400 лет...это знают все

Что то не припомню, что б где то это говорилось. Про королей что ли, ню,ню.....

Nor321 пишет:

и не надо на меня дуться за то что я знаю что "наши" породы состоит из иностранных пород...

Да прости сын мой, нафиг мне это надо))))). На бресса посмотри, и леггорн, и кастильская , и еще Бог знает что еще))))). кастильская -самая древняя часть вашего бресса.Как раз в 200 лет уложились)))).

ну вот...не припомню...
а для кого только я книжки 1864 года цитировал на русском языке не раз...миша воронянский сколько стариннных текстов выкладывал про брессов...
повнимательнее надо быть в вашем возрасте..мамуля ))))
разве мы с ним не для вас стараемся )))

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3687
Nor321 пишет:

разве мы с ним не для вас стараемся )))

Для нас, для нас родимых, все равно кастильской за километр несет, и за 200 и за 400 лет и за 10 000 тоже.Как бы французы бресса не обзывали брессом, все они родственники с породами испанского, португальского, итальянского регионов. Все похожи и все одинаковы, и даже генетически. Так что можете приписать еще 10 000 лет, и сказать : владею курой которой 20 000 лет. Мы подождем и посмотрим, что с вашими 20 000 летними будет всего через 5 лет разведения вами в России.

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1769
Nor321 пишет:

...дарите еще искать исконно русскую породу курицы без примеси иностранных пород....

А причём здесь исконно русская порода,

Nor321 пишет:

..здесь уже все что можно было расставить давно расставлено и не один раз

Кажется Астерикс писал что в 50г-ды породу практически потеряли,и с тех пор востановили с заметным улучшением.если это правда то она такая же старинная как нынешние барбезьё

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21566
Nor321 пишет:

.берем в нагрузку еще какую нибудь никому не нужную грузинскую мегрулу

Не трогать мегрулу! Я ее развожу, очень довольна. И те, кто ее разводит - тоже весьма довольны! Она нужная, еще как нужная!!!!! Еще раз скажешь про нее плохо - я тебя укушу. Прямо через монитор!

Dmytro

"Страничка истории"... О породе БГ
Старофранцузский порода, которая возникла в 16-м веке, из региона Бресс , который охватывает районы Айне, Сона, Луара и Юры.
Законом от 1 августа 1957 года, название "Бресс" запрещено за пределами географических границ своего географического района. Единственная птица рассчитаная на выгоду от A.O.C.
Помимо своей охраняемой территории под названием "Бресс-Gauloise", она существует в 4-х вариациях: белый, серый, черный и синий более редкий.
Это курица двойного назначения для белых яиц 60 граммов и вкусного мяса известной во всем мире.
вес петуха, 3кг
вес курицы до 2,5 кг

Некоторые даты в истории:
в 1591 году, можно найти следы Бресс кур в книге, которая упоминает о пожертвовании 2 десятка птицы маркизу Треффору, чтобы поблагодарить его за то, что изгнал савойские войска.
1601 присоединился к Бресс савойский Бресс.
Слова Анри 4 короля Франции: "Я хотел бы чтобы мой народ ложил курицу в кастрюлю каждое воскресенье"
1825 Брилья - Саварин посвященный Bresse птице "королеве домашней птицей и царей".
1862 Граф Де Хон устанавливает конкурс птицы.
1904 создание клуба Бресс Джозефа Доната.
1914 Создание стандарта породы Федерации Бресс птицеводческих компаний Франции . Сохраняются три разновидности: белый, серый и черный.
1936 Разграничение территории Бресс.
1957 Создание межпрофессионального комитета птицы Бресс и голосования в Национальном собрании закона о выделении A.O.C для Бресс птицы. За исключением породный белый сохраняется.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3687
Ираида Иннокентьевна пишет:

я тебя укушу. Прямо через монитор!

lol lol lol Понятно, не одна я желаю быть мутировать)))) lol dri

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3687
Dmytro пишет:

Некоторые даты в истории:
в 1591 году, можно найти следы Бресс кур в книге, которая упоминает о пожертвовании 2 десятка птицы маркизу Треффору, чтобы поблагодарить его за то, что изгнал савойские войска.
1601 присоединился к Бресс савойский Бресс.
Слова Анри 4 короля Франции: "Я хотел бы чтобы мой народ ложил курицу в кастрюлю каждое воскресенье"
1825 Брилья - Саварин посвященный Bresse птице "королеве домашней птицей и царей".
1862 Граф Де Хон устанавливает конкурс птицы.
1904 создание клуба Бресс Джозефа Доната.
1914 Создание стандарта породы Федерации Бресс птицеводческих компаний Франции . Сохраняются три разновидности: белый, серый и черный.
1936 Разграничение территории Бресс.
1957 Создание межпрофессионального комитета птицы Бресс и голосования в Национальном собрании закона о выделении A.O.C для Бресс птицы. За исключением породный белый сохраняется.

Мдда, 20 000 лет и не пахнет((((((, какая жалость, а то я хотела присвоить им титул"курицы фараонов , ярлов викингов, патрициев и базилевсов". Или 20 000 лет тому их еще не было?. Тогда "курицей царей Атлантиды.".

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Daryta пишет:

Мдда, 20 000 лет и не пахнет((((((, какая жалость, а то я хотела присвоить им титул"курицы фараонов , ярлов викингов, патрициев и базилевсов". Или 20 000 лет тому их еще не было?. Тогда "курицей царей Атлантиды.".

ну мало ли кто чего тут хотел...
тут многие от брессов чего то хотят,а потом расстраиваются когда брессы не оправдывают их ожиданий.
не стройте себе иллюзий тогда и жалеть о них не придется...

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Dmytro пишет:

"Страничка истории"... О породе БГ
Старофранцузский порода, которая возникла в 16-м веке, из региона Бресс , который охватывает районы Айне, Сона, Луара и Юры.
Законом от 1 августа 1957 года, название "Бресс" запрещено за пределами географических границ своего географического района. Единственная птица рассчитаная на выгоду от A.O.C.
Помимо своей охраняемой территории под названием "Бресс-Gauloise", она существует в 4-х вариациях: белый, серый, черный и синий более редкий.
Это курица двойного назначения для белых яиц 60 граммов и вкусного мяса известной во всем мире.
вес петуха, 3кг
вес курицы до 2,5 кг

Некоторые даты в истории:
в 1591 году, можно найти следы Бресс кур в книге, которая упоминает о пожертвовании 2 десятка птицы маркизу Треффору, чтобы поблагодарить его за то, что изгнал савойские войска.
1601 присоединился к Бресс савойский Бресс.
Слова Анри 4 короля Франции: "Я хотел бы чтобы мой народ ложил курицу в кастрюлю каждое воскресенье"
1825 Брилья - Саварин посвященный Bresse птице "королеве домашней птицей и царей".
1862 Граф Де Хон устанавливает конкурс птицы.
1904 создание клуба Бресс Джозефа Доната.
1914 Создание стандарта породы Федерации Бресс птицеводческих компаний Франции . Сохраняются три разновидности: белый, серый и черный.
1936 Разграничение территории Бресс.
1957 Создание межпрофессионального комитета птицы Бресс и голосования в Национальном собрании закона о выделении A.O.C для Бресс птицы. За исключением породный белый сохраняется.

ну наконец то....про 400 лет выяснили...
а то миша воронянский все никак информацию свою же не может найти

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Ираида Иннокентьевна пишет:
Nor321 пишет:

.берем в нагрузку еще какую нибудь никому не нужную грузинскую мегрулу

Не трогать мегрулу! Я ее развожу, очень довольна. И те, кто ее разводит - тоже весьма довольны! Она нужная, еще как нужная!!!!! Еще раз скажешь про нее плохо - я тебя укушу. Прямо через монитор!

вот вот ираида иннокентьевна....я именно про это и говорю...
а если бы вы брессов разводили - никого кусать через монитор не пришлось
сами видите....тут через с монитор кусаются только те , у кого брессов нет
те у кого брессы есть - спокойные доброжелательные люди

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
ольга ломова пишет:

Кажется Астерикс писал что в 50г-ды породу практически потеряли,и с тех пор востановили с заметным улучшением.если это правда то она такая же старинная как нынешние барбезьё

у нас также юрловскую голосистую практически потеряли если бы не "леший", который петуха и 2 куриц в землянке прятал и не сьел....у нас немцы с 41 по 43 год тут стояли.....
что же она теперь у вас тоже не старинная порода?
про барбезье не знаю, а брессов нашли что то около нескольких десятков или сотен ( могу ошибаться в точном количестве ) и восстановии поголовье...
честь и хвала и нашим дедам и французским.

Dmytro
Nor321 пишет:

у нас также юрловскую голосистую практически потеряли если бы не "леший", который петуха и 2 куриц в землянке прятал и не сьел....

видать, плохо "леший" дверь в землянку запирал. петух вырвался и добрался до "птичьего дворика маруси". надругавшись над "синелапыми"... только такое вижу объяснение этого "венигрета" с #самымилючшими.

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1769
Nor321 пишет:

, а брессов нашли что то около нескольких десятков или сотен ( могу ошибаться в точном количестве ) и восстановии поголовье..

Так насколько птица после востановления близка к той что была до этого 300лет во франции?Это к вопросу о том что этой птице прилили после 45г

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3764
ольга ломова пишет:
Лилу Букашкина пишет:

Люди-то платят не за название(

Ну вот тут не соглашусь,люди платят в основном за названия,совсем немного птицеводов,из общего числа кто держит кур,путаются разобраться в породе её плюсах и минусах.А берут как раз те породы которые наслуху и разрекламированы,но имеют иногда очень отдалённое представление о породе как таковой и далеко не всегда знают как эта порода выглядит.Пример тому авито,посмотрите какие там экземпляры выдают за породу

Ольга, ну нет же). Название-всего лишь условное обозначение комплекса ожидаемых качеств. У меня на слуху не было брессов галльских как породы , до кулинарного чтива. Прочла и полезла копать, что за птица. Оказалось, что растёт якобы быстро и рано заносится. Платила я при покупке и/я в итоге за эти надежды- пока оправдались. Я иначе скажу: очень жаль, что наши удачные породы не рекламируют таким образом широко-нет у нас своих брендов на базе отечественных пород, ни ресторанных, ни торговых. Печально именно это. А свято место пусто не бывает.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3687
Лилу Букашкина пишет:

Я иначе скажу: очень жаль, что наши удачные породы не рекламируют таким образом широко-нет у нас своих брендов на базе отечественных пород, ни ресторанных, ни торговых. Печально именно это. А свято место пусто не бывает.

dri

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3764
Daryta пишет:
Лилу Букашкина пишет:

Я иначе скажу: очень жаль, что наши удачные породы не рекламируют таким образом широко-нет у нас своих брендов на базе отечественных пород, ни ресторанных, ни торговых. Печально именно это. А свято место пусто не бывает.

dri

Именно! dri

Oca
Daryta пишет:
Лилу Букашкина пишет:

Я иначе скажу: очень жаль, что наши удачные породы не рекламируют таким образом широко-нет у нас своих брендов на базе отечественных пород, ни ресторанных, ни торговых. Печально именно это. А свято место пусто не бывает.

dri

А я не могу не удержаться, чтобы добавить: все это не дает права заводчику фм ходить по всем темам и об..ть другие породы под девизом: вы все держите г..но, а моя порода самая лучшая. Лично меня это оттолкнуло не только от нее самой, но и от птицы, которая таким образом рекламируется. Думаю, не только меня, ведь тут многие выбирают не только породу, но и заводчика.
Нужно уважать мнение других людей, уважать их интерес к другим породам, в т.ч. отечественным.
ИМХО.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3687
Oca пишет:

Лично меня это оттолкнуло не только от нее самой, но и от птицы, которая таким образом рекламируется. Думаю, не только меня, ведь тут многие выбирают не только породу, но и заводчика.
Нужно уважать мнение других людей, уважать их интерес к другим породам, в т.ч. отечественным.
ИМХО.

dri

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Dmytro пишет:
Nor321 пишет:

у нас также юрловскую голосистую практически потеряли если бы не "леший", который петуха и 2 куриц в землянке прятал и не сьел....

видать, плохо "леший" дверь в землянку запирал. петух вырвался и добрался до "птичьего дворика маруси". надругавшись над "синелапыми"... только такое вижу объяснение этого "венигрета" с #самымилючшими.

...не стоит так шутить над людьми, которые сохранили для вас юрловскую голосистую...
и фантазии свои насчет петухов оставьте для других форумов...
здесь другой уровень

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
ольга ломова пишет:
Nor321 пишет:

, а брессов нашли что то около нескольких десятков или сотен ( могу ошибаться в точном количестве ) и восстановии поголовье..

Так насколько птица после востановления близка к той что была до этого 300лет во франции?Это к вопросу о том что этой птице прилили после 45г

ольга...думаю французы без наших с вами советов и мнений разберуться что и как им восстанавливать и что и как им приливать.
естественно 300 лет назад нетолько куры, но даже люди были немного другими

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Oca пишет:

Нужно уважать мнение других людей, уважать их интерес к другим породам
ИМХО.

правильно....здесь многим не мешало бы прислушаться к вашей точке зрения...

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Воронянский пишет:
Nor321 пишет:

тут через с монитор кусаются только те , у кого брессов нет

Воронянский пишет:

у вас никакой нет, и вас как птицевода в г. Орле никто не знает - не только АА, я, но и другие настоящие птицеводы "пробивали" вас с маруся21...так что прекращайте умничать и троллить темы...

hi

Воронянский пишет:

прекращайте умничать и троллить темы...

Oca
Nor321 пишет:
Oca пишет:

Нужно уважать мнение других людей, уважать их интерес к другим породам
ИМХО.

правильно....здесь многим не мешало бы прислушаться к вашей точке зрения...

Соглашусь, но, то, что вы выдернули в цитату из моей фразы только удобную для вас ее часть- уже проявление неуважения к моему мнению. А начинать нужно всегда с себя.

П.С. ушла начинать с себя ))) о птице мне написать нечего, так как выбираю мясную, поэтому буду читать дальше.

Россия
: Тульская область.
13.02.2015 - 13:58
: 729

интересный момент у меня с синеногими наблюдается... недели 1,5 назад посадила в загон (ограничила пространство)... и заметила, что у петь гребешки попёрли расти... да и сами вижу (визуально) подрасли... это всё чисто зрительно и на уровне ощущений, без взвешивания....я новичек и как то не догадалась взвешивать их до и сейчас... поэтому слова к делу не пришить... мне кажется, что ограничивая в свободе, они начали взрослеть... имхо... чем объяснить я не не знаю. Но гребни у петь уже значительно больше, чем у кур до заключения.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3764

Вот бресская тушка( сушеная паялкой) и тушка моего же бройлера. Не одно и то же, кмк. Мой петух не откармливался, обезжирен, потому и кожа прозрачная, у марусиных светлее( там она не высушенная). Форма тела просто разная, длина костей и тд.

Вложение
img3714.jpg
img4227.jpg
: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3764

Сентябрьские фото юных:( вру, октябрь)

Вложение
img5113.jpg
img5097.jpg
: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3764

Брессик и маран, один вывод( что ли, мелкий маран родился...)

Вложение
img5131.jpg
Oca

Лилу Букашкина, а если мы все начнем вести себя, так же, как люди, которые нас обижают, поведение которых нам не нравится или нас задевает (как вариант ответа), во что превратимся мы сами и наше общение, в том числе тут, на форуме?
Птички good

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах