Вы здесь

Французская мясная-кто что слышал или знает?. Страница 299 из 393

Перейти к полной версии/Вернуться
11771 сообщение
: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3764
Nor321 пишет:
Лилу Букашкина пишет:
Nor321 пишет:
Daryta пишет:

Просмотрела фото кур Лилу Букашкина, у Вас птица та, что на фото французской книги.

брессы?

А вот это науке еще не известно! lol

тьфу...тьфу.....
.уже какой то сдвиг.....
уже не отрицают что похожи....
пусть даже и на картинку.....
пусть даже и из книги...
но ! на французскую картинку!

Отдельные экземпляры!) но я всех подростков рассмотрела-одинаковая форма головы у всех и корпуса.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3687
Nor321 пишет:

но ! на французскую картинку!

Это уже называется идолопоклонничество. Комплекс неполноценности у Вас Nor321. Поклоняетесь загранице. Французы молодцы, у них такого комплекса нет. Продвигают свое и совершенствуют свое. А Вы наоборот все делаете.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3764
Daryta пишет:
Nor321 пишет:

но ! на французскую картинку!

Это уже называется идолопоклонничество. Комплекс неполноценности у Вас Nor321. Поклоняетесь загранице. Французы молодцы, у них такого комплекса нет. Продвигают свое и совершенствуют свое. А Вы наоборот все делаете.

Мне кажется, что тут сторонникам и поЕдателям ))) уже просто обидно за то, что у них во дворах растет и радует. Мне в этой теме тоже интересно донести свое впечатление, потому что то, что я читаю, не совпадает с тем, что я вижу своими глазами И внутри чувство попранной справедливости). Не растет? Да растет. Не несется? Да несется, у меня не хуже московской пока(!) несется( мч не в полную силу по стрессу и линьке тоже). Яйцо суперневкусное? Да нормальное, такое же, как у других. Тушка синяя? Ладно, я дальтоник-тушка как тушка. Жутко невкусные? Да вкусные, сочные и уж точно не хуже других моих петухов. Просто трудно не влезть в этой ситуации и не высказаться, когда читаешь какой-то ужастик , и про бройлеров и оспу, и понимаешь, что это уже чересчур)))).

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3764
Н.Б. пишет:

Брессысамыелучшиекуры smile3

Это " сила действия сравнялась с силой противодействия". На оспу, бройлеров и невкусное яйцо другого говорить смысла нет))- бред бредом вышибают)))). А так-да, хорошие.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3687
Лилу Букашкина пишет:

мне до сих пор не совсем понятно, откуда в птице этой внешности берется вес)). Внизу на фото будущее жаркое-дрищ дрищом, простите, с виду. Вывод 02.07. Это ему 3,5, получается. Вверху в ведре-это он же, но в 3 месяца. Не знаю, сколько весят леггорны в 3))), но наверняка меньше)

Дело в том, что на самом деле чисто яичные породы не бывают только маленькими. Есть и очень даже приличных размеров и веса. Собственно именно из-за этого и яйца таких пород будут крупными. Пример : минорки. Когда то это были достаточно крупные и тяжелые птицы, четкого яичного типа. И яйцо, если мне память не отшибло, было на уровне 80 г. Данные не проверяла, это было описано в ПХ за 80 е годы. Почему бы и не вывести породу яичных, тяжелого веса?. Но при этом по типу будут именно яичные. Сколь яйца такие будут нести не знаю, но корм определенно не оправдают. Поэтому птицефабрики и не заморачиваются большим весом яичных кроссов. Зачем им это, если корм не оправдывается?. Пусть будет маленькая, но яйцом кормежку покроет.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3764

Так то птицефабрики! Мне мясо очень нужно, и много на семью. Меня устраивает сейчас то, что я без усилий насобирала на инкубацию, получила быстрорастущих цыплят, при этом ем стабильно яйцо от взрослых кур, а когда их срок придет, там очень есть, из чего наделать плова/ фарша. Не замеряла, честно, сколько они едят взрослые-не было оснований заподозрить в обжорстве пока). Опять же: в январе вывел их, в июле их потомков, в ноябре потомкам 5 мес-если размер яйца позволит, хоть выводи снова мясо себе. Ну, или в декабре. Мне удобно, беспроблемная птица.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3687
Лилу Букашкина пишет:

Так то птицефабрики! Мне мясо очень нужно, и много на семью. Меня устраивает сейчас то, что я без усилий насобирала на инкубацию, получила быстрорастущих цыплят, при этом ем стабильно яйцо от взрослых кур, а когда их срок придет, там очень есть, из чего наделать плова/ фарша. Не замеряла, честно, сколько они едят взрослые-не было оснований заподозрить в обжорстве пока). Опять же: в январе вывел их, в июле их потомков, в ноябре потомкам 5 мес-если размер яйца позволит, хоть выводи снова мясо себе. Ну, или в декабре. Мне удобно, беспроблемная птица.

Вот в том то и дело, что не считаем по деньгам, по граммам съеденного корма, сколь нам выходит это дело. А вот некоторые взяли и посчитали. И выложили результаты. И зачастую крупняк ничего не оправдал. Лидируют как раз некрупные, зачастую не тяжелые породы и кроссы. Оправдание деньгами любительского птицеводства идет только ИЯ. Чем больше продашь тем лучше. Когда же ИЯ не идет ( вот как у меня к примеру, никто ИЯ не покупает, деревни кругом, инкубаторов ни у кого нет) на передний план выходит совсем другое.Для меня выгоднее продать цыпленка гибрида, а не ИЯ.И породы подбираю с таким расчетом, что б получать гибридов. А у кого то на первом плане мясо. И они подбирают те породы, или бройлеров, которые подойдут по деньгам, и оправдают затраты на граммы прироста.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3764
Воронянский пишет:
Лилу Букашкина пишет:

Мне кажется, что тут сторонникам и поЕдателям ))) уже просто обидно за то, что у них во дворах растет и радует. Мне в этой теме тоже интересно донести свое впечатление, потому что то, что я читаю, не совпадает с тем, что я вижу своими глазами И внутри чувство попранной справедливости). Не растет? Да растет. Не несется? Да несется, у меня не хуже московской пока(!) несется( мч не в полную силу по стрессу и линьке тоже). Яйцо суперневкусное? Да нормальное, такое же, как у других. Тушка синяя? Ладно, я дальтоник-тушка как тушка. Жутко невкусные? Да вкусные, сочные и уж точно не хуже других моих петухов. Просто трудно не влезть в этой ситуации и не высказаться, когда читаешь какой-то ужастик , и про бройлеров и оспу, и понимаешь, что это уже чересчур

...это всё нормальная женская лирика начинающего птицевода...
...Вы тоже продаёте или собираетесь продавать я/и от данной птицы под вывеской породы БГ белый?..

это свойство натуры, врожденное, уже не исправить-долой несправедливые наговоры!))))
Разве это имеет значение-продаю или нет? Нет, до сегодняшнего дня не продавала. Ну, соседям на блины не считается. Просто когда продавец и покупатель договариваются об этом и/я, они знают, о какой птице речь. Здесь нет ни одного человека, кто хотел на выставку, а получил " помесь". Люди-то платят не за название( по себе сужу), а за удобную в содержании птицу. Проверяют ее именно на эти качества. Не устроила-убирают. Разве кто-то здесь говорил, что брал для выставок и коллекции пород? Наоборот, если название поменять, вообще не договоришься. "А, так это бресс галльский? Что ж ты сразу не сказал-какая-то мясная, какой-то бени, продуктивный тип..." я это вижу так. Сама так брала впервые. Перед этим все читают инет.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3764
Daryta пишет:
Лилу Букашкина пишет:

Так то птицефабрики! Мне мясо очень нужно, и много на семью. Меня устраивает сейчас то, что я без усилий насобирала на инкубацию, получила быстрорастущих цыплят, при этом ем стабильно яйцо от взрослых кур, а когда их срок придет, там очень есть, из чего наделать плова/ фарша. Не замеряла, честно, сколько они едят взрослые-не было оснований заподозрить в обжорстве пока). Опять же: в январе вывел их, в июле их потомков, в ноябре потомкам 5 мес-если размер яйца позволит, хоть выводи снова мясо себе. Ну, или в декабре. Мне удобно, беспроблемная птица.

Вот в том то и дело, что не считаем по деньгам, по граммам съеденного корма, сколь нам выходит это дело. А вот некоторые взяли и посчитали. И выложили результаты. И зачастую крупняк ничего не оправдал. Лидируют как раз некрупные, зачастую не тяжелые породы и кроссы. Оправдание деньгами любительского птицеводства идет только ИЯ. Чем больше продашь тем лучше. Когда же ИЯ не идет ( вот как у меня к примеру, никто ИЯ не покупает, деревни кругом, инкубаторов ни у кого нет) на передний план выходит совсем другое.Для меня выгоднее продать цыпленка гибрида, а не ИЯ.И породы подбираю с таким расчетом, что б получать гибридов. А у кого то на первом плане мясо. И они подбирают те породы, или бройлеров, которые подойдут по деньгам, и оправдают затраты на граммы прироста.

А жить когда?))) помет убирать-честно, мне пока важнее. Если начну считать, у меня вся птица нерентабельна будет. Затраты на эко-еду)). Живут в тепле, корм недешевый, прикорм многокомпонентный, Подстилка и тд.. но это пища наша. У меня сейчас за всех работают бройли в морозилке: соседи пустили слух и морозилка стремительно пустеет.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3687
Лилу Букашкина пишет:

А жить когда?))) помет убирать-честно, мне пока важнее. Если начну считать, у меня вся птица нерентабельна будет. Затраты на эко-еду)). Живут в тепле, корм недешевый, прикорм многокомпонентный, Подстилка и тд.. но это пища наша. У меня сейчас за всех работают бройли в морозилке: соседи пустили слух и морозилка стремительно пустеет.

Вот именно)))))). Если все, все посчитать, вместе с трудозатратами, будем в убытках. Не просто так СХ это в основном убыточное производство. По крайней мере у Вас появился рынок сбыта бролей. Можете попробовать как Момми ( не стала клаву переделывать), у нее четко идут броли французские. 2 мес. и мясо готово к продаже, и все подсчитано)))))). Почитайте у нее, очень интересно))))).

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Daryta пишет:
Nor321 пишет:

но ! на французскую картинку!

Это уже называется идолопоклонничество. Комплекс неполноценности у Вас Nor321. Поклоняетесь загранице. Французы молодцы, у них такого комплекса нет. Продвигают свое и совершенствуют свое. А Вы наоборот все делаете.

это называется - здравый смысл
так получилось что куры -они вообще все заграничные, произошли с острова ява...
и что?
нам теперь наших медведей заставлять яйца нести только потому что медведь исконный обитатель земли российской а курица нет?
вы же не наш кофе наверное пьете...
не наши бананы едите
не по нашему сотовому телефону звоните....
чувство неполноценности не гложет?
а брессы прекрасно отселекционированная французская порода....известна и почитаема в россии больше ста лет...
несется вон с 3.5 месяцев, откармливается прекрасно....пользуйтесь

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Лилу Букашкина пишет:

]Мне кажется, что тут сторонникам и поЕдателям ))) уже просто обидно за то, что у них во дворах растет и радует. Мне в этой теме тоже интересно донести свое впечатление, потому что то, что я читаю, не совпадает с тем, что я вижу своими глазами И внутри чувство попранной справедливости). Не растет? Да растет. Не несется? Да несется, у меня не хуже московской пока(!) несется( мч не в полную силу по стрессу и линьке тоже). Яйцо суперневкусное? Да нормальное, такое же, как у других. Тушка синяя? Ладно, я дальтоник-тушка как тушка. Жутко невкусные? Да вкусные, сочные и уж точно не хуже других моих петухов. Просто трудно не влезть в этой ситуации и не высказаться, когда читаешь какой-то ужастик , и про бройлеров и оспу, и понимаешь, что это уже чересчур)))).

а это всегда так....
аргументов то нет...
брессы действительно хорошая порода....
вот и придумывают кто во что горазд всякие небылицы

Россия
: Калининград
05.03.2013 - 18:34
: 457
Daryta пишет:

Это уже называется идолопоклонничество. Комплекс неполноценности у Вас Nor321. Поклоняетесь загранице.

Так если не "цепляют" отечественные породы?!!! bang И как мне называть моих Брам, Кохов, Орпов и Малинов, если они вывелись в Калининградской области, а не на своей исторической Родине? scratch_one-s_head Может поможете местным птицеводам с определением названий, а то уважаемые заводчики (не буду называть имён) выращивают разную шелупонь из импортного яйца и вводят всех в заблуждение laugh Наверное на Родине этой птицы забыли ввести запрет на разведение этих пород в других странах face
Кстати, в нашей области нет фабрик-репродукторов, а привозное яйцо бройлеров от 50-70р/шт, в сезон... сейчас его нет вообще! protest И тащит местный люд яйцо породистой птицы "контрабасом" через границы, кто как может, и радуется красоте или мясу victory
И плевать нам на запреты наименований. Назвали французы как им хотелось свою птичку, и в нашем "Мухосранске" будут Брессы Галльские, Фавероли, Брамы и т.д. yes2

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3687
Nor321 пишет:

а брессы прекрасно отселекционированная французская порода....известна и почитаема в россии больше ста лет...

Где ж они были в советское время?. С голодухи передохли. Гложет, что не мы придумали эти сотовые телефоны. И жаль что бананы не растим у себя, хотя 2 сорта столовых бананов выведены в советское время. И до сих пор существуют. Вот только те, кто вроде вас закомплексованные, тащат их из третьих стран. Вместо того, что б в Финляндию заглянуть, где эти самые бананы, советских сортов снабжают всю Финляндию бананами. И кофе, как ни странно растят. Может и слоны из России когда то сбежали, т.к. холодно стало. И вообще, перекроют нам ( вам точнее) виды на заграницу, возможно и голова своя родная заработает..

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1769
Лилу Букашкина пишет:

Люди-то платят не за название(

Ну вот тут не соглашусь,люди платят в основном за названия,совсем немного птицеводов,из общего числа кто держит кур,путаются разобраться в породе её плюсах и минусах.А берут как раз те породы которые наслуху и разрекламированы,но имеют иногда очень отдалённое представление о породе как таковой и далеко не всегда знают как эта порода выглядит.Пример тому авито,посмотрите какие там экземпляры выдают за породу

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3687
Lyolik пишет:

И как мне называть моих Брам, Кохов, Орпов и Малинов, если они вывелись в Калининградской области, а не на своей исторической Родине? scratch_one-s_head Может поможете местным птицеводам с определением названий, а то уважаемые заводчики (не буду называть имён) выращивают разную шелупонь из импортного

Если б не Золотухин и другие старики, которые сохранили все это богатство, не знали бы вы, про этих брам и прочее. Держала и брам и кохов, на малинов наплевала, все равно одно и тоже. Нравятся держите, никто не отнимает.

Lyolik пишет:

фабрик-репродукторов

Как будто в нашей обл. он есть?. А Дальний Восток имеет что ли?. Или Сибирь?.Этих репродукторов всего 2. На всю страну.

Lyolik пишет:

от 50-70р/шт, в сезон... сейчас его нет вообще

Как интересно, так и у нас так же. И яички под сотенку были. И сейчас нет и не было, в соседнюю обл. надо было ехать.

Lyolik пишет:

И тащит местный люд яйцо породистой птицы "контрабасом" через границы, кто как может, и радуется красоте или мясу victory

Так и здесь так же, все под полой. Правильнее сказать красоте и необычности. А не мясу, или яйцу.

Lyolik пишет:

И плевать нам на запреты наименований

Вам никто ничего не запрещает, водите хоть черта, но позицию "заграница наше все" считаю комплексом неполноценности.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Daryta пишет:
Nor321 пишет:

а брессы прекрасно отселекционированная французская порода....известна и почитаема в россии больше ста лет...

Где ж они были в советское время?. С голодухи передохли. Гложет, что не мы придумали эти сотовые телефоны. И жаль что бананы не растим у себя, хотя 2 сорта столовых бананов выведены в советское время. И до сих пор существуют. Вот только те, кто вроде вас закомплексованные, тащат их из третьих стран. Вместо того, что б в Финляндию заглянуть, где эти самые бананы, советских сортов снабжают всю Финляндию бананами. И кофе, как ни странно растят. Может и слоны из России когда то сбежали, т.к. холодно стало. И вообще, перекроют нам ( вам точнее) виды на заграницу, возможно и голова своя родная заработает..

ну да.....все ждете что вам кто то что то перекроет и тогда вы всем покажите....
перестаньте вы...
.не умеете свое придумать и вырастить - пользуйтесь заграничным.
больше толку будет чем эти лозунги и воззвания.....а вот....а мы....а вы......да все.....
в советское время не дураки были когда все сюда тащили...щас хоть что то осталось племенное...не все еще разбазарили....

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3687
Nor321 пишет:

.не умеете свое придумать и вырастить - пользуйтесь заграничным.

Видимо к Вам это и относится. Пользоваться буду своим. Если оно есть. А куры свои у нас есть. Вот и пользуюсь. Наиграетесь, лет через 5-10 вспомните, что про себя родимых забывать нельзя.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
ольга ломова пишет:
Лилу Букашкина пишет:

Люди-то платят не за название(

Ну вот тут не соглашусь,люди платят в основном за названия,совсем немного птицеводов,из общего числа кто держит кур,путаются разобраться в породе её плюсах и минусах.А берут как раз те породы которые наслуху и разрекламированы,но имеют иногда очень отдалённое представление о породе как таковой и далеко не всегда знают как эта порода выглядит.Пример тому авито,посмотрите какие там экземпляры выдают за породу

вот именно....
и едут каждую весну в какой-нибудь генофонд, только потому что он генофонд называется
хотя под боком птица есть и лучше есть...
брессы например....
для наших южных областей - вообще самое то
и едят меньше чем загорки и яйцо раньше начинают нести...
нет....летим в генфонд за минимясом...берем в нагрузку еще какую нибудь никому не нужную грузинскую мегрулу ....
тоже, ольга , не могу этого понять...

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3687
Nor321 пишет:

в советское время не дураки были когда все сюда тащили...щас хоть что то осталось племенное...не все еще разбазарили....

В советское время, все отняли у "кулаков" так называемых. Т.к. санкции были. И уже из этого создавали. И на крохах пород, что сохранились к тем годам. Вот и не разбазаривайте то, что есть. Поклон тем, кто сохраняет все в наших репродукторах. Если б не они, такие, как Вы похерили б еще в 90е. По второму разу.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Daryta пишет:
Nor321 пишет:

.не умеете свое придумать и вырастить - пользуйтесь заграничным.

Видимо к Вам это и относится. Пользоваться буду своим. Если оно есть. А куры свои у нас есть. Вот и пользуюсь. Наиграетесь, лет через 5-10 вспомните, что про себя родимых забывать нельзя.

вот и я своим пользуюсь...брессами например.
они очень хорошо разводятся в нашем орловском климате, дают жизнеспособное потомство, стойко предают ему свои признаки, хорошо несутся, хорошо растут,...вкусные, неприхотливые
мне знаете ваши все мегрулы, китайские гуданчики и прочее ни к чему....

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3687
Nor321 пишет:

хорошо разводятся в нашем орловском климате, дают жизнеспособное потомство, стойко предают ему свои признаки, хорошо несутся, хорошо

То орловские, то кубанские, пойди пойми.
Разводите на здоровье. А я буду своих, родных кучинок, котляревок, панциревок и других.Они очень хорошо разводятся в нашем российском климате,дают жизнеспособное потомство, стойко предают ему свои признаки, хорошо несутся, хорошо растут,...вкусные, неприхотливые.Мне знаете ваши все брессы, барби и прочее ни к чему.... dri

Россия
: Калининград
05.03.2013 - 18:34
: 457
Nor321 пишет:

вы же не наш кофе наверное пьете...
не наши бананы едите
не по нашему сотовому телефону звоните....
чувство неполноценности не гложет?

good
Наши местные "патриоты" тоже в противной Польше и Литве отовариваются laugh

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1769
Nor321 пишет:

тоже, ольга , не могу этого понять...

Время всё расставит по своим местам,как правильно сказала Daryta лет через 5 будет видно лучше бресс или загорка,или мегрула или мм

Nor321 пишет:

только потому что он генофонд называется

Едут не потому что Генофонд называется,а потому что выбор большой и в одном месте и цена небольшая.

Nor321 пишет:

и едят меньше чем загорки и яйцо раньше начинают нести...

Так а зачем тогда французам барбезье,фавероль,мараны если есть бресс и судя по этой теме все остальные породы ему проигрывают по продуктивным качествам

Nor321 пишет:

.не умеете свое придумать и вырастить - пользуйтесь заграничным.

Так вот вырастили бы французы своего бресса и успокоились,ведь супер птица,так нет давай другие породы выводить

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Daryta пишет:
Nor321 пишет:

хорошо разводятся в нашем орловском климате, дают жизнеспособное потомство, стойко предают ему свои признаки, хорошо несутся, хорошо

То орловские, то кубанские, пойди пойми.
Разводите на здоровье. А я буду своих, родных кучинок, котляревок, панциревок и других.Они очень хорошо разводятся в нашем российском климате,дают жизнеспособное потомство, стойко предают ему свои признаки, хорошо несутся, хорошо растут,...вкусные, неприхотливые.Мне знаете ваши все брессы, барби и прочее ни к чему.... dri

нельзя вам кучинских....в них иностранные австралорп, род айланд ,нью гемпшир, плимутрок, леггорн
нельзя вам котляревских....в них иностранные нью гемпшир и плимутрок
нельзя вам панциревок....в них иностранные нью гемпшир леггорн плимутрок австралорп род айленд...
вы , как настоящий патриот должны найти себе такую исконно русскую породу куры где не было бы этих всяких иностранных названий ....
мегрула тоже не подойдет

Россия
: Калининград
05.03.2013 - 18:34
: 457
Daryta пишет:

Держала и брам и кохов, на малинов наплевала, все равно одно и тоже.

Ну теперь всё прояснилось, можете и дорогу на красный переходить, какая разница!? lol

Daryta пишет:

Если б не Золотухин и другие старики

Причём здесь Золотухин?! Не играйте именами. Есть и другие источники, и кроме Нас много людей не равнодушных к зарубежным породам. И бролей из зарубежных пород выводят, которыми весь мир кормится.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
ольга ломова пишет:
Nor321 пишет:

тоже, ольга , не могу этого понять...

Время всё расставит по своим местам,как правильно сказала Daryta лет через 5 будет видно

да ладно....дарите еще искать исконно русскую породу курицы без примеси иностранных пород....
а брессу больше 400 лет...здесь уже все что можно было расставить давно расставлено и не один раз

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3687
Nor321 пишет:

а брессу больше 400 лет...здесь уже все что можно было расставить давно расставлено и не один раз

О Господи, то 100 лет, то уже 400. Через несколько постов и до 10 000 докатится. Там Вы в какой жизни жили?. Видели чего?. Может расскажете?.Какие породы были КРОМЕ бресс?.Или один Бресс? Какая интересная инфа! Оказывается бресс- был впереди курицы или яйца?. lol

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3687
Nor321 пишет:

а брессу больше 400 лет...здесь уже все что можно было расставить давно расставлено и не один раз

О Господи, то 100 лет, то уже 400. Через несколько постов и до 10 000 докатится. Там Вы в какой жизни жили?. Видели чего?. Может расскажете?.Какие породы были КРОМЕ бресс?.Или один Бресс? Какая интересная инфа! Оказывается бресс- был впереди курицы или яйца?. lol

Lyolik пишет:

Есть и другие источники,

Ага, пока границы не открыли.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3687

Короче пошла я. Водите брессов, через 5-10 лет посмотрим, чего наплодите, отберете, навыводите.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах