Вы здесь

Французская мясная-кто что слышал или знает?. Страница 298 из 393

Перейти к полной версии/Вернуться
11771 сообщение
: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3764
Homich пишет:
Лилу Букашкина пишет:
Homich пишет:

Но это французы не приливали. А эта птица ни какого отношения к французской не имеет.

Что на это скажете? Не похожи? Похожи-похожи. Можете не возражать.

Вот такая птица была у меня очень давно и она похоже на птицу из птичьей деревни , но ни как на птицу из орла.

Она не из пд и не из Орла). Она из Франции и Германии, молодняк от нее ровно пополам вышел. В январе я выводила их родителей. А сейчас уже из этих старших цыплят можно делать гриль. Старшие более 2,5 кг, июльские. ( фото двухнедельное грязного петуха внизу). А по фенотипу птица из Франции и " от Аллы "не на откорме" мне кажется одной из самых правильных

Вложение
img5334.jpg
Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196

[quote]
Правильный ответ. Не приливали-так не приливали. Глаза с мочками сами видоизменились, значится, путем селекции на нужные качества. Или....?[quote]
брессы - хорошо и долго отселекционированная птица....это же очевидно.
за века доведенная до совершенства

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Homich пишет:

Я имею ввиду вес подгоняет под сандарт, но еще надо яйцо отмыть до белого цвета.

вы невнимательны...
яйцо во франции и англии такое же неотмытое как и у нас
недаром этот пункт уже убирают из стандартов.
еще претензии есть?

Россия
: московская область Красногорск
02.01.2011 - 17:27
: 654
Nor321][quote]
Правильный ответ. Не приливали-так не приливали. Глаза с мочками сами видоизменились, значится, путем селекции на нужные качества. Или....?[quote
пишет:

брессы - хорошо и долго отселекционированная птица....это же очевидно.
за века доведенная до совершенства

О каких Брессах вы говорите я не пойму о кроссах 1915 или о стандартных Брессах? Какие из этих двух Брессов у вас?

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3764

Я тут читала в теме перевод, который выкладывался маруся21, письма президента или вице?? ( не помню) клуба французского). Себе в заметки сохранила:

"Ваши животные, как мне кажется, очень удовлетворительно :
Свинка, белый, лапы, синий, глаза, кажется, карие (трудно увидеть на фотографии)
Форма является правильным для молодых (вновь с 10 месяцев)

У вас есть хорошее разведение, прекрасный семейный Бресс и Barbezieux.

Как вы получили эти птицы ? У какого заводчика ?"
Как я поняла, птица старше 10 выглядеть может иначе, матёррая такая!:)))))))

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3764
Homich][quote=Nor321][quote пишет:

Правильный ответ. Не приливали-так не приливали. Глаза с мочками сами видоизменились, значится, путем селекции на нужные качества. Или....?

Quote:

брессы - хорошо и долго отселекционированная птица....это же очевидно.
за века доведенная до совершенства

О каких Брессах вы говорите я не пойму о кроссах 1915 или о стандартных Брессах? Какие из этих двух Брессов у вас?

У нас из книжки))- похожи же!) если там кросс, то очень устойчивый какой-то). Пускай живет! Да и французам нравится). Да-да, я знаю аргумент: неизвестно еще, что за птицу маруся там показала французам на самом деле- надергала из нета и послала им оценить. Только она этого делать не станет.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Homich пишет:

О каких Брессах вы говорите я не пойму о кроссах 1915 или о стандартных Брессах? Какие из этих двух Брессов у вас?

все никак не поймете? не удивляюсь....
про кроссов с номерами это вам к воронянскому и нб...
они это придумали вот они пускай вам и объясняют....
у меня просто брессы....если вам интересно можете сами на них посмотреть...здесь фотки есть...

Россия
: московская область Красногорск
02.01.2011 - 17:27
: 654

Если взять кур легорн намешать с русской белой . То будут получаться белые куры с красным гребнем. Так же и тут у фм меняться будет только вес и цвет плюсен светлее или темнее.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Лилу Букашкина пишет:

Я тут читала в теме перевод, который выкладывался маруся21, письма президента или вице?? ( не помню) клуба французского). Себе в заметки сохранила:

"Ваши животные, как мне кажется, очень удовлетворительно :
Свинка, белый, лапы, синий, глаза, кажется, карие (трудно увидеть на фотографии)
Форма является правильным для молодых (вновь с 10 месяцев)

У вас есть хорошее разведение, прекрасный семейный Бресс и Barbezieux.

странно....у нас тут и плимутрока и корниша и еще черт-те чего видят....
а французы вот ничего кроме бресса не видят....
и даже не видят что наши брессы не похожи на французских формой тела и головы....
да....дела....

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Homich пишет:

Если взять кур легорн намешать с русской белой . То будут получаться белые куры с красным гребнем. Так же и тут у фм меняться будет только вес и цвет плюсен светлее или темнее.

знаете....вы напишите в французский клуб свои мысли....
они вот веками бресса селекционируют.....а могли бы, как вы советуете, взять и намешать...
но почему то они этого не делают....
может поэтому у них и бресс такой замечательный получился?

Россия
: московская область Красногорск
02.01.2011 - 17:27
: 654

Они селекционируют породу. А не помесей которых тут рекламируют.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Homich пишет:

Они селекционируют породу. А не помесей которых тут рекламируют.

разве?
....здесь кроме ваших "красных брессов" и помесей бресса с непонятно чем приобретенных нб в сосенках вроде ничего больше не встречалось....
наоборот, французский председатель высоко ценит представленную здесь птицу...
сами же читали двумя постами выше....не буду повторятся

Россия
: московская область Красногорск
02.01.2011 - 17:27
: 654

Французский представитель какую птицу ценит мою или Н.Б.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Воронянский пишет:

fotku ...нет у вас Бг и даже данной птицы (ФМ???) никогда не было...дайте ссылку на сообщение с вашими фото...

опять дайте?
в этой теме есть...кому интересно все давно уже нашли..

Россия
: московская область Красногорск
02.01.2011 - 17:27
: 654

Nop 321 вы не Алла , а то как она в бане вы отписываетесь за нее постоянно и еще идин ник.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Homich пишет:

Nop 321 вы не Алла , а то как она в бане вы отписываетесь за нее постоянно и еще идин ник.

ну хоть вы понимаете. что нор это не алла.....спасибо
вы фото моих брессов уже нашли?

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3687

Не хотела писать, наплевала уже. Но так маленько скажу, что вижу. У маруся 21 куры откровенно яичного типа. Хоть взвой, но яичного типа. Оттуда и огромные гребни могут быть. И я не понимаю, каким образом получаются мясные тушки бройлера?. Для меня это загадка из загадок. Во всех предыдущих фотах кожа отливает синевой. А на последних вдруг резко побелела?. В французском ролике, где француз готовит бресса , тушка маленькая и отливает синевой. В последней фото Лили, из журнала, птица так же отличается от птицы маруси 21. Вот у француза в руках - мясо-яичный тип. Да еще и какой то совсем светлый. Вообщем мы посмотрим лет через 5. Вот тогда и результаты проявятся. Я не верю в то, что птица, любая, может суперски нестись с 3 мес., выдавать в 2 мес. тушку откормленного бройлера, и все такое прочее. Или -или. Или яйцо, или мясо, или и то и другое, но тогда средние показатели. Другого быть не может просто по определению.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3687

Просмотрела фото кур Лилу Букашкина, у Вас птица та, что на фото французской книги.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Daryta пишет:

Не хотела писать, наплевала уже. Но так маленько скажу, что вижу. У маруся 21 куры откровенно яичного типа. Хоть взвой, но яичного типа.

упс...
а предыдущая женщина все видела в них плимутроков ....
нб то видит в них корнишей, то еще что там с буквами ...
вы дарита леггорнов...
ну как же так? ребят...
породы же очень разные...как же вы все видите то это в одной курице????

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Daryta пишет:

Просмотрела фото кур Лилу Букашкина, у Вас птица та, что на фото французской книги.

брессы?

Россия
: московская область Красногорск
02.01.2011 - 17:27
: 654
Nor321 пишет:
Daryta пишет:

Не хотела писать, наплевала уже. Но так маленько скажу, что вижу. У маруся 21 куры откровенно яичного типа. Хоть взвой, но яичного типа.

упс...
а предыдущая женщина все видела в них плимутроков ....
нб то видит в них корнишей, то еще что там с буквами ...
вы дарита леггорнов...
ну как же так? ребят...
породы же очень разные...как же вы все видите то это в одной курице????

Это про какую женщину вы пишите?

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3764
Daryta пишет:

Не хотела писать, наплевала уже. Но так маленько скажу, что вижу. У маруся 21 куры откровенно яичного типа. Хоть взвой, но яичного типа. Оттуда и огромные гребни могут быть. И я не понимаю, каким образом получаются мясные тушки бройлера?. Для меня это загадка из загадок. Во всех предыдущих фотах кожа отливает синевой. А на последних вдруг резко побелела?. В французском ролике, где француз готовит бресса , тушка маленькая и отливает синевой. В последней фото Лили, из журнала, птица так же отличается от птицы маруси 21. Вот у француза в руках - мясо-яичный тип. Да еще и какой то совсем светлый. Вообщем мы посмотрим лет через 5. Вот тогда и результаты проявятся. Я не верю в то, что птица, любая, может суперски нестись с 3 мес., выдавать в 2 мес. тушку откормленного бройлера, и все такое прочее. Или -или. Или яйцо, или мясо, или и то и другое, но тогда средние показатели. Другого быть не может просто по определению.

Я больше скажу: мне до сих пор не совсем понятно, откуда в птице этой внешности берется вес)). Внизу на фото будущее жаркое-дрищ дрищом, простите, с виду. Вывод 02.07. Это ему 3,5, получается. Вверху в ведре-это он же, но в 3 месяца. Не знаю, сколько весят леггорны в 3))), но наверняка меньше), хотя выглядят почти так же. Ниже он же выясняет отношения с родным отцом-собаку наняли судить. Ножки у него не так интенсивны, как мне надо-поэтому гриль. А так, как все эти парни-нагл, настырен и плюет на авторитеты-это у них в крови). Это француз, вместе с папашей. На заднем плане видно немца-коняка. Там мочка красная с немногими белыми включениями. И еще одно но: выше на фото в курятнике маленькая курочка-его , немца, дочь( по хомутам сужу, они у французов, а на ней нет-немка)-голова и корпус схожи с фр. Фото. Короче: тут на здоровую голову не разобраться все равно, поэтому я их ем с радостью и новых вывожу).

Вложение
img5582.jpg
img5594.jpg
Россия
: московская область Красногорск
02.01.2011 - 17:27
: 654

Собака не кушает их?

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3764
Nor321 пишет:
Daryta пишет:

Просмотрела фото кур Лилу Букашкина, у Вас птица та, что на фото французской книги.

брессы?

А вот это науке еще не известно! lol

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3764
Homich пишет:

Собака не кушает их?

Нет, раньше хотела, но сказочно понятливая: я прикрикнула разок и как рукой сняло. Теперь ждет, когда за мной дверь хлопнет, и делает им " ша!!!!"- они уже знают и делают вид, что убегают, но тут же ссыпаются обратно к ней поближе: вторую серию смотреть. Она изображает Годзиллу, они-священный ужас). Могут так спектакль играть, пока я из окна не накричу.

Россия
: московская область Красногорск
02.01.2011 - 17:27
: 654

У меня два алабая сразу съедают если из вольера выбегают, ни чего не понимают.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Homich пишет:

У меня два алабая сразу съедают если из вольера выбегают, ни чего не понимают.

а к брессам даже собаки относятся с уважением....
чуют породу видимо .... lol

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Лилу Букашкина пишет:
Nor321 пишет:
Daryta пишет:

Просмотрела фото кур Лилу Букашкина, у Вас птица та, что на фото французской книги.

брессы?

А вот это науке еще не известно! lol

тьфу...тьфу.....
.уже какой то сдвиг.....
уже не отрицают что похожи....
пусть даже и на картинку.....
пусть даже и из книги...
но ! на французскую картинку!

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3764

Нет, у меня не хватает толерантности-я вообще не знаю, как ее иначе звать. У них в журнале( книжке)- бресс. Мои похожи? Похожи). Но они родились не там, значит-как же их называть-то...))
Вот еще: фото выше марусиного "леггорна" все видели)), один гребешок и ноги, с виду, тем более фото августа. Сегодня петька -"леггорн" немного возмужал; он на несушечном корме живет у меня. Вот он не нюхал бройлерного откорма с ровесниками.... пыталась " оспу " заснять-вертлявый, не дал. Тоже бьется через сетку со всеми, весь в оспинах. Ему 8 мес без 2 дней. Вес его мало изменился с 4-5, как и у всех у них, что мне любопытно.

Вложение
img5603.jpg
img5612.jpg
img5607.jpg
img5600.jpg
img5599.jpg
: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3764
Homich пишет:

У меня два алабая сразу съедают если из вольера выбегают, ни чего не понимают.

Странно вообще. У алабаев почти точно такой " менталитет", как у фила: они "интеллектуальные" собаки, в отличие от многих исполнительских пород. Если они не на привязи, то со временем должны просто перестать обращать внимание. Особенно если наорать. Сорри, оффтоп.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах