Вы здесь



Загорские лососевые. Страница 97 из 124

Перейти к полной версии/Вернуться
3720 сообщений
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Спасибо, ждем фото!!!

Россия
: Новосибирск
28.07.2015 - 20:14
: 7

Уважаемые опытные птицеводов!
Прошу совета. Сразу прошу тапками не кидаться.
Купила инкубационное яйцо Загорской, вывела цыплят, а когда цыплятам исполнилось 2 месяца пришлось на время увезти их маме, которая купила молодок с птицефабрики. Мои начали гибнуть cry А теперь дурацкий вопрос: как помочь мои курам?
Надеюсь, что мой вопрос поймете правильно.

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1759
Татьяна Лось пишет:

Мои начали гибнуть А теперь дурацкий вопрос: как помочь мои курам?

Отвезите погибших в лабораторию,что бы знать от чего погибли,и смотря на результаты иследования принимать меры

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196

пх № 2 за 2000 г

Вложение
p0062.png
p0063.png
Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196

после зимы
1
2
3
4
5
6

Россия
: Обнинск
17.06.2015 - 14:23
: 353

Очень хорошая птица в смысле продуктивности и очень красивая! В этом году хочу увеличить свое стадо.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Антон33 пишет:

Очень хорошая птица в смысле продуктивности и очень красивая! В этом году хочу увеличить свое стадо.

вот и мне она с каждым годом все больше нравится.
не пугливая, спокойная, сильная в плане выживаемости в наших погодных условиях...
очень красивая... мясо и яйцо изумительного вкуса.
тоже буду наращивать поголовье

Россия
: Обнинск
17.06.2015 - 14:23
: 353

В закладках, которые я уже делал и которые делали другие люди из моего яйца, пока выходит очень большой процент петухов, а курочек, к сожалению, совсем незначительное количество)) Прям напасть какая-то.

россия
: омск
02.11.2016 - 17:25
: 50

В прошлом году завел эту породу,так как в своей области не нашел,купил 20 яиц в Новосибирске,конечно мало но на развод думал хватит.Вывелось 12 штук,5 кур и 2 петуха оказались нормальными,остальные инвалиды(в основном петушки).Выросли,занеслись в 6 месяцев,а тут зима-практически не неслись,вот сейчас с приходом весны несутся, три недели назад вывел цыплят-хорошенькие,потому что приобрел петуха,своих порубил,много отклонений от стандарта да и родственники.Приобретенный петух тоже не идеал(белые мочки,переразвитый гребень,мало зубцов,белые перья на животе) но другого нет.Буду увеличивать поголовье,потом отбор и надеюсь приблизится к стандарту.

Вложение
p1080027.jpg
p1080024.jpg
Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
саня правый пишет:

В прошлом году завел эту породу,так как в своей области не нашел,купил 20 яиц в Новосибирске,конечно мало но на развод думал хватит.Вывелось 12 штук,5 кур и 2 петуха оказались нормальными,остальные инвалиды(в основном петушки).Выросли,занеслись в 6 месяцев,а тут зима-практически не неслись,вот сейчас с приходом весны несутся, три недели назад вывел цыплят-хорошенькие,потому что приобрел петуха,своих порубил,много отклонений от стандарта да и родственники.Приобретенный петух тоже не идеал(белые мочки,переразвитый гребень,мало зубцов,белые перья на животе) но другого нет.Буду увеличивать поголовье,потом отбор и надеюсь приблизится к стандарту.

Здорово! Удачи вам в разведении загорской лососевой!

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Антон33 пишет:

В закладках, которые я уже делал и которые делали другие люди из моего яйца, пока выходит очень большой процент петухов, а курочек, к сожалению, совсем незначительное количество)) Прям напасть какая-то.

где то здесь читал что если перевести их на низкокалорийную диету должно быть больше курочек

Россия
: Уфа
01.08.2016 - 14:56
: 82
Nor321 пишет:
Антон33 пишет:

В закладках, которые я уже делал и которые делали другие люди из моего яйца, пока выходит очень большой процент петухов, а курочек, к сожалению, совсем незначительное количество)) Прям напасть какая-то.

где то здесь читал что если перевести их на низкокалорийную диету должно быть больше курочек

а я где-то читала, что если петух старше курицы - в выводе будет больше петухов;
а если курица старше петуха - то больше курочек....

правда или очередное вранье?

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338

Не бывает таких примитивных хитростей. Народ и 100 лет назад был очень умным и сейчас такие вопросы уже бы не ставились.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
М-БОРКИ пишет:

Не бывает таких примитивных хитростей. Народ и 100 лет назад был очень умным и сейчас такие вопросы уже бы не ставились.

а вы пробывали получать потомство от старых и от молодых петухов, как в вышеописанном методе?

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Nor321 пишет:

а вы пробывали получать потомство от старых и от молодых петухов, как в вышеописанном методе?

М-БОРКИ пишет:

Не бывает таких примитивных хитростей. Народ и 100 лет назад был очень умным и сейчас такие вопросы уже бы не ставились.

Я конечно любопытный, но не до такой степени.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196

интересно..кому то еще достались такие генофондовские курочки. необычный окрас

Вложение
201704281004221.jpg
Россия
: Старопольский край
10.09.2016 - 12:32
: 287

Интересный окрас. А из какого Генофонда ?

: Ростовская обл.
22.11.2015 - 13:06
: 1177
Антон33 пишет:

В закладках, которые я уже делал и которые делали другие люди из моего яйца, пока выходит очень большой процент петухов, а курочек, к сожалению, совсем незначительное количество)) Прям напасть какая-то.

Температура инкубации - стрессовая, поэтому на выходе преимущественно петушки.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Астерикс пишет:

Температура инкубации - стрессовая, поэтому на выходе преимущественно петушки.

Нет такого определения параметров инкубации, может у кого то идеальная. Еще слышал, что в природе в стрессовых ситуациях все стремится к продолжению рода))). Может от петуха зависит, в природе такое не редко.

: Ростовская обл.
22.11.2015 - 13:06
: 1177
М-БОРКИ пишет:
Астерикс пишет:

Температура инкубации - стрессовая, поэтому на выходе преимущественно петушки.

Нет такого определения параметров инкубации, может у кого то идеальная. Еще слышал, что в природе в стрессовых ситуациях все стремится к продолжению рода))). Может от петуха зависит, в природе такое не редко.

Стрессовые параметры - это значит, выходящие за рекомендуемые значение.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196

замечу... что в старом инкубаторе наседка при наличии стрессовых ситуаций ( то перегрев, то недогрев...а бывает крышку откроешь проветрит и забудешь про нее на полчаса или на час ) не замечал изменения соотношения петушков и кур

: Ростовская обл.
22.11.2015 - 13:06
: 1177
Nor321 пишет:

а бывает крышку откроешь проветрит и забудешь про нее на полчаса или на час ) не замечал изменения соотношения петушков и кур

То, что вы крышку забыли закрыть на час - это фигня. Птица погулять тоже выходит и ничего.
Речь идет за длительное воздействие, на протяжении всего срока инкубации.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
М-БОРКИ пишет:

слышал, что в природе в стрессовых ситуациях все стремится к продолжению рода))).

А у меня больше курочек - инстинкт самосохранения, как теперь считать будем?)))

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
ната винсады пишет:

Интересный окрас. А из какого Генофонда ?

из сергиево-посадского.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Астерикс пишет:
Nor321 пишет:

а бывает крышку откроешь проветрит и забудешь про нее на полчаса или на час ) не замечал изменения соотношения петушков и кур

То, что вы крышку забыли закрыть на час - это фигня. Птица погулять тоже выходит и ничего.
Речь идет за длительное воздействие, на протяжении всего срока инкубации.

так при длительном стрессовом воздействии зародыш скорее всего погибнет.
и потом пол у кур наверное все же закладывается при оплодотворении яйцеклетки .
у людей вроде как считается что "женские" и "мужские" сперматозоиды обладают разным временем живучести, соответственно на этом пытаются повлиять на пол будущего ребенка.
если уж как то и влиять на кур то до снесения яйца

: Ростовская обл.
22.11.2015 - 13:06
: 1177
Nor321 пишет:
Астерикс пишет:
Nor321 пишет:

а бывает крышку откроешь проветрит и забудешь про нее на полчаса или на час ) не замечал изменения соотношения петушков и кур

То, что вы крышку забыли закрыть на час - это фигня. Птица погулять тоже выходит и ничего.
Речь идет за длительное воздействие, на протяжении всего срока инкубации.

так при длительном стрессовом воздействии зародыш скорее всего погибнет.
и потом пол у кур наверное все же закладывается при оплодотворении яйцеклетки .
у людей вроде как считается что "женские" и "мужские" сперматозоиды обладают разным временем живучести, соответственно на этом пытаются повлиять на пол будущего ребенка.
если уж как то и влиять на кур то до снесения яйца

Есть такие зверюшки, причем близкие родственники Птиц - крокодилы.
Так у этих товарищей:
Температура инкубации влияет на пол: если яйцо хранилось при температуре от 31 до 32 °C, то выводятся самцы, если выше или ниже — то самки.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Астерикс пишет:

Есть такие зверюшки, причем близкие родственники Птиц - крокодилы.
Так у этих товарищей:
Температура инкубации влияет на пол: если яйцо хранилось при температуре от 31 до 32 °C, то выводятся самцы, если выше или ниже — то самки.

насколько я понимаю...
крокодилы - хладнокровные. у них очень многие процессы жизнедеятельности напрямую зависят от температуры окружающего воздуха.
куры - теплокровные. у них не такой прямой зависимости.

: Ростовская обл.
22.11.2015 - 13:06
: 1177
Nor321 пишет:
Астерикс пишет:

Есть такие зверюшки, причем близкие родственники Птиц - крокодилы.
Так у этих товарищей:
Температура инкубации влияет на пол: если яйцо хранилось при температуре от 31 до 32 °C, то выводятся самцы, если выше или ниже — то самки.

насколько я понимаю...
крокодилы - хладнокровные. у них очень многие процессы жизнедеятельности напрямую зависят от температуры окружающего воздуха.
куры - теплокровные. у них не такой прямой зависимости.

Прямой зависимости может нет, а может она и есть.
По моим личным ощущениям (я эксперименты не ставлю), но когда температура инкубации в рекомендуемых пределах - рождается где-то 50% на 50%.
А вот когда условия близки к стрессовым (на пределе возможных значений, может с переходами туда и обратно) - в этом случае % петухов больше.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Астерикс пишет:

Прямой зависимости может нет, а может она и есть.
По моим личным ощущениям (я эксперименты не ставлю), но когда температура инкубации в рекомендуемых пределах - рождается где-то 50% на 50%.
А вот когда условия близки к стрессовым (на пределе возможных значений, может с переходами туда и обратно) - в этом случае % петухов больше.

соглашусь.
в конце концов теорию можно и переписать если есть отличные от нее лабораторные данные .


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах