Вы здесь

Загорские лососевые. Страница 96 из 125

Перейти к полной версии/Вернуться
3724 сообщения
Россия
: Старопольский край
10.09.2016 - 12:32
: 287

Они сами выходить не будут , если им холодно. Или погуляют и быстренько домой. У меня при - 6,-7 гуляли, но мало.

Россия
: Старопольский край
10.09.2016 - 12:32
: 287
Лариса2015 пишет:

Всем здравствуйте. У меня одна загорка после линьки, стала нести тёмное яйцо. Почему? не подскажите?

У моих тоже стало более кремовое яйцо и заметно покрупней.

Россия
: Обнинск
17.06.2015 - 14:23
: 353
Куз пишет:

кто подскажет при какой температуре зимой не стоит выпускать эту породу на улицу? а то везде пишут только, что устойчива к низким температурам?

Дайте им самим возможность выбора. Мои выползают при любой возможности и шастают до сумерек. Сам по себе мороз навредить не может, страшен, скорее, сквозняк.

Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791

Вот такие разные цветом яйца от загорских после линьки.Почему, не могу понять.

Вложение
img20170205101649.jpg
Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791

Пока минус, недавно заложила, завтра буду проверять, должно быть везде плюс. это уже 3 закладка

Россия
: Гулькевичский район. КК
16.07.2015 - 17:23
: 267

Здравствуйте! А мои похоже зажирели, из 12 птичек 2 яйца в день.Но зато из 15 заложенных все оплодотворены. Посмотрю когда морозы пройдут и на диету и "фитнес".

: Кузнецк
16.09.2016 - 00:12
: 156
Варвара Олеговна пишет:

Здравствуйте! А мои похоже зажирели, из 12 птичек 2 яйца в день.Но зато из 15 заложенных все оплодотворены. Посмотрю когда морозы пройдут и на диету и "фитнес".

а по сколько корма даете на голову и чем кормите?

Россия
: Гулькевичский район. КК
16.07.2015 - 17:23
: 267
Куз пишет:

а по сколько корма даете на голову и чем кормите?

Комбикорм собственного изготовления, Люцерна, иногда мешанка на овощах, пророщенная пшеница.
В кормушке всегда есть, три с половиной литра в день на 14 шт. Зобы всегда набиты.

Россия
: Саратовская область
10.04.2016 - 21:38
: 7
Куз пишет:

Что то здесь приутихло, народ разве перестал держать загорок? кто подскажет при какой температуре зимой не стоит выпускать эту породу на улицу? а то везде пишут только, что устойчива к низким температурам?

Здравствуйте, уважаемые куроводоведы- загорколюбы! Только тапками не закидывайте)) Но мои куры-муры всю зиму просидели в сарайке, не отапливаемом, доска и банер изнутри. Инфракрасная лампа, включеннная круглосуточно, висит над поилкой только. Типа, чтоб вода не мерзла( замерзает все равно, два чугунка лопнули))) Так в курятнике температура такая же, как на улице, только сквозняка нет. Как мороз ниже 10 град - 4 курицы - 4яйца. В оттепель - по 2 шт, или вообще нет. Не могу объяснить. А морозы давили по неделям до минус 30! Проворонишь - яйца полопались((( Несутся до сих пор, яйцо по 60 грамм в среднем. Курам 2 апреля будет год. Вот с неделю, как стала выпускать на двор погулять, вспомнить солнышко.Никаких изменений в яйценоскости нет. Неубиваемые куры!

Россия
: Обнинск
17.06.2015 - 14:23
: 353

Здравствуйте, Анна!
Любые изменения в погоде сопровождаются перепадами атмосферного давления. Во время резкой перемены погоды эти перепады значительны. Куры очень чувствительны к этому и загорки не исключение. Другого объяснения я для себя не вижу. Вы правильно сказали о выносливости загорок. Еще одно их славное качество - непритязательность в еде: что дашь, то и будут есть. И, безусловно, они красотки)

Россия
: Саратовская область
10.04.2016 - 21:38
: 7

Антон, доброго дня Вам! Вы, возможно, правы про влияние атмосферного давления. Но вот парадокс - у соседей нескольких куры в мороз не несутся, вообще. И ждут они, соседи, весну. Вот потеплеет и будем с яйцом. Чтож у них куры на давление реагируют с точностью до наоборот? Или загорки такие уникальные?))) Ну, а про их красоту вообще можно песни слагать)))

Россия
: Саратовская область
10.04.2016 - 21:38
: 7

А вот про еду могу сказать - да, клюют все подряд. По осени шастали в сад, наелись терносливы-падалицы. Желтки были аж кровавокрасные, даже неприятные. Помет вообще лиловый - муж запаниковал, как увидел))) Ты чем кур накормила?! А вот тыкву, кабачки и морковку мои не едят. Во всех видах давала - нет и все. Капусту, картошкины очистки сырые, помидоркины шкурки - это да, вкусняшки. На помойке покопаться - это святое дело! Зерно все едят, кроме нута. Его мелем вместе с отходами зернопроизводства и в вареную картошку замешиваем. В отходах много было семян дурнишника, опасалась - вроде ядовит. Фиг, сначала принюхивались, а потом на ура! С ноября, как закрыла в сарай, еще рыбу с картошкой варю. Ну там мыши всякие, причем целиком заглатывают. Зрелище еще то! Ракушку муж с речпорта привез, очень уважают - яйца не с первого раза расколоть можно)))

Россия
: Обнинск
17.06.2015 - 14:23
: 353

Вполне допускаю, что как и люди, разные куры по-разному реагируют на климатические изменения. Но определяется это не породой, а более вероятно физиологией, происхождением птицы. Надо почитать об этом побольше.

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1764
нюся40 пишет:

куры на давление реагируют с точностью до наоборот?

Птица настроилась на одни условия зимой это на холода,при оттепели условия поменялись это хоть небольшой но стресс,а что у соседей зимой не несутся куры то кроме погодных условий ещё много причин на яйценоскость влияет,и качество птицы в том числе

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Это особенность российских пород кур, которые создавались заводским способом. Я вспоминаю времена, когда около 15 - 20 лет назад загорские и юрловские куры сидели у меня взаперти, в неотапливаемом курятнике и я приезжал их кормить 1 раз в три дня. И с января собирал яйцо, в морозы оно замерзало, а птица неслась и неслась, особенно загорки.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Александр Александров пишет:

Это особенность российских пород кур, которые создавались заводским способом. Я вспоминаю времена, когда около 15 - 20 лет назад загорские и юрловские куры сидели у меня взаперти, в неотапливаемом курятнике и я приезжал их кормить 1 раз в три дня. И с января собирал яйцо, в морозы оно замерзало, а птица неслась и неслась, особенно загорки.

да да...так оно и есть.
загорки идеально подходят для нашего коимата и красивые у тому же.

Россия
: Саратовская область
10.04.2016 - 21:38
: 7
Александр Александров пишет:

Это особенность российских пород кур, которые создавались заводским способом. Я вспоминаю времена, когда около 15 - 20 лет назад загорские и юрловские куры сидели у меня взаперти, в неотапливаемом курятнике и я приезжал их кормить 1 раз в три дня. И с января собирал яйцо, в морозы оно замерзало, а птица неслась и неслась, особенно загорки.

Низкий поклон отечественным селекционерам за, такие замечательные во всех отношениях, породы птицы!
Морозостойкие, всеядные, неприхотливые и просто красавицы наши курочки!

Россия
: Рязань
23.03.2016 - 08:44
: 105

Абсолютно согласна! Загорочки (мой сын так их называет) - идеальные куры для подворья. У всех вокруг куры рыжие да белые, а у меня загорки красавицы лососевые. Очень изящные, с хорошим характером, не истерички, петухи вообще очень красивые. Конечно они не несутся как хайсексы будто из пулемёта, но вполне обеспечивают семью яйцом, да еще и остается. Только вот никак у меня не получается в суточном возрасте цыплят определить. Ну не вижу различий на крыльях. Определяю точно с трехнедельного возраста, когда начинают расти перья на груди -у кур белые, у петухов черные.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Курьи ножки пишет:

Только вот никак у меня не получается в суточном возрасте цыплят определить. Ну не вижу различий на крыльях.

Надежда, во первых, большое спасибо за петушков, оба спокойные, красавцы и не позволяют себя обижать (пока живут в группе с другими петями, почти на воле). А цыпы в суточном возрасте и не определяются по крылу (вы о длине пера? это у некоторых кроссов)

Россия
: Челябинск
17.03.2016 - 21:35
: 148

Мы определяем цыпок с недельного возраста точно. У курочек на кончиках крыльев коричневые перья, у петь черные.

Россия
: Рязань
23.03.2016 - 08:44
: 105
М-БОРКИ пишет:
Курьи ножки пишет:

Только вот никак у меня не получается в суточном возрасте цыплят определить. Ну не вижу различий на крыльях.

Надежда, во первых, большое спасибо за петушков, оба спокойные, красавцы и не позволяют себя обижать (пока живут в группе с другими петями, почти на воле). А цыпы в суточном возрасте и не определяются по крылу (вы о длине пера? это у некоторых кроссов)

Здравствуйте, Виктор! Только сегодня вас вспоминала, думаю как там петьки? Я себе двоих оставила, они прямо возмужали даже. Гордые такие ходят. В руки не даются, но главное, к людям агрессию не проявляют. А насчет определения по крылу я еще давно в этой ветке видела. По-моему Светлана (Clear) показывала фотографии, где у курочек светленькие перышки, а у петушков темненькие. А я у своих смотрю - одинаковые.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338

Здравствуйте, В суточном, что то я не помню. Мне, кажется и в недельном процент не очень велик. Сейчас у некоторых уже сезон начинается, предлагаю еще раз обсудить эту тему, расправить и показать крылышки.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338

https://fermer.ru/blog/438/nachalos-vse-s-bonni-i-klaida-157362?page=23
Здесь у Светланы пост 706, 707, не написано только каков процент точности.

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1764
М-БОРКИ пишет:

, не написано только каков процент точности.

Примерно в 10дней определяем около90% точности,причем с курочками в определении проблем нет, проблемы с петушками,но среди тех кого в 10 дней затруднились определить на племя ник то непошел,есть изъяны

Россия
: Рязань
23.03.2016 - 08:44
: 105
М-БОРКИ пишет:

https://fermer.ru/blog/438/nachalos-vse-s-bonni-i-klaida-157362?page=23
Здесь у Светланы пост 706, 707, не написано только каков процент точности.

Спасибо! Именно тут я и смотрела. У Светланы на фотографиях четко различимы - черные перышки и белые. У моих же почему-то перья на конце белые, а у основания черные, что у петушков, что у кур. Зато с полосочкой на спине обязательно будет девочка.

Сейчас подумала, а может быть у Светланы птица питерская? Может быть питерские так четко различимы, а наши с Сергиева Посада нет.

Россия
: Коломна
22.03.2015 - 11:55
: 25

Доброго дня всем,у меня такой вопрос,год назад купили суточных цыплят загорок в С-П генофонде,среди всех цыплят один был похож на адлерскую породу,его отбраковали,в этом году вывели из своих загорских несколько цыплят и среди них один попался как на фото, что это может быть?

Вложение
image-0-02-05-d199f786674fd3a868c0d2ac82c7a8a2b136891e55d14a3173bd3e430852bb19-v.jpg
Россия
: Гулькевичский район. КК
16.07.2015 - 17:23
: 267
Курьи ножки пишет:

Зато с полосочкой на спине обязательно будет девочка.

Курочки с полоской на спине, петушки чисто желтые. У меня сегодня первые две вылупились курочки.

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1764
alexx2903 пишет:

что это может быть?

Фото родителей fotku

Россия
: Коломна
22.03.2015 - 11:55
: 25

на стр. 87 пост2605 фотографии моих кур им там правда 4 мес, там есть одна рыжая молодка от нее не брали яйца для инкубации. Просто странно получается,когда купили суточных и там один попался как на фото пост 2880,подумал пересорт с кем не бывает, а теперь когда вылупляются такие особи я даже не знаю как тут генетика подшутила и выдала такое, при создание загорской вроде не было таких пород как адлерская,пушкинская,суссекс. поэтому и спрашиваю,как объяснить ,от куда такой нетипичный цыпленок?

Oca

У меня Загорские лучше всех перенесли эту зиму. Яйцо по 60г. И на такое яйцо вышли они намного быстрее балашихинской кучинки. Весной нам год будет. Гулять выходили при любом морозе, хоть на немного, удержать их в курятнике невозможно :-) Характер тоже нравится, не пугливые, но достаточно активные, любознательные, общительные. Зимой неслись примерно через день, а вот при потеплении практически перестали на насколько дней, сейчас опять начитают.
Спасибо генофонду :-) из 30 яиц вывелись в свое время 28 цып, и вот через год все живы и здоровы (тьфу-тьфу), кроме лишних петек отправленных в суп.
И еще один момент. Первая закладка в этом году была не удачной, сломался механизм переворота у инкубатора и заметила уже поздно дней в 10 инкубации. Думала погубила все яйцо, нет, не все, было 25 загорок, все 25 вывелись и вывелись только они ) Вот так, не думаю, что это совпадение, скорее показатель выносливости птицы.
Хваталась за импортные породы, красиво, хочется и тд. но нынешняя достаточно суровая зима показала, что лучше наших пород, выведенных специально под наши условия- не найти, если вы хотите, чтобы птица была для вас, а не вы для нее :-)

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах