Вы здесь



Загорские лососевые. Страница 120 из 124

Перейти к полной версии/Вернуться
3720 сообщений
Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196

холодный май

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
Nor321 пишет:

холодный май

Спасибо за фото. Курочки симпатичные. wink
Только вот где же их ожерелья серебристые на шеях у кур? scratch_one-s_head
Так никто мне и не ответит. sad
Ладно. Зато по кучинским наотвечали мех и торбу. good

Россия
: Калужская Губерния
18.12.2018 - 14:40
: 417

Ольга Владимировна, а Вы их держали? Много о них знаете? Много видели? Загорские лососевые- пользовательская порода-мясо, яйцо-все как Вы любите! Я их держала 3 года , куры отличные. У Сергея может быть темненькая попроще, а остальные с красивым светлым ободком вокруг каждого цветного перышка, грудки высветлены- все нормально. А главное, он показывает свою птицу и фото действительно очень красивые. По поводу серебристого ожерелья непонятно - объясните... А вообще оригинатор этой породы... Так что лучшие-из Генофонда берут свое начало... ну Вы меня поняли...

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
Ольга 207 пишет:

Ольга Владимировна, а Вы их держали? Много о них знаете? Много видели? Загорские лососевые- пользовательская порода-мясо, яйцо-все как Вы любите! Я их держала 3 года , куры отличные.

А кто сказал что плохие!? scratch_one-s_head
А почему отказались?

Ольга 207 пишет:

По поводу серебристого ожерелья непонятно - объясните... А вообще оригинатор этой породы... Так что лучшие-из Генофонда берут свое начало... ну Вы меня поняли...

Потому и вопрос задала!?
Ну с серебристым ожерельем вроде в описании породы описывается птица. Таких же я видела на фото в справочниках и книгах по птицеводству сещё со времён СССР, т.е. с момента их создания. Таких же кур с ожерельем и Александров показывал нам в своей статье в ПХ.
Только где они? Наверное так же как и с кучинской скажут. scratch_one-s_head

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000

Ну и про серебристое ожерелье в теме есть и фото и мои посты. Перечитайте если интересно. Ответа вразумительного я так и не прочла. Зато по кучинской мне всё понятно. wink

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Olga Vladimirivovna пишет:

Nor321 пишет:

холодный май

Спасибо за фото. Курочки симпатичные. [изображение]

Только вот где же их ожерелья серебристые на шеях у кур? [изображение]

Так никто мне и не ответит. [изображение]

Ладно. Зато по кучинским наотвечали мех и торбу. [изображение]

думаю тот вариант окраса как то исчез уже

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
Nor321 пишет:

думаю тот вариант окраса как то исчез уже

Как жаль. Столько лет был и на раз исчез. sad В начале 2000-х же ещё был. Куда делся? И в описаниях породы и на фото куры были с ним! Парадокс. wacko2
Ладно, будем разводить что есть!

Россия
: Калужская Губерния
18.12.2018 - 14:40
: 417

Спасибо! Нашла, посмотрела... Серебристое ожерелье- не мое. На мой вкус- как от другой птицы приляпано. И странно, почему-то рассматривая фото пробегает ассоциация с карликовостью...

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
Ольга 207 пишет:

Серебристое ожерелье- не мое.

Так это описанное оперение по породе! Оно же и на фото во всех справочниках и книгах по птицеводству. Смотрится красиво. Не верите мне перечитайте лит-ру. Я изучала в своё время. wink
А рыжи-палевых куриц сейчас полно у всех.
Ну и фото! Стадо селекционное scratch_one-s_head и курочки выращенные дома после отбора.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000

Ну и собственно - эталонпороды!
Птица окольцована. good Есть ожерелье, лососевость, гребень. Всё пр курице.

Ольга 207 пишет:

И странно, почему-то рассматривая фото пробегает ассоциация с карликовостью...

Птица просто присела. Возможно до этого она содержалась в клетке.

Россия
: Калужская Губерния
18.12.2018 - 14:40
: 417

Изучать можно что угодно, а вот руками потрогать и глазками посмотреть вживую- это совсем другое, согласитесь. Мне же, уж очень рыже-палевые нравятся, т.е. лососевые, которых, как Вы пишите, полно у всех. А нижнее фото, домашней птички, Ваше?

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1759
Olga Vladimirivovna пишет:

Оно же и на фото во всех справочниках и книгах по птицеводству.

Olga Vladimirivovna пишет:

Ну и собственно - эталонпороды!

Цитата из статьи,дословно(ушные мочки небольшие,обычно красные,но допустимы белые вкрапления.Шея,спина и крылья розовато-коричневого(лососевого) цвета,перья на гриве тёмные)

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1759
Olga Vladimirivovna пишет:

Александр Александров пишет:

Olga Vladimirivovna пишет:

Александр Александров пишет:

Это немного другая разновидность.

[развернуть]

Александр Викторович, поясните пожалуйста что это за разновидность такая? И есть ли она на данный момент?

Внутри нашей популяции ЗЛ встречаются различные генотипы, частота этого ( что на моем фото 1998г) немного снижена в данный момент. Напоминаю, что наша задача - сохранить все внутрипородное разнообразие у ЗЛ.


На мой взгляд - это интересный вариант, но его надо как следует исследовать, так как при направленном отборе изменится окраска пуха цыплят.

Спасибо большое за ответ. Запомнила.

А реально взять яйцо от кур стаким генотипом в Генофонде?

Александр Александров пишет:

Olga Vladimirivovna пишет:

Александр Александров пишет:

Olga Vladimirivovna пишет:

Александр Александров пишет:

Это немного другая разновидность.

[развернуть]

[развернуть]

Александр Викторович, поясните пожалуйста что это за разновидность такая? И есть ли она на данный момент?

[развернуть]

Внутри нашей популяции ЗЛ встречаются различные генотипы, частота этого ( что на моем фото 1998г) немного снижена в данный момент. Напоминаю, что наша задача - сохранить все внутрипородное разнообразие у ЗЛ.



На мой взгляд - это интересный вариант, но его надо как следует исследовать, так как при направленном отборе изменится окраска пуха цыплят.

Спасибо большое за ответ. Запомнила.


А реально взять яйцо от кур стаким генотипом в Генофонде?

Пока нет, может быть на следующий год.

Вроде вразумительный ответ

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Olga Vladimirivovna пишет:

Ольга 207 пишет:

.

А рыжи-палевых куриц сейчас полно у всех.

.

какая ж лососевая рыже палевая...
окрас очень легко отличаем и узнаваем от того чего сейчас полно

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
ольга ломова пишет:

Вроде вразумительный ответ

Никак нет!

ольга ломова пишет:

Цитата из статьи,дословно(ушные мочки небольшие,обычно красные,но допустимы белые вкрапления.Шея,спина и крылья розовато-коричневого(лососевого) цвета,перья на гриве тёмные)

Называется - придумывайте как хотите! laugh
Тёмные? Это как? Трактовать можно как удобно clap laugh я вижу описание и фото к нему.
Спор ничем! И без вразумительных ответов.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
Nor321 пишет:

какая ж лососевая рыже палевая...
окрас очень легко отличаем и узнаваем от того чего сейчас полно

Ох и ах. Что сказать. huh

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Olga Vladimirivovna пишет:

ольга ломова пишет:

Вроде вразумительный ответ

Никак нет!

ольга ломова пишет:

Цитата из статьи,дословно(ушные мочки небольшие,обычно красные,но допустимы белые вкрапления.Шея,спина и крылья розовато-коричневого(лососевого) цвета,перья на гриве тёмные)

Называется - придумывайте как хотите! [изображение]

Тёмные? Это как? Трактовать можно как удобно [изображение] [изображение] я вижу описание и фото к нему.

Спор ничем! И без вразумительных ответов.

насколько я помню предисторию появления того фото в статье ...
надо было сдать срочно материал а другого фото под рукой не оказалось
в теме есть эта история

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1759
Olga Vladimirivovna пишет:

Никак нет!

Ну почему,поголовье этого варианта снижена,яйцо не продают,так откуда он у любителей возмётся?

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
Nor321 пишет:

насколько я помню предисторию появления того фото в статье ...
надо было сдать срочно материал а другого фото под рукой не оказалось
в теме есть эта история

В советских учебниках получается тоже!?
Своё мнение я написала выше. И сказала что будем разводить то что есть!

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Olga Vladimirivovna пишет:

Nor321 пишет:

насколько я помню предисторию появления того фото в статье ...

надо было сдать срочно материал а другого фото под рукой не оказалось

в теме есть эта история

В советских учебниках получается тоже!?

Своё мнение я написала выше. И сказала что будем разводить то что есть!

не попадались мне советские учебники как то )
а что там ?

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
Nor321 пишет:

не попадались мне советские учебники как то )
а что там ?

Вам в Ленинскую библиотеку ! Я то бывала там и не раз. Ксерокопии делала. Хранятся вот дома по папочкам. Много интересного прочитала. Рекомендую.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Olga Vladimirivovna пишет:

Nor321 пишет:

не попадались мне советские учебники как то )

а что там ?

Вам в Ленинскую библиотеку ! Я то бывала там и не раз. Ксерокопии делала. Хранятся вот дома по папочкам. Много интересного прочитала. Рекомендую.

тем более если есть ксерокопии
почему бы их здесь не выложить
не у всех есть возможность идти в ленинскую библиотеку
у меня вот написано про темное перо

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
Nor321 пишет:

у меня вот написано про темное перо

У меня эти книги есть дома!
Перо гривы тёмное - н от не красно-коричневое. Не лососевое, и не рыжее.
Что Вы хотите мне донести!? Я вижу кур на фото, читать тоже умею. ))))

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Olga Vladimirivovna пишет:

Nor321 пишет:

у меня вот написано про темное перо

У меня эти книги есть дома!

Перо гривы тёмное - н от не красно-коричневое. Не лососевое, и не рыжее.

Что Вы хотите мне донести!? Я вижу кур на фото, читать тоже умею. ))))

прячете вы ольга владимировна свои ксерокопии почему то от нас..
а ведь советские учебники не чета нонешним
выкладывайте

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Olga Vladimirivovna пишет:

Ну и собственно - эталонпороды!

Птица окольцована. [изображение] Есть ожерелье, лососевость, гребень. Всё пр курице.

Ольга 207 пишет:

И странно, почему-то рассматривая фото пробегает ассоциация с карликовостью...

Птица просто присела. Возможно до этого она содержалась в клетке.

1. Кто сказал, что эта курица эталон?
2. Кто сказал, что у нашей птицы нет продольной полосатости в гриве?

Если я правильно, понимаю, на эти вопрос ответа не будет.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Olga Vladimirivovna пишет:

Nor321 пишет:

думаю тот вариант окраса как то исчез уже

Как жаль. Столько лет был и на раз исчез. [изображение] В начале 2000-х же ещё был. Куда делся? И в описаниях породы и на фото куры были с ним! Парадокс. [изображение]

Ладно, будем разводить что есть!

Никак не пойму - откуда вы все придумываете...Как была так и есть эта окраска, встречается довольно часто.
Исторически четкого описания окраски оперения лососевых не было, поэтому мы сохранили несколько вариантов лососевой окраски у нас в коллекции ВНИТИП. Мы их пока не разделяем, хотели бы, но возможности нет.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
Александр Александров пишет:

Никак не пойму - откуда вы все придумываете...Как была так и есть эта окраска, встречается довольно часто.
Исторически четкого описания окраски оперения лососевых не было, поэтому мы сохранили несколько вариантов лососевой окраски у нас в коллекции ВНИТИП. Мы их пока не разделяем, хотели бы, но возможности нет.

Александр Викторович, читайте внимательнее мои посты и обращайте внимание на вопросительные знаки в конце предложений. Я вопросы задавала.
Нет чёткого описания потому что: не утверждена как порода и продолжает быть породной группой?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Я бы в ответ попросил вас внимательней читать мои ответы. Написал: "исторически четкого описания НЕ БЫЛО". Детального описания не было, потому что задачи такой не ставилось в 50е годы, когда порода создавалась. Судя по старым цветным фото ( 50, 60 годы) - варианты лососевой окраски были разные. Когда взялись за описание - было обнаружено разнообразие, но генов некоторых не знали, еще не открыты были.
Все довольно стандартно в породе со сложным происхождением и сложной генетикой.
Теперь о понятии порода/ породная группа. Утверждение промышленных/ продуктивных пород в Советском Союзе почти никак не было связано с любительским пониманием породы. Они существовали как промышленные, поэтому и разнообразие внутри породы было велико. Существовали даже внутрипородные типы - яркий пример русские белые куры, утвержденные как порода в 1953году. Пятигорский тип, кучинский тип и пр. Утверждение породы символизировало скорее успех селекционеров на производственном поприще.
Сейчас такие критерии к породной птице применяются существенно меньше, так как тягаться в производстве продукции птицеводства с кроссами породная птиц, разумеется, не может. Поэтому вопрос о " породных группах" или " породах" в приложении к прошлому не совсем корректен. Разные требования, критерии и пр. Не всегда формальные требования плем комиссий при утверждении породы включали в себя требования однородности каких либо признаков экстерьера.
Современные требования к породам гораздо жестче. Это процесс периодический и с открытием новой информации, в т.ч. генетической, он усложняется.

Россия
: Венёв , Тульская губерния
28.05.2021 - 03:00
: 100

Доброго времени, вот хвастаюсь своими лососиками. Общительные, на колени лезут чего то лопочут.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Александр Александров пишет:

Я бы в ответ попросил вас внимательней читать мои ответы. Написал: "исторически четкого описания НЕ БЫЛО". Детального описания не было, потому что задачи такой не ставилось в 50е годы, когда порода создавалась. Судя по старым цветным фото ( 50, 60 годы) - варианты лососевой окраски были разные. Когда взялись за описание - было обнаружено разнообразие, но генов некоторых не знали, еще не открыты были.

Все довольно стандартно в породе со сложным происхождением и сложной генетикой.

Теперь о понятии порода/ породная группа. Утверждение промышленных/ продуктивных пород в Советском Союзе почти никак не было связано с любительским пониманием породы. Они существовали как промышленные, поэтому и разнообразие внутри породы было велико. Существовали даже внутрипородные типы - яркий пример русские белые куры, утвержденные как порода в 1953году. Пятигорский тип, кучинский тип и пр. Утверждение породы символизировало скорее успех селекционеров на производственном поприще.

Сейчас такие критерии к породной птице применяются существенно меньше, так как тягаться в производстве продукции птицеводства с кроссами породная птиц, разумеется, не может. Поэтому вопрос о " породных группах" или " породах" в приложении к прошлому не совсем корректен. Разные требования, критерии и пр. Не всегда формальные требования плем комиссий при утверждении породы включали в себя требования однородности каких либо признаков экстерьера.

Современные требования к породам гораздо жестче. Это процесс периодический и с открытием новой информации, в т.ч. генетической, он усложняется.

Кстати, хотел добавить в отношении понятия "породных групп" в птицеводстве. Огромное значение для утверждения породы в нашей стране, созданной на племенном заводе, имело поголовье. Долгое время существовали жесткие нормативы - минимальное поголовье для утверждения породы. Они выдерживались. С таким немыслимо огромным поголовьем как порода утверждались русские белые, ереванские красные, московские куры и некоторые другие. Например, на момент утверждения московских кур ( октябрь 1980 г) их поголовье было 100 тыс. голов. Для породного разведения такого поголовья не требовалось, а вот для промышленного - даже мало.
Но на многих плем заводах не удавалось увеличить так поголовье и поэтому птица называлась породной группой.
В 90е годы, когда породы вносили в Госреестр, от понятия "породная группа" отказались, а требования по поголовью снизили почти в два раза.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах