Вы здесь



Загорские лососевые. Страница 121 из 124

Перейти к полной версии/Вернуться
3720 сообщений
Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
ТотСамый пишет:

Доброго времени, вот хвастаюсь своими лососиками. Общительные, на колени лезут чего то лопочут.

очень нарядные они летом.
а кольцами помечены куры из разных мест?

Рф
: Пушкино
20.12.2022 - 17:33
: 110

Добрый день.
Отмечусь что бы не потеряться.
Решили на старости лет присоединиться к клубу куроводов :)
Курятника еще нет. За зиму планирую построить круглогодичный курятник итоговым размером около 2Х3 метра теплый + уличный выгул под крышей убранный сеткой около 3Х3,5метра.
Поставлю 3 гнезда с наклонным выкатным яйцесборником.
Общее поголовье планирую не более 10-15 голов.
Купил в ноябре в Генофонде 10 яиц Загорской лососевой (пока решили потренироваться на этой породе - как одной из самых неприхотливых), отдал знакомой на инкубацию и выращивание цыплят. Договорились что заберу у нее в мае готовых молодок.
15 декабря был вывод. Вылупились все - без потерь.
Сам не видел, но с ее слов отчетливо видны 3 курочки. Остальные пока не понятно - бегают с ее выводом в общей куче.
Собственно пока все.
Содержать планирую на даче в режиме посещения один раз в неделю.
Соответственно бункерная кормушка с неограниченным доступом + капельные поилки.
Кормить планирую в итоге зерновыми смесями + премиксы + мел/ракушка + трава/разные вкусности с огорода.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Всеволод Б пишет:

Добрый день.

Отмечусь что бы не потеряться.

Решили на старости лет присоединиться к клубу куроводов :)

Курятника еще нет. За зиму планирую построить круглогодичный курятник итоговым размером около 2Х3 метра теплый + уличный выгул под крышей убранный сеткой около 3Х3,5метра.

Поставлю 3 гнезда с наклонным выкатным яйцесборником.

Общее поголовье планирую не более 10-15 голов.

Купил в ноябре в Генофонде 10 яиц Загорской лососевой (пока решили потренироваться на этой породе - как одной из самых неприхотливых), отдал знакомой на инкубацию и выращивание цыплят. Договорились что заберу у нее в мае готовых молодок.

15 декабря был вывод. Вылупились все - без потерь.

Сам не видел, но с ее слов отчетливо видны 3 курочки. Остальные пока не понятно - бегают с ее выводом в общей куче.

Собственно пока все.

Содержать планирую на даче в режиме посещения один раз в неделю.

Соответственно бункерная кормушка с неограниченным доступом + капельные поилки.

Кормить планирую в итоге зерновыми смесями + премиксы + мел/ракушка + трава/разные вкусности с огорода.

у загорской можно определит пол по цвету пера на крыле. розовое у кур темное у петухов
соответственно убрать ненужных петушков, не тратя ресурсы на выращивание

Рф
: Пушкино
20.12.2022 - 17:33
: 110

Я их сам ещё не видел. В новогодние праздники доедем, посмотрим.
Что делать с петушками пока не знаем. Рубить откровенно жалко. Если не будет уродцев - продадим/раздадим живыми. Себе оставим самого хорошего.
Может получится сменять на пару кур молодок.
Решим ближе к лету

РФ
: Рязанская область
07.02.2020 - 20:11
: 126

Молодые, вывод июнь 2022

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
Юрий М5 пишет:

Молодые, вывод июнь 2022

Какие впечатления!?
Сколько лет держите породу? Поделитесь пожалуйста своим мнением. wink

РФ
: Рязанская область
07.02.2020 - 20:11
: 126

Лет пять. Заносится рано, но изначально яйцо мелкое, затем нормальное. Сами птицы мелкие. Но в принципе неприхотливые

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
Юрий М5 пишет:

Лет пять. Заносится рано, но изначально яйцо мелкое, затем нормальное. Сами птицы мелкие. Но в принципе неприхотливые

И я на это обратила внимание, что курочки небольшие! Это уже совсем не та загорская описание которой есть в советских учебниках по птицеводству - когда это крупная мясо-яичная курица с хорошо обмускулëнной тушкой. И весом кур 2.5-2.8 кг. и до 3.6 кг петухи.
Но у тех была яйценоскость заявлена как 170-180 шт в год. У нынешних 180-220 шт.. scratch_one-s_head

РФ
: Рязанская область
07.02.2020 - 20:11
: 126

Время уходит, птица меняется. Кровей свежих нет.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
Юрий М5 пишет:

Время уходит, птица меняется. Кровей свежих нет.

Точнее будет сказать вырождается? Если она мельчает и цвет оперения уже не как в книжке. scratch_one-s_head

РФ
: Рязанская область
07.02.2020 - 20:11
: 126

Да, вырождается.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
Юрий М5 пишет:

Да, вырождается.

Как печально порой за наши отечественные породы!!
Ни одна ферма или птицефабрика не занялась селекцией птицы, получением цветных метисов на еë основе. Лучше завезут цветных доминантов или мастер грей чем со своими поработают! Печаль просто!

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196

.кирдык загорской лососевой... вырождается...кровей нет....
куры мелкие яйцо мелкое...и не такая как в учебниках...
приплыло отечественно птицеводство...

РФ
: Рязанская область
07.02.2020 - 20:11
: 126

Обидно, что породы теряем. Кроссы их заменяют. Породной птицы все меньше и меньше.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
Nor321 пишет:

.кирдык загорской лососевой... вырождается...кровей нет....

куры мелкие яйцо мелкое...и не такая как в учебниках...

приплыло отечественно птицеводство...

Давай без присущей Вам иронии и без хамства.
Если держите данную породу. Убедите нас об обратном. Фото кур и петухов годовалых и переярых пожалуйста и вес яйца.
Вот и всё примирения. И тогда мы скажем - дааа, действительно мы ошибались, а оно впн как!

РФ
: Рязанская область
07.02.2020 - 20:11
: 126

Сейчас у меня переярых кур нет, вся молодежь, вес яйца минимум 50 максимум 55 гр

РФ
: Рязанская область
07.02.2020 - 20:11
: 126

Это птица 2021 г.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Olga Vladimirivovna пишет:

Nor321 пишет:

.кирдык загорской лососевой... вырождается...кровей нет....


куры мелкие яйцо мелкое...и не такая как в учебниках...


приплыло отечественно птицеводство...

Давай без присущей Вам иронии и без хамства.

Если держите данную породу. Убедите нас об обратном. Фото кур и петухов годовалых и переярых пожалуйста и вес яйца.

Вот и всё примирения. И тогда мы скажем - дааа, действительно мы ошибались, а оно впн как!

оно мне надо )))
кого то в чем то убеждать
загорской лососевой от вашего мнения о ней ни холодно ни жарко

Россия
: Калужская Губерния
18.12.2018 - 14:40
: 417

Всем привет! Друзья! Очень многое зависит от селекции и ведения племенной работы вообще. Чем меньше держите пород, тем больше возможности привести птицу в норму. Уж я-то в этом убедилась на собственном опыте... С Московской белой "бьюсь" уже по сути 3 года. Птицу можно приобрести только в Серг.-Посадском Генофонде, птицу они частично упустили, из их цыплят вырастает некрупная птица, несущая очень мелкое яйцо. Менеджер и сама говорит "да, птица мелко яичная". Первый год яйцо было 48- 52 гр. В последующие годы отбирала на инкубацию яйцо 52- 54 гр., сейчас много яйца по 55-56 гр. бывает. Работу можно продолжить... Нужно время. А в остальном согласна. Та же Московская белая представляет собой , если можно так выразиться, смесь МБ и Загорской белой курицы, которая была достаточно крупной, но... Работать, не переработать... И ВСЕ НА ВЫСТАВКУ!!! 25 февраля в Коломну .

РФ
: Рязанская область
07.02.2020 - 20:11
: 126

Ольга, я с Вами согласен. Из 1000 кур можно выбрать 10 самых самых. А наши масштабы скромные. Из 20 молодок выбрал 10 и хорошо.

РФ
: Рязанская область
07.02.2020 - 20:11
: 126

Но плюс в загорке, рано заносится и несется продолжительный период. Внешний вид тоже симпатичный

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Юрий М5 пишет:

Обидно, что породы теряем. Кроссы их заменяют. Породной птицы все меньше и меньше.

загорской лососевой достаточно много сейчас... все авито в обьявлениях..мало того знаю людей которые ее на яйцо держат
не проблема обновиться
есть генофонд в конце концов. там очень приличное поголовье

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Ольга 207 пишет:

Всем привет! Друзья! Очень многое зависит от селекции и ведения племенной работы вообще. Чем меньше держите пород, тем больше возможности привести птицу в норму. Уж я-то в этом убедилась на собственном опыте... С Московской белой "бьюсь" уже по сути 3 года. Птицу можно приобрести только в Серг.-Посадском Генофонде, птицу они частично упустили, из их цыплят вырастает некрупная птица, несущая очень мелкое яйцо. Менеджер и сама говорит "да, птица мелко яичная". Первый год яйцо было 48- 52 гр. В последующие годы отбирала на инкубацию яйцо 52- 54 гр., сейчас много яйца по 55-56 гр. бывает. Работу можно продолжить... Нужно время. А в остальном согласна. Та же Московская белая представляет собой , если можно так выразиться, смесь МБ и Загорской белой курицы, которая была достаточно крупной, но... Работать, не переработать... И ВСЕ НА ВЫСТАВКУ!!! 25 февраля в Коломну .

ольга а что вы с ней бьетесь? для чего?
ее ведь никто не держит...думаю не случайно

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
Ольга 207 пишет:

Всем привет! Друзья! Очень многое зависит от селекции и ведения племенной работы вообще. Чем меньше держите пород, тем больше возможности привести птицу в норму. Уж я-то в этом убедилась на собственном опыте... С Московской белой "бьюсь" уже по сути 3 года. Птицу можно приобрести только в Серг.-Посадском Генофонде, птицу они частично упустили, из их цыплят вырастает некрупная птица, несущая очень мелкое яйцо. Менеджер и сама говорит "да, птица мелко яичная". Первый год яйцо было 48- 52 гр. В последующие годы отбирала на инкубацию яйцо 52- 54 гр., сейчас много яйца по 55-56 гр. бывает. Работу можно продолжить... Нужно время. А в остальном согласна. Та же Московская белая представляет собой , если можно так выразиться, смесь МБ и Загорской белой курицы, которая была достаточно крупной, но... Работать, не переработать... И ВСЕ НА ВЫСТАВКУ!!! 25 февраля в Коломну .

Ольга, в который раз спасибо за честный и подробный отзыв. thank_you
Люблю читать Ваши посты. good

Юрий М5 пишет:

Ольга, я с Вами согласен. Из 1000 кур можно выбрать 10 самых самых. А наши масштабы скромные. Из 20 молодок выбрал 10 и хорошо.

Вот именно! Нам тоже есть с чем сравнить! Я бы не написала этот пост если бы не видела в чëм дело.
А иронизирующие, ни фото ни фактов так и не предоставили. Скорее всего и загорок уже нет! Мода ж поменялась)))

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1759
Юрий М5 пишет:

ремя уходит, птица меняется. Кровей свежих нет.

Это Вам то на отсутствие свежих кровей жаловаться?До генофонда расстояние нет ничего

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1759

Никуда загорская лососевая не вырождается,а по поводу размера,так ведите селекцию на увеличение веса кто мешает?Отбирайте более крупных и выводите от них потомство.Объявлений по загоркам,особенно в Московской области полно

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
ольга ломова пишет:

Никуда загорская лососевая не вырождается,а по поводу размера,так ведите селекцию на увеличение веса кто мешает?Отбирайте более крупных и выводите от них потомство.Объявлений по загоркам,особенно в Московской области полно

Ольга, Вы на сколько помню не первый год держите их.
Можете что-то по существу написать и приложить фото в подтверждение слов. Хочется понимать и видеть.

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1759

Моих фото в теме полно,и птицы и яйца.

Olga Vladimirivovna пишет:

ожете что-то по существу написать

А по существу-прекрасная порода,неприхотливая,иммунитет отличный,прекрасные фуражиры последними в курятник заходят.Прекрасная яйценоскость при моих условиях,не хуже чем у пушкинских.Про мои условия зимой,что бы было понятно так как условия у многих разные,птичник неотапливаемый хотя вода в помещении нечасто замерзает.Корм зерно,в основном пшеница,немного тыквы,кабачков,пророщенной зерно 2 раза в неделю по 1/3 ведра 10литров,сушёная трава, ракушка в свободном доступе.Зимой яйценоскость в среднем 6яиц на 10 кур в день.Когда брали эту породу в основном нужно было яйцо,но и по мясу загорка не обижает,кстати для нас самое вкусное мясо,выигрывает у других пород что держали

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1759

smile3

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000

Тушки загорок на весах так и не увидела!
Живой вес птицы так никто и не показал.
Теперь всё более и более становится всё понятнее.
А вот что пишет мой коллега птицевод с которым мы вместе брали яйцо одноимённой породы!
Цитирую дословно, чтобы не быть здесь в одиночку!

Olga Vladimirivovna пишет:

Да питерские загорки крупнее считай в два раза. Московские как голуби, ну типа итальянок генофонда только потолще чуть. Но итальянские ж несутся не сравнить.

И условия у нас хорошие!
Зерносмесь из 3-4 видов зерна, и комбикорм для несушек и свежие овощи вволю!
Так что верю я только практикам с фото и видео! А не рассказам в сказки. wink


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах