Вы здесь



Загорские лососевые. Страница 122 из 124

Перейти к полной версии/Вернуться
3720 сообщений
: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1759

hi

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000

Ольга Ломова, большое спасибо за фото!
Куры симпатичные и вижу что не мелкие! За что большое спасибо.

ольга ломова пишет:

А по существу-прекрасная порода,неприхотливая,иммунитет отличный,прекрасные фуражиры последними в курятник заходят.Прекрасная яйценоскость при моих условиях,не хуже чем у пушкинских.Про мои условия зимой,что бы было понятно так как условия у многих разные,птичник неотапливаемый хотя вода в помещении нечасто замерзает.Корм зерно,в основном пшеница,немного тыквы,кабачков,пророщенной зерно 2 раза в неделю по 1/3 ведра 10литров,сушёная трава, ракушка в свободном доступе.Зимой яйценоскость в среднем 6яиц на 10 кур в день.Когда брали эту породу в основном нужно было яйцо,но и по мясу загорка не обижает,кстати для нас самое вкусное мясо,выигрывает у других пород что держали

За отзыв тоже большое спасибо!
У Вас загорские всё таки откуда из Питерского Генофонда или из Московского?

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1759
Olga Vladimirivovna пишет:

Так что верю я только практикам с фото и видео!

Так и Ваших фото и видео давно не видно, roma

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
ольга ломова пишет:

[изображение]

Ольга, последние три фото мне кажется я видела уже.... лет 5 назад! Или больше? scratch_one-s_head
Что стало курами спустя время? Такие же не мельчает ни яйцо ни птица?

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1759
Olga Vladimirivovna пишет:

Да питерские загорки крупнее считай в два раза.

Так всё таки есть крупная загорка?Или этому практику то же не верим?

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
ольга ломова пишет:

Olga Vladimirivovna пишет:

Так что верю я только практикам с фото и видео!

Так и Ваших фото и видео давно не видно, [изображение]

регулярно выкладываю по сезону в блогах! victory

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
ольга ломова пишет:

Olga Vladimirivovna пишет:

Да питерские загорки крупнее считай в два раза.

Так всё таки есть крупная загорка?Или этому практику то же не верим?

Ольга, так я же не говорю что вся мелкая! dont
Я о том что есть места где она мельчает и окраска не у всего стада свойственная. scratch_one-s_head
Ваши курочки на фото тоже выглядят крупными. good
Из какого генофонда яйцо!? Вот вопрос!
Если можно про пушкинских в личку или в блог напишите пожалуйста. wink

РФ
: Рязанская область
07.02.2020 - 20:11
: 126

Вот я раззадорил любителей загорок. Мои Московские. Московская и Питерская линии отличаются друг от друга. Какая кому по душе. Птицу держат любители. Мясо, яйцо, красота и все в одной курице не бывает.

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1759
Olga Vladimirivovna пишет:

Ольга, последние три фото мне кажется я видела уже.

Да это старые фото

Olga Vladimirivovna пишет:

Что стало курами спустя время? Такие же не мельчает ни яйцо ни птица?

Показатели в среднем те же,взвешивать не взвешивали,но чисто визуально одного размера с пушкинскими,хотя кровь обновлять уже пора,хотели ёще в раньше,но пандемия все планы нарушила

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1759
Olga Vladimirivovna пишет:

Из какого генофонда яйцо!?

Брали у частников,но корни из московского генофонда

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
ольга ломова пишет:

Читаю Ваш блог про курочку рябу,если не ошибаюсь

Читайте если интересно.
Но это не единственное место где я выкладываю фото. До 2022 колличество кур было 200+ голов + племенные петухи и запасные.
Ну и профильных журналах были печатаны статьи с фото. thank_you Загляните в темы про другие породы кур и пролистайте посты за последние 3 года. wink

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
ольга ломова пишет:

Пушкинские из известного Вам хозяйства Понамарёвых,Вы нередко видео с их хозяйства выкладывали в блоге,ничего нового я про эту породу Вам не расскажу,они всё в своих роликах рассказали,порода действительно хорошая

Это сообщение будет удалено автоматически 01-02-2023 в 22:54:31
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Как быстро меняются у людей показания)))) laugh

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Olga Vladimirivovna пишет:

пишет:

.. Уж на выставку в Коломну моих кур я не повезу точно! А вы своих привезëте?))))

я нет. мне сейчас не до выставок
господи... там чего только не выставляют..и кша и лакедатцы... и борковскую
уж кучинскую то сам бог велел...тем более она же высоко оценена специалистами из института
без диплома не останетесь..ну или грамоты...или похвального листа

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Olga Vladimirivovna пишет:

Nor321 пишет:

пушкинская ...с типичными вопросами новичка - скоко кур надо на петуха?

Неудомеваю зачем вопросы по Пушкинской вплели в тему про загорскую! И про Качинскую сюда же! [изображение] И про легоорнов не забыли! [изображение]

Анатолий Борисович Вахрамеев разъяснял и тот факт что Пушкинские петушки очень активны, и один петух способен справится с 15 курами а порой даже с 18-20! Вот я и уточнила у практиков возможно у кого-то был такой опыт!

Ну а вы не преминули собрать всë в кучу, смешать и написать свой очередной сумбур. Но увы как всегда мимо. [изображение]

вам уже не раз обьяснили что все зависит от конкретного петуха...а вы все опять...разные они в любой породе...разные.
хорошо...покажите в другой теме своего петушка... посмотрим на его вторичные полове признаки..
или про пушкинских это ваш очередной миф..как про леггорна?

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
Nor321 пишет:

или про пушкинских это ваш очередной миф..как про леггорна?

Перечитайте научную литературу и пересмотрите видеоролики с рекомендациями от специалистов.
Сергей, прежде чем спорить разберитесь в сути вопроса. А Ваша личная неприязнь ко мне ни о чëм не говорит!

Nor321 пишет:

по моему специалист вам однозначно сказал...породные маркеры должны присутствовать независимо от того есть у вас накладная с кпз ии нет )

Вы присутствовали при разговоре?
Ваши догадки пусты и бессмысленны. Так же как и клевета. Каковы породные маркеры кучинки описано в стандарте. И кроме этого имеют место быть переходные типы окраски, т. к. в стандарте указаны два типа окраски и рисунка пера.
В Загорской породе описан один окрас - лососевый. Как выглядела эта порода есть фото в учебниках!? Как она могла поменяться не пойму!?
Род-Айленд же не изменился за 120 лет своего существования, как и полосатый Плимутрок. Хотя у того же род-айленда была тоже разновидность отдельная с розовидным гребнем. Но Род-Айленд так и остался род-айлендом с тем же весом 2.3-2.6 кг у кур как и был и в 70-е так и сейчас остался.
Почему изменилась загорка? Стала мелкой и у кур нет уже того ожерелья на шее, вопрос остался открытым.
И сколько бы Вы Сергей не писали здесь гадостей обо мне или выдумок из своих фантазий, ничего ровным счëтом не измениться. Факты останутся фактами.
Тут как с кроссами - они могут быть как монопородными так и роликроссом. Читайте лучше специальную литературу. wink

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
Nor321 пишет:

или про пушкинских это ваш очередной миф..как про леггорна?

Послушайте пожалуйста лекции Анатолия Борисовича Вахрамеева. Очень интересно и доступно рассказывает. Вам понравится. wink

Nor321 пишет:

покажите в другой теме своего петушка... посмотрим на его вторичные полове признаки..

В огородэ бузына, а у Кыеви дядько! laugh
Тема о за горских курах. agree

Nor321 пишет:

а ваши все эти ..." отбираем петуха покрупнее как делала баба маня в 1923 году."..в породном птицеводстве не прокатывают
и как результат такого разведения - ни одного фото.

Достаточно фото моей птицы на форуме. Ищите и смотрите. Если такой поклонних фото именно моих кур))).
Вы лучше народу своих загорочек покажите! Мы увидим к чему надо стремиться и будем учиться у Вас. roma

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Olga Vladimirivovna пишет:

Nor321 пишет:

или про пушкинских это ваш очередной миф..как про леггорна?

Перечитайте научную литературу и пересмотрите видеоролики с рекомендациями от специалистов.

Сергей, прежде чем спорить разберитесь в сути вопроса. А Ваша личная неприязнь ко мне ни о чëм не говорит!

Nor321 пишет:

по моему специалист вам однозначно сказал...породные маркеры должны присутствовать независимо от того есть у вас накладная с кпз ии нет )

Вы присутствовали при разговоре?

Ваши догадки пусты и бессмысленны. Так же как и клевета. Каковы породные маркеры кучинки описано в стандарте. И кроме этого имеют место быть переходные типы окраски, т. к. в стандарте указаны два типа окраски и рисунка пера.

В Загорской породе описан один окрас - лососевый. Как выглядела эта порода есть фото в учебниках!? Как она могла поменяться не пойму!?

Род-Айленд же не изменился за 120 лет своего существования, как и полосатый Плимутрок. Хотя у того же род-айленда была тоже разновидность отдельная с розовидным гребнем. Но Род-Айленд так и остался род-айлендом с тем же весом 2.3-2.6 кг у кур как и был и в 70-е так и сейчас остался.

Почему изменилась загорка? Стала мелкой и у кур нет уже того ожерелья на шее, вопрос остался открытым.

И сколько бы Вы Сергей не писали здесь гадостей обо мне или выдумок из своих фантазий, ничего ровным счëтом не измениться. Факты останутся фактами.

Тут как с кроссами - они могут быть как монопородными так и роликроссом. Читайте лучше специальную литературу. [изображение]

да любой может зайти в тему кучинской и прочитать эти рекомендации... вы кстати тоже. ..может по новому их переосмыслите....и поймете наконец что вам написали
и прежде чем рассуждать о загорке неплохо было бы хотя бы живьем ее увидеть, а не на картинке..
а то так и будете дальше буксовать

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Olga Vladimirivovna пишет:

Nor321 пишет:

или про пушкинских это ваш очередной миф..как про леггорна?

Послушайте пожалуйста лекции Анатолия Борисовича Вахрамеева. Очень интересно и доступно рассказывает. Вам понравится. [изображение]

Nor321 пишет:

покажите в другой теме своего петушка... посмотрим на его вторичные полове признаки..

В огородэ бузына, а у Кыеви дядько! [изображение]

Тема о за горских курах. [изображение]

Nor321 пишет:

а ваши все эти ..." отбираем петуха покрупнее как делала баба маня в 1923 году."..в породном птицеводстве не прокатывают

и как результат такого разведения - ни одного фото.

Достаточно фото моей птицы на форуме. Ищите и смотрите. Если такой поклонних фото именно моих кур))).

Вы лучше народу своих заморочек покажите! Мы увидим к чему надо стремиться и будем учиться у Вас. [изображение]

понятно....фото опять птицы не будет ))
достаточно...чего? помесного черного петуха выдаваемоего за желаемый резуьтат?
у моей соседки бабы нади точ точ такой...но она личный блог не ведет...понимает что этот петух помесь... и не доказывает всем что все белые куры - леггорны...
заморочек у меня нет...есть загорские лососевые...смотрите на здоровье

Вложение
20170507_1732421.jpg
f5.jpg
20170816_173322.jpg
20120105_083030.jpg
img_20190612_1814581.jpg
20191017_161558_1.jpg
Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
Nor321 пишет:

заморочек у меня нет...есть загорские лососевые...смотрите на здоровье

Ну эти фото мы уже видели три или четыре года назад))) спасибо что опять показали.

Nor321 пишет:

помесного черного петуха выдаваемоего за желаемый резуьтат?
у моей соседки бабы нади точ точ такой...но она личный блог не ведет...понимает что этот петух помесь... и не доказывает всем что все белые куры - леггорны...

Опять сумбурный набор слов! laugh lol
А где конструктив в беседе?
Баба Надя была не моя соседка! Но жила в нашей деревне. Год как еë нет! Желаю и Вам прожить как и она 90+ и так же ударно трудиться.
Запомните, куры это куры, а люди это люди! И Ваше хамство в каждом посте увы не изменит отсутствие ожерелий на шеях у за горских кур.
Ну а если хотите оценивать птицу, не по фото в интернете, а по настоящему получите сначало диплом позволяющий это сделать.
А так что сказал дядя Серëжа из Подмосковья увы саФсем не авторитетное мнение. И да поспособствуйте что стандарт на кур написали, тогда можно будет с тапком на трибуне орать во всë горло что есть мочи.
А пока если хотите отправлю Вам фото из специальной литературы где описана и наглядно показана на фото загорская лососевая. wink

22.03.2010 - 11:48
: 6873

Пользователю Nor321 запрещено оставлять комментарии в данной теме на две недели за флуд

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Olga Vladimirivovna пишет:

Nor321 пишет:

заморочек у меня нет...есть загорские лососевые...смотрите на здоровье

Ну эти фото мы уже видели три или четыре года назад))) спасибо что опять показали.

Nor321 пишет:

помесного черного петуха выдаваемоего за желаемый резуьтат?

у моей соседки бабы нади точ точ такой...но она личный блог не ведет...понимает что этот петух помесь... и не доказывает всем что все белые куры - леггорны...

Опять сумбурный набор слов! [изображение] [изображение]

А где конструктив в беседе?

Баба Надя была не моя соседка! Но жила в нашей деревне. Год как еë нет! Желаю и Вам прожить как и она 90+ и так же ударно трудиться.

Запомните, куры это куры, а люди это люди! И Ваше хамство в каждом посте увы не изменит отсутствие ожерелий на шеях у за горских кур.

Ну а если хотите оценивать птицу, не по фото в интернете, а по настоящему получите сначало диплом позволяющий это сделать.

А так что сказал дядя Серëжа из Подмосковья увы саФсем не авторитетное мнение. И да поспособствуйте что стандарт на кур написали, тогда можно будет с тапком на трибуне орать во всë горло что есть мочи.

А пока если хотите отправлю Вам фото из специальной литературы где описана и наглядно показана на фото загорская лососевая. [изображение]

фото не надо....
надо отправить мне яйцо от фото наглядно описанной курицы ))

Россия
05.12.2019 - 11:55
: 295

Доброго вечера, всём!
Чет конец темы,про этих красивейших кур такой себе...
В выходные сфоткаю своих молодок.
Жду первое яичко, сейчас возраст 5мес.
Очень нравятся: сами мелкие, ноги толстые желтые, петуха пока не видели, пёрышко к перышку. Самая лакомая вкусняшка сырая морковь грызут её аж урчат))))
Есть у меня одна переярка с отличным 60+ яйцом , вид у неё не ахти.
Попытаюсь сделать фото - сравнение как выглядит курица в год с небольшим и 5мес

р1ссия
26.04.2017 - 14:59
: 547

Ждемс

Россия
05.12.2019 - 11:55
: 295
летняя пишет:

Ждемс

Куры 5 мес и в 1+год.
Годовалая - как видно по ней живёт в общем стаде с петухом.
несётся 60+г
Сейчас 5/2
Зимой когда у меня +4+10 4/3
Молодка на шифере после плотного обеда.

Годовалый петух, откровенно плох по экстерьеру и странный.
во первых малоежка,
во вторых ест только вечером всё утро и день не есть ничего- зоб пустой.
Мешанки не есть наотрез.
Кур к еде приглашает.
Гнезда им греет .
В гнезда приглашает.
И очень, очень любвиобилен. Оплод наверно 200% - бывает с куры на куру перепрыгивает не касаясь земли.
За это прозвали его Маньяком.
Нижнее фото яиц слева направо:
2шт РБ
2шт Голошейка кросс
3шт Загорка

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196

Просто он за здоровый образ жизни..если он активен и плодовит,значит ему все хватает.
Настоящая реальная Загорская лососевая порода кур...не с картинок 70 годов ,а из своего сарая.
Молодец Макс!
И конечно же породная птица всегда будет выигрышно смотреться на фоне кур не щвестного происхождения с фабрики .
А уж яйцо это яйцо..а не яичный продукт со вкусом натурального) как от хайсекса шмайсекса...

Россия
05.12.2019 - 11:55
: 295
Nor321 пишет:

Просто он за здоровый образ жизни..если он активен и плодовит,значит ему все хватает.

Настоящая реальная Загорская лососевая порода кур...не с картинок 70 годов ,а из своего сарая.

Молодец Макс!

И конечно же породная птица всегда будет выигрышно смотреться на фоне кур не щвестного происхождения с фабрики .

А уж яйцо это яйцо..а не яичный продукт со вкусом натурального) как от хайсекса шмайсекса...

Спасибо, Сергей Михайлович)
Тема похоже умерла, как и многие здесь, живые только темы о модных породах, декорашках и никак не почившая хотя давно пора ветка ММ.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Максим700 пишет:

Nor321 пишет:

Просто он за здоровый образ жизни..если он активен и плодовит,значит ему все хватает.


Настоящая реальная Загорская лососевая порода кур...не с картинок 70 годов ,а из своего сарая.


Молодец Макс!


И конечно же породная птица всегда будет выигрышно смотреться на фоне кур не щвестного происхождения с фабрики .


А уж яйцо это яйцо..а не яичный продукт со вкусом натурального) как от хайсекса шмайсекса...

Спасибо, Сергей Михайлович)

Тема похоже умерла, как и многие здесь, живые только темы о модных породах, декорашках и никак не почившая хотя давно пора ветка ММ.

Это беда форума теперь...
Люди просто не хотят ничего писать и обсуждать потому что им этого не дают сделать свободно.
Вон в вацапе жизнь кипит)
А породы...я бы не стал делить из на модные не модные. Кому что нравится.
Время идёт,хочется чего то нового.
Люди меняют породы
Я вот отошёл от загорок,но появился ты)
Есть кому выкладывать новое фото.
Рассказывать об этой,не побоюсь этого слова,лучшей из сделанных после войны пород СССР..

Россия
05.12.2019 - 11:55
: 295

А вы ушли от них в пользу каких?

Я хочу убрать весь свой зоопарк.
Оставив на след год только Загорок и Сильвервудов.
Посмотрим, что получится из моей затеи.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Максим700 пишет:

А вы ушли от них в пользу каких?

Я хочу убрать весь свой зоопарк.

Оставив на след год только Загорок и Сильвервудов.

Посмотрим, что получится из моей затеи.

Я постоянно что то меняю,что то новое завожу
В этом году леггорны и нидеррейнеры.
Может пита пиинту пришлют.

Россия
: Калужская Губерния
18.12.2018 - 14:40
: 417

Сергей, и всё же, Вы меняете породы даже чаще, чем я. С чем это связано? С невозможностью обновлять кровь? С чисто коммерческим интересом к породам? С разочарованием? И почему, в итоге, выбраны именно зарубежные породы кур? Честно, никогда не понимала, чем ЧПА хуже Пита пинты в чёрно-пёстром исполнении... Во всяком случае внешне не сильно различимы(дилетант перепутает в легкую) , а вот продуктивные стороны у ЧПА в разы лучше. Да и зачем Вы от Загорских отказались? Отличные куры у Вас были...


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах