Вы здесь

Порода кур Виандот.. Страница 28 из 41

Перейти к полной версии/Вернуться
1210 сообщений
Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Несушка - эта курица которая несет яйца!
У вас куры несутся ? Значит несушки!!!!

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Всех? lol

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Уверен на 100% что он всех знает по именам!
Иначе Александр Викторович не выложил бы его видео тут))))
Он же противник распространения птицы и яйца за деньги, их только можно дарить и менять .

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Так и Александр сам то не дарит..,
Помню как он в 2008 году произвел обмен с Еситашвили , 8 цыплят черного орпингтона 14-20 дневных , на инкубатор Суро.
На тот момент Суро стоил 14000-16000 р , не хилый обмен и ценник на цыплят ))))

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Евгений, а они правда были такого хорошего качества что можно было оценить их в среднем в 1875 руб?

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

laugh

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
Юрий_Юрий пишет:

Евгений, а они правда были такого хорошего качества что можно было оценить их в среднем в 1875 руб?

К сожалению нет... Они были посредственные...
Но реклама была какая была произведена , Английские!!!!
Хороший рекламный трюк что бы втюхать что угодно.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Н.Б. пишет:
Александр Александров пишет:
Н.Б. пишет:
Александр Александров пишет:

К тому же, довольно наивно полагать, что у "известных продавцов нашей страны" вся птица лучше, чем у шоу мена Aллена Смита, видео с его фермы я выложил. Он совершенно непрофессиональный птицевод, и не фанат этого дела (см видео на ю-тубе).
1. В таком количестве в одном хозяйстве ни у кого ее нет, иначе интернет бы уже об этом узнал.
2. Надо научиться разделять понятия "родительское стадо" и " выставочный образец". У окаймленных виандотов это соотношение где-то 1:10. )))

С чем то соглашусь.
Но не у каждого птицевода есть видео, которое можно было бы показать.
К примеру, у меня сейчас порядка 300 цыплят (в возрасте от 1 до 4 месяцев) китайских шелковых аборигенов. Но я не "шоу мен" и не могу сделать видео даже по той причине, что в этом году снег у нас еще не прекращался (и сейчас идет), птица вся пока в зимних вольерах от 20 до 40 в каждом.
В прошлом году разводил красных голубо окаемленных виандотов. Всего было не меньше 50.
Из них отобрал для дальнейшего содержания две семьи (два петуха и 10 куриц).
Но они также были разными по возрасту и не жили все вместе. У меня нет вольеров, который бы мог вмещать более 20 кур. А выгнать все породы на улицу в летний период в "свободный полет" также не могу, совесть не позволит потом предложить кому нибудь инкубационное яйцо от неведомо кого. Около 80 зимних вольеров, более 100 летних. Накладно в содержании, но совесть не мучит.

Мечта - 80 вольеров с одними только виандотами))) Хотя бы 10.
2 петуха и 10 кур - это, конечно, очень мало, особенно для окаймленных разновидностей.

Знаю, что не много, но на Дальнем Востоке ситуация несколько другая нежели на Западе.
Большего количества просто не вывезу.
Большинству подавай "несушек", а что это такое я не знаю. "Прапорщиков-несунов" видел, породу "несушка" не знаю. smile3
В любом деле (даже если оно нравится) должна быть хоть какая то рентабельность и хотя бы небольшой, но положительный баланс. Сезон у нас совсем короткий из-за длинной зимы.
Остальное время одни затраты. Субсидий никто не дает. smile3

Несуны)))

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Н.Б. пишет:
Евгений Базаркин пишет:

Всех? lol

Кстати, у них там не каждый себе такое позволить может.
Количество поголовья птицы и скота во многих штатах жестко регламентировано.
Насколько я помню, по курам от 10 до 15, если только у каждой нет своего имени.
Если хозяин знает каждую курицу по имени то они автоматически переходят из разряда "мяса" в домашних животных.

Думаю, что не в этом штате )))

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Евгений Базаркин пишет:
Юрий_Юрий пишет:

Евгений, а они правда были такого хорошего качества что можно было оценить их в среднем в 1875 руб?

К сожалению нет... Они были посредственные...
Но реклама была какая была произведена , Английские!!!!
Хороший рекламный трюк что бы втюхать что угодно.

Евгений, мне кажется вам с АЕ никто ничего втюхать при всем желании не сможет.

Но птичкой моей из Англии вы очень интересуетесь)

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

А вам удалось...

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Хотите еще раз обменяться? Скоро приедут )) Нет?
Ну в Генфонд дорогу вы знаете.

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Все птицеводы которые ведут селекцию стараются улучшить птицу на своем подворье , не жалеют денег и сил для этого, а другие как Александров этим пользуются.
По этому в России , ни с кем не меняюсь и ни у кого ни чего не беру, везде сплошной обман...
В Европе тоже много недобросовестных заводчиков , но с этим материалом работать можно.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

lol

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Евгений Базаркин пишет:

везде сплошной обман...
В Европе тоже много недобросовестных заводчиков .

Да, далеко ходить не надо, хотя недобросовестных продавцов у нас побольше будет

Россия
: Московская область
02.03.2015 - 12:49
: 6

Доброго времени суток, профессионалам и любителям! Подскажите, пожалуйста, кто у меня? По поведению петушки, по внешнему виду не имею опыта, определить не могу. Цыплята-куры дерутся? Да, возраст у них - послезавтра 3 месяца исполнится.

Вложение
image.jpg
Россия
: Московская область
02.03.2015 - 12:49
: 6

Вид с тыла. И с вашего позволения еще и орпингтона на экспертизу по полу. Ему тоже 3 месяца.

Вложение
image.jpg
image.jpg
Украина
: Харьковская обл.
21.08.2013 - 08:57
: 200

Фууух,Три дня на досуге читал тему,как жизнь прожил))) Было все-и ссоры и полезная инфа и клубы создавались и птицу классную показывали ))))) Птицу хотел свою показать,а потом застеснялся,куры ободраные ходят,петух изверг

Россия
: Тобольск
17.01.2014 - 17:29
: 150

подростки

Вложение
img20150619163006.jpg
img20150619163132.jpg
08.11.2014 - 14:53
: 3059
Евгений Базаркин пишет:

Все птицеводы которые ведут селекцию стараются улучшить птицу на своем подворье , не жалеют денег и сил для этого, а другие как Александров этим пользуются.
По этому в России , ни с кем не меняюсь и ни у кого ни чего не беру, везде сплошной обман...
В Европе тоже много недобросовестных заводчиков , но с этим материалом работать можно.

good super clap huh Один только вы святой?! dont

Россия
: Москва и Клинский р-он МО
27.03.2012 - 15:45
: 14

Я держал виандотов серебристых черно- окаймленных стандарт несколько лет, Нравилась мне эта порода - взял инкубационное яйцо у российского птицевода известного. Хорошо что много взял, из 12 петушков более менее близкими по экстерьеру породы оказались только 2, у остальных вплоть до гребеня листовидного и окраса соричьего - все пошли в суп. А уж про четкую прорисовку маховых перьев крыла и мечтать не приходилось. С курочками было получше, но тоже не ахти. Несколько лет проводил жесткую выбраковку потомства в итоге процент брака существенно уменьшился и был уже приемлемым. В этом году остатки этого поголовья пускаю в суп - яйценоскость меня не устроила да и страсть кур становиться наседками тоже удручала. Загорелся барневельдерами. В этот раз взял яйца уже заграницей - выплот неплохой 85%, завтра цыплятам 3 недели - по крайней мере все по окрасу более менее одинаковые,лишь у некоторых более светлая грудка чем у других.
Конечно на сайте фермер.ру разные птицеводы - кто то держит кур для себя кто то для продажи. Но на форуме про породы кур мне бы больше хотелось читать про кур, а не про разборки между птицеводами.

РФ
: Курск
10.09.2014 - 13:15
: 22

Бресс Гальские куры от Сергея Хорунжева у нас в Курске

РФ
: Курск
10.09.2014 - 13:15
: 22

Забирали уже взрослыми осенью 2014

Украина
: Измаил
18.01.2015 - 15:28
: 18

Всем добрый день, я вот уже как 4 года держу кур, и в конце концов захотел породистых кур, среди всех пород для меня виандоты всегда были в лидерах. И вот с начала сезона я обрадовано покупал яйцо на инкубацию, но увы из 10 шт выводилось максимум 2((. Я подумал что это заводчик не совсем добросовестный и по этому купил яйца ещё у 2х разных людей, но в итогу из первых 10 шт ни одного не вылупилось, а из 10 других вылупилось 2. Вот у меня естественно возник вопрос, что это такое продавец мне плохое яйцо продал, или у виандотов действительно такая плохая оплодотворённость?

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
Maksim-iz пишет:

Всем добрый день, я вот уже как 4 года держу кур, и в конце концов захотел породистых кур, среди всех пород для меня виандоты всегда были в лидерах. И вот с начала сезона я обрадовано покупал яйцо на инкубацию, но увы из 10 шт выводилось максимум 2((. Я подумал что это заводчик не совсем добросовестный и по этому купил яйца ещё у 2х разных людей, но в итогу из первых 10 шт ни одного не вылупилось, а из 10 других вылупилось 2. Вот у меня естественно возник вопрос, что это такое продавец мне плохое яйцо продал, или у виандотов действительно такая плохая оплодотворённость?

Здравствуйте.
Это зависит не от породы , а от человека и его умение работы с птицей и ее правильного кормления.

Россия
: Тольятти село Ташла
17.08.2010 - 12:50
: 364

Конечно , виноват только тот кто продал яйцо . А как проходила инкубация , какой инкубатор , откуда руки растут , тут совсем не причем . scratch_one-s_head

Россия
: Тольятти село Ташла
17.08.2010 - 12:50
: 364

Если яйцо было взято у трех разных заводчиков . А результат одинаковый . Грешить надо не на заводчиков , а на свои руки .

Украина
: Измаил
18.01.2015 - 15:28
: 18
Михаил Сорокин пишет:

Если яйцо было взято у трех разных заводчиков . А результат одинаковый . Грешить надо не на заводчиков , а на свои руки .

Всё купленое яйцо было подсажено под 3х квочек, во время инкубации мамаш выпускал 2 раза в день, при этом на всякий случай рукой переворачивал яйца, ни одна из них ни одного яйца не раздушила. Всем спасибо за ответы))

Россия
: Тольятти село Ташла
17.08.2010 - 12:50
: 364

.[/quote]
Всё купленое яйцо было подсажено под 3х квочек, во время инкубации мамаш выпускал 2 раза в день, при этом на всякий случай рукой переворачивал яйца, ни одна из них ни одного яйца не раздушила. Всем спасибо за ответы))[/quote]

Из этого сообщения видно , что у Вас не правильное отношение к птице . Зачем два раза выпускать , зачем переворачивать, И еще не известно , что было с яйцом в промежуток от заводчика до квочки .

Беларусь
07.06.2010 - 23:35
: 2960

через 21 день был писк, а через пару дней уже дружно гуляли с мамашей clap

Вложение
dsc7572kopirovat.jpg
dsc7573kopirovat.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах