Вы здесь

Порода кур Виандот.. Страница 27 из 41

Перейти к полной версии/Вернуться
1210 сообщений
Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892
Александр Александров пишет:

Евгений решил показать свою "компетентность" разводчика, перейдя в плоскость " сам дурак", за что и пострадал.

не думаю что Евгений страдает от ваших фортелей))))
называя его разводчиком вы по сути называете себя тем же просто в промышленных масштабах. У Евгения хотя бы можно посмотреть на птицу достойную, а у вас? Один брак, дрань и отработка. А забыла основное направление, помесь всех и вся)))
И кто делает бабло на населении?

Александр Александров пишет:

PS1 Ваше хамство зашкаливает с самого появления на форуме.

уж позвольте в очередной раз не согласиться)) мое появление на форуме вы не застали судя по регистрации)) и уж точно мы с вами тогда не общались, по этому очередные огульные обвинения мимо))

Александр Александров пишет:

PS2 Понятно, откуда ваши лохмоногие виандоты.

вам так прям хочется обидеть Евгения, что вы уже не знаете что ему приписать)) нет, у меня нет птицы из его хозяйства)) пока по крайней мере))
И что то мне подсказывает что если вдруг ( мало вероятно но все же) если у меня появится птица из этого хозяйства и вдруг будут обоснованные сомнения по ее породности, Евгений не отмахнется от меня и постарается решить этот вопрос в мою сторону))
но вам это определенно не понять, т.к. кто не смотрит вам в рот и не машет гривой в такт, тот жалкий торгаш и разводчик))

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

1. Мне все равно - кто страдает, главное, что есть научно доказанный факт и писать обратное довольно странно, а уж переходить на личности - это для тех, у кого нет аргументов.
2. Вы в породном птицеводстве не очень понимаете, чтобы судить что продает Генофонд.
3. Если Евгений решит ваш вопрос - я буду рад.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

А вопрос у меня был действительно интересный, но по всей видимости интереснее сотрясать тему, кидать реплики, а когда прямо спрашивают о конкретике то молчек. Эх вы академики.....

Александр Александров пишет:

2. Отбирать нужно по генотипу, распознать который можно по фенам.Хотя даже это уже не самый современный уровень селекции породной птицы ( если этим еще кто-то готов заниматься).
.

1. Не было и не будет в любительской селекции у людей, другой возможности как выполнять отбор по фенотипу и генотипу.
2. Наши современники - академики в породном куроводстве всегда при отборе говорите только о первом этапе, о проявлении в фенотипе признаков генотипа. И ни слова о втором этапе.
3. Еще в 1956 году были опубликованы приемы, которые намного точнее позволяют определить генотип, нежели видимые признаки в фенотипе. Это отбор по потомству. Это как раз второй этап отбора, но пожалуй более важный, т.к. без него 1-й этап будет неполноценным. И можно будет долго носить воду в решете. И терять породные признаки.
4. О малом количестве поголовья которое не позволяет заниматься продолжительное время селекцией, лучше всего говорить в школьной программе. Зная какое количество птицы у Евгения могу предположить что под школьную программу он не подходит, увы... И в случае невозможности прилития свежей крови от качественной заграничной птицы, с его генной вариацией легко может продержаться лет 10-ть как минимум. Если бы стояла такая задача.
\Уж извините за суждение профана, который без году неделю как приобрел и держит лохманогих Виандотов. И который жалеет, что обратился не к Евгению или Сергею Хорунжий, а к Еситашвили,

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Юрий_Юрий пишет:

А вопрос у меня был действительно интересный, но по всей видимости интереснее сотрясать тему, кидать реплики, а когда прямо спрашивают о конкретике то молчек. Эх вы академики... Вы слишком много хотите, никаких конкретных вещей я тут рассказывать не готов..

Александр Александров пишет:

2. Отбирать нужно по генотипу, распознать который можно по фенам.Хотя даже это уже не самый современный уровень селекции породной птицы ( если этим еще кто-то готов заниматься).
.

1. Не было и не будет в любительской селекции у людей, другой возможности как выполнять отбор по фенотипу и генотипу. Это не означает, что таких способов нет. Не будет QTL и SNP сегодня - будут завтра или послезавтра...
2. Наши современники - академики в породном куроводстве всегда при отборе говорите только о первом этапе, о проявлении в фенотипе признаков генотипа. И ни слова о втором этапе. До второго этапа еще нужно дойти. Пока только несколько любителей освоили первый этап. Никто не ведет гнездовую селекцию, никто не ведет индивидуальную селекцию за редким исключением.
Ну и чего про него говорить?
3. Еще в 1956 году были опубликованы приемы, которые намного точнее позволяют определить генотип, нежели видимые признаки в фенотипе. Это отбор по потомству. Это как раз второй этап отбора, но пожалуй более важный, т.к. без него 1-й этап будет неполноценным. И можно будет долго носить воду в решете. И терять породные признаки. Можно определить лишь отдельные признаки, которые контролируются различными генами или их сочетаниями. Но их так мало, что генотип в целом определить нельзя.
4. О малом количестве поголовья которое не позволяет заниматься продолжительное время селекцией, лучше всего говорить в школьной программе. Зная какое количество птицы у Евгения могу предположить что под школьную программу он не подходит, увы... И в случае невозможности прилития свежей крови от качественной заграничной птицы, с его генной вариацией легко может продержаться лет 10-ть как минимум. Если бы стояла такая задача.
Да пусть, кто-то мешает? Так все делают, если есть где взять материал... Но только к долгосрочной селекции это отношение не имеет.
\Уж извините за суждение профана, который без году неделю как приобрел и держит лохманогих Виандотов. Поздравляю и сочувствую. И который жалеет, что обратился не к Евгению или Сергею Хорунжий, а к Еситашвили,
По-моему, это все одно и тоже, никакой разницы я не вижу. Во многих темах лохмоногость обнаруживается у пород, которые совсем внешне и не представляют собой помеси.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Наверное эту тему (про селекцию) трогать не стоит, что бы сильно не расстраиваться.
А то до многих дойдет, почему у нас не было и нет отечественной птицы с закрепленными породными признаками в отличии от импортного изобилия.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Конечно, есть. Просто импортное изобилие дороже стоит...

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Конечно есть, но даже в этом случае результаты наших НИИ скудно смотрятся
относительно разнообразий пород забугорной любительской селекции.
А отечественные разношерстные птицы народной селекции только сквозь пальцы глядя и прикрыв один глаз
подходят под породу.
Виандот тоже ведь результат любительской селекции. Удивительно осозновать какие разные результаты при любительской и народной селекции. И что у любительской селекции потенциал оказывается может быть больше чем у НИИ.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Юрий_Юрий пишет:

Виандот тоже ведь результат любительской селекции.

yes3 и орпингтончики, и сибрайты.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Юрий_Юрий пишет:

Конечно есть, но даже в этом случае результаты наших НИИ скудно смотрятся
относительно разнообразий пород забугорной любительской селекции.
А отечественные разношерстные птицы народной селекции только сквозь пальцы глядя и прикрыв один глаз
подходят под породу.
Виандот тоже ведь результат любительской селекции. Удивительно осозновать какие разные результаты при любительской и народной селекции. И что у любительской селекции потенциал оказывается может быть больше чем у НИИ.

1)Ну это же понятно и сто раз уже обсуждалось - у нас страна с определенной, исторически сложившейся , честно говоря, практически отсутствующей культурой чистопородного птицеводства... В европейских странах с развитым любительским птицеводством, а также в Америке, эта культура складывалась веками.
Первый стандарт на породную птицу в Англии был опубликован в 1865 году. Там уже было довольно много стабильных пород... Национальные выставки породной птицы проводятся ежегодно, число экспонатов - от 2 до 5 тыс, есть отработанные приемы оценки птицы, школа судейства... А у нас? 3, 5 судьи на всю Россию за последние 20 лет, да и то, дай им сейчас аттестационный тест ( по типу того же английского) - не сдадут ведь... Какой смысл все это сравнивать?
Поэтому, там большинство любительских пород прошли определенные и разные этапы становления.
Вот и результат такой.
2)Никакие НИИ (:)))) ни в РФ, ни в Англии не смогли бы себе позволить заниматься исключительно декорацией: ведь по сути любительское птицеводство - это разведение пород с определенными декоративными признаками или комплексом признаков с пометкой "экстра".

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Александр Александров пишет:

1)Ну это же понятно и сто раз уже обсуждалось - у нас страна с определенной, исторически сложившейся , честно говоря, практически отсутствующей культурой чистопородного птицеводства... В европейских странах с развитым любительским птицеводством, а также в Америке, эта культура складывалась веками.
Первый стандарт на породную птицу в Англии был опубликован в 1865 году. Там уже было довольно много стабильных пород... Национальные выставки породной птицы проводятся ежегодно, число экспонатов - от 2 до 5 тыс, есть отработанные приемы оценки птицы, школа судейства... А у нас? 3, 5 судьи на всю Россию за последние 20 лет, да и то, дай им сейчас аттестационный тест ( по типу того же английского) - не сдадут ведь... Какой смысл все это сравнивать?
Поэтому, там большинство любительских пород прошли определенные и разные этапы становления.
Вот и результат такой.
2)Никакие НИИ (:)))) ни в РФ, ни в Англии не смогли бы себе позволить заниматься исключительно декорацией: ведь по сути любительское птицеводство - это разведение пород с определенными декоративными признаками или комплексом признаков с пометкой "экстра".

Если честно я думал, что сейчас появятся урапатриоты и будут просто рвать и метать.
Хорошо сказано выражена суть в пункте 1. Что говорит о том, что бесполезно чегото ждать в своем отечестве т.к. трудно заменить народные приемы селекционирования на любительскую селекцию. Увы. И находясь в данной ситуации можно только радоваться тому, что хоть заграничная подмога позволяет освежать импортную кровь таких популярных пород к которым относится и Виандот (и Орпинктон blush2 )
По пункту 2. Честно скажу не знаю как там в Английских НИИ не знаю. А вот у нас лет 30 назад была необходимость возиться с декорашками. Т.к. дошли до того что неоткуда было взять для промышленной птицы (которых создали НИИ) свежую кровь. И вышли из положения благодаря декоративным птицам. Это хоть не совсем, а отчасти имеет отношение НИИ=декоративная птица. И оно понятно, ведь у НИИ и любителей цели разные, хотя не всегда. Я конечно не большой знаток, но так же как у НИИ любители ведь вывели производительных птиц по яйцу, по мясу и мясо-яичных. И эти птицы в большинстве - декоративные. В животноводстве помоему уже давно считается правильным иметь живность именно своей направленности, т.е. если нужно яйцо - то нужны яичные породы, если нужно мясо - то бройлерные породы. Результат в данном случае для каждого направления будет лучше, нежели два в одном. Наша же история с НИИ по моему шла по пути 2-ва в одном.
При этом если взять народную отечественную селекцию, то упор на миксов всегда делался ведь тоже на производительность. Те же гуси, яркий пример Холмогоры- мясного направлен. А куры которые в основном выведены НИИ (смена не всчет) и то что не в НИИ по сути яично-мясные. По этому сказать, что наши НИИ особо разнятся с целями народной селекции утвердительно нельзя. Просто подход другой, такой как у любителей в Европе и у тех же забугорных НИИ.
И имея весь этот багаж опять возвращаешься к выводам по пункту 1 из вашей цытаты.
А что бы было подругому, наверное нужно как-то любить эту птицу подругому, как-то относиться к ней по другому.
Может следует давать более полные и правильные советы по селекции людям, более доступные. Ведь скажем все те предшественники которые создали породы (которые до сих пор популярны) не имели ученых степеней, толком не знали генетику, а результаты поразительные. Или вообще ничего не говорить и не давать. Т.к. все пустое или впустую.

Украина
: Киев
11.08.2013 - 23:28
: 231

18 дней. Спасибо Жене Базаркину!

Вложение
image.jpg
image.jpg
image.jpg
Россия
: Тверь
23.02.2013 - 11:04
: 74

Цыпы Виандота серебристого-4дня.От Евгения Базаркина.

Вложение
dsc05924.jpg
dsc05925.jpg
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Привет, посмотрите - серебристо-окаймленные виандоты в Америке.
Красота. Кто-нибудь держит такое количество виандотов?
Silver Laced Wyandottes | Farm Raised With P. Allen Smith ( https://www.youtube.com/watch?v=8ogKsoVJ0qI).

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

У меня столько по осени каждого окраса ... Потом браковка и остается 10-15 кур и 3-5 петухов.
Вижу они там не очень заморачиваются с отбором птицы на племя , даже с плохим рисунком оставляют ...

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

А вот другой вариант той же породы, т.н. utility.
Если посмотреть внимательно - практически две самостоятельные породы:
http://www.youtube.com/watch?v=F-M31XMaHkw

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Вот выглядит их цыплята ( именно этого варианта):http://www.youtube.com/watch?v=YyveU_oShAs

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
Александр Александров пишет:

А вот другой вариант той же породы, т.н. utility.
Если посмотреть внимательно - практически две самостоятельные породы:
http://www.youtube.com/watch?v=F-M31XMaHkw

А вот так начинает выглядеть вся птица после того как она поживет год в генофонде и начнет разводиться под чутким руководством Александрова.
Вывод один.
Александров работает по Американской технологии, для того что бы в России не было красивых и качественных кур.
И вот он взялся за русские породы.
Но Павловских мы не отдадим !!!!

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Интересно, что американцы ( не только они, кстати) разделяют два варианта золотисто-окаймленных виандотов: красные черноокаймленные и золотистые черноокаймленные.

В наших краях, конечно, о таком никто не скажет, но вот взгляните,
красные:http://www.youtube.com/watch?v=nkbfqlZpKvc

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Utility виандоты или виандоты продуктивного типа отличаются довольно существенно от выставочного. Однако, это наиболее старый, так сказать , первоначальный вариант породы.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Особенно популярны были белые виандоты. Из США их экспортировали по всему миру, в т.ч. в Советский Союз.

Вложение
dscn97871.jpg
Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Николай Борисович
Есть порода императорская немецкая курица
Так они ни чем не отличаются от Американского типа Виандотов.
http://reichshuhn.de/blog/?page_id=76

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Я продемонстрировал как на западе походят к вопросу разных групп птицы в пределах одной породы.
Это мне кажется важно сейчас, когда завозится очень много разнопланового материала и продавцы продают все, что угодно.
Прежде чем купить за n рублей цыпленка виандота - нужно задуматься... Что я хочу получить?
Можно ведь получить и такой вариант, как виандоты выше ( особенно последний вариант золотистых). Купив от известного заводчика вот такого виандота ( его здесь показали как-то), очевидно, нужно спросить себя - а того ли я хотел).

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

К тому же, довольно наивно полагать, что у "известных продавцов нашей страны" вся птица лучше, чем у шоу мена Aллена Смита, видео с его фермы я выложил. Он совершенно непрофессиональный птицевод, и не фанат этого дела (см видео на ю-тубе).
1. В таком количестве в одном хозяйстве ни у кого ее нет, иначе интернет бы уже об этом узнал.
2. Надо научиться разделять понятия "родительское стадо" и " выставочный образец". У окаймленных виандотов это соотношение где-то 1:10. )))

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Евгений Базаркин пишет:
Александр Александров пишет:

А вот другой вариант той же породы, т.н. utility.
Если посмотреть внимательно - практически две самостоятельные породы:
http://www.youtube.com/watch?v=F-M31XMaHkw

Но Павловских мы не отдадим !!!!

Павловскими занимаются во ВНИИГРЖ и, честно говоря, никто вас спрашивать не будет - вести во ВНИИГРЖ селекцию этой птицы или нет, создавать стандарт или нет.

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Вы видимо не знаете о том , что утверждает стандарт на породу в ЕЕ ,
материал о котором предоставляет частное лицо или клуб.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Не совсем понятно какое отношение к этому имеете вы?
И к тому же, вы, видимо, не знаете, что стандартов на породу может быть несколько, причем в разных странах разные.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Евгений Базаркин пишет:

частное лицо

С удовольствием помогу Анатолию Борисовичу подать заявку как частному лицу ))))

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Н.Б. пишет:
Александр Александров пишет:

К тому же, довольно наивно полагать, что у "известных продавцов нашей страны" вся птица лучше, чем у шоу мена Aллена Смита, видео с его фермы я выложил. Он совершенно непрофессиональный птицевод, и не фанат этого дела (см видео на ю-тубе).
1. В таком количестве в одном хозяйстве ни у кого ее нет, иначе интернет бы уже об этом узнал.
2. Надо научиться разделять понятия "родительское стадо" и " выставочный образец". У окаймленных виандотов это соотношение где-то 1:10. )))

С чем то соглашусь.
Но не у каждого птицевода есть видео, которое можно было бы показать.
К примеру, у меня сейчас порядка 300 цыплят (в возрасте от 1 до 4 месяцев) китайских шелковых аборигенов. Но я не "шоу мен" и не могу сделать видео даже по той причине, что в этом году снег у нас еще не прекращался (и сейчас идет), птица вся пока в зимних вольерах от 20 до 40 в каждом.
В прошлом году разводил красных голубо окаемленных виандотов. Всего было не меньше 50.
Из них отобрал для дальнейшего содержания две семьи (два петуха и 10 куриц).
Но они также были разными по возрасту и не жили все вместе. У меня нет вольеров, который бы мог вмещать более 20 кур. А выгнать все породы на улицу в летний период в "свободный полет" также не могу, совесть не позволит потом предложить кому нибудь инкубационное яйцо от неведомо кого. Около 80 зимних вольеров, более 100 летних. Накладно в содержании, но совесть не мучит.

Мечта - 80 вольеров с одними только виандотами))) Хотя бы 10.
2 петуха и 10 кур - это, конечно, очень мало, особенно для окаймленных разновидностей.

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
Александр Александров пишет:

К тому же, довольно наивно полагать, что у "известных продавцов нашей страны" вся птица лучше, чем у шоу мена Aллена Смита, видео с его фермы я выложил. Он совершенно непрофессиональный птицевод, и не фанат этого дела (см видео на ю-тубе).
1. В таком количестве в одном хозяйстве ни у кого ее нет, иначе интернет бы уже об этом узнал.
2. Надо научиться разделять понятия "родительское стадо" и " выставочный образец". У окаймленных виандотов это соотношение где-то 1:10. )))

Александр ,
Куда девает яйца и излишки птицы - это мистер Смит?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах