Вы здесь

Порода кур Виандот.. Страница 26 из 41

Перейти к полной версии/Вернуться
1210 сообщений
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Нет, это зависит от окраски оперения, а не от размера птицы и наличия/отсутствия "бантамочьего" гена.

Иркутская обл.
: Братск
09.01.2015 - 06:56
: 70

Александр,извиняюсь .не поняла вашего ответа.Нет -нет отличий,или нет-не зависит от размера.Если есть различия -какие они

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Определить пол в суточном возрасте в зависимости от размера птицы, который в данном случае контролируется геном DWb, нельзя. А вот по окраске пуха суточных цыплят у некоторых окрасок оперения ( очерченный, куропатчатый виандот) - можно. В некоторых группах точность сексирования достигает 80%.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61685

А у вас фото нет? blush2 roma

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Фото суточных цыплят? Надо искать, так не припомню, может где-то в журналах.
Зачем вам? Все равно, чтобы отобрать надо вырастить всех. Это ж не фермерская, а выставочная птица...

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61685
Александр Александров пишет:

Зачем вам?

думаю между покупкой суточного цыпы или инкубационного яйца

россия
: рязань
25.02.2013 - 14:06
: 772

а купив яйца вам попадеться нужный вам процент петушков

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Не думаю, что разводчики виандотов в этой стране продадут вам только курочек. Да и в любой другой стране...

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61685
Александр Александров пишет:

продадут вам только курочек.

так это понятно, вот лишь бы всех петушков не продали dread
Не стала брать суточных, заказала яйцо на апрель

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Правильно. Правда, с оплодом проблемы могут быть ( особенно, у крупных), у настоящих виандотов при естественном спаривании это часто.

Беларусь
07.06.2010 - 23:35
: 2960

hi

Вложение
1.jpg
rps20150128161254.jpg
Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Красивые карлики!)

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Немного летних фото стандартных виандотов )))

Вложение
image.jpg
image.jpg
image.jpg
Беларусь
07.06.2010 - 23:35
: 2960
Евгений Базаркин пишет:

Красивые карлики!)

Спасибо thank_you До Ваших еще очень далеко! А что за окраска на втором фото? Их можно вместе с белым золотом держать? thank_you

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

На втором фото виандот золотистый голубоокаймленный.
Когда оба родителя такого окраса , то, 25% получается белого золото ( как на первом фото)

Беларусь
07.06.2010 - 23:35
: 2960
Евгений Базаркин пишет:

На втором фото виандот золотистый голубоокаймленный.
Когда оба родителя такого окраса , то, 25% получается белого золото ( как на первом фото)

Благодарю thank_you красивые очень good из стандарта они наверное самые красивые clap хотя ж расцветок у них тьма huh scratch_one-s_head

Россия
: МО Раменский р-н
21.09.2013 - 21:28
: 2

Всем доброго дня, выкладываю моих виандотов на суд людской, фото не очень, они у меня фоткатся не особо любят.

Вложение
024.jpg
001.jpg
025.jpg
Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892

Евгений Вы не перестает удивлять своей красотой))) ну прост ослов нет насколько невероятно красивая птица))

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Евгений Базаркин пишет:

На втором фото виандот золотистый голубоокаймленный.
Когда оба родителя такого окраса , то, 25% получается белого золото ( как на первом фото)

Это совершенно неверно с генетической точки зрения.
Белоокаймленные золотистые виандоты и splash окаймленные золотистые виандоты - это не одно и тоже, они и выглядят по -разному.

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
Александр Александров пишет:
Евгений Базаркин пишет:

На втором фото виандот золотистый голубоокаймленный.
Когда оба родителя такого окраса , то, 25% получается белого золото ( как на первом фото)

Это совершенно неверно с генетической точки зрения.
Белоокаймленные золотистые виандоты и splash окаймленные золотистые виандоты - это не одно и тоже, они и выглядят по -разному.

Александр, вы не перестаете меня удивлять своей не компетентностью ...
Заведите виандотов голубоокаймленных и проинкубируйте от них яйца , тогда посмотрим что выйдет!

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Евгений, уже все любители в Европе знают что белоокаймленные виандоты и splash окаймленные виандоты имеют очень схожий фенотип, но последние при разведении в себе очень сильно варьируют. Это потому, что у них совершенно разный генотип.
Поэтому, когда вы кому-либо продаете вашего splash окаймленного виандота как белоокаймленного, вам следует предупреждать, что в потомстве будет сильная вариация по окраске "белого".
Попробуйте не просто полностью продавать привозное, а хоть один годик сами скрестите...
Кстати, я распознаю потомков от скрещивания бело-окаймленных и splash окаймленных, так что не дурите.

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
Александр Александров пишет:

Евгений, уже все любители в Европе знают что белоокаймленные виандоты и splash окаймленные виандоты имеют очень схожий фенотип, но последние при разведении в себе очень сильно варьируют. Это потому, что у них совершенно разный генотип.
Поэтому, когда вы кому-либо продаете вашего splash окаймленного виандота как белоокаймленного, вам следует предупреждать, что в потомстве будет сильная вариация по окраске "белого".
Попробуйте не просто полностью продавать привозное, а хоть один годик сами скрестите...
Кстати, я распознаю потомков от скрещивания бело-окаймленных и spash окаймленных, так что не дурите.

Александр.
Виандота голубоокаймленного и белоокаймленного развожу 4 года , работал над формой тела и в прошлом году решился показать . В 2014 году привез импортных взрослых петухов из Европы , для прилития крови.
Так что указывать что мне делать не надо, вы эту породу не держите и много чего вам известно чисто теоретически, а на практике 0. Так что заводите ! Посмотрим на ваш результат !

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Евгений. Ну, право, какой результат, ну о чем вы говорите, вы же ничего не разводите - вы покупаете все зарубежом. 3 года и все, вам понадобилась новая кровь - это не разведение, это скрещивание. Да и не сделаете вы ничего с 10-тью особями, потом опять придется завозить.

Вы не кипишитесь, а воспользуйтесь плодами иностранных разводчиков не только для извлечения выгоды, но для собственного развития. Возвращаясь к теме моего замечания - зайдите на сайты клубов ( Англия, Германия), там есть немного информации об окрасках оперения.Подсказка - две дозы гена Bl - сплеш, две дозы гена I - это белый доминантый.
Кстати, окаймленные окраски оперения - одни из самых сложных, поэтому с ними возникает много вот таких конфузов.

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Александр , вы снова смешите народ?
Успокойтесь уже!
Что за натура переходить на личности и вешать ярлыки?
Какое твое дело что я делаю и как ? Мои куры породные и на любой выставке получат оценку причем не заурядную!
Откуда тебе известно сколько у меня кур ?
Откуда информация с воспаленного ума ?
Еще , Саш ! Сам то откуда берешь яйцо , пишешь Англия или еще чего, а меня в этом упрекаешь?
На моих кур виандотов и всех остальных можно посмотреть !
Это моя работа с птицей !
А твою работу с птицей уже все давно видят и ни чего не меняется ...
Результата в реальной работе НОЛЬ ... А на словах ГЕРоЙ!
Хватит уже!
Иди торгуй своими помесями и всем расскажи как ты с ними долго работаешь и они с каждым годом все хуже и хуже!
Тема генофонда без тебя простаивает!!!

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Евгений, речь шла о вашем совете как и кого скрещивать, чтобы получить искомый результат. Так как совет безграмотный, мне пришлось вмешаться...
Все остальное - ваша фантазия, в том числе и работа с птицей. Чего с ней работать если: в Европе она в избытке, если ее качество гораздо лучше и выше нашего второго года разведения и привезти уже давно не проблема... 1 раз в год скатался, вот и вся племенная работа.

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892

Евгений да не стоит оно того)) у вас и так все хозяйство на виду, результаты есть и ого какие)) good И понятно что вы все сами делаете и добиваетесь, а то что завозите птицу так честь и хвала! Значит можете!

Александр, уже хватит, тут Сельскохозяйственный форум, очень мало кому интересно то что вы пишите да еще и как. заведите тему отдельную про окрасы и их получение в разных породах и там вещайте как радио. тут мы просто любуемся красивой птицей и по мере возможности на ОБЩЕДОСТУПНОМ человеческом языке общаемся не считая всех вокруг говном и холуями.
Уж если можно пусть простят меня админы, но ваше высокомерие, самолюбование и себялюбие последнее время окончательно зашкаливает. Читать вас тошно и не возможно, не смотря на то что возможно вы и говорите правильные вещи.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

1. Я написал тем, кому интересно как получить белоокаймленных и splash окаймленных виандотов и как их не спутать, и указал на ошибку, которую допустил Евгений... Евгений решил показать свою "компетентность" разводчика, перейдя в плоскость " сам дурак", за что и пострадал.
2.Тема про виандотов, они в данный момент являются больше выставочной и декоративной породой. Кто заинтересовался этим вопросом - тот и прочитает.
3. Если вам не итересно - вы можете не читать, дайте прочитать другим.
PS1 Ваше хамство зашкаливает с самого появления на форуме.
PS2 Понятно, откуда ваши лохмоногие виандоты.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Не хочется конечно бесед такого рода.
Хотя как не старайся всегда высказывание может
задеть за живое и далее пошло по накатанной.
Для меня вот лично информация была интересна и от Евгения и от Александра.
И если честно я сейчас немного растерян.
Евгений в результатах на самом деле деле убедился в деле. И вероятнее всего опираясь на опыт
своих заграничных друзей. Опять же к примеру меня такой подход не удивил, т.к. встречался на практике с аналогичными вещами. И несмотря на разный генотип в данном случае, а результат получается лучше.
И в то же время с Александром трудно не согласиться. В данном случае все логично. Несмотря на то что в селекции правильно вести работу именно по одинаковому генотипу не всегда встречаются положительные результаты. В данном случае похоже это один из примеров.
И если это так, то с этим приходится мириться, т.к. в данном случае правильная селекция до настоящего времени не дала положительного результата. Или я ошибаюсь?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

1. Я сомневаюсь, что Евгений убедился в чем-то, очевидно, он просто это не уловил: птица с генотипом II и Bl Bl похожа, а на золотистом фоне вообще места для маневра не остается - нужно смотреть маховые и хвостовые перья.
2. Отбирать нужно по генотипу, распознать который можно по фенам.Хотя даже это уже не самый современный уровень селекции породной птицы ( если этим еще кто-то готов заниматься).
3.Скрещивание приведет к нежданным сюрпризам.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Александр, тема большая и не всегда есть время найти в ней подтверждение.
И именно в этой теме я читал о результатах того и иного скрещивания. Лично я убежден, что бы делать такие выводы конечно нужно это пропустить через собственные руки.
И конечно что бы убедиться в истине требуется опробовать и то и это.

Александр Александров пишет:

2. Отбирать нужно по генотипу, распознать который можно по фенам.Хотя даже это уже не самый современный уровень селекции породной птицы ( если этим еще кто-то готов заниматься).
.

По 2. пункту все понятно, ведь любительская селекция в основном на это нацелена и прибегать к другому анализу, который может себе позволить МГУ никто не будет. А вот более современный уровень селекции породной птицы очень заинтересовал, Если конечно речь не о анализе на кариотип. Если не сложно поделитесь.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах