Вы здесь

Порода кур Виандот.. Страница 22 из 41

Перейти к полной версии/Вернуться
1210 сообщений
Алматы
: Алматы
25.03.2014 - 07:54
: 175

Красивая порода. Хочу завести их у себя. Подскажите что лучше карлики или обычные? Хотя обычных очень трудно найти у нас, в основном карлики. По окрасу очень бедный выбор 2-3 разновидности черно-белые ((( Думаю придется наладить контакт с приграничными форумчанами, надеюсь поможете

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Ehanna

На третьем фото с левой стороны в групповом снимке , курочка ну просто сказочная !!! Остальные тоже хорошие! Но она просто совершенство!!!!
Браво!

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892
"Евгений Базаркин" пишет:

курочка ну просто сказочная !!!

blush2 Спасибо большое! От Вас это в тройне приятно слышать))) thank_you ya

Россия
: Москва
24.10.2012 - 12:58
: 359
cherry111 пишет:

всем доброго дня!
это мои карлики (1+4)
с интересом выслушаю Ваши замечания!
от чего мне надо избавиться?
на что обратить внимание?
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
это часть цыплят от этой птицы
[изображение]

большое спасибо
с уважением,Виктория

Виктория, обратите пожалуйста внимание на сохранение птицы на таком-же уровне, ну только если желание будет, можно на рисунке в верхней части груди внимание заострить. Такого уровня куры не скажу, что через двор, но пару дворов еще на всю Россию знаю.

россия
: симферополь крым
23.05.2009 - 13:28
: 127

Андрей Говоров, очень большое спасибо за Вашу оценку и Ваши советы!
я очень Вас прошу поподробней пояснить о рисунке в верхней части груди и если возможно фото или рисунок. виандот для меня новая птица и я пока "в поисках" информации !
большое спасибо!
с уважением,Виктория

Украина
: Киев
11.08.2013 - 23:28
: 231

карлик

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Ирина красивые у вас курочки!
Очень понравился петушок своей формой!!! Все хорошо но если бы не вкрапление черных пятнышек вообще был бы красавчик!!!

Украина
: Киев
11.08.2013 - 23:28
: 231
Евгений Базаркин пишет:

Ирина красивые у вас курочки!
Очень понравился петушок своей формой!!! Все хорошо но если бы не вкрапление черных пятнышек вообще был бы красавчик!!!

Спасибо, Евгений! Я только сама недавно на фото рассмотрела черное перо. В живую не замечала( присмотрюсь).

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Вакцинации и выбраковка суточных цыплят виандота и других пород цыплят.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Ehanna пишет:

покажу своих)) год только исполнился)) на последней фото наседка))

Уважаемые виандотоводы.
Специально на этом примере с окаймленными виандотами решил показать фото из зарубежного журнала, на котором изображен серьезный недостаток окраски оперения у окаймленный разновидностей ( см .в красном круге). В простонародье называется "перец" - перья как бы посыпаны черным перцем.
Особенно хорошо этот недостаток виден у серебристых черно-окаймленных виандотов. К сожалению, отличная курица с таким недостатком может быть дисквалифицирована, так как у птиц окаймленных разновидностей максимум баллов присуждают именно за качество окраски оперения.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Solnce_vsem пишет:

карлик

Форма тела у птицы - очень хорошая. Но полосатые виандоты немецкого типа с исключительными перьями, к сожалению, брак.
К тому же у петуха все равно дефект гребня.

Украина
: Киев
11.08.2013 - 23:28
: 231
Александр Александров пишет:
Solnce_vsem пишет:

карлик

Форма тела у птицы - очень хорошая. Но полосатые виандоты немецкого типа с исключительными перьями, к сожалению, брак.
К тому же у петуха все равно дефект гребня.

Тогда скушаем!

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892
"Александр Александров" пишет:

Александр Алекс...

покажите нам стандартного виандота полученного в России без перца)))
Спасибо что на моем примере привели свои высказывания)) Как профессионалу вам конечно большой плюсик очередной раз любителя клюнуть cen super
вы бы лучше в своей ветке показали птицу в стандарте.. а то только пока нарекания да чужие фото))

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892
"Евгений Базаркин" пишет:

Вакцинации и выбраковка суточных цыплят виандота и других пород цыплят.

Спасибо большое за видео!Очень интересно было посмотреть. Подскажите в каких линиях у ваших простреливают лохматые ноги? или это может быть у кого угодно?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Ehanna пишет:
"Александр Александров" пишет:

Александр Алекс...

покажите нам стандартного виандота полученного в России без перца)))
Спасибо что на моем примере привели свои высказывания)) Как профессионалу вам конечно большой плюсик очередной раз любителя клюнуть cen super
вы бы лучше в своей ветке показали птицу в стандарте.. а то только пока нарекания да чужие фото))

Не надо обижаться, надо иметь желание слушать. Я это показал для других.
Вот стандартная окраска у виандота:
слева у курицы практически идеальная окраска и окаймленность, особенно перьев спины, а справа - "перец", переходящий в очерченность.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Я это пишу, чтобы люди могли понять, оказывается у моей птицы не что-то не так: кто-то захочет оставить таких виандотов и попытается избавиться от недостатка, кто-то съест, кто-то продаст за дорогои будет уверять, что у них нет недостатков, кто-то продаст как выбраковку.
Это уже личный выбор каждого конкретного любителя, но при этом дисквалификация остается дисквалификацией до тех пор, пока не изменен стандарт или не принято иное его трактование.

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892
"Александр Александров" пишет:

Не надо обижаться, надо иметь желание слушать. Я это показал для других.
Вот стандартная окраска у виандота:
слева у курицы практически идеальная окраска и окаймленность, особенно перьев спины, а справа - "перец", переходящий в очерченность.

обижаться?! на что? я всегда ЗА справедливую критику. Это помогает расти))
у меня первая закупка виандотов, удачная или нет время покажет, стремиться есть к чему))
только я вас просила показать СТАНДАРТНОГО виандота полученного в РОССИИ без перца))

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

А у нас есть сейчас качественные окаймленные БОЛЬШИЕ виандоты? Я давно не видел. Многие привозят, но по-моему не понимают, как их закрепить - по большей части продают...

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
Ehanna пишет:
"Евгений Базаркин" пишет:

Вакцинации и выбраковка суточных цыплят виандота и других пород цыплят.

Спасибо большое за видео!Очень интересно было посмотреть. Подскажите в каких линиях у ваших простреливают лохматые ноги? или это может быть у кого угодно?

Здравствуйте.
Привез виандотов из Словакии ( Петер Френчик помог с приобретением яйца)
Еще привозил яйца из Венгрии от нескольких хороших заводчиков.
Было много неоплода и очень много петухов.
Оставил птицу из разных хозяйств ( куры от одного, петухи от другого)
Понять какой родитель дает пушок на ногах очень сложно... Потому как у родителей таких проблем нет.
У меня выводки виандотов цыплят большие по 100-150 штук за раз, из такого количества выискивал цыпиков что бы показать что такой брак может быть на наглядном примере, а не объясняя это на " пальцах"

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892
"Евгений Базаркин" пишет:

Евгений Базаркин

Спасибо за разъяснение, просто у меня у виандотов некоторых тоже есть такая проблема, точнее из 10 у 4-х были ноги с пеньками их съели)), но т.к. все из одного гнезда, вот теперь в цыплятах просматриваю пока нет.
А будет видео про следующие 2 отбора виандотов? очень познавательно было бы super

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892
"Александр Александров" пишет:

А у нас есть сейчас качественные окаймленные БОЛЬШИЕ виандоты? Я давно не видел. Многие привозят, но по-моему не понимают, как их закрепить - по большей части продают...

wink так может вам стоит не только критиковать, но еще и поделиться как закрепить?))
вот например вы фото выложили из .. откуда? было бы любопытно ознакомится с проф. литературой))

россия
: симферополь крым
23.05.2009 - 13:28
: 127
Александр Александров пишет:

Не надо обижаться, надо иметь желание слушать. Я это показал для других.
Вот стандартная окраска у виандота:
слева у курицы практически идеальная окраска и окаймленность, особенно перьев спины, а справа - "перец", переходящий в очерченность.

Александр Александров, огромное спасибо за комментарий по моей птице!
меня "мучает" это "перец" в окрасе (у меня две таких курицы) , но я закрыла глаза на это, я посчитала, что окаймленность важней.
Александр, пожалуйста, скажите, "перец" в окрасе хвоста это "смертельно"? этот брак в окрасе живуч? если я отберу детей от этой птицы без "перца" , то у последующего поколения цыплят "перец" будет? или возможно от него избавиться?
спасибо
с уважением,Виктория

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Нет, это не смертельно, но очень и очень трудно истребляемо. Однако, стандарт пока переделывать ( делать послабления) не хотят. В Германии на встрече клуба при обсуждении этого вопроса был целый диспут...

А связано это с тем, что окаймленные виандоты требуют специальной системы разведения : будете смеяться, но отца и матери должен быть разный генотип.
У нас о таких системах известно мало, поэтому и идет "перец" и нечеткость окаймления...
Постарайтесь побольше отвести цыплят и отобрать петуха с определенным рисунком - я выложу здесь идеальный рисунок, попозже.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Ehanna пишет:
"Александр Александров" пишет:

А у нас есть сейчас качественные окаймленные БОЛЬШИЕ виандоты? Я давно не видел. Многие привозят, но по-моему не понимают, как их закрепить - по большей части продают...

wink так может вам стоит не только критиковать, но еще и поделиться как закрепить?))
вот например вы фото выложили из .. откуда? было бы любопытно ознакомится с проф. литературой))

Да, я думаю, что пора это сделать... помочь массовому разведению окаймленных виандотов.

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892
"Александр Александров" пишет:

тца и матери должен быть разный генотип.

Т.е. получается что перед каждым сезоном вывода стоит менять одного из половых производителей ( либо петуха либо всех кур) на нового инокровного? Это очень интересно, спасибо))

"Александр Александров" пишет:

Да, я думаю, что пора это сделать... помочь массовому разведению окаймленных виандотов.

super thank_you вот это совсем другой разговор!!

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Нет, не менять, держать разных матерей и отцов. Я расскажу попозже, это довольно известный прием.

россия
: симферополь крым
23.05.2009 - 13:28
: 127

Александр, большое спасибо!!!
Оказывается виандот птичка с сюрпризами :))))будем заниматься :)))
Александр, огромное Вам спасибо за "маркеры" в разведении.
С уважением,Виктория

Украина
: Львов
04.05.2014 - 21:11
: 96

Как должно выглядеть яйцо Виандот серебристого? (мне предложили яйца инкубационные, но кур я увидеть не могу, как не попасть в просак и не приобрести просто куриные яйца без породы? )

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Оно у разных линий разное. Мелкое ( менее 55 гр) не берите.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Давайте коснемся очень интересной темы - окраски оперения окаймленной разновидности виандотов.
Статью я на эту тему писать скорей всего не буду, так как нюансы ( новизна) пока невооруженным глазом нашего птицевода не различима...


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах