Вы здесь

Русская черная бородатая (галан, глухарь). Страница 73 из 89

Перейти к полной версии/Вернуться
2667 сообщений
Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Виталий Храмов пишет:

С чем я и не согласен

...а с чем согласны?..

Mikh@lych пишет:

документ, которым именно Вы руководствуетесь при отборе данной птицы...

...просто объясните всем нам, новичкам по Галанам, чем Вы именно руководствуетесь...

Александр Александров пишет:

А теперь посудите сами как это выглядит со стороны.
В 1990 году - один вариант, в 2002 году другой вариант. Вы предлагаете третий вариант ( точнее ничего не предлагаете, просто рассуждаете), дальше ВОЛП проснется и еще чего-нибудь предложит...
И что нам делать? Всех подряд слушать - сегодня бежим туда, завтра в обратном направлении? Это не игрушки

+100 good

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Виталий Храмов пишет:

В том то и дело что в современные варианты, указывают на то что птица была мешаной с орловцами, дуги, приподнять корпус в передней части! Этого не должно быть.посмотрите старые фото )

Какие старые фото?

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Александр Александров пишет:

Какие старые фото?

Вложение
image543.jpg
pticev11.jpg
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
ENBur пишет:

Ну лично мне больше по душе крупная птица, поэтому я за ВОЛП. Но только давайте здраво мыслить. Мы не можем себе позволить при столь малом поголовье жёстко браковать цыплят у которых один из признаков не соответствует описанию. Всё должно быть разумно. Вспомните, что писал А.Б. стандарт - это идеал к которому нужно стремится. Для нас сейчас показать однородное стадо, голов в 50, которое максимально соответсвовало бы стандарту не возможно. Это фантастика.

1. Дилетантский подход. А мне нравится...Ну что это?
А мне нравится более легкий.
И что?
Почему более тяжелый? Просто нравится - аргумент реально серьезный))
2. Маленькое поголовье? Больше 1000 голов - точно. А это уже не маленькое. И однородность, если снизить требования, вполне можно увидеть.
3. Все должно быть разумно.
Абсолютно согласен. Вот только 4,5 - 5,0 кг - неразумно много, так как такая птица воспроизводится крайне тяжело. Она не только плохо несется, но и оплод у чистопородных особей будет невероятно низким.

россия
: Курск
06.02.2017 - 14:10
: 310
Александр Александров пишет:
Виталий Храмов пишет:
Александр Александров пишет:
Виталий Храмов пишет:

С заметно выступающими надбровными дугами??? Не это не к галанам

А в стандарте ВОЛП 2002 года написано : " глаза... с хорошо развитыми надбровными дугами"

С чем я и не согласен.

А теперь посудите сами как это выглядит со стороны.
В 1990 году - один вариант, в 2002 году другой вариант. Вы предлагаете третий вариант ( точнее ничего не предлагаете, просто рассуждаете), дальше ВОЛП проснется и еще чего-нибудь предложит...
И что нам делать? Всех подряд слушать - сегодня бежим туда, завтра в обратном направлении? Это не игрушки.

Вы правы годика так через два три появится новый стандарт, и конечно не мною придуманный.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Mikh@lych пишет:
Александр Александров пишет:

Какие старые фото?

Да ну, это все уже сто раз видели. У меня есть и 1997, 98 года. Более ранних не нашел, хотя может и есть в фильме. НО: меня больше всего беспокоит то, что о них нет развернутого упоминания до 1990 года.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Виталий Храмов пишет:
Александр Александров пишет:
Виталий Храмов пишет:
Александр Александров пишет:
Виталий Храмов пишет:

С заметно выступающими надбровными дугами??? Не это не к галанам

А в стандарте ВОЛП 2002 года написано : " глаза... с хорошо развитыми надбровными дугами"

С чем я и не согласен.

А теперь посудите сами как это выглядит со стороны.
В 1990 году - один вариант, в 2002 году другой вариант. Вы предлагаете третий вариант ( точнее ничего не предлагаете, просто рассуждаете), дальше ВОЛП проснется и еще чего-нибудь предложит...
И что нам делать? Всех подряд слушать - сегодня бежим туда, завтра в обратном направлении? Это не игрушки.

Вы правы годика так через два три появится новый стандарт, и конечно не мною придуманный.

Почему, если вы серьезно занимаетесь РЧБ - вполне можете себе это позволить.

россия
: Курск
06.02.2017 - 14:10
: 310
Александр Александров пишет:
ENBur пишет:

Ну лично мне больше по душе крупная птица, поэтому я за ВОЛП. Но только давайте здраво мыслить. Мы не можем себе позволить при столь малом поголовье жёстко браковать цыплят у которых один из признаков не соответствует описанию. Всё должно быть разумно. Вспомните, что писал А.Б. стандарт - это идеал к которому нужно стремится. Для нас сейчас показать однородное стадо, голов в 50, которое максимально соответсвовало бы стандарту не возможно. Это фантастика.

1. Дилетантский подход. А мне нравится...Ну что это?
А мне нравится более легкий.
И что?
Почему более тяжелый? Просто нравится - аргумент реально серьезный))
2. Маленькое поголовье? Больше 1000 голов - точно. А это уже не маленькое. И однородность, если снизить требования, вполне можно увидеть.
3. Все должно быть разумно.
Абсолютно согласен. Вот только 4,5 - 5,0 кг - неразумно много, так как такая птица воспроизводится крайне тяжело. Она не только плохо несется, но и оплод у чистопородных особей будет невероятно низким.

Конечно легче работать с мелкой птичкой.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

В старых архивах от ИГ обнаружил данные по промерам птицы, которая была у Антонычева.
Не знал, что у него были РЧБ...

россия
: Курск
06.02.2017 - 14:10
: 310

Ну а я хочу сохранить крупноту, пышнотелость,пока что это получается.

россия
: Курск
06.02.2017 - 14:10
: 310
Александр Александров пишет:

В старых архивах от ИГ обнаружил данные по промерам птицы, которая была у Антонычева.
Не знал, что у него были РЧБ...

Интересно что в них сказано?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Виталий Храмов пишет:

Конечно легче работать с мелкой птичкой.

Виталий, в птицеводстве существуют определенные термины. Мелкая птица ( т.е. птица с низкой живой массой) весит :петух 1,5 -2,4 кг, курица -1,0 - 1,8кг.
3,5 - 4,0 кг средний показатель у петуха - называется высокой живой массой. выше 4,4 кг - очень высокая живая масса.
Отсылаю вас к методике проведения испытаний на ООС.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Виталий Храмов пишет:
Александр Александров пишет:

В старых архивах от ИГ обнаружил данные по промерам птицы, которая была у Антонычева.
Не знал, что у него были РЧБ...

Интересно что в них сказано?

Промеры тела птицы

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Виталий Храмов пишет:

Конечно легче работать с мелкой птичкой

Виталий Храмов пишет:

Ну а я хочу сохранить крупноту, пышнотелость,пока что это получается

...все рады за Вас, но документа на который Вы ориентируетесь при работа с данной птицей у Вас нет или Вы не хотите им делиться с нами?..

Виталий Храмов пишет:

Вы правы годика так через два три появится новый стандарт, и конечно не мною придуманный

...к чему тогда все ваши предыдущие посты с оценками и обсуждениями?...если Вы и сами не знаете как должны выглядеть "настоящие" Галаны, а аргумент у Вас один - мои настоящие, а у других помеси...смех да и только...

Александр Александров пишет:

В старых архивах от ИГ обнаружил данные по промерам птицы, которая была у Антонычева.
Не знал, что у него были РЧБ...

...круто!...и?!

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Виталий Храмов пишет:

Ну а я хочу сохранить крупноту, пышнотелость,пока что это получается.

Отлично.
А я хочу сохранить РЧБ, которые вроде как были... Как быть? Если окажется, что у Антонычева птица была 4 кг - ваше мнение поменяется? Ведь нет...
В этом и проблема. Научная необоснованность предпочтения еще полбеды. Беда в невозможности переубедить.
Я готов выслушать аргументы ( кроме "хочу", увидеть документы, пусть лично) и обоснованно изменить свое мнение, но ведь ничегошеньки нет.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Mikh@lych пишет:

...к чему тогда все ваши предыдущие посты с оценками и обсуждениями?...если Вы и сами не знаете как должны выглядеть "настоящие" Галаны, а аргумент у Вас один - мои настоящие, а у других помеси...смех да и только...

Нет, тут смешного ничего нет, Виталий хотя бы пытается отстоять свою точку зрения по многим признакам более менее аргументированно, при этом даже кое-где попадает в коррелирующие признаки...

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Mikh@lych пишет:
Александр Александров пишет:

В старых архивах от ИГ обнаружил данные по промерам птицы, которая была у Антонычева.
Не знал, что у него были РЧБ...

...круто!...и?!

И я как всегда возьму паузу на обдумывание.
Надо очень хорошенько все взвесить.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
И.Горбунова пишет:

Поделюсь историей петуха, изображенного на размещенном здесь фото из журнала. Эта публикация была в 1999 г. Но само фото гораздо старше. Мы тогда опубликовали его просто, чтобы напомнить об этих красавцах. Теперь же, позвонив известному птицеводу и эксперту ВОЛП А. Никишину (Это фото было сделано в его хозяйстве), узнала подробности жизни этого красавца и его семейства. Петух этот - из гнезда, привезенного в 1991 г. из Курской обл. (об этой птице в хозяйстве Бойко сообщил тогда птицеводам П. Гарячий). Так впервые наша редакция, а с ней и "широкая общественность" узнала о черных бородатых. Гнездо "приютили" подмосковные птицеводы Никишины. Общество отнеслось к птице с вниманием. Размножить этих кур оказалось не очень просто. Но помог опыт птицеводов. Вместе с руководством Общества (Борисом Степановичем Антонычевым) хозяева наблюдали за птицей, оценивали ее и полученное потомство. После долгих дискуссий пришли к выводу, что возможно, в птице есть примесь крови кур юрловской голосистой породы. Они несли очень крупные яйца (75-90 г) и петухи пели низким (юрловским) голосом. У Никишиных в хозяйстве в то время было много птицы, поэтому они безвозмездно передали (!) бородатых в хозяйства Антонычева и С. Родионова вместе с описанием И. Абозина.
Птица трудно размножалась, потому что было очень крупным яйцо. К ней подлили ушанку, у которой яйцо поменьше. Тогда размножение наладилось. Но работа с породой оказалась очень трудной. Нужно было держать во внимании много признаков, постоянно что-то поправляя (а как же иначе восстанавливать породу). Не удалось, видно, удержать ее. Через несколько лет после того, как «выпустили» ее в хозяйства многих птицеводов, на Калитниковском еще рынке (Птичке) стали появляться, например, черные орловские. Это недобросовестные птицеводы утверждались перед другими как «селекционеры». От такого скрещивания уничтожались обе породы.

Нашел, думаю, где ж я читал про это

россия
: Курск
06.02.2017 - 14:10
: 310
Mikh@lych пишет:
Александр Александров пишет:

Какие старые фото?

Да посмотрите фото с выставки там есть не плохие экземпляры,и получше видно чем на этом фото

россия
: Курск
06.02.2017 - 14:10
: 310
Александр Александров пишет:
Виталий Храмов пишет:

smile3

Ну какой здесь короткий и изогнутый клюв? Прямой и длинный.

Вы как всегда выбрали мое самое лучшее фото!) в том году вы поначалу тоже хаяли моего петуха, и что в итоге,петух вырос возмужал набрав вес, бороду клюв стал среднего размера,все об этом прекрасно знают,единственное там был неправильный гребень поэтому яего убрал,так и с этим голова станет больше появится пышная бородка но это ближе к месяцам 10 а пока ему 5 месяцев,моя птица созревает позже, она не несется в пять месяцев. Ну да ладно, этой курице два года ее клев изогнутый достаточно короткий, куда есче меньше ну это же не попугай что вы хотите видеть прочитав стандарт?

Вложение
dsc0399.jpg
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Ну то, что неплохие экземпляры на выставке представлялись - я и так знаю. Мне интересно, какие они были в старину.
Если вообще были...

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Виталий Храмов пишет:
Александр Александров пишет:
Виталий Храмов пишет:

smile3

Ну какой здесь короткий и изогнутый клюв? Прямой и длинный.

Вы как всегда выбрали мое самое лучшее фото!) в том году вы поначалу тоже хаяли моего петуха, и что в итоге,петух вырос возмужал набрав вес, бороду клюв стал среднего размера,все об этом прекрасно знают,единственное там был неправильный гребень поэтому яего убрал,так и с этим голова станет больше появится пышная бородка но это ближе к месяцам 10 а пока ему 5 месяцев,моя птица созревает позже, она не несется в пять месяцев. Ну да ладно, этой курице два года ее клев изогнутый достаточно короткий, куда есче меньше ну это же не попугай что вы хотите видеть прочитав стандарт?

Фото плохое. Как там можно что-то разглядеть?

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Александр Александров пишет:

Фото плохое. Как там можно что-то разглядеть?

...а так?..

Вложение
image5.png
россия
: Курск
06.02.2017 - 14:10
: 310

Хорошо я обязательно сфоткаю эту курицу мне это не трудно!

россия
: Курск
06.02.2017 - 14:10
: 310
Mikh@lych пишет:
Александр Александров пишет:

Фото плохое. Как там можно что-то разглядеть?

...а так?..

М

Mikh@lych пишет:
Александр Александров пишет:

Фото плохое. Как там можно что-то разглядеть?

...а так?..

Спасибо!)

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

она одна что ли ? с таким клювом?

россия
: Курск
06.02.2017 - 14:10
: 310
Александр Александров пишет:

Ну то, что неплохие экземпляры на выставке представлялись - я и так знаю. Мне интересно, какие они были в старину.
Если вообще были...

Хорошо что вы сомной согласны! Старых фото у меня к сожалению нет, была лишь одна фотография которую я выставлял в теме, я отбираются птицу по описанию старых заводчиков не одного а порядка десяти человек.чтож можно написать стандарт по их описанию.

россия
: Курск
06.02.2017 - 14:10
: 310
Александр Александров пишет:

она одна что ли ? с таким клювом?

Да у данного экземпляра самый короткий клюв у остальных клюв толстый, немного изогнутый(не как орловский) но длиннее

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Виталий Храмов пишет:

по описанию старых заводчиков не одного а порядка десяти человек.чтож можно написать стандарт по их описанию

...очень интересно...будем ждать...

РФ
: Звенигород
02.11.2014 - 23:11
: 1431
Александр Александров пишет:
ENBur пишет:

Ну лично мне больше по душе крупная птица, поэтому я за ВОЛП. Но только давайте здраво мыслить. Мы не можем себе позволить при столь малом поголовье жёстко браковать цыплят у которых один из признаков не соответствует описанию. Всё должно быть разумно. Вспомните, что писал А.Б. стандарт - это идеал к которому нужно стремится. Для нас сейчас показать однородное стадо, голов в 50, которое максимально соответсвовало бы стандарту не возможно. Это фантастика.

1. Дилетантский подход. А мне нравится...Ну что это?
А мне нравится более легкий.
И что?
Почему более тяжелый? Просто нравится - аргумент реально серьезный))
2. Маленькое поголовье? Больше 1000 голов - точно. А это уже не маленькое. И однородность, если снизить требования, вполне можно увидеть.
3. Все должно быть разумно.
Абсолютно согласен. Вот только 4,5 - 5,0 кг - неразумно много, так как такая птица воспроизводится крайне тяжело. Она не только плохо несется, но и оплод у чистопородных особей будет невероятно низким.

1. Ну а что тут такого ? У каждого свои предпочтения.
2. В г/ф - да. Я писал про частное хозяйство.
3. Да что тут особенного то в 4,5 - 5 кг для петуха ? Во-первых такой вес ещё нужно постараться получить, во-вторых с воспроизводством не так уж категорично -это не единственная птица с большим весом. Плохо несётся ? Да ничего страшного, ведь птица мясного типа. Зато яйцо вкуснее будет.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах