Вы здесь

Русская черная бородатая (галан, глухарь). Страница 72 из 89

Перейти к полной версии/Вернуться
2667 сообщений
Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Виталий Храмов пишет:

Тот кто не видел настоящего галана

...видеть и иметь на подворье это 2 большие разницы...
...я не вижу в Вашей птицы ничего общего от Галанов прошлого века...
...просто ваши утверждение безосновательные и реклама своей птицы...

россия
: Курск
06.02.2017 - 14:10
: 310
Mikh@lych пишет:
Виталий Храмов пишет:

Вы новичок, и не стой птицы начали что бы понять какой она должна быть!

...я не новичок в птицеводстве, но Вы правы недавно завёл Галанов, но птицу смотрел и в Украине и в РФ...
...и давно вышел из возраста, чтобы верить красивым словам и сказкам...особенно в птицеводстве...
...да и читать пока ещё могу описание данной птицы и со зрением пока всё нормально, чтобы разглядеть загнутый клюв от шила, маленькую голову от большой, птицу на высоких ногах не спутаю с птицей на средних ногах с покатой спиной...желтизну от зеленоватого налёта отличаю и в плюснах тоже вижу...
...читайте стандарт/описание и показывайте птицу в соответствии тому что говорите, а не так как хочется...

Вы сами понимаете то что пишите? И я о том вы недавно завели данную породу. Нос шило? Маленькая голова?да вы вообще не видите птицу. В полтора года она будет такая же как эта старуха.У нее тоже мелкая голова? Нос шило? Она страус?Иле зрение подводит?)

Вложение
dsc0116.jpg
dsc0128.jpg
Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Виталий Храмов пишет:

Вы сами понимаете то что пишите?

...я прекрасно отдаю себе отчёт в том что я Вам ответил...

Виталий Храмов пишет:

В полтора года она будет такая же как эта старуха

...вот когда будет тогда и будем обсуждать, а сейчас чего из пустого в порожнее...

Виталий Храмов пишет:

Иле зрение подводит?

...со зрением всё в порядке (второй раз уточняю)...думаю все прекрасно видят, что у данных помесных кур даже гребень не розовидный...с глазами проблема, с переходом с головы до клюва...
...повторюсь - будет птица у Вас похожая на Галан = показывайте и будем обсуждать, а на обсуждение данных помесей, которых вы выдаёте за породу Галан, не стоит и тратить времени...

Вложение
image2.png
image3.png
Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Вложение
image4.png
россия
: Курск
06.02.2017 - 14:10
: 310

Я думал вы разбираетесь в птице,а оказалось не совсем так,не розовидный гребень)))мнда, я надеюсь вы скоро будете понимать где галан а где так ни пойми что за Микс! Хотя некоторые товарищи так и не поняли. С вами трудно общаться, удачи! hi

россия
: Курск
06.02.2017 - 14:10
: 310
Mikh@lych пишет:

...в помощь -

http://www.volp.msk.ru/index.html?menuitem=261
http://www.genofond-sp.ru/rus_b_bor52.html

Хорошее описани! Если что то на фото помесь с ушанка! good так в помощь!)

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Виталий Храмов пишет:

Я думал вы разбираетесь в птице

...я тоже о Вас так подумал...

Виталий Храмов пишет:

не розовидный гребень

Общий вид
Средневысокая тяжелая птица с прямоугольным, почти горизонтальным туловищем, большой головой, розовидным гребнем, бородой и баками.
Голова
Большая, широкая в лобной части, пропорционально закругленная, с заметно выступающими надбровными дугами.
Клюв
Толстый, средних размеров, хорошо загнутый, черного или черно-рогового цвета.
Тело
Широкое, глубокое, прямоугольной формы, хорошо закругленное, постав средневысокий в передней части слегка приподнятый.
Спина
Широкая, плоская, длинная, слегка покатая и суживается к хвосту.
Плюсны
Средней длины, толстые, широко поставленные, черные или серо-черные с желтым налетом.

Виталий Храмов пишет:

надеюсь вы скоро будете понимать где галан а где так ни пойми что за Микс

...взаимно...

Виталий Храмов пишет:

С вами трудно общаться

...общаться можно и нужно аргументировано на основе каких либо документов/стандарта/описания, а не по принципу - "я умный, а ты дурак"...

Виталий Храмов пишет:

удачи!

...и Вам всего наилучшего!..

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Виталий Храмов пишет:

Хорошее описани!

...если у Вас есть лучше/актуальнее то выложите в теме и заодно сообщите кто и когда его утвердил...

Виталий Храмов пишет:

на фото помесь с ушанка!

...у Вас есть доказательства?..или просто так хочется сказать и все должны Вам поверить на слово?..у Вас кстати тоже непонятно кто на фото...

Виталий Храмов пишет:

так в помощь!

...это данные с официальных источников...кроме старых книг естественно...

И.И. Абозин "Черные бородатые курохвостые куры" 1895 г.
(называемые в Америке русскими).
Не заслуживают премирования птицы, у которых:
- гребень не розовидный:
- горбатая спина;
- кривой или закинутый на спину хвост;
- оперение не зеленовато-черное.

россия
: Курск
06.02.2017 - 14:10
: 310

Я некого не считаю здесь глупым,и уж темноте дураком!) вы делаете резкие высказывания, и также не хотите вести дискуссию,как и я читая ваши выпады в постах.говорити что птица высока на ногах, но она не высокая а средняя и все это прекрасно видят! Мелкая голова?) покажите крупнее, моя птица пропорцыональна что голова что ноги, она крупная сама по себе, не могут быть у клуши, с крупным телом ноги карлика, иле наоборот мощная шея с головой как горох!) хотя может но ток не галан,посмотрите фото выше в теме с выставки 2012 там не плохая птица и ключик, и лапки с зеленью!) спина немного поката,и она далеко не страус. Да и какой вам нужен клюв? Аля орловские,объясните,покажите хоть что нибудь, мне прям интересно!)

россия
: Курск
06.02.2017 - 14:10
: 310

Доказательства все на лицо нога с розовой подошвой,птица не крупная,хвост завален,наблюдаются мелкие корицы, серги не видать,( я про петуха если что) и голова мелковата,ее спасают баки и вздутая грива, поэтому визуально кажется что она крупная!) этого достаточно

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Mikh@lych пишет:

.

Александр Александров пишет:

стандарт, говорите

...описание - не надо придираться к словам...
...или Вы тоже считаете, что эта курица может называться Галан?..

Я просто думаю, что слишком много тумана в этой породе. Слухи, небывалые истории, несуществующие семейные "реликвии". Что ни птицевод - так сказку придумывает про редкую породу. Про известную породу-то не придумаешь, про заводскую тоже, там все задокументировано, а здесь - море для фантазий.

россия
: Курск
06.02.2017 - 14:10
: 310

С заметно выступающими надбровными дугами??? Не это не к галанам, многие щас подумают что там орловцы вмещаны, у галана красное открытое лицо глаз на выкоти крупный, и у него заметные густые брови, но не дуги,не надо путать!

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Александр Александров пишет:

а здесь - море для фантазий

...вот и я о том же...

Виталий Храмов пишет:

Доказательства все на лицо

Mikh@lych пишет:

...если у Вас есть лучше/актуальнее то выложите в теме и заодно сообщите кто и когда его утвердил...

...опубликуйте в теме ваш вариант описания "настоящих" Галанов - Вы же чем-то кроме слов и воспоминаний руководствуетесь при оценке птицы, при племенной работе???...

Виталий Храмов пишет:

у него заметные густые брови, но не дуги,не надо путать!

...я ничего и ни кого не путаю - я дал Вам 2 ссылки на современные варианты проекта стандарта/описания Галанов из официальных источников = они Вас не устраивают...так покажите свой проект стандарта/описания и обоснуйте что и почему...
...а так просто разговоры ни о чём...я тоже ездил и общался с дочерью Горячего, узнал куда ушла его птица в Украине, нашёл, прослезился, кое-что выбрал и буду смотреть...
...я всегда на стороне учёных и официальных документов, а не эмоций и желаний...

РФ
: Звенигород
02.11.2014 - 23:11
: 1431

Мужики, не нужно ломать копья и не нужно ссориться. Галанов старых кровей осталось очень мало. Настолько мало, что вскоре мы можем их потерять совсем. Да, птица не однотипна, да, присутствуют крови и других пород, это видно и это придётся просто принять как данность, упереться рогом и пытаться привести это к общему знаменателю. Это долгая и неблагодарная работа. И не факт, что получится.

Вот есть проект стандарта ВОЛП, где "Живая масса Петух - 4,5- 5кг, курица – 3,5-4кг."

Вот есть описание с Генофондовского сайта где "курица 2,7 - 4 кг, а петух 3,5-4,0" (облегчённый вариант)

Есть птица старых кровей, а есть птица из Генофонда и они разные. Это тоже просто нужно принять как данность.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Да, любопытно было бы.

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
ENBur пишет:

и не нужно ссориться

...никто не ссориться...диалог нужно вести на основе какого-либо документа/документов, а не воспоминаний и не подтверждённых слов...

ENBur пишет:

Есть птица старых кровей, а есть птица из Генофонда и они разные. Это тоже просто нужно принять как данность

...это понятно, но ВОЛП и Загорск хоть как-то описывают птицу, а для старых кровей какой документ брать за основу???...

россия
: Курск
06.02.2017 - 14:10
: 310

В том то и дело что в современные варианты, указывают на то что птица была мешаной с орловцами, дуги, приподнять корпус в передней части! Этого не должно быть.посмотрите старые фото и все поймете ни чего сложного) я знаю что 2013 наши ребята ездили к горячему и ничего хорошего к сожалению там уже не было, это без сказок. То что вам досталось, я не видел, да и вы не покажите?)

россия
: Курск
06.02.2017 - 14:10
: 310

В том то и дело что в современные варианты, указывают на то что птица была мешаной с орловцами, дуги, приподнять корпус в передней части! Этого не должно быть.посмотрите старые фото и все поймете ни чего сложного) я знаю что 2013 наши ребята ездили к горячему и ничего хорошего к сожалению там уже не было, это без сказок. То что вам досталось, я не видел, да и вы не покажите?)

РФ
: Звенигород
02.11.2014 - 23:11
: 1431

Ну лично мне больше по душе крупная птица, поэтому я за ВОЛП. Но только давайте здраво мыслить. Мы не можем себе позволить при столь малом поголовье жёстко браковать цыплят у которых один из признаков не соответствует описанию. Всё должно быть разумно. Вспомните, что писал А.Б. стандарт - это идеал к которому нужно стремится. Для нас сейчас показать однородное стадо, голов в 50, которое максимально соответсвовало бы стандарту не возможно. Это фантастика.

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Виталий Храмов пишет:

В том то и дело что в современные варианты, указывают на то что птица была мешаной с орловцами, дуги, приподнять корпус в передней части!

...у Вас есть генетическое заключение по данному факту?...или неопровержимые доказательства ваших слов?...или так одна бабка одному деду сказала, а он мне?..

Виталий Храмов пишет:

Этого не должно быть.посмотрите старые фото и все поймете ни чего сложного

...я Вас не про картинки спрашиваю, а про документ, которым именно Вы руководствуетесь при отборе данной птицы...или по настроению и на глазок, потому что у меня самые "настоящие" Галаны, а у других помеси?...это же не серьёзно...

Виталий Храмов пишет:

я знаю что 2013 наши ребята ездили к горячему и ничего хорошего к сожалению там уже не было, это без сказок

...я тоже много чего знаю, но далеко не обо всём пишу...это просто слова...

Виталий Храмов пишет:

То что вам досталось, я не видел, да и вы не покажите?

...пока нет...точнее нет такого желания...

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
ENBur пишет:

Мужики, не нужно ломать копья и не нужно ссориться. Галанов старых кровей осталось очень мало. Настолько мало, что вскоре мы можем их потерять совсем. Да, птица не однотипна, да, присутствуют крови и других пород, это видно и это придётся просто принять как данность, упереться рогом и пытаться привести это к общему знаменателю. Это долгая и неблагодарная работа. И не факт, что получится.

Вот есть проект стандарта ВОЛП, где "Живая масса Петух - 4,5- 5кг, курица – 3,5-4кг."

Вот есть описание с Генофондовского сайта где "курица 2,7 - 4 кг, а петух 3,5-4,0" (облегчённый вариант)

Есть птица старых кровей, а есть птица из Генофонда и они разные. Это тоже просто нужно принять как данность.

Старых кровей - это каких? Председатель МОЛПа в 1990 году пишет, что РЧБ были 3,5 кг). Птица от Бойко, кстати. В 2002 году ВОЛП пишет, 3,5 - 4,0 кг - живая масса взрослого петуха...
На Абозина ссылаться сложно... Там это вроде как американская птица.
На кого еще сослаться ? На бабу Маню, разводившую РЧБ всю жизнь?
Никакой проблемы увеличить живую массу нет, это можно быстро сделать. Но почему она должна быть такой?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Mikh@lych пишет:

а для старых кровей какой документ брать за основу???...

Да никаким образом не брать - ясно же.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Виталий Храмов пишет:

С заметно выступающими надбровными дугами??? Не это не к галанам

А в стандарте ВОЛП 2002 года написано : " глаза... с хорошо развитыми надбровными дугами"

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Виталий Храмов пишет:

Да и какой вам нужен клюв?

Как написано в стандарте ВОЛП 2002 года, очевидно...
" клюв короткий, толстый, изогнутый"...

россия
: Курск
06.02.2017 - 14:10
: 310
Александр Александров пишет:
Виталий Храмов пишет:

С заметно выступающими надбровными дугами??? Не это не к галанам

А в стандарте ВОЛП 2002 года написано : " глаза... с хорошо развитыми надбровными дугами"

С чем я и не согласен.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Виталий Храмов пишет:

smile3

Ну какой здесь короткий и изогнутый клюв? Прямой и длинный.

Вложение
dsc0350.jpg
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Виталий Храмов пишет:
Александр Александров пишет:
Виталий Храмов пишет:

С заметно выступающими надбровными дугами??? Не это не к галанам

А в стандарте ВОЛП 2002 года написано : " глаза... с хорошо развитыми надбровными дугами"

С чем я и не согласен.

А теперь посудите сами как это выглядит со стороны.
В 1990 году - один вариант, в 2002 году другой вариант. Вы предлагаете третий вариант ( точнее ничего не предлагаете, просто рассуждаете), дальше ВОЛП проснется и еще чего-нибудь предложит...
И что нам делать? Всех подряд слушать - сегодня бежим туда, завтра в обратном направлении? Это не игрушки.

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Александр Александров пишет:

Ну какой здесь короткий и изогнутый клюв? Прямой и длинный

...хорошо, что именно Вы это написали, а то в меня бы сейчас тапки полетели...

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Главное, что с точностью до наоборот с пеной у рта доказывали бывшие держатели РЧБ, которые уже ими давно не занимаются... А я их очень хорошо знал.
Также как и знал Петрова, которого очень уважал.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Mikh@lych пишет:
Александр Александров пишет:

Ну какой здесь короткий и изогнутый клюв? Прямой и длинный

...хорошо, что именно Вы это написали, а то в меня бы сейчас тапки полетели...

Но зато толстый. lol

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах