Вы здесь

Русская черная бородатая (галан, глухарь). Страница 19 из 89

Перейти к полной версии/Вернуться
2667 сообщений
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
KASATKA пишет:
Александр Александров пишет:

Может хватит уже?

Да, пусть будут такие, каких Вы создали... Но хотелось бы видеть, хотя бы, зелёный отлив пера... roma

Мои отливают зеленым, может быть фото не передает, нужно еще раз попробовать поближе снять.

Россия
14.09.2012 - 16:28
: 865
lborodach пишет:

Мои отливают зеленым, может быть фото не передает, нужно еще раз попробовать поближе снять.

Вот, меня такие интересуют, Сусанна! Даже если это Русская чёрная бородатая - ВНИТИПовская.) Ведь, они только начали свою работу.
Будем ждать фото!)

Россия
: Москва
24.10.2012 - 12:58
: 359

"Были разные помесные",но методом целенаправленной селекции,направленной на улучшение продуктивных и хозяйственных качеств,проведенной сотрудниками гав,извините,ген,путем прилития крови "породы"ушанка ,за что они награждены орденами и медалями,а некоторым особо отличившимся были даже выписаны денежные премии,порода галан полностью восстановлена. Спасибо,как говорится,за труд!!! Айда на запись на яйцо!!!

Россия
14.09.2012 - 16:28
: 865

Не, не пойду пока за яйцом... Я человек, почти корректный)), не могу сказать, что восхищена результатом труда с этой породой. Хотя, и критиковать особо не стремлюсь никого - ведь, сама я не создала никакой породы... dntknw
Но радует, что постав корпуса, уже, не как у Ушанки, если она там действительно есть.)

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"KASATKA" пишет:

Ведь, они только начали свою работу.

shok

Россия
: Москва
24.10.2012 - 12:58
: 359

Порода есть,птица своеобразная,проект стандарта тоже есть,но нужно признать,что он не слишком совершенный. Этим нужно заниматься,но хорошо-бы перед этими свершениями просто посмотреть птицу в реальных хозяйствах,а уже потом,учитывая все имеющиеся данные,вносить в него какие-то коррективы.Не всегда получается совершать дальние командировки,некоторые заводчики не очень хотят идти на контакт,необходимо собрать максимум информации,но зачастую владельцы отказываются рассказать даже о происхождении птицы.

Россия
14.09.2012 - 16:28
: 865
olga k пишет:
"KASATKA" пишет:

Ведь, они только начали свою работу.

shok

Или это - окончательный результат?.. dntknw Тогда: - shok

РФ
15.07.2012 - 11:27
: 1203
KASATKA пишет:

Барневельдера Чёрного окраса, правильных форм, ещё поискать... Сложнее, чем хороших Кревкеров... laugh
Но выглядят они, примерно, так, только оперение полностью чёрного цвета.
(Фото из Википедии):

Вы считаете, хвост этого петуха "курохвостым"? shok

Ваша версия о РЧБ- нонсенс,но , вы не оригенальны. Более интересную версию, правда возрождения голанов, предложил ранее господин Комов. good

Россия
14.09.2012 - 16:28
: 865
govorov пишет:

Порода есть,птица своеобразная,проект стандарта тоже есть,но нужно признать,что он не слишком совершенный. Этим нужно заниматься,но хорошо-бы перед этими свершениями просто посмотреть птицу в реальных хозяйствах,а уже потом,учитывая все имеющиеся данные,вносить в него какие-то коррективы.Не всегда получается совершать дальние командировки,некоторые заводчики не очень хотят идти на контакт,необходимо собрать максимум информации,но зачастую владельцы отказываются рассказать даже о происхождении птицы...

Согласна с Вами.
Например, очень интересует происхождение петуха Дмитрия Тахтуева (фото выше).
(хотя, курочки заинтересовали меньше, показались другого "генотипа"... у них форма бородки не клиновидная, а мешковидная)...

Россия
14.09.2012 - 16:28
: 865
Николай Пермяков-Палеолог пишет:

Вы считаете, хвост этого петуха "курохвостым"? shok

Ваша версия о РЧБ- нонсенс,но , вы не оригенальны. Более интересную версию, правда возрождения голанов, предложил ранее господин Комов. good

У В.Комова большой практический опыт (у него есть даже Павловская редких окрасов, которых не видела у других отечественных заводчиков, например, Чёрно-белая! (не путать с "Серебристой")...
Но Виандотов я не буду предлагать и предполагать в РЧБ.))
Николай, а Вы довольны видом современных РЧБ Александрова?
Или у него, всё-таки, больше похожи на "Голан" («голландская сажа»)? wink

РФ
15.07.2012 - 11:27
: 1203

Уважаемая, KASATKA, ГОЛАН - от голландская сажа, и в двух заметках конца 18 века, одна, и другая, начала 19 века, именно так через "о" была написано название этой породы. Далее везде " Русская бородатая черная". Если вам нравится другое название или другое написание названия этой породы, пожайлуста... yes3

Во- первых я никогда не видел птицу г-на Александрова и так же ВНИТиПа, а говорить, что-то о не развившейся молодой птице, селекции ранее упомянутых, из хозяйств любителей не корректно,как минимум и тем более по фото.

У меня, наверное, немного другое представление о данной породе птицы. И ориентир, старые описания (Абозин) и американский стандарт.
И вопрос " нравится" или " не нравится" для меня всегда звучит "соответствует стандарту" или "не соответствует стандарту". В породном птицеводстве селекция по типу " люблю- не люблю", " есть и слава богу", "птица от Армани, от Юдашкина, от Александрова" - не ход и не выход. Должна быть порода в строгом соответствии со стандартом, и указанными в ней признаками, а типа " где-то рядом"...для меня не каит, поэтому в этом году пересмотрел море птицы, правда ещё не всю, у кого хотел, из=за нахождения или в Германии или в больнице. Если из стандарта выкинуть какие- либо "вещи", они же... зеленый разлитый отлив пера, чёрное без зелёного отлива перо в крыле первого и второго порядка, длинные болтающиеся серьги, бороду, закрывающую горло и расходящуюся полудугой, обрамляя лицо, и много-много мелочей складывающих ПОРОДУ.", то на хрен такая порода.

Удовлетворил ли вас мой ответ, уважаемая KASATKA?

Россия
14.09.2012 - 16:28
: 865
Николай Пермяков-Палеолог пишет:

...Если из стандарта выкинуть какие- либо "вещи", они же... зеленый разлитый отлив пера, чёрное без зелёного отлива перо в крыле первого и второго порядка, длинные болтающиеся серьги, бороду, закрывающую горло и расходящуюся полудугой, обрамляя лицо, и много-много мелочей складывающих ПОРОДУ.", то на хрен такая порода.

Удовлетворил ли вас мой ответ, уважаемая KASATKA?

Уважаемый Николай, Вы меня больше всех удовлетворяете в этой теме своими ответами и своим видением Русской чёрной бородатой.)) wink
Птицу от Александрова Вы могли видеть ранее, стр.8:, сообщ.220 ( https://fermer.ru/forum/porody-i-krossy-kur/107496?page=7#comment-107379... )... Окрас пера - чёрный, без зеленцы, вот, я и предположила, что Голан (с его окрасом оперения "голландская сажа") и Русская чёрная бородатая (с зелёным отливом) - это, возможно, две разные породы.
Но теперь понимаю, что нет — одна.
Спасибо за разъяснения, уважаемый Николай! Пока Вы есть в этой теме, значит, не всё потеряно... thank_you

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
KASATKA пишет:
lborodach пишет:

Мои отливают зеленым, может быть фото не передает, нужно еще раз попробовать поближе снять.

Вот, меня такие интересуют, Сусанна! Даже если это Русская чёрная бородатая - ВНИТИПовская.) Ведь, они только начали свою работу.
Будем ждать фото!)

С 1999 года.

Россия
14.09.2012 - 16:28
: 865
Александр Александров пишет:

С 1999 года.

Но, ведь, улучшаете с каждым годом? Или остановитесь на достигнутом?)

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Да тут и в двух других хозяйствах наша птица показана... Ее можно и не заметить, только пока другие ничего не показали.
Вот спасибо Сусане и Жанне. И отлив зеленый, и постав как надо. Прям приятно, фотки птицы из Генофонда выложили, не сказали,что это из хозяйства из глуши самой самой самой что ни есть глухой, где и вера старая, и люди не те, что в институтах - разбираются.
Кстати, сравнивать РЧБ с ушанкой могут только Експерты, которые ни той, ни другой породы никогда не видели, ничего о последней не читали.

Россия
14.09.2012 - 16:28
: 865
Александр Александров пишет:

...Кстати, сравнивать РЧБ с ушанкой могут только Експерты, которые ни той, ни другой породы никогда не видели, ничего о последней не читали.

Ну, зачем Вы с Андреем друг друга покусываете?.. wiggle
Ведь, первые РЧБ Генофонда были смешаны с Ушанкой, или я ошибаюсь?..

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Слухов много, а правда где-то посередине.
Если поставить рядом нашу ушанку и нашего РЧБ - ничего общего ( первая в два раза меньше, тонкие косточки, иная форма туловища).
То, что крестят покупатели - Бог им судья.

Россия
14.09.2012 - 16:28
: 865

Как Вы красиво ускользнули от ответа.))
И правды не сказали, и не стали обманывать.)
Ну, правильно, а-то, как говорится: - все секреты "врагам набубеним". laugh

seg
Россия
: Московская и Владимирская обл.
18.04.2013 - 23:25
: 306

Сфотографировала еще раз хвост своего петуха в разных ракурсах.Цвет пера,от вспышки и солнца в окне получился очень светлым. Фотографии не о цвете пера,а о хвосте.

seg
Россия
: Московская и Владимирская обл.
18.04.2013 - 23:25
: 306

поправлюсь-в съемках участвовали два петуха. Попала одна фотография другого петуха голана,та (фотография), фокус у которой, строго в центр кормы.

Россия
: Рязань
12.01.2013 - 01:21
: 37

Здрасте Вам Господа хорошие
Почитав форум: Русская черная бородатая (галан, глухарь) до того был чайником,почитал и степень получил
Подскажите пожалуйста шо за зверь по огороду ходит
С уважением Александр

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

seg, это у вас такая РЧБ?
Как-то совсем доугая, чем у меня, по форме, поставу совсем не такая. Я б сазала, обычная курица

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
KASATKA пишет:

Как Вы красиво ускользнули от ответа.))
И правды не сказали, и не стали обманывать.)
Ну, правильно, а-то, как говорится: - все секреты "врагам набубеним". laugh

Нет, почему же - я вам ответил. Не возьмусь утверждать на 100%, так как не знаю, что было у любителя, у которого мы взяли яйцо в 1999 году.
То, что приобретая у любителей любое яйцо, потом приходится долго долго приводить птицу в порядок по всем покахателям - это факт.

seg
Россия
: Московская и Владимирская обл.
18.04.2013 - 23:25
: 306
lborodach пишет:

seg, это у вас такая РЧБ?
Как-то совсем доугая, чем у меня, по форме, поставу совсем не такая. Я б сазала, обычная курица

Сусанна, это серия фотографий про хвост, а постав корпуса,гребень-розу и длинные серьги можно посмотреть двумя страницами раньше.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
seg пишет:
lborodach пишет:

seg, это у вас такая РЧБ?
Как-то совсем доугая, чем у меня, по форме, поставу совсем не такая. Я б сазала, обычная курица

Сусанна, это серия фотографий про хвост, а постав корпуса,гребень-розу и длинные серьги можно посмотреть двумя страницами раньше.

Поняла dri

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Поснимала свою зелень, не знаю, на сколько получилось хорошо, но явно зеленый отлив виден.

зелень

VFL.RU - ваш фотохостинг

зел

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Им 6 месяцев

зелен

зеленый

Жалко, что у меня так с ними получилось...
може с орлами сложится? :)

Россия
14.09.2012 - 16:28
: 865
seg пишет:

Сфотографировала еще раз хвост своего петуха в разных ракурсах.Цвет пера,от вспышки и солнца в окне получился очень светлым. Фотографии не о цвете пера,а о хвосте.

Скорее всего, именно о такой форме хвоста у петухов РЧБ говорит Николай Пермяков, как на Ваших фото выше.)

А по поводу хвоста курицы А.Александров отметил, что размер и форма её хвоста немного не соответствует...
Александр вопрос к Вам: - хвост покороче должен быть (вернее, его верхние перья)?..
И о чём может говорить "слишком вытянутая форма головы у курицы" РЧБ? — О возможных "примесях" других пород?..
Вот, фото этой курицы от "seg":

Россия
14.09.2012 - 16:28
: 865
Александр Александров пишет:

Нет, почему же - я вам ответил. Не возьмусь утверждать на 100%, так как не знаю, что было у любителя, у которого мы взяли яйцо в 1999 году.
То, что приобретая у любителей любое яйцо, потом приходится долго долго приводить птицу в порядок по всем показателям - это факт.

Понятно, спасибо. Приятно лелеять мысль, что в них, возможно, течёт кровь старой Русской породы)...
(Фото, тех-самых, кур этого любителя, наверное, не сохранились?)

Александр, как по Вашему: - на фото выше (от "lborodach"), у петуха РЧБ должен быть белый подпух, или это выбраковка?
У РЧБ перо должно быть рыхлое, или должно плотно прилегать?..
...Зеленцу вижу.)) beer

Алексей Евгеньевич пишет:

И. Абозин. Птицеводство.
ГЛАВА XVII. Черные бородатые курохвостые куры. (называемые в Америке русскими).

Стати чистопородных птиц.
Петух
...грива богатого зеленовато-черного цвета, спускающаяся на плечи...

Россия
: Москва
24.10.2012 - 12:58
: 359
Александр Александров пишет:
KASATKA пишет:

Как Вы красиво ускользнули от ответа.))
И правды не сказали, и не стали обманывать.)
Ну, правильно, а-то, как говорится: - все секреты "врагам набубеним". laugh

Нет, почему же - я вам ответил. Не возьмусь утверждать на 100%, так как не знаю, что было у любителя, у которого мы взяли яйцо в 1999 году.
То, что приобретая у любителей любое яйцо, потом приходится долго долго приводить птицу в порядок по всем покахателям - это факт.

Исключительно благодаря Вашему опыту эти "любители" и имеют сейчас птицу. Как сложно им тягаться с "профессионалами",только возникает вопрос,зачем такие авторитеты яйцо у чайников недоделанных покупают,чтобы птицу исправить? Тогда низкий им за это поклон,чуть шея не отломилась. А бояться я в армии разучился,Александр там-то был?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах