Вы здесь

Порода кур - Малин.. Страница 99 из 184

Перейти к полной версии/Вернуться
5503 сообщения
Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

.

29.03.2015 - 13:05
: 120
Олхинский пишет:
Воронянский пишет:

...пусть растут и радуют..

Спасибо, Михалыч! А пьедестал покорять будем...

И это правильно! Дорогу осилит идущий! А малинчикам расти здоровенькими, радовать Вас.
Успехов.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Стандарт состоит вот из какой иллюстрации.
Не нужно фальсифицировать документ убирая из него чучело.

Вложение
dscn9687-kopiya20.jpg
dscn9687-kopiya21.jpg
Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Это обсуждали.

29.03.2015 - 13:05
: 120
маруся21 пишет:

P.S. для lapushkavera
У ваших уже кое что видно... хоть и серая масса пока на фотках, то, чего у них вообще не должно быть.... lol Странно, что на всех остальных существующих форумах вы их выложили, а тут не хотите.
Так что.... как поётся в песне... подождем твою маму. lol

Всему свое время. Слава Богу есть из кого выбирать и будет из кого выбирать (в инкубаторах уже греется 2 линии кукушат и , как писала выше еще "засыплю" пару линий). Обращайтесь.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
lapushkavera пишет:

есть из кого выбирать

У них у всех это присутствует... разве что какими нибудь химическими препаратами потом исправите.
lol
А сыпать, сыпьте на здоровье... это же очень хорошо.
Желаю вашим расти крепкими и здоровыми. super

29.03.2015 - 13:05
: 120
маруся21 пишет:

А сыпать, сыпьте на здоровье... это же очень хорошо.
Желаю вашим расти крепкими и здоровыми. super

И Вам не хворать.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
lapushkavera пишет:

(в инкубаторах уже греется 2 линии кукушат и , как писала выше еще "засыплю" пару линий). Обращайтесь.

lol lol lol
Уже можно?
lol lol lol

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Это выражение Образное.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Лиль, это правильно.

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
lapushkavera пишет:

Дорогу осилит идущий!

Спасибо! roma

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

hi

29.03.2015 - 13:05
: 120

[quote=маруся21]
У них у всех это присутствует... разве что какими нибудь химическими препаратами потом исправите.

К Вашим методам точно прибегать не буду.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Нет, я делать этого не буду, не собираюсь даже...
Во первых у меня весы до 5 кг.

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Ой...
С осени и по нынешний день , по 40-80 постов в сутки об одном и том же...
Маруся21 - прям зведа , темы про Малинов ! lol
Ну хоть что то новое написали бы ! А то из пустого порожня и вокруг да около ...

29.03.2015 - 13:05
: 120
Н.Б. пишет:
Воронянский пишет:

...Вы начинающий птицевод без практических навыков и без теоретических знаний в области птицеводства, а позволяете себе разговаривать с более опытными птицеводами и даже с такими же новичками как и Вы надменно, с издевкой, с подколами, по-хамски не имея на это ни морального ни профессионального права...
здесь ФОРУМ, а не адвокатская контора со столом заказов...

good yes3

Точнее не скажешь.

29.03.2015 - 13:05
: 120
Евгений Базаркин пишет:

Ой...
С осени и по нынешний день , по 40-80 постов в сутки об одном и том же...
Маруся21 - прям зведа , темы про Малинов ! lol
Ну хоть что то новое написали бы ! А то из пустого порожня и вокруг да около ...

Так уж очень "зазвездилось" зеркало-Маруся21, и что характерно, в этом с Вами нельзя не согласиться, "то из пустого порожня и вокруг да около".

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Евгений Базаркин пишет:

Ой...
С осени и по нынешний день , по 40-80 постов в сутки об одном и том же...
Маруся21 - прям зведа , темы про Малинов !
Ну хоть что то новое написали бы ! А то из пустого порожня и вокруг да около ...

Женя, добрый день.
Вот и я не пойму, зачем они вообще про меня пишут, если тема про Малинов.
Ладно бы писали про моих кур, а они про меня. lol

Россия
: Р-н-Д
16.10.2015 - 12:42
: 416

А мои вот, подрастающие, совсем как страусята выглядят))) Мож и вырастут в страусов???

29.03.2015 - 13:05
: 120
маруся21 пишет:
lapushkavera пишет:

"зазвездилось" зеркало-Маруся21,

Вам дамочка, я уступаю пальму первенства....... по скандальности lol
хорошо стартанули, как Брессы мои. super

А я и ни с кем, и ни в чем не соревнуюсь, просто не выношу себялюбие, зазнайство, неуважение к людям, а уж то, что Вы признали, что пальма первенства по скандальности Ваша - это хорошо, пусть так Вашей и остается, вместе с Брессами, естественно.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Сергей Корнецов пишет:

А мои вот, подрастающие, совсем как страусята выглядят))) Мож и вырастут в страусов???

Сергей, когда они маленькие, то они все как страусы, на длинных ногах и с длинной шеей.
Сколько вашим?

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Александр Александров пишет:

Я не понимаю - зачем мне выставлять что-то, не я автор стандарта, думаю, что бельгийские птицеводы сами в состоянии все выставить, если им нужно. Если вам нужно озаботиться стандартом малинов - нарисуйте. Наверное, это кому-то нужно.

Видимо и правда не понятно.
Вы для меня профессионал в птицеводстве. У вас образование, потом работа, практика, навыки и т.д.
Я ведь тоже являюсь профессионалом, но в другой области. Выучился, набрался опыта. Но не могу я знать все. Это нормально. И когда я провожу собеседование, что бы понять уровень сотрудника, то говорю им точно так же. Про то что они не могут знать всего. Но, главное что нужно знать где взять правильную и нужную информацию.
По всей видимости данный подход в профессионализме не во всех сферах применим.
Жалко, что у вас как и у нас у любителей разного уровня те же приемы ориентирования на правильность формы птицы по Атласу.
Атлас - это ведь каталог, с предоставлением общих данных.
А вот для того что бы понимать какие экземпляры туда размещать.... ну да ладно
Все это для меня очень странно.
Американцы свои самолеты строили по чертежам. А папуасы увидев на своем острове их самолеты
обошлись без чертежей. Ориентировались при сборке из веток и соломы на то что видели на взлетно посадочной полосе.
Жалко конечно что у нас новички тоже встают на такой путь.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
маруся21 пишет:

Почему такое внимание к уклону зубцов????
В стандарте просто написано, что лист, средний.
Про наклон зубцов там вообще не указано.
Только указано, что последний зубец расположен горизонтально.
Мне кажется что совершенно глупо считать, что нужно этот признак как то исправлять или закреплять, если про него не отражено в стандарте.

Алла спасибо вам большое за проделанную работу.
Теперь все понятно и есть ориентир н6а графики к общему стандарту.
И ответ на вопрос.....
Вы ведь помните, что я тоже эксперт, но не у кур и не у кошек с собаками, хоть давно не проходил переаттестацию. И по привычке у меня глаз "цепляется" за всякие нюансы как в стандарте, так и в графике.
Повторюсь наверное ну и пусть. Описание стандарта без визуализации в графике не может быть полным. Тем более что описание это всего лишь общие сведения. Подготавливаемые таким образом, что бы были они удобочитаемыми для ознакомления. Ознакомление со стандартом это одно, а вот работа с птицей по стандарту это другое.
И как пример мы видим что изображение включает в себя те элементы которые не прописаны в описании. Уверен, что существует более подробное описание, оно не удобно для ознакомление из-за своей подробности. Это уже не Атлас, а схема.
А графика это уже не изображение а чертеж.
Мы ведь с вами не можем понять из описание как должно выглядеть крыло. И каждый из нас по описанию по своему это может понять, как и про гребень. Фото из Атласа не идеал, все лишь один из лучших представителей. Идеал - графика.
Ни в коем случае нельзя себе опускать планку что какой-то признак не важен. Планка всегда должна быть на высоте. Не делайте ту же ошибку ориентируясь на Атлас, это тоже дает понимание что можно чем-то пренебрегать.

Россия
: Казань
04.09.2015 - 18:35
: 1091

Юрий_Юрий good Настоящий мужчина и птицевод!!

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Н.Б. пишет:

Юрий, я правильно понял, что либо изображение изначально было нарисовано не совсем правильно, либо сама птица стала другой и не соответствует уже той, что рисовали?

То что выложил Александр как пример - не правильная графика. Она ни в коем случае не должна использоваться для ориентира.
Обоснования по этому поводу тут приведено много. Алла сумела додуматься откуда и почему такое появилось на графике. Нет поводов в этом сомневаться. Форум по этой породе наполнен фотками и фотки есть с Атласа. Они и есть доказательства того на какую графику следует обращать внимание.
Какое изображение идеал и к чему нужно стремиться.
Тем более Алла по правильности графики получила подтверждение из клуба.
Вообще очень хорошо если по каждой породе с которой есть желание работать по стандарту иметь помимо описания и фоток с Атласа иметь графику.
А ориентироваться на фото из каталога, вернее из Атласа это поступать так же как поступают те папуасы.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Юрий, приветствую.
Как приятно с вами разговаривать. air_kiss
Я с вами полностью всегда согласна.
Пренебрегать по возможности ни чем нельзя, всё если соответствует стандарту, то это супер.
Но! если словесно (не знаю как это называется) описаны какие то признаки, то графика, это трансформация слов в картинку.
Если бы было в стандарте про "зачес" гребня описано, то тогда объяснимо бы было, ставить этот "зачес" в работу. А если его в тексте стандарта нет, значит он не важен. ИМХО.
Но по моему скромному опыту в всех Малинов и так "зачес" присутствует.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Юрий_Юрий пишет:

А ориентироваться на фото из каталога, вернее из Атласа это поступать так же как поступают те папуасы.

Правильно... я об этом говорю давно.
Нужно читать описание породы, текст стандарта.
yes3
Но кто, спрошу я вас его будет читать? вы меня поняли думаю... lol

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Только сейчас просмотрел все 168 сообщений которые не видел. Честно скажу трудно было вчитываться в "горячие" сообщения. Старался не взирая на скандальность отследить тему про Малин с стандартом от личной неприязни друг к другу. Это сложно.
Но у меня сложилось впечатление что весь этот сыр бор произошел из-за меня. И как -то все тут переворачивается и искажается от той сути которая была изначально.
Пусть так.
Все началось только из-за той неправильной графики которую выставил Александров.
Как после выяснилось бельгийцы не ведут работу по ней, а ориентируются на то что публикуют на своих клубных сайтах. Еще раз графику, а не фото.
Рисовать другую графику нету смысла. Несмотря на то что отдельно петух от самки не был нарисован.
Единственное что сейчас нужно объединить правильную графику с описанием породы (породных признаков) в единое целое и выставить как пособие к действию.
А по осени посмотрим используя это пособие у кого какие результаты. Кто правильно подобрал производителей и у кого молодежь наиболее приближено к идеалу по стандарту. Фото конечно не лучший способ в определении и оценке живой птицы, но другого не имеем.
Не знаю как остальным, но мне интересней смотреть как наши птицеводы шлифуют породу и выбирать у кого из них лучший материал, что бы задуматься о более перспективных особях для своего двора, чем те кто просто делает деньги, даже "хвастаясь" привозным материалом из Европы.
И видно таких людей только 2-х. Это Алла и Михаил Воронянский. Критиковать птицу друг друга вы можете сколько угодно. Зато вашу работу с птицей по стандарту мы все можем наблюдать. Остальные либо в начале пути (т.к. своего пока не получили), либо не дано и не нужно.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Юрий_Юрий пишет:

Как после выяснилось бельгийцы не ведут работу по ней, а ориентируются на то что публикуют на своих клубных сайтах.

Юрий... не... не так.
Я про всех Бельгийцев не говорила, я только говорила, что клуб придерживается другой графики, она более реальная для этой породы.
Может есть и другие какие клубы или просто птицеводы не из клуба, я про них не знаю.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Еще!
Забыла вот что добавить, по поводу возраста петухов представленных на выставку.
Выставки всегда проходят осенью и петухи на выставке весеннего вывода, то есть им нет года.
В Европе принято выводить в апреле цыплят (это из одного источника, не претендую на истину).
То есть петухам на фото 7 месяцев.

Вложение
img8765.jpg
img8779.jpg
img8782.jpg
img8783.jpg
img8791.jpg
img8792.jpg
img8789.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах