Вы здесь



Порода кур - Малин.. Страница 177 из 184

Перейти к полной версии/Вернуться
5503 сообщения
Россия
: Лен.область
17.09.2020 - 09:24
: 64
DirliMirli пишет:

ilona012 пишет:

Santuzza пишет:

Да но тут не светлее/темнее играет роль, а ширина полосок - если светлые полоски шире темных, значит мальчик [изображение]

Завтра попробую сравнить))

Я бы тоже сказала, что это два мальчика. Сейчас в таком возрасте по внешнему (строению тела) можно различить их.

Да, получается - оба хлопцы. Но у меня такой вопрос. У меня из всего вывода получились два кукушечных петушка (СПб заводчик) и четыре белые (белые из Ульяновска), так вот из белых - три курочки. Это видно и по гребешкам, и по весу (вес белого товарища более 700 гр, сорри за такие фото - никак не хотели вставать на лапки). Так вот можно ли смешивать белую кукушку с серой? И какими получатся птенчики, если инкубировать яйца от белых мамаш и серого отца? Или лучше покупать курочкам белого мужа, а серым парням - серых жен?

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1314

Разумеется лучше второе, при первом варианте потомство зависит от того, что стоит за белыми и кукушками, может быть довольно много цыплят сплэш - нестандартный окрас, их только на мясо. Но те, что выйдут в стандартных окрасах будут крупнее и возможно увеличится яйценоскость - поскольку будет смешение неродственных линий одной породы. Решать Вам, но инкубационное яйцо продавать от второго варианта не советую - покупатели не любят сюрпризов, это только для себя можно вывести и оставить для дальнейшего разведения только чистые окрасы.

Россия
: Лен.область
17.09.2020 - 09:24
: 64
Santuzza пишет:

Разумеется лучше второе, при первом варианте потомство зависит от того, что стоит за белыми и кукушками, может быть довольно много цыплят сплэш - нестандартный окрас, их только на мясо. Но те, что выйдут в стандартных окрасах будут крупнее и возможно увеличится яйценоскость - поскольку будет смешение неродственных линий одной породы. Решать Вам, но инкубационное яйцо продавать от второго варианта не советую - покупатели не любят сюрпризов, это только для себя можно вывести и оставить для дальнейшего разведения только чистые окрасы.

Большое спасибо!

Россия
: Комсомольск-на-Амуре
02.12.2020 - 08:35
: 138

Дада, если смешать кукушку с белым будут сплэши (гибридики) их только на мясо. Этот окрас не закреплён как породный и детки от них будут вообще странной окраски и по размеру разнокалиберные.

Россия
: Лен.область
17.09.2020 - 09:24
: 64

Друзья, кто-то может подсказать хорошего заводчика малинок? Желательно Питер и ЛО.

Россия
: Лен.область
17.09.2020 - 09:24
: 64
DirliMirli пишет:

Дада, если смешать кукушку с белым будут сплэши (гибридики) их только на мясо. Этот окрас не закреплён как породный и детки от них будут вообще странной окраски и по размеру разнокалиберные.

Я поняла, уже ищу своим парням семью.

Россия
: Комсомольск-на-Амуре
02.12.2020 - 08:35
: 138
Santuzza пишет:

Раззадорили Вы меня своими фотками на весах [изображение] Тоже не удержалась, хотя раньше месяца никогда не взвешивала. Мой мальчишка 3 недели.

[изображение]

Подскажите, это на бройлерном корме он выращен? Видно, что он прям кругленький. У меня в этом возрасте как страусы вытянутые, а Ваш хоть на суп уже. ))))

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1314
DirliMirli пишет:

Santuzza пишет:

Раззадорили Вы меня своими фотками на весах [изображение] Тоже не удержалась, хотя раньше месяца никогда не взвешивала. Мой мальчишка 3 недели.

[изображение]

Подскажите, это на бройлерном корме он выращен? Видно, что он прям кругленький. У меня в этом возрасте как страусы вытянутые, а Ваш хоть на суп уже. ))))

Как обычно - Пурина старт для бройлеров, но теперь я с Пурины ухожу - последний мешок старта доедают - первый раз за 5 лет у меня начался расклев у мехеленок - на днях одну девочку расклевали до кишок - трупик вынула, теперь добавляю им к Пурине БМВД для цыплят 10%, до этого в январе после новой партии фазовой Пурины мараны как сбесились - сперва друг друга объели все перо - у половины одни крылья остались и начали свое яйцо жрать, буквально подстерегая друг друга - когда снесется! Так что я теперь перешла на Мегакорм и тоже добавляю в него БМВД для несушек 10%. За месяц стадо нормализовалось, но так и ходят лысые.

Россия
: Комсомольск-на-Амуре
02.12.2020 - 08:35
: 138

Может на подделку нарвались ?

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1314
DirliMirli пишет:

Может на подделку нарвались ?

Я всегда беру оптом у официального дилера. На форумхаус еще несколько птицеводов жалуются на последние партии Пурины - куры перестали нестись (либо тоже втихую яйцо поедают)

Россия
: Комсомольск-на-Амуре
02.12.2020 - 08:35
: 138
Santuzza пишет:

DirliMirli пишет:

Может на подделку нарвались ?

Я всегда беру оптом у официального дилера. На форумхаус еще несколько птицеводов жалуются на последние партии Пурины - куры перестали нестись (либо тоже втихую яйцо поедают)

Подскажите, а когда бройлерным кормите не садятся они со временем на лапы? Кальция, фосфора и так далее для суставов и костей не маловато там? Или примиксы вводите в корм?

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1314

Я после старта перевожу на старт 2 для индейки, все нормально. но можно и премиксы добавлять конечно

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4440
Santuzza пишет:

Я всегда беру оптом у официального дилера.

А завод производитель Азов?
Я тоже беру Пурину .Брес и маран 4 недели вчера было пока нормально.
Но скорость роста существено уступают прошлогодним малинам. странно это

Россия
: Комсомольск-на-Амуре
02.12.2020 - 08:35
: 138

Добрый день Малиноводы.
Нашим 1,5 месяца
Весим 1200
Начали кукарекать shok думала к пяти месяцам начнут это дело громкое делать. Утром встаю по темноте и включаю им лампу, а если не включу видят рассвет иииии понеслось.
Сарайку еще не строим холодно -25, ждём тепла. Не думала что куры так быстро растут.

Россия
: Комсомольск-на-Амуре
02.12.2020 - 08:35
: 138

Предыдущие фото петька, а это девочка

Россия
: Комсомольск-на-Амуре
02.12.2020 - 08:35
: 138

60 дней цыплятушкам 1,6 кг весит самый большой.
Кони в яблоках super

Россия
: Белореченск. Кубань
17.05.2017 - 13:57
: 404
Santuzza пишет:

Я после старта перевожу на старт 2 для индейки, все нормально. но можно и премиксы добавлять конечно

Добрый вечер.А до какого возраста безопасно бройлерным кормить?Моим малинятам месяц,уже Старт бройлер Пурина начали зерносмесь вводить.Растут замечательно -такие коники-никогда не видела такой скорости роста у цыплят!Бройлеров не держала.

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1314
Светлана Лушникова пишет:

Santuzza пишет:

Я после старта перевожу на старт 2 для индейки, все нормально. но можно и премиксы добавлять конечно

Добрый вечер.А до какого возраста безопасно бройлерным кормить?Моим малинятам месяц,уже Старт бройлер Пурина начали зерносмесь вводить.Растут замечательно -такие коники-никогда не видела такой скорости роста у цыплят!Бройлеров не держала.

Я обычно до 3х месяцев кормлю бройлерными, не стартом конечно - гроуэр и к 3м месяцам начинаю добавлять плющеную зерносмесь с БМВД 10%. курочек перевожу на для молодняка яичной (пК3).

Россия
: Рязань
26.01.2015 - 22:37
: 3

Добрый день.Кто-то знает где приобрести Мехеленок черного окраса?

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1314
Нат.79 пишет:

Добрый день.Кто-то знает где приобрести Мехеленок черного окраса?

Обратитесь к Натуралисту - он последний ими хвастался вроде бы.

Россия
: Комсомольск-на-Амуре
02.12.2020 - 08:35
: 138

Нашим Малинам было три месяца вес мальчиков 2,5 -2,6 кг
Думаю маловато набрали за месяц, из-за условия содержания. Сидят в тесноте в гараже. Курятник только строим, построить всё не можем. Времени нет вообще. И дом строим и работа и курятник еще huh
Самых мелких курёх которые вообще не росли съели, в 2-2,5 месяца , тушки без голов и шей, лап, потрохов- 1,3 кг были.

Россия
: Белореченск. Кубань
17.05.2017 - 13:57
: 404
Santuzza пишет:

Светлана Лушникова пишет:

Santuzza пишет:

Я после старта перевожу на старт 2 для индейки, все нормально. но можно и премиксы добавлять конечно

Добрый вечер.А до какого возраста безопасно бройлерным кормить?Моим малинятам месяц,уже Старт бройлер Пурина начали зерносмесь вводить.Растут замечательно -такие коники-никогда не видела такой скорости роста у цыплят!Бройлеров не держала.

Я обычно до 3х месяцев кормлю бройлерными, не стартом конечно - гроуэр и к 3м месяцам начинаю добавлять плющеную зерносмесь с БМВД 10%. курочек перевожу на для молодняка яичной (пК3).

Ставим одновременно гранулы рост бройлер и отдельно самодельную зерносмесь-ее полюбили очень,гранулы едят хуже.Такие спокойные серьезные малыши в штанишках,бегают так смешно...Заходят на ночлег степенно .рассаживаются без шума.Молодцы. Им недавно два месяца.

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1314

9го заложила себе на следующий сезон 38 белых и 44 серебряных мехеленок, сейчас овоскопировала - белых минус 6, серебряных минус 3 всего и то одно из этих 3х просто треснуло пополам - плотно слишком утолкала. Молодцы пацанчики - у белых 2 пети на 14 кур, у серебряных один удалец на 9 курочек! Правда заменила его на запасного - чтобы от него тоже успеть вывести.

: Самара
17.07.2019 - 14:15
: 204

Заложил две партии яиц из разных хозяйств по 30 шт,скоро вылуп.До этого держал кучинок и Джерсийский гигант.Начитался в ветке какие они огромные и завёл,выросли крупные,Кура 4кг а Петя 5,но росли очень долго...год.Вот надеюсь что кукушка будет скороспелее...

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1314
Shan454 пишет:

Заложил две партии яиц из разных хозяйств по 30 шт,скоро вылуп.До этого держал кучинок и Джерсийский гигант.Начитался в ветке какие они огромные и завёл,выросли крупные,Кура 4кг а Петя 5,но росли очень долго...год.Вот надеюсь что кукушка будет скороспелее...

Будет однозначно! На майские съела петушка 20 января вывода - то есть 3,5 мес. - уже есть, что поесть и очень вкусно! good Живой вес был 3600. Еще одного из того выводка держу до конца июня - к дочкиному приезду деликатес. Отчитаюсь с фото.

Россия
: Хасавюрт
25.07.2015 - 12:01
: 411

Яйцо у всех кукушек мелкое или только у моих? Мелкое яйцо до неприличия,грамм 45.

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1314
Селевкос . пишет:

Яйцо у всех кукушек мелкое или только у моих? Мелкое яйцо до неприличия,грамм 45.

Обычно у молодок мелкое, месяцам к 10ти уж точно должно быть 55+

: Самара
17.07.2019 - 14:15
: 204

Привет всем,кто-нибудь покупал яйцо в «дарьин двор» Ульяновск?Купил яйцо вывел цыплят мехеленки ,а уже потом начитался гадостей о них...

Россия
: Хасавюрт
25.07.2015 - 12:01
: 411

Всем доброго дня. Такой вопрос: можно ли мешать обычных и индейкоголовых Малинов и какой можно ожидать результат?

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1314
Селевкос . пишет:

Всем доброго дня. Такой вопрос: можно ли мешать обычных и индейкоголовых Малинов и какой можно ожидать результат?

Пишут, что нежелательно, но все равно мешают. Результат и те и другие, но и промежуточные варианты - то есть гребень горох, но сережки крупнее, чем нужно. Еще кто то мне присылал из регионов вообще с раздвоенным гребнем фото петуха... наверное тоже из такого смешения выщепенец.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах