Вы здесь

Пушкинская - идеальная порода для фермера. Страница 157 из 183

Перейти к полной версии/Вернуться
5478 сообщений
россия
: Владимирская область Кольчугино
20.01.2017 - 01:27
: 85

Индоутиное яйцо гораздо крупнее и крепче куриного разбить трудно и желток крупный а белок более плотный Спутать очень трудно Форма не вытянутая скорее круглая (фотку выложить не могу не умею) зайдите на ветку про индоуток посмотрите там

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12137

Дааа, индоутиные я только с третьего раза разбить могу, да и то не всегда.)))

Россия
: Казань
15.12.2015 - 08:55
: 34

Значит наши вообще еще не неслись cry , ладно будем смотреть. А когда они весной занесутся? Мы их инкубировать не будем пусть утки сидят, лишь бы их яйца не собрать.
И не может быть такого, что куры рядом снесут и утки под себя подложат или они разницу лучше нас понимают?

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12137

Разницу то понимают. У уток запах яиц другой все же. Но моя подруга уговорила как то орпингтоншу сесть на утиные яйца. И та благополучно вывела утят. Но Пушки в жажде насиживания не замечены.))) Утки занесутся в марте-апреле.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Анна Пересадина пишет:

Коврик из Пушкинских помпонов )))

Класс.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

На выставке в Herning общался с представителями ассоциации любителей продуктивных пород кур из Латвии. Есть такая организация. Они с таким восторгом отозвались о пушкинских курах селекции ВНИИГРЖ ( А.Б. Вахрамеев). Разводят эту породу и нахваливают ее.

27.12.2015 - 15:43
: 1030
Скорпиоша пишет:

После первой линьки ни хрена не неслись и так и занеслись больше нормально, на 20 кур максимум было 8 яиц. Оставила на третий год, толку ноль. После нового года буду убирать. Но, может быть, дело не в курах, а в истринских кормах. Посмотрю как будут нестись их детки. Пока все отлично.

Некоторые в подобных случаях меняют частично поголовье , уж если порода "вошла" и жалко расставаться , а другие решаются на полное обновление , с нуля...

Но мне кажется , что в случае с Пушкинской , это зря... По моему , весь косяк в кормлении...

Пушкинцы не первый год , цып периодически реализую , если несколько семей на племя оставляю... Мониторю отзывы иногда тех , кто их покупал , переписываясь , созваниваясь...

Так вот , считай с одного гнезда , показатели по многим критериям разнятся... Это и начала снесения яиц касается , а так же яйценоскости в целом (веса и количества яиц).

У одних , аккурат к полугоду разносятся , а у других , аж к месяцам девяти.

Да. Причин может быть несколько , но основной бы я отметил - несбалансированный рацион питания. Как я говорю - "залюбили" Пушек , то бишь - закормили... wink

Одни , одной пшеницей+кукурузой кормили в волю , другие комбиком для бройлеров потчевали , некоторые мешанками свиными...

Короче , курочки красивенькие выходили , эдакие толстопопики wink но не неслись же нифигушечки эти жирнЮшечки !

С этим делом , с умом подходить нужно...

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892
Domenik пишет:

Да. Причин может быть несколько , но основной бы я отметил - несбалансированный рацион питания. Как я говорю - "залюбили" Пушек , то бишь - закормили..

это не про меня. Я кормлю пк-1 с некоторыми добавками, т.к Истра оборзела совсем, ни мясокостной, ни рыбной муки. Но кормлю по норме, один раз в день, вечером по горсти пшеницы. Просто это были первые мои породные куры, которые получились. На тот момент опыта было совсем мало. Многого не знала. Думаю, напортачила во время линьки. Надо было им дать спокойно перелинять, а я досвечивать начала. Сейчас уже другой подход. Их дети, сейчас несутся отлично. Весной буду еще большую семью делать. А старых уберу после Нового года.

27.12.2015 - 15:43
: 1030

Елена , я как бы не Вас имел в виду , а в вообщем... wink

Отмечал , уже в этой теме , что Пушкинских своих кормлю дозированно , стараюсь исключать "сытные" корма , особенно у взрослых кур... Как говориться , они в состоянии лёгкого голода , "на подсосе". smile3

Но тут баланс нужно словить , что б птичка не страдала , а так же продуктивность была в норме.

Комбикормом сильно не увлекаюсь , но в рационе присутствует , от постоянного , проверенного производителя.

27.12.2015 - 15:43
: 1030
Стрелка102 пишет:

Разницу то понимают. У уток запах яиц другой все же. Но моя подруга уговорила как то орпингтоншу сесть на утиные яйца. И та благополучно вывела утят. Но Пушки в жажде насиживания не замечены.))) Утки занесутся в марте-апреле.

Согласен , не особо замечены...

Единственное , по наблюдениям , куры постарше (3-4 года) , могут заквохтать . И шансов больше , что удачно до конца эту миссию выполнят , нежели молодки...

Хотя не стоит забывать про индивидуальность... Куры бывают всякие... wink

Россия
: Ст.Выселки
07.09.2018 - 08:34
: 22
Скорпиоша пишет:

Domenik пишет:

Да. Причин может быть несколько , но основной бы я отметил - несбалансированный рацион питания. Как я говорю - "залюбили" Пушек , то бишь - закормили..

это не про меня. Я кормлю пк-1 с некоторыми добавками, т.к Истра оборзела совсем, ни мясокостной, ни рыбной муки. Но кормлю по норме, один раз в день, вечером по горсти пшеницы. Просто это были первые мои породные куры, которые получились. На тот момент опыта было совсем мало. Многого не знала. Думаю, напортачила во время линьки. Надо было им дать спокойно перелинять, а я досвечивать начала. Сейчас уже другой подход. Их дети, сейчас несутся отлично. Весной буду еще большую семью делать. А старых уберу после Нового года.

ой, здорово, что у Вас так сложилось! Я всё думала про Вас и так жалко было, что не сложилось у Вас с этой породой...хорошо, что всё хорошо! По поводу семей куриных, действительно, мы наблюдаем сейчас две линии-анализируем, да, есть различия, посмотрим как занесутся.. ну и по поводу питания-сами куры ООООЧЕНЬ)))) любят покушать, приходится ограничивать и строго следить за рационом и количеством.

27.12.2015 - 15:43
: 1030

Обжорки то знатные... Но , если предусмотрен выгул нормальный , то не плохо фуражируют...

Кстати , хотел спросить... Несколько раз , вскользь проскакивала инфа , что ведётся работа по ограничению летучести Пушкинских , путём селекционного отбора (или как по другому , поправьте) , в Питерском Генофонде.

Кто приобретал "свежачок" там , проскакивали ли такие особи ? Ну , с видоизменённой (укороченной) фалангой крыла ?

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

На выставке был представлен такой уникальный петух с отсутствующими маховыми перьями, если не ошибаюсь.

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892
Domenik пишет:

Кто приобретал "свежачок" там , проскакивали ли такие особи

ну это уже не совсем свежачок. Мне, когда в 2016 яйцо из Питера привозили, несколько петь выскочило таких. Анна Львовна сказала, что это редкие особи и желательно их оставить. Но я не оставила, так как выглядят они, прямо скажем, не комильфо. Как недоделанные какие то.

27.12.2015 - 15:43
: 1030

Я помню , помню... Обсуждали...

И имел в виду , пошёл ли сам Генофонд по этому пути , и увеличилось ли более новом потомстве , количество подобных особей , среди Пушкинских...

Сам же , как тогда , так и сейчас , придерживаюсь одного мнения - нравятся полноценные курицы... wink

Хотя и с оппонентами , которые высказывали мнение , что много птицеводов держат курей в условиях , где нелетучесть считается плюсом - спорить особо не буду. Каждому - своё...

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

Это нужно дождаться АБВ.

27.12.2015 - 15:43
: 1030
Флоша пишет:

Это нужно дождаться АБВ.

good yes3

Россия
: Химки
01.08.2018 - 19:52
: 3
Флоша пишет:

На выставке был представлен такой уникальный петух с отсутствующими маховыми перьями, если не ошибаюсь.

Моя курочка была БМП. Кстати получила диплом 2 степени.

Россия
: Пушкино
27.10.2014 - 10:13
: 304

Пушкинские молодки от 01.07.2018 г. , одарили сегодня нас первыми яичками . Световой режим с 6.00 -18.00 .

Вложение
dsc19401.jpg
img36941.jpg
img36891.jpg
Россия
: Ст.Выселки
07.09.2018 - 08:34
: 22
Zavetnij пишет:

Пушкинские молодки от 01.07.2018 г. , одарили сегодня нас первыми яичками . Световой режим с 6.00 -18.00 .

Поздравляю!!!! Очень красивая у Вас птица. Что используете в качестве подстилки?

Россия
: Пушкино
27.10.2014 - 10:13
: 304
Анна Пересадина пишет:

Zavetnij пишет:

Пушкинские молодки от 01.07.2018 г. , одарили сегодня нас первыми яичками . Световой режим с 6.00 -18.00 .

Поздравляю!!!! Очень красивая у Вас птица. Что используете в качестве подстилки?

Спасибо . На подстилку использую песок , опавшие листья , солому , опилки , зола , ну вообщем что под руку попадется , пол земляной .

Россия
: Липецк
27.04.2015 - 01:43
: 50

Всем, Привет! Пока была в отпуске муж потерял замечательного петуха- улетел,видимо днем.А вечерами 3 дня искал после работы, не нашел.Очень жалко,Стая осталось без петушка.И курочки некоторые тоже летают и по заборам ходят- очень любопытные.Меня не было с сентября до декабря-вот и доверяй.Так еще сюрприз- цыплят мне на зиму вывели в конце сентября.И идет расщепление- тк среди цыплят снова есть белоснежные цыпы. Эта пушкинка у меня уже 3 года.Зимуют отлично и яйца несут в холода и сейчас, живут до сих пор пока в летнем сарае тк в утепленном курятнике квочка с детками\подрастают\.

Россия
: Казань
15.12.2015 - 08:55
: 34
Окунёк пишет:

Ну как же так? У индоуток яйцо покрыто воскообразным защитным слоем,да и форма,размер. С куриными их трудно перепутать.

Вот два яйца, левое я думаю утиное, но только потому что они мне его отдавать не хотели, а Вы что то можете сказать по фото.

Вложение
20181220134716.jpg
Россия
: Казань
15.12.2015 - 08:55
: 34
Стрелка102 пишет:

Дааа, индоутиные я только с третьего раза разбить могу, да и то не всегда.)))

Т. е. на просвет они плотнее, это хотите сказать. Если разбить то только на сковородку, в инкубатор никак.

Россия
: Пушкино
27.10.2014 - 10:13
: 304
ЛПХ Малинка пишет:

Окунёк пишет:

Ну как же так? У индоуток яйцо покрыто воскообразным защитным слоем,да и форма,размер. С куриными их трудно перепутать.

Вот два яйца, левое я думаю утиное, но только потому что они мне его отдавать не хотели, а Вы что то можете сказать по фото.

Левое 99% утиное .

27.12.2015 - 15:43
: 1030

Утиное точно. То , что левее...

Почему это в инкубатор нельзя ? Оно ж тоже - яйцо ! wink

Единственное , имеются нюансы с инкубацией , которые отличаются от куриных , режимом. Но это Вам , другую тему "курить"...

Россия
: Казань
15.12.2015 - 08:55
: 34

Смотрел с овоскопом, утиное просвечивает лучше, свет белый, куриное гораздо тусклее и желтый.
Скоро научимся сразу узнавать good , даже немытое, всем спасибо.

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12137
ЛПХ Малинка пишет:

Т. е. на просвет они плотнее, это хотите сказать. Если разбить то только на сковородку, в инкубатор никак.

Про разбить - это я конечно вам на сковородку говорила. Одно яйцо разбейте и увидите какая у него прочная скорлупа, раза в три прочнее куриного. Все равно самые первые яйца у молодых уток не рекомендуется в инкубатор закладывать, съедите.
Ну и по теме - в последней партии цыплят вылупилось 14 петушков и 10 курочек. Петушков почти всех уже забили и съели/продали. Вкууусные! А курочки что то не занесутся никак, хоть и 6 месяцев уже. Гребешки и сережки покраснели. Говорят, зимние молодки позже заносятся. Видимо, так и есть.

Россия
: Хасавюрт
25.07.2015 - 12:01
: 411

Собираюсь заказать пушкинских в Питере и вот вопрос,а как они выдают яйца,в лотках обычных или упаковывают для транспортировки? Там в Питере родственница должна забрать и передать на автобусв наш регион,вот беспокоюсь,если просто в лотках то пропадут.

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1759
Селевкос . пишет:

,вот беспокоюсь,если просто в лотках то пропадут.
Жалоба

А родственница не может сама упаковать?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах