Вы здесь

Lueyang Вуцзи( 略阳乌鸡). Страница 18 из 19

Перейти к полной версии/Вернуться
567 сообщений
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21370
Ольга новичок пишет:

Перестаньте нести чушь, опомнитесь-

Пока чушь несете вы. Учиться в шокле надо было лучше. Это шкльная программа по биологии. Вот выдержка из статьи про гетерозис: (коль вам в лом прочитать до конца)

при скрещивании гомозиготных инбридированных линий гибриды первого поколения по многим генам приобретают гетерозиготное состояние. При этом действие вредных рецессивных мутантных аллелей подавляется доминантными аллелями обоих родителей. Схематически это можно представить так: одна инбредная линия в гомозиготном состоянии имеет рецессивную аллель одного гена ааВВ, а вторая — другого гена ААbb. Каждая из этих рецессивных аллелей генов в гомозиготном состоянии определяет какую-нибудь недостаточность, которая снижает жизнеспособность инбредной линии. При скрещивании линий ааВВ X ААbb у гибрида объединяются доминантные аллели обоих генов (АаВb). Гибриды F1 проявят при этом по указанным генам не только гетерозис, но и единообразие. В F2 число особей с двумя доминантными генами в гетерозиготном состоянии будет лишь 4/16, поэтому гетерозисными оказываются не все особи. В дальнейших поколениях число гетерозигот сокращается, а число гомозигот увеличивается. В силу этих причин гетерозис в последующих поколениях затухает.
Весьма возможно, что часть пород и сортов выводилась именно путем скрещивания и комбинаций линий, имеющих набор благоприятных доминантных аллелей. Но до сих пор не удавалось закрепить гетерозис в гибридной комбинации F1, т. е. получить не расщепляющиеся в F2 формы.

Источник: http://www.activestudy.info/geterozis/ © Зооинженерный факультет МСХА
И только не надо тут сказки рассказывать, что у вас чистые инбредные линии. Китайцы не дураки. Чистые инбредные линии содержатся строго в сельхозинститутах и подобных генетических центрах. Но никак не там, где птицу выращивают наравне со свиньями на одной ферме. Такая ферма - низшее звено.

henboom

Ферма-питомник - это не низшее звено, а полигон, которому государстом доверено сохрание птицы, в данном случае кур породы Льюянг, защита генетического материала от бессистемного скрещивания и засорения другими местными породами кур, а так же улучшение хозяйственных характеристик (скороспелость и яйценоскость). Государство финансирует этот полигон, вкладывает средства и следит за исполнением программы.

henboom

К слову сказать, в Китае практически нет крупных пород, поэтому 3,5кг считается большим весом. У них нет аналогов Джерси или Малинов.
Льюянги - одна из четырех крупных пород WuJi.

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
henboom пишет:

К слову сказать, в Китае практически нет крупных пород

...так что теперь нам всем их яично-мясных и декоративных считать мясными и переписывать стандарты?..или же может быть всех ваших кур под общепринятые наши стандарты?..

Ольга новичок пишет:

точно! разводит

...наши птицеводы, слава Богу, водят птицу и занимаются птицей, а вы со своим виртуальным клубом можете и дальше разводить...

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21370
henboom пишет:

а полигон, которому государстом доверено сохрание птицы, в данном случае кур породы Льюянг, защита генетического материала

Даже если это и так. Возможно, что на каких-то фермах-репродукторах второго порядка, содержатся родительские линии. Только надо знать, что для получения родительских линий нужны еще и прародительские линии. Их априори на ферме быть не может. Эта ферма от родительских линий получает финальное яйцо и продает его на фермы еще более низшего звена. Воспроизводить в себе родителей нельзя, так как это уже гибриды. И еще - не надо утверждать, что птица, которая несет яйцо разного цвета, является породой. Это понятно даже школьнику. Если там яйцо трех и даже четырех разных цветов - это явные 100%-ные гибриды. Бывают оттенки яйца, но не кардинально другой цвет! А на той ферме, на которую вы ссылаетесь постоянно, птица уже несет яйцо трех разных цветов. То есть чистых инбредных линий там нет. И уж никак на приграничном китайском рынке не может появиться яйцо чистых инбредных линий.

henboom
Mikh@lych пишет:
henboom пишет:

К слову сказать, в Китае практически нет крупных пород

...так что теперь нам всем их яично-мясных и декоративных считать мясными и переписывать стандарты?..или же может быть всех ваших кур под общепринятые наши стандарты?..

А зачем? Кто эту птицу держит, того все устраивает.
Птица китайская, зачем ее подгонять под не китайские понятия?

На счет виртуальности... Если люди видятся в жизни, обмениваются материальными предметами, как-то это не очень на виртуальность похоже)) Не находите?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21370
henboom пишет:

Птица китайская, зачем ее подгонять под не китайские понятия?

Законы генетики одинаковы для всех - и китайцев, и не китайцев.

henboom пишет:

Кто эту птицу держит, того все устраивает.

Через пару лет начнется:

ЛЕНАк пишет:

всем здравствуйте . подскажите из этих трёх какой лучше

https://fermer.ru/comment/1077849308#comment-1077849308
А кто-то утверждал, что они не изменяются и не расщепляются. Теперь уже не только со светлыми пятнами на плюснах, а с красными гребнями полезли. И это тоже эффект затухающего гетерозиса. Матчасть учите, селекционеры!

henboom

С законами генетики никто не спорит. Я отвечала на вопрос Михалыча о принадлежности птицы к мясным китайским породам.

для определения породности и уникальности Китайцы делают генетическую экспертизу. А не догадываются по внешности и т.д.
С Минестерства с/х Китая и с их уровня птицеводства пример надо брать, а не поучать, тем, что где-то когда-то слышали или в какой-то книжке прочли через строчку.

henboom

И еще.. не нужно пророчить нам неприятности. Птица заводится не для этого, а для того чтобы радовать и кормить хозяина. Если относится к ней внимательно, все будет замечательно. Птица уникальная, с большим потенциалом. Впереди очень интересная работа.
А каркуши нам не нужны.

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
henboom пишет:

Птица уникальная, с большим потенциалом

...редкая - да, потенциала и перспективы для домашенего птицеводства = 0

henboom

Не редкие они сегодня, только сертифицированных ферм в регионе Льюянг 11шт, там стада бегают, да еще куча мелких фермеров специальзируются на разведении.

А для домашнего хозяйства, каждый выбирает то, что ему нравится. Современное любительское птицеводство очень склонно к тому, чтобы держать не яичных кроссов и бройлеров, а кого-нибудь необычного, если к этому добавляется полезность, то успех обеспечен)))

henboom
Ираида Иннокентьевна пишет:
henboom пишет:

И еще.. не нужно пророчить нам неприятности.

Такое отношение к птицеводству порочит само звание птицевода. Совершенно понятно, почему вы тут не хотите слушать правду об этой птице - это очень сильно мешает вам продавать гибридную птицу, выдавая ее за породную. На примере ваших "аборигенов" уже началось - караул, выводятся обычные куры, а совсем не аборигены! Не нравится слушать правду? - ну варитесь в собственном соку в вашем пресловутом клубе, врите друг другу дальше! Продавайте своих гибридов через ОК. Но вы решили использовать серьезный ресурс для своего вранья, для обмана потенциальных покупателей. Не пройдет! С "аборигенами" вы уже облажались. С остальными будет так же. Народ имеет право знать правду!

Вы цитируете меня, а значит претензии ко мне. Требую доказательств Ваших слов! Когда и кому я продала что-то (кого-то), кого обманула и кто мною не доволен.
Моя птица - для меня. Как с ней работать - мое личное дело. Свое хозяйство не скрываю, что знаю и вижу - рассказываю. Сама с собой и с другими - честна.
А слова Ваши почаще себе повторяйте, больше пользы для всех будет.

henboom
Ираида Иннокентьевна пишет:
henboom пишет:

кого-нибудь необычного

Вот вы и недобросовестно пользуетесь отсутствием полной информации об этой птице, втюхивая ее неискушенному человеку.

Необычное, в данном случае - крупная черная птица, несущая цветное яйцо.
Вам никто ничего не втюхивает. Думаю, попросите - не получите.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21370
Ольга новичок пишет:

Для начала покажите Ваших люев

Я никогда не показываю "сырую" птицу. С птицей сначала работают, а потом уже показывают результаты, если есть чем похвалиться.

henboom

Это какое-то новое правило (что нельзя показывать и рассказывать о своей живности), о котором еще не известно всем? Можно ссылку?
Или это банальная зависть? Тогда от этого чувства лучше избавиться, оно не хорошее, совсем.

Россия
: Ивантеевка - Переславль-Залеский
02.02.2016 - 15:44
: 166
Ираида Иннокентьевна пишет:
Ольга новичок пишет:

Для начала покажите Ваших люев

Я никогда не показываю "сырую" птицу. С птицей сначала работают, а потом уже показывают результаты, если есть чем похвалиться.

Жаль, что так и не удалось увидеть результаты работы "крупного" птицевода. fotku

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21370
henboom пишет:

Это какое-то новое правило, о котором еще не известно всем? Можно ссылку?

Это основные правила для тех, кто гордо именует себя птицеводом. Все остальное - от лукавого. А то без году неделя как птицу завели, а уже:

7Елена пишет:

А у меня цыплята китайских шелков, не много но разных дат вылупления. Окрас красный или палевый не карлики стандарт good . Даты вылупления:
20 декабря 2015 г.
01 января 2016 г.
12 января 2016 г.
23 января 2016 г.
03 февраля 2016 г.
ну и ещё будут
14 февраля 2016 г.
22 февраля 2016 г.
Если интересно пишите в личку

Грамотный птицевод не станет писать "вылупления". Обычно пишут "вывод"., а не вылуп.

henboom

Посчитаемся, кто птицу дольше держит именно держит (яйцо-цыпленок-кастрюля), а не торгует ею? Думаю не надо)))
Птицевод - тот, кто птицу водит и не важно какую.
Тут не школа и не детский сад, чтобы взрослых людей поучать. Ваших советов и комментариев тут не просили. Льюянгов у Вас с нет, опыта их содержания и разведения соответствеено нет.
Заведите эту породу - будет повод для общения, а сейчас от Вас только флуд и оскорбления форумчан-владельцев птицы.

01.04.2008 - 04:00
: 19617

Мдам-с

01.04.2008 - 04:00
: 19617

Ну хоть без клонов пока

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21370

Никого тут не оскорбили, не передергивайте. Вас только пытаются к порядку призвать. Притащили птицу из-за бугра - работайте с ней, а не похваляйтесь тем, что она у вас есть. Мало ли что у меня в курятниках есть - никого это не касается. Нет у меня задачи выставлять все напоказ и похваляться неизвестно чем. Пока это не "льюянги", а неизвестно что, о чем вы еще и сами толком не знаете. Вам втюхали как породу - но это совсем не порода. Это гибрид. Просто называйте вещи своими именами, а не врите. С вами боролись по так называемым "аборигенам" - наконец-то вы признали, что это мясной гибрид. А скольким людям до этого мозги пудрили? Точно также и с вашей остальной птицей из Китая.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21370

И в отличие от многих, Ираида Иннокентьевна не прячется за ничего незначащими никами, а выступает под своим настоящим именем, потому как стыдиться нечего. А вы боитесь, как бы вас не узнали, со всеми вытекающими...

henboom
Ираида Иннокентьевна пишет:

Никого тут не оскорбили, не передергивайте. Вас только пытаются к порядку призвать. Притащили птицу из-за бугра - работайте с ней, а не похваляйтесь тем, что она у вас есть. Мало ли что у меня в курятниках есть - никого это не касается. Нет у меня задачи выставлять все напоказ и похваляться неизвестно чем. Пока это не "льюянги", а неизвестно что, о чем вы еще и сами толком не знаете. Вам втюхали как породу - но это совсем не порода. Это гибрид. Просто называйте вещи своими именами, а не врите. С вами боролись по так называемым "аборигенам" - наконец-то вы признали, что это мясной гибрид. А скольким людям до этого мозги пудрили? Точно также и с вашей остальной птицей из Китая.

Простите, а Вы кто, чтоб такие выводы делать? Кто наделил Вас полномочиями обвинителя и судьи? Вы вообще не в теме, совсем. Занимайтесь своим хозяйством, в наши - Вас не звали.
Есть, что о Льюянгах рассказать? Только без домыслов, с сылками на источники?

henboom
Ираида Иннокентьевна пишет:

И в отличие от многих, Ираида Иннокентьевна не прячется за ничего незначащими никами, а выступает под своим настоящим именем, потому как стыдиться нечего. А вы боитесь, как бы вас не узнали, со всеми вытекающими...

Это Вы о ком? Мне то стыдиться нечего - я никого не обманываю, ничего не перепродаю, никого не оскорбляю и ярлыков не навешиваю, не поучаю. И самое главное не завидую - благодарна тому, что у меня есть. И Вам того же желаю)))
Кстати, блюда из мяса Льюянгов - отличное средство для тонуса, женского здоровья и усиления иммунитета.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21370
henboom пишет:

блюда из мяса Льюянгов - отличное средство для тонуса, женского здоровья и усиления иммунитета.

Не приписывайте своим курам то, что относится вообще к куриному мясу. Любой курицы, кроме бройлера.
И хватит уже переходить на личности. Здесь обсуждают кур. А нравится вам это, или не нравится - уже другой вопрос.

henboom пишет:

Есть, что о Льюянгах рассказать? Только без домыслов, с сылками на источники?

Вам здесь уже столько ссылок накидали, хватит по самые уши! Не надо как страус зарывать голову в песок, не желая видеть очевидное - это гибридная птица. По крайней мере, та, что у вас на руках.

henboom

Удивидетельная способность все переворачивать с ног на голову!!!
Про ссылки - прям даже обидно стало, всю инфу выложила, что нарыла, а оказалось это МНЕ ссылки накидали.
Про переходы на личности - вообще супер! В каждой теме Вас просят - не оскорбляйте форумчан!

22.03.2010 - 11:48
: 6890

Ольга новичок неделя блокировки за переходы на личности

henboom

Курочки потихоньку разносятся.
Вчера от 8 кур (5,5 месяцев), яйцо пока 38-41г.

Вложение
final.jpg
Россия
: Красноярск
25.02.2012 - 17:07
: 638

красивая птица.

Вложение
img37191.jpg
Россия
: Красноярск
25.02.2012 - 17:07
: 638

петушки вечерами активны, у курочек уже появляются залысины, а такие были красивые...

Вложение
img37731.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах