Вы здесь

Lueyang Вуцзи( 略阳乌鸡). Страница 17 из 19

Перейти к полной версии/Вернуться
567 сообщений
Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Лена Атрошенко пишет:

Интересно,когда вы успели заметить то? Нормально они несутся.строго через день,плюс в неделю еще один день.Говорю так потому что четко смотрю кто сколько снес.Для статистики. НО сразу говорю,содержание у меня свободное,корм обязательно комбикорм и плюс зерно.

Если не верите,просим в гости на неделю,и сами все посчитаете и увидите своими глазами

Лена, еще раз спасибо за приглашение, но сейчас сами знаете нам крестьянам не до поездок. как говорится день год кормит.
да и татьяна же выложила краткую инфу по китайским породам, которую ей удалось найти.
там указана яйценоскость. вы просто не обращали на это внимания.
а то что у вас несутся строго через день, а то и каждый , тут даже сомневаться не приходится.

henboom

Ох, любите же Вы придираться к постам.
Хорошо, напишу еще раз в одном посте)
В Реестре в разделе проблемы указано, что идет работа над увеличением яйценоскости, так как птицы отличные наседки, то яиц мало. Реестр не обновлялся около 10 лет. Далее высказала предположение, что возможно с этой проблемой уже справились. Предложила проверить на своих птицах.
Что Вас не устраивает в этой логической цепочке? К чему хохот?

Беларусь
: Гомель
14.09.2015 - 20:51
: 713
Nor321 пишет:

там указана яйценоскость. вы просто не обращали на это внимания.
а то что у вас несутся строго через день, а то и каждый , тут даже сомневаться не приходится.

На все я обратила внимание. А в гости пригласила.что б не было Ты казала.я казал.Приехали,посмотрели,посчитали т .д. Все тогда станет на свои места. А то получается я вру.
И несутся через день,плюс еще один день в неделю В одном вольере 4 куры ,каждый день два яйца и бывает и три. Повторяю еще раз,содержание свободное,Летать и гулять все любят.Птица только начала нестись ,молодая. Там написано за год, И я написала что через год скажу точно сколько снесли. Может они в отпуск летом уйдут? кто их знает?

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
henboom пишет:

В Реестре в разделе проблемы указано, что идет работа над увеличением яйценоскости, так как птицы отличные наседки, то яиц мало.
Что Вас не устраивает в этой логической цепочке? К чему хохот?

татьян...уже и китайский реестр за вашей с николаем борисычем селекцией не успевает.
тут же серьезный форум. ваши с ним логические цепочки извините кроме хохота ничего и не могут вызвать. .
без обид.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Лена Атрошенко пишет:

Там написано за год, И я написала что через год скажу точно сколько снесли. Может они в отпуск летом уйдут? кто их знает?

вы бы сначала выяснили с николай борисычем и татьяной за какой период яйценоскость указывается.
а то еще что не так посчитаете... это ж тоже , если заявлено 130 а сносится 250 ( из самых лучших побуждений ) признак помесности.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21370
Nor321 пишет:

если заявлено 130 а сносится 250 ( из самых лучших побуждений ) признак помесности.

В Реестре заявлена яйценоскость для родительского стада. А помеси они и есть помеси. Для этого их и делали.

Беларусь
: Гомель
14.09.2015 - 20:51
: 713
Nor321 пишет:
Лена Атрошенко пишет:

Там написано за год, И я написала что через год скажу точно сколько снесли. Может они в отпуск летом уйдут? кто их знает?

вы бы сначала выяснили с николай борисычем и татьяной за какой период яйценоскость указывается.
а то еще что не так посчитаете... это ж тоже , если заявлено 130 а сносится 250 ( из самых лучших побуждений ) признак помесности.

Мне не с кем не надо договариваться и передоговариваться. У меня своя голова есть на плечах.130 тоже хорошо,у вас же таких помесей нет? нет значит. Пройдет год .тогда и говорить будем,я не могу сказать на сегодня когда и сколько времени у них будет линька,как несутся в морозы или наоборот в жару.Все индивидуально.На естественных кормах и условиях содержания.А время покажет.И меня в полне устраивает именно она.

Беларусь
: Гомель
14.09.2015 - 20:51
: 713

И так продолжаю дальше. Сегодня подкинула курочке Льюянг( помесь не понятная) 2 цыпленка Ухейилюй ( тоже просто не понятного происхождения птица).Вроде приняла. Завтра день понаблюдаю и еще подкину,вот только не знаю сколько шт.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21370
Лена Атрошенко пишет:

И так продолжаю дальше. Сегодня подкинула курочке Льюянг( помесь не понятная) 2 цыпленка Ухейилюй ( тоже просто не понятного происхождения птица).Вроде приняла. Завтра день понаблюдаю и еще подкину,вот только не знаю сколько шт.

Лена, подкидывай сразу всех, так лучше будет, а то может остальных не принять потом.

Беларусь
: Гомель
14.09.2015 - 20:51
: 713
Ираида Иннокентьевна пишет:
Лена Атрошенко пишет:

И так продолжаю дальше. Сегодня подкинула курочке Льюянг( помесь не понятная) 2 цыпленка Ухейилюй ( тоже просто не понятного происхождения птица).Вроде приняла. Завтра день понаблюдаю и еще подкину,вот только не знаю сколько шт.

Лена, подкидывай сразу всех, так лучше будет, а то может остальных не принять потом.

Не всех не потянет,их много,я на всех на седок разделю.Мне интересно сколько Льюянги могут принять.Шелка 15 водили,и даже 19.

henboom

5 месяцев

Вложение
final.jpg
henboom

Ольга, я не могу сравнить, у меня только Льюянги. Мои курочки спокойные, практически ручные.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Лена Атрошенко пишет:

Мне не с кем не надо договариваться и передоговариваться. У меня своя голова есть на плечах.130 тоже хорошо,у вас же таких помесей нет? нет значит. Пройдет год .тогда и говорить будем,я не могу сказать на сегодня когда и сколько времени у них будет линька,как несутся в морозы или наоборот в жару.Все индивидуально.На естественных кормах и условиях содержания.А время покажет.И меня в полне устраивает именно она.

понятно что вполнеустраивает и ядовольна.но речь же всетаки идет не о вас, а о курах.
если у вас они несут яйцо зеленого ( болотного? ) цвета, если несутся они как из пулемета, если их друг от друга не отличить, и если вес у как у бройлеров...какие же это люянги тогда, лен?

Россия
: Средняя Волга
03.01.2014 - 18:32
: 1109
Лена Атрошенко пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:
Лена Атрошенко пишет:

И так продолжаю дальше. Сегодня подкинула курочке Льюянг( помесь не понятная) 2 цыпленка Ухейилюй ( тоже просто не понятного происхождения птица).Вроде приняла. Завтра день понаблюдаю и еще подкину,вот только не знаю сколько шт.

Лена, подкидывай сразу всех, так лучше будет, а то может остальных не принять потом.

Не всех не потянет,их много,я на всех на седок разделю.Мне интересно сколько Льюянги могут принять.Шелка 15 водили,и даже 19.

У меня в сентябре, 3 года назад ,дворняга водила 34 цыпленка.. я ей с инкуба подкинула...и что интересно почти все выжили, т.к не отапливаемое помещение.

Беларусь
: Гомель
14.09.2015 - 20:51
: 713

Если,если,да если. Ну сколько уже можно? Где написано что несутся как из пулемета? где? В данном случае написано ж ,через день. 130 шт. как вы пишите это 260 дней,остается 100. Минус линька, ну и плюс бонус за хорошее содержание. Или если написано 130,то строго по графику должно быть?

А про не отличить, я Вас вообще не поняла? Они все одинаковы,(и тоже есть выбраковка,как и у всех пород,но не значительный),А как должно то быть?

Вес у них,как и заявлено породе, а бролеров у меня нет и никогда не было,не знаю сколько они весят.

Беларусь
: Гомель
14.09.2015 - 20:51
: 713
ANGELA пишет:
Лена Атрошенко пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:
Лена Атрошенко пишет:

И так продолжаю дальше. Сегодня подкинула курочке Льюянг( помесь не понятная) 2 цыпленка Ухейилюй ( тоже просто не понятного происхождения птица).Вроде приняла. Завтра день понаблюдаю и еще подкину,вот только не знаю сколько шт.

Лена, подкидывай сразу всех, так лучше будет, а то может остальных не принять потом.

Не всех не потянет,их много,я на всех на седок разделю.Мне интересно сколько Льюянги могут принять.Шелка 15 водили,и даже 19.

У меня в сентябре, 3 года назад ,дворняга водила 34 цыпленка.. я ей с инкуба подкинула...и что интересно почти все выжили, т.к не отапливаемое помещение.

У меня Орпингтон 36 водила в сентябре тоже.А вот шелк раз,своего одного водила,и сколько не подкидывала других ей цыпок, она то их и грела и водила,но ее сокровище был в приоретете всегда.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Лена Атрошенко пишет:

Если,если,да если. Ну сколько уже можно? Где написано что несутся как из пулемета? где? В данном случае написано ж ,через день. 130 шт. как вы пишите это 260 дней,остается 100. Минус линька, ну и плюс бонус за хорошее содержание. Или если написано 130,то строго по графику должно быть?

А про не отличить, я Вас вообще не поняла? Они все одинаковы,(и тоже есть выбраковка,как и у всех пород,но не значительный),А как должно то быть?

Вес у них,как и заявлено породе, а бролеров у меня нет и никогда не было,не знаю сколько они весят.

Лен...да не подгоняйте вы свою яйценоскость под прописанную у китайцев. я же не зря вам написал, что сначала узнайте как она считается ))
куры у вас просто похожи одни на других, судя по вашим , с ольгой фото.
вот я и спросил, как вы различаете ухов, люянгов и то что вы назывваете синсиндзинь.

henboom

Сергей, когда увидите всех вместе у себя в хозяйстве, все Ваши смешные вопросы отпадут сами собой. У Синек кожа и мясо - белые! Ухи от Льюянгов по весу в 2 раза! отличаются и в месяц, и в 2, и в 3, и в 4 и т.д.

Беларусь
: Гомель
14.09.2015 - 20:51
: 713
Nor321 пишет:

вот я и спросил, как вы различаете ухов, люянгов и то что вы назывваете синсиндзинь.

Когда только вывелись,могу отличить только синек,а ухов и льюянг вывожу в разных инкубах,потому что очень мальки похожи.
С их ростом,Синька всегда видна четко. А все остальные уже в 2-3 месяца спокойно отличу думаю.Так что никаких проблем

Беларусь
: Гомель
14.09.2015 - 20:51
: 713

Про яйценоскость через год увидим,никого не подгоняю под описание, у некоторых и легорны 100 шт дают,смотря как кормить и содержать

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
henboom пишет:

Сергей, когда увидите всех вместе у себя в хозяйстве, все Ваши смешные вопросы отпадут сами собой. У Синек кожа и мясо - белые! Ухи от Льюянгов по весу в 2 раза! отличаются и в месяц, и в 2, и в 3, и в 4 и т.д.

да бог с ними с синьками... тут определяйся не определяйся - в китае такой породы нет..сами знаете. а с ухами и люянгами? получается при кормлении пуриной вырастают люянги а при кормлении зерном - ухи?
вот в китайских породах люянги и ухэйилюи там разных вес, цвет яйца, яйценоскость, созревание.
в ваших клубных - я такого отличия не вижу. яйцо вон у лены болотного цвета. тогда что выходит у нее это ухэйилюи?

Беларусь
: Гомель
14.09.2015 - 20:51
: 713
Nor321 пишет:
henboom пишет:

Сергей, когда увидите всех вместе у себя в хозяйстве, все Ваши смешные вопросы отпадут сами собой. У Синек кожа и мясо - белые! Ухи от Льюянгов по весу в 2 раза! отличаются и в месяц, и в 2, и в 3, и в 4 и т.д.

да бог с ними с синьками... тут определяйся не определяйся - в китае такой породы нет..сами знаете. а с ухами и люянгами? получается при кормлении пуриной вырастают люянги а при кормлении зерном - ухи?
вот в китайских породах люянги и ухэйилюи там разных вес, цвет яйца, яйценоскость, созревание.
в ваших клубных - я такого отличия не вижу. яйцо вон у лены болотного цвета. тогда что выходит у нее это ухэйилюи?

А вы видели их в Китае? Покажите фотки тогда где и вы есть около этих кур. А то говорить то много можно.
А яйца у какой Лены? у меня что ли, я этот цвет так примерно вижу,а вы может и по другому,цветовая гамма в глазах у всех по разному.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Лена Атрошенко пишет:

А вы видели их в Китае? Покажите фотки тогда где и вы есть около этих кур. А то говорить то много можно.
А яйца у какой Лены? у меня что ли, я этот цвет так примерно вижу,а вы может и по другому,цветовая гамма в глазах у всех по разному.

причем здесь и китай и я в китае? в китае у них цвет яйца коричневый, татьяна выложила достаточно информации чтобы это понять
вы же нам пишете что сами видите. если вы написали болотный, мы и читаем болотный, без всякой цветовой гаммы.
или они у вас уже несут коричневое яйцо?

henboom

Бежевый, белый, голубой. При смешении голубого с бежевым - получается болотный.

Вложение
lueyangeggs.jpg
РФ
: Тверская обл.
18.05.2015 - 18:50
: 37

В свете бурного обсуждения китайских пород решил пофоткать своих.
возраст 4 месяца на предпоследнем фото улюй на фоне лъюянга.

Очень не нравится тон некоторых форумчан по отношению как к клубным заводчикам так и просто любителей китайцев, прошу модераторов обратить внимание на практически оскорбительные сообщения.
По поводу птицы я так понимаю источник льюянгов на данный момент один, поэтому сравнивать не с чем.
Разница с описанием на китайских сайтах - например я в генофонде брал фаверолей, но недотягивают они по весу до стандарта на 200-300 грамм, что с ними не делай только у второго и третьего поколения чуть лучше, что это значит в генофонде не фавероли?? скорее условия содержания и селекция не очень.
Если пошли такие нападки на эту птицу и поскольку источник один предлагаю называть их "клубный льюянг" дабы не было споров о чистоте породы.
На данный момент у меня подрастает 7 цып, мне они очень нравятся и как занесутся обеспечу всех желающих.
Ну и естественно см. последнее фото скоро в продаже чернокожие брамы, несущие яйца как у маранов с шелковым оперением.

Вложение
1.jpg
11.jpg
2.jpg
3.jpg
33.jpg
4.jpg
5.jpg
Россия
: Средняя Волга
03.01.2014 - 18:32
: 1109

Ну и естественно см. последнее фото скоро в продаже чернокожие брамы, несущие яйца как у маранов с шелковым оперением.[/quote]
laugh roma Юморист!

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Ольга новичок пишет:

2 месяца

...не маловат вес для 2-х месяцев "мясной" птицы?..

henboom

Больше чем на китайских кормах.
60дней 595+-87

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
henboom пишет:

60дней 595+-87

...и где здесь перспектива "мясной" птицы?..

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21370

Все дело в том, что большинство слыхом не слыхивали про затухающий эффект гетерозиса. Наука не знает случаев, чтобы поколение F2 повторяло признаки родителей. По законам генетики, это 25% поколения F2 будут похожи на F1, остальные дают разные результаты. Невооруженным знаниями взглядом этого можно и не заметить. При дальнейшем разведении в себе эффект гетерозиса постепенно сходит на нет.
Кому интересно - почитайте здесь про это: http://www.activestudy.info/geterozis/

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах