Вы здесь

Lueyang Вуцзи( 略阳乌鸡). Страница 15 из 19

Перейти к полной версии/Вернуться
567 сообщений
henboom

Знаю, Сергей)
Англоязычный реестр был составлен в 2003 году в рамках отчета в международную организацию по защите генетических ресурсов, это не руководство и не стандарт, а краткая пояснительная записка. Вывод из этого документа один - есть в Китае порода Льюянг, охраняемая государством.
Репортаж же с питомника, на который возложена государством задача по сохранению и увеличению поголовья Льюянгов, распространения их среди крупных и мелких ферм. Более правдивого описания и рекомендаций НЕТ.
Когда у института дойдут руки до внесения изменений в первоначально данные описания, мы их увидим, не переживайте. Пока же стоит перед питомниками задача: разведение в себе и выбраковка по цвету пера (убирается все не черное), цвету кожи (чем темнее, тем лучше) и по массе (в 150 дней на свободном выпасе не менее 1,75кг у петухов). Содержание другой птицы в этих питомниках запрещено.

Я не домысливаю, представляю только ту информацию, котораю есть в Китае. Поэтому тыкать меня в какие-то по-вашему мнению ошибки не нужно, это не мои умозаключения. Претензии, пожалуйста, предъявляйте первоисточнику. У меня претензий нет, все абсолютно устраивает)))

henboom

Да кто ж мешает то? Флаг в руки и вперед - завозите, разводите, кушаете.
P.S. ИИ ничего нового по КША не нашла, все та же китайская информация с корявым машинным переводом. Читайте внимательно ветку про КША. Изначально были заблуждения, теперь разобрались, но меньше любви к КША от этого не стало, поверьте.
И цели заставить Вас завести КША или Льюянгов или Синек абсолютно точно НЕТ))))

henboom

Пишу на телефоне, пока наберу, новые сообщения появляются не успеваю я за Вами.
Все, пошла птицей заниматься, кофе кончилось)))

henboom

Вернулась, вспомнила)))

Птицеводы, у кого есть Льюянги, полученные не от Н.Б., отзовитесь пожалуйста!
Примите участие в обсуждении птицы, очень-очень нужно!

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
henboom пишет:

Знаю, Сергей)
Англоязычный реестр был составлен в 2003 году в рамках отчета в международную организацию по защите генетических ресурсов, это не руководство и не стандарт, а краткая пояснительная записка. Вывод из этого документа один - есть в Китае порода Льюянг, охраняемая государством.
Репортаж же с питомника, на который возложена государством задача по сохранению и увеличению поголовья Льюянгов, распространения их среди крупных и мелких ферм. Более правдивого описания и рекомендаций НЕТ.
Когда у института дойдут руки до внесения изменений в первоначально данные описания, мы их увидим, не переживайте. Пока же стоит перед питомниками задача: разведение в себе и выбраковка по цвету пера (убирается все не черное), цвету кожи (чем темнее, тем лучше) и по массе (в 150 дней на свободном выпасе не менее 1,75кг у петухов). Содержание другой птицы в этих питомниках запрещено.

Я не домысливаю, представляю только ту информацию, котораю есть в Китае. Поэтому тыкать меня в какие-то по-вашему мнению ошибки не нужно, это не мои умозаключения. Претензии, пожалуйста, предъявляйте первоисточнику. У меня претензий нет, все абсолютно устраивает)))

Татьяна. вот и представляйте информацию как она есть со ссылками на первоисточник.
недавно вы ( не лично вы а руководство вашего так называемого клуба ) с удовольствием ссылалось на этот реестр.
а сегодня, когда оказалось что ваши куры , которых вы здесь называете льюянг , не соответствуют описанию в этом реестре,он вдруг оказался пояснительной запиской? )))
Татьян. так не бывает. такие реестры проходят многочисленные согласования, утверждения и т.д. а тем более в китае, где бюрократический аппарат, в отличии от кур породы льюянг, действительно насчитывает несколько тысячелетий.
так что если китайцы пишут в реестре коричневое...значит это и читается коричневое, а не розовое, болотное, зеленое и прочие цвета которые появляются у ваших , даже теперь и не знаю уместно ли к ним относить название, льюянг.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
henboom пишет:

Да кто ж мешает то? Флаг в руки и вперед - завозите, разводите, кушаете.
P.S. ИИ ничего нового по КША не нашла, все та же китайская информация с корявым машинным переводом. Читайте внимательно ветку про КША. Изначально были заблуждения, теперь разобрались, но меньше любви к КША от этого не стало, поверьте.
И цели заставить Вас завести КША или Льюянгов или Синек абсолютно точно НЕТ))))

да причем здесь ваши какие то цели, продавать, покупать???
для этого есть другие разделы форума, у нас ведь с вами речь идет совершенно о других вещах.
можно даже сказать академических ))
просто оказывается, и в первую очередь, благодаря ираиде иннокентьевне, что из трех перечисленных вами пород, в самом китае есть только льюянги, и то они похожи на ваших только внешне, а характеристики у птицы другие.
печально. очень печально но это уже факт

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21380
henboom пишет:

Broiler-type Breed
Порода мясного типа (не яичного и не мясо-яичного)

Переводится как бройлерная порода. Вы зачем людей в заблуждение вводите? Не надоело еще народу по ушам ездить?
Из нарытого материала я сделала заключение, что это четырехлинейный кросс бройлера. - Трех-линейная курица и линейный петух. Именно поэтому куры и несут разноцветные яйца, что слеплены их трех линий. Это финальное яйцо бройлера. Китайцам вообще все равно, какого цвета яйца, потому что из полученных яиц выводят бройлеров, при разведении в себе получились уже псевдо-бройлеры, которых опять в Хабаровске разводили в себе, поэтому ваши куры несут теперь яйцо уже пяти цветов.(Хотя я не уверена, что у вас яйцо из его хозяйства, скорее всего, китайцы перекинули ему через границу коробку бройлерных яиц контрабандой, как это обычно делается на ДВ. И как вы не отбирайте семьи по цвету яиц - все равно они будут расщепляться еще лет 15-17. Разводить в себе бройлера - дело неблагодарное. Только непонятно, зачем вы людям по ушам ездите и выдаете своих уже псевдо-псевдо-бройлеров за чистую породу? И какой селекцией, каким отбором вы тут занимаетесь, пытаясь из помесей бульдога с носорогом изобразить чистую породу? Вы повелись на удочку нечистоплотного барыги, а теперь весь этот мусор распространяете дальше, выдавая его также за породу, еще и прикрываясь мифическими сертификатами и вывеской несуществующего в природе клуба. Самим-то не стыдно? Вам мало, что стали обманутыми с "тысячелетней историей" так называемых "шелковых аборигенов"?
Превратили серьезный фермерский портал в какую-то лавочку махинаторов! А ведь люди сюда заходят за правдивой информацией (пока!!!). Так пусть и дальше этот ресурс будет площадкой серьезных людей, которые не врут ни самим себе, ни другим!

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21380

Кстати, вот точные характеристики родительской формы для получения финального бройлера ваших льюянгов. И обратите внимание на таблицу с характеристиками яиц - цвет скорлупы - синий, розовый и светло-розовый. Все. Других там нет. Также обратите внимание на то, что данный цыпленок выращивается на вольном выпасе всего 90 дней. Кроме бройлера, другая птица так быстро не растет. Также обратите внимание на то, что работа по распространению промышленного выращивания данного вида бройлера начата в 1989 году. И сейчас селекционное родительское стадо составляет всего 1000 голов (100 петухов и 900 кур). Этого достаточно, чтобы обеспечить фермеров провинции финальным молодняком.

http://www.chinapoultry.org.cn/default_zy.asp?xlbm=09100D&xlname=%E7%95%...
Переводчик Гугл вам в помощь

Беларусь
20.02.2016 - 12:33
: 27

Вот с какого перепугу Люянг стал бройлером ?Ну когда вы уже поймёте,что китайцы потребительские породы не разводят в личных подворьях.Этим занимаются институты и специальные фермы,которые и работают с породой.таким образом её и сохраняют,и улучшают.да и неужели вы думаете,что китайцы настолько тупые,что не могут вывести БРОЙЛЕРА который нес бы кучи яиц как европейские родительские формы окончательных бройлеров.Ириада,включите логику,вы ведь очень грамотная и образованная женщина,ну примите уже китайскую данность,ну такой у них менталитет,что тут поделаешь.
PS. Да и мне кажется,что в данной ссылке кол-во яиц указанно за первые 500 дней жизни,т.е С 200-230 дня по 500 день.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Ольга новичок пишет:

-Тем не менее, в течение многих лет, из-за отсутствия капиталовложений, медленного развития ведущих предприятий, чистых мер по восстановлению, внедрения других людей в производственную зону, что привело к появлению гибридных продуктов Liaoyang Wuji,
-150 дней, в условиях содержания цыплят 1,75 кг, кур 1,43 кг; Во всех условиях кормления петух весом 2,4 кг, кур 1,68 кг (индивидуальный слишком большой, слишком маленький не должен выбираться);
Теперь, надеюсь, все возникшие вопросы вы будете задавать китайцам thank_you

молодец ))
что привело к появлению гибридных продуктов Liaoyang Wuji, чтобы сделать эту характеристику
теперь осталось найти закрытую племенную группу, уговорить китайцев продать от нее яйцо, привезти в россию и вырастить настоящих льюянгов .
вопрос зачем?
ничего выдающего в этих курах не вижу за 5 месяцев 1.750 кг в лучшем случае. на черное мясо есть свои шелки. китайцы же не даром их гибридизируют и не хотят вкладывать деньги в производство чистопородных льюянгов. видимо вес не устраивает совсем.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
ЛёлиГ пишет:

Вот с какого перепугу Люянг стал бройлером ?Ну когда вы уже поймёте,что китайцы потребительские породы не разводят в личных подворьях.Этим занимаются институты и специальные фермы,которые и работают с породой.таким образом её и сохраняют,и улучшают.да и неужели вы думаете,что китайцы настолько тупые,что не могут вывести БРОЙЛЕРА который нес бы кучи яиц как европейские родительские формы окончательных бройлеров.Ириада,включите логику,вы ведь очень грамотная и образованная женщина,ну примите уже китайскую данность,ну такой у них менталитет,что тут поделаешь.
PS. Да и мне кажется,что в данной ссылке кол-во яиц указанно за первые 500 дней жизни,т.е С 200-230 дня по 500 день.

не понимаю причем тут китайский менталитет, окончательный бройлер, и китайская данность?
и мне кажется ираида иннокеньтьевна как раз прекрасно понимает все эти вещи и пишет именно про это.
поскольку даже в китае никто не хочет связываться с разведением чистых льюянгов, из за плохих мясных показателей, подавляющее большинство ферм как раз выращивате гибриды на их основе, отсюда и другой цвет яйца.
и потом с чего вы взяли что в китае кур в деревнях не держат? конечно держат..вы хотя бы документальные фильмы посмотрите обращая внимание именно на этот аспект, и вами все увидите.
PS да и вообще китайцы такие же люди как и мы, почему у них что то должно быть по другому то?
и в пекине держат кур в хутонгах. как то даже в гугуне видел как женщина кур кормила в одной из построек.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Ольга новичок пишет:
Nor321 пишет:
Ольга новичок пишет:

-Тем не менее, в течение многих лет, из-за отсутствия капиталовложений, медленного развития ведущих предприятий, чистых мер по восстановлению, внедрения других людей в производственную зону, что привело к появлению гибридных продуктов Liaoyang Wuji,
-150 дней, в условиях содержания цыплят 1,75 кг, кур 1,43 кг; Во всех условиях кормления петух весом 2,4 кг, кур 1,68 кг (индивидуальный слишком большой, слишком маленький не должен выбираться);
Теперь, надеюсь, все возникшие вопросы вы будете задавать китайцам thank_you

молодец ))
что привело к появлению гибридных продуктов Liaoyang Wuji, чтобы сделать эту характеристику
теперь осталось найти закрытую племенную группу, уговорить китайцев продать от нее яйцо, привезти в россию и вырастить настоящих льюянгов .
вопрос зачем?
ничего выдающего в этих курах не вижу за 5 месяцев 1.750 кг в лучшем случае. на черное мясо есть свои шелки. китайцы же не даром их гибридизируют и не хотят вкладывать деньги в производство чистопородных льюянгов. видимо вес не устраивает совсем.

dread Перевод примерный, не точный. Китайский в переводе сложный язык. Выдергивать кусок из текста не понимая его смысла и перевирая значение-это по вашему, для Вас это норма. То что на их основе могут делать гибридов и даже бройлеров ничего такого в этом дурного не вижу. То что Вы в них ничего особенного не видите-так мы и не заставляем видеть, это ещё раз подтверждает, что Вам птица не интересна, Вы просто хотите пофлудить. Если не прекратите флуд, то, я видимо, к Вам приду флудить тоже. roma

причем здесь китайский язык если чистые льюянги имеют 1.75 в 5 месяцев и несут коричневое голубое и белое яйцо?
а здесь нам представляют кур с весом 3-4 кг и розовым болотным и прочими цветами.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Ольга новичок пишет:

Вроде по -русски объясняли, что как и в китае увеличиваем в первую очередь поголовье, а потом отбор, но Вам это ни о чем... , Вы и к столбу прикопаетесь... у Вас хобби такое-флуд laugh

Ольга...вы вообще о чем?
и потом...мне не надо ничего объяснять . я в состоянии сам все прочитать и самостоятельно сделать выводы из прочитанного.
тем более из всех присутствующих в этой теме видимо в китае бывал только я.
хотите дискутировать по теме - пожалуйста, а ваши переходы на личности оставьте где нибудь на других форумах.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Ольга новичок пишет:

Вроде по -русски объясняли, что как и в китае увеличиваем в первую очередь поголовье, а потом отбор, но Вам это ни о чем... , Вы и к столбу прикопаетесь... у Вас хобби такое-флуд laugh

насколько я вижу из представленных вами и татьяной материалов в китае активно занимаются именно выращиванием мясных гибридов на основе льюянгов под определенным товарным брендом.
поэтому и яйцо сюда завезли именно от них, другого просто не смогли найти.
это не так просто как кажется отсюда оказаться в китае и найти то что хочешь.

Беларусь
: Гомель
14.09.2015 - 20:51
: 713
lborodach пишет:
Лена Атрошенко пишет:

хорошо .а этот? у меня еще много

Лена, не тратьте время и нервы. Любой человек понимает, что фото - это мгновение, поза может быть совершенно разная. В том и заключается хорошее фото, чтобы подловить такой момент, где птица себя демонстрирует в правильной позе. Многократно убедилась в этом фотографируюя щенка или взрослую собаку. Можно так подловить, что дух захватывает- какая красота, а реально, в жизни, так себе... и наоборот... красавца, идеально сложенного, всего правильного, так сфотать, что получится урод.
По фото никто не может точно оценить и не только птицу.
А этот гражданин так вообще, тут присутствует с конкретно определенными целями, и лучшее, что можно предпринять - это полностью игнорировать его.
Простите, что вмешалась. Просто подписалась случано не эту тему и приходится теперь заходить)) а тут уже столько страниц и все столько даказываете и доказываете.
Петушки красавчики! Водите, получайте результат и пусть они вас только радуют!

Спасибо Сусанна за теплые слова,будем стараться.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21380
Nor321 пишет:
Ольга новичок пишет:

Вроде по -русски объясняли, что как и в китае увеличиваем в первую очередь поголовье, а потом отбор, но Вам это ни о чем... , Вы и к столбу прикопаетесь... у Вас хобби такое-флуд laugh

насколько я вижу из представленных вами и татьяной материалов в китае активно занимаются именно выращиванием мясных гибридов на основе льюянгов под определенным товарным брендом.
поэтому и яйцо сюда завезли именно от них, другого просто не смогли найти.
это не так просто как кажется отсюда оказаться в китае и найти то что хочешь.

А никто и не продаст яйцо чистых линий. Как указано на том же сайте

Ираида Иннокентьевна пишет:

http://www.chinapoultry.org.cn/default_zy.asp?
xlbm=09100D&xlname=%E7%95%

поголовье родительского стада всего 1000 голов. (100 петухов и 900 курочек). И этот племенной репродуктов (кстати второго порядка, потому что исходных прародительских линий у них нет и быть не может, они на репродукторе первого порядка) призван обеспечивать суточным поголовьем фермы и кооперативы, нацеленные на производство быстрого черного бройлерного мяса. Каждый занимается своим делом. Есть еще институты сельскохозяйственные, где содержатся чистые линии, от которых выводят прародителей, они снабжают суточным молодняком репродукторы второго порядка). Причем никто не продает яйцо ни прародителей, ни чистых линий, чтобы невозможно было в обход цепочки воспроизвести в себе данную линию. Только суточные петушки отцовской формы и суточные курочки материнской формы. Все поголовье прародителей и родителей забивается на мясо под строгим контролем оригинатора этих линий, даже живьем продавать запрещено. Это мировая практика защиты своих коммерческих интересов. И Китай совсем не исключение. У них за это даже смертная казнь предусмотрена, или длительное тюремное заключение. А вы тут сказки рассказываете. Уж кто-кто, а Китай свои технологии защищать умеет.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21380
Ольга новичок пишет:

Вот когда покажете официальную бумагу на ввоз вашей птички... и что она "чистых" кровей, вот тогда и придирайтесь к другим

А разве я говорила о том, что у меня птица "чистых кровей"?
И что вы так раскипятились - вас убедительно просят тут не врать. Врите самим себе сколько угодно в своем "клубе".

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Ольга новичок пишет:

это не так просто как кажется отсюда оказаться в китае и найти то что хочешь.

Вот когда покажете официальную бумагу на ввоз вашей птички... и что она "чистых" кровей, вот тогда и придирайтесь к другим :hi:[/quote]
Ольга.
дело тут ни в бумагах я уверен что у того человека который завез сюда этот кросс куча этих бумаг с различными печатями, в китае, уверяю вас, это не проблема.если вы купите себе брелок на рынке и попросите продавца про бумаги, он вам тут же кучу принесет. каждый желающий за 10 юаней может купить себе сертификат о посещении великой китайской стены .
но речь не об этом.
вам надо смотреть на самих кур. а у тех кур которых завезли сюда другой вес, другой цвет яйца, другая форма ( но по фото конечно сложно судить ) а вот вес и цвет , тут вполне уже определенно.
так что наличии или отсутствие бумаг никакой роли уже не играют.
да и не только тут. с любой породой это так. никакая бумага не сделает птицу породной если в ней самой этой породы нет.

Беларусь
20.02.2016 - 12:33
: 27

Ольга,Татьяна,успокойтесь уже.Ну нет такой птицы,что же вы всё врёте,нет вообще никакого китая ).Вот если бы оппоненты яйцо привезли,или кто нибудь более авторитетный, и продавали бы его в два-три раза дороже,вот тогда да,тогда бы была птица,а так что?Какой то провинциальный клуб создали,"непонятная личность",без куриного образования )))),яйцо из китая таскает,пытаются работать с птицей,без привлечения всяких крутых экспертов,продают яйцо по дешёвке.Вы это прекращайте,мигом вам тут на хвост наступят,покупайте у гуру старые проверенные породы,и нечего с суконным рылом .в калашный ряд соваться.

Россия
: Ивантеевка - Переславль-Залеский
02.02.2016 - 15:44
: 166
ЛёлиГ пишет:

Ольга,Татьяна,успокойтесь уже.Ну нет такой птицы,что же вы всё врёте,нет вообще никакого китая ).Вот если бы оппоненты яйцо привезли,или кто нибудь более авторитетный, и продавали бы его в два-три раза дороже,вот тогда да,тогда бы была птица,а так что?Какой то провинциальный клуб создали,"непонятная личность",без куриного образования )))),яйцо из китая таскает,пытаются работать с птицей,без привлечения всяких крутых экспертов,продают яйцо по дешёвке.Вы это прекращайте,мигом вам тут на хвост наступят,покупайте у гуру старые проверенные породы,и нечего с суконным рылом .в калашный ряд соваться.

super super super

Россия
: Средняя Волга
03.01.2014 - 18:32
: 1109
ЛёлиГ пишет:

Ольга,Татьяна,успокойтесь уже.Ну нет такой птицы,что же вы всё врёте,нет вообще никакого китая ).Вот если бы оппоненты яйцо привезли,или кто нибудь более авторитетный, и продавали бы его в два-три раза дороже,вот тогда да,тогда бы была птица,а так что?Какой то провинциальный клуб создали,"непонятная личность",без куриного образования )))),яйцо из китая таскает,пытаются работать с птицей,без привлечения всяких крутых экспертов,продают яйцо по дешёвке.Вы это прекращайте,мигом вам тут на хвост наступят,покупайте у гуру старые проверенные породы,и нечего с суконным рылом .в калашный ряд соваться.

laugh victory

Беларусь
: Гомель
14.09.2015 - 20:51
: 713
7Елена пишет:
ЛёлиГ пишет:

Ольга,Татьяна,успокойтесь уже.Ну нет такой птицы,что же вы всё врёте,нет вообще никакого китая ).Вот если бы оппоненты яйцо привезли,или кто нибудь более авторитетный, и продавали бы его в два-три раза дороже,вот тогда да,тогда бы была птица,а так что?Какой то провинциальный клуб создали,"непонятная личность",без куриного образования )))),яйцо из китая таскает,пытаются работать с птицей,без привлечения всяких крутых экспертов,продают яйцо по дешёвке.Вы это прекращайте,мигом вам тут на хвост наступят,покупайте у гуру старые проверенные породы,и нечего с суконным рылом .в калашный ряд соваться.

super super super

super super super

henboom

Вот такие Льюянги у клубчан, и будут еще лучше с пользовательской точки зрения. С каждым поколением будем отбирать самых красивых, самых черных, самых тяжелых. И получим большое стадо прекрасной птицы в РФ и на постсоветском пространстве. Все, что требовалось от Китайцев, получили и узнали. Кто-против? Ваша воля)))

Вложение
standart6lueyang.jpg
henboom

Что-то никто не отозвался из хозяев птицы из другого источника

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
henboom пишет:

Вот такие Льюянги у клубчан, и будут еще лучше с пользовательской точки зрения. С каждым поколением будем отбирать самых красивых, самых черных, самых тяжелых. И получим большое стадо прекрасной птицы в РФ и на постсоветском пространстве. Все, что требовалось от Китайцев, получили и узнали. Кто-против? Ваша воля)))

lol
да кто ж против то?
отбирайте, растите, ешьте.
просто зачем их называть именно льюянгами... этим названием уже названа китайская порода..
вдруг кто-то настоящих привезет из китая. ..путанница потом будет никому не нужная

henboom

Нам уже привезли Льюянгов, привезете своих - может назвать другим именем, чтобы путаницы не было lol

P.S. Не забудьте оформить все документы, которые ИИ советовала, чтобы вопросов потом не возникло)

Россия
: Ивантеевка - Переславль-Залеский
02.02.2016 - 15:44
: 166
henboom пишет:

Что-то никто не отозвался из хозяев птицы из другого источника

Татьяна, и не ждите. Других источников и нет. Просто заказывают у НБ яйцо и перепродают "из других источников"

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
henboom пишет:

Нам уже привезли Льюянгов, привезете своих - может назвать другим именем, чтобы путаницы не было lol

P.S. Не забудьте оформить все документы, которые ИИ советовала, чтобы вопросов потом не возникло)

вам привезли не льюянгов.
с таким цветом с таким весом нет льюянгов в китае, исходя из ваших же данных.
Татьян.
нет в китайском реестре ни шелковых аборигенов ни народной китайской породы синсиндзинь, ни льюянгов с такими характеристиками .

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21380
henboom пишет:

Нам уже привезли Льюянгов

Вам привезли финальное яйцо бройлера на основе льюянгов. В себе кроссы не разводятся. Или это уже не льюянги, а мешанина. Как это может называться льюянгом, если там намешано 4 породы? Были бы у вас исходники (чистые линии), можно было бы отмывать, в течение 5-7 лет отмыли бы. А сейчас вы чего там отмывать взялись? Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понять - без исходных линий никогда не отселектировать стадо по чистым линиям, тем более, если их несколько. Вот вы сейчас пытаетесь отбирать по цвету яйца. На сайте оригинаторов указано, что яйцо имеет 3 цвета - синие 23,5%, розовые 6,5 %, светло-розовые 70%. У вас же, как я вижу, попытка отбора на зеленое яйцо. ????? Это вообще что за порода, которую вы пытаетесь получить? И после этого вы называете ее льюянгами?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21380

Вот вам ссылка на еще один источник о том, что с птицей проводилась работа по увеличению веса. Было выведено 2 кросса (китайцы пишут "штамма) весом первый от 2,5 до 3 кг, второй весом 3,5-4,5 кг.
https://translate.google.ru/translate?hl=ru&sl=zh-CN&u=http://www.lyhhrj...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах