Вы здесь

Породы кур - сводная сравнительная таблица. Страница 13 из 16

Перейти к полной версии/Вернуться
459 сообщений
Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Александр Александров пишет:

Вы претендуете на разведение пром птицы, а охарактеризовать ее не можете.

Читайте тему ФМ, там моя позиция есть.. не придумывайте.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14533
маруся21 пишет:
Александр Александров пишет:

Что вы понимаете в браковке породной птицы? Какая непрокрашенная плюсна? Птица была без всяких выдающихся качеств, о которых тут начали все строчить. Ничего не было в ней особенного, , как и сейчас нет. Даже вкус бульона был хуже чем у ММ.

У них подошва была желтая... вы фото выкладывали, не заставляйте меня вставлять эти фото сюда.

Какие вы ожидали в ней увидеть выдающиеся качества? если вы кормили их вместе с ММ и те ММ в 7 месяцев были с головой, потрохом и лапами 1.3кг.
Или вы ожидали, что у них вырастает павлиний хвост? нет не вырастает.
Они просто бес проблемные куры для еды.
Нет в них ни чего особенного, кроме их раннего полового созревания.

Вы что-то опять не в теме, более старший бресс весил п/потрошенным 1456г, а мини 1360 гр.
Условия одинаковые, кожа у бресса была белая, на фотки взгляните.
Ваша, наверное, простая курица для еды, типа бройлера, только в два раза меньше ( и темп роста, и вес).
Про раннее созревание не стоит разговоры вести.
Я вам уже объяснял и повторю, что раннее созревание в условиях стимуляции может оказаться проблемой. К тому же, помеси всегда раньше созревают, чем чистопородная птица.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14533
маруся21 пишет:
Александр Александров пишет:

Вы претендуете на разведение пром птицы, а охарактеризовать ее не можете.

Читайте тему ФМ, там моя позиция есть.. не придумывайте.

У вас позиция продавщицы.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14533
маруся21 пишет:
Александр Александров пишет:

Понимаете разницу? Вы просто утверждаете, что у вас якобы Бресс продуктивный из региона традиционного разведения.

Я купила как Бресс (продуктивный) и развожу как Бресс ( продуктивный).

Александр Александров пишет:

Но на вопрос - какая же это линия отцовская, материнская, родители, прародители вы ответить не можете.

Это не кросс... они в себе разводятся, при чем тут отцовская и материнская линии?
Все родители и про родители такие же продуктивные Брессы.

.

Как причем - это в документе написано. Иначе - не бресс.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14533
маруся21 пишет:
Александр Александров пишет:

Понимаете разницу? Вы просто утверждаете, что у вас якобы Бресс продуктивный из региона традиционного разведения.

Я купила как Бресс (продуктивный) и развожу как Бресс ( продуктивный).
.

Расскажите, по каким признакам продуктивности отбираете, к каким стремитесь?
Очень интересно.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Александр Александров пишет:

мини 1360 гр.

Так зачем вы их голодом морили? если они только 1.3 смогли набрать в 7 месяцев?
lol

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14533
маруся21 пишет:

...
Меня устраивают и тех кто у меня взял, а это самое главное.
Если мои куры лично вам не нравятся... то это не мои проблемы.

В этом -то и есть проблема - это не породная птица.
И люди должны об этом знать.
Все, попкорн закончился. Побежал я.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Александр Александров пишет:

У вас позиция продавщицы.

Александров.. я купила этих кур, наслушавшись хвалебных од коллеги (продавца).
Но я не в претензии.. так как у меня не было такого брака как у вас и не не пришлось их отдавать в добрые руки.
lol
Пока вы в ней сами были заинтересованы, вы их нахваливали, писали, что мочка допускается любого цвета и красная в том числе.

Какая у вас позиция была? и какая сейчас?
низко....

Вложение
foto-0002.jpg
foto-0003.jpg
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14533
маруся21 пишет:
Александр Александров пишет:

мини 1360 гр.

Так зачем вы их голодом морили? если они только 1.3 смогли набрать в 7 месяцев?
lol

Ну как эти брессы выросли, так и выросли, что ж сделаешь.
Не с бидон, я вот таких как ваши и не взял бы- зачем помесную птицу с линейной сравнивать. Броли всегда обгонят.

Вложение
foto-01830.jpg
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14533
маруся21 пишет:
Александр Александров пишет:

У вас позиция продавщицы.

Александров.. я купила этих кур, наслушавшись хвалебных од коллеги (продавца).
....

Поздравляю. Продавец-то не прогадал с дистрибьютершей?
Ну вы то точно не прогадали, теперь сами, поди , оды поете.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Александр Александров пишет:
маруся21 пишет:

...
Меня устраивают и тех кто у меня взял, а это самое главное.
Если мои куры лично вам не нравятся... то это не мои проблемы.

В этом -то и есть проблема - это не породная птица.
И люди должны об этом знать.
Все, попкорн закончился. Побежал я.

Только порода способна передавать своему потомству все свои признаки.
Только породе не требуется приливания через год.

Сможете меня убедить в обратном? я тогда соглашусь, что у меня не порода ( а линия, внутри породная) .

Ладно... удачи... форум должен жить... пишите дальше, по кругу.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14533
маруся21 пишет:

.

Какая у вас позиция была? и какая сейчас?
низко....

Маруся21 - Сократ мне друг, но истина дороже.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14533

Это в точку. А сказок -то на сто страниц.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Александр Александров пишет:

Это в точку. А сказок -то на сто страниц.

В точку, Александров вот что, они само воспроизводятся и не теряют свою продуктивность при этом ( про своих пишу).
Имеют традиционный вкус и цвет курятины и не имеют коротких ног со всеми вытекающими из этого проблемами, по примеру корниша...

Александр Александров пишет:

Корниши выставочные - декоративная порода с огромными проблемами воспроизводства. Это известный и обсуждаемый факт: сильно видоизменив породу, укоротив ноги, сделав декоративной, ухудшили ее продуктивные и воспроизводительные качества.

Вы бьетесь за бумаги, которых французам не нужно получать, так как они не торгуют племенным материалом, а торгуют только мясом.
От того, что на них нет документов, ноги короче не станут... приливать новую крови ( именно от репродуктора) как это официально заявлено на сайте про ММ, не нужно...
К примеру... были бы ММ - линии, как тут шутят... то линиям не нужно постоянно вливать кровь, для сохранения продуктивных качеств.

Брессы чем хороши ( про своих пишу), это универсальная и не сложная птица.
Что хоть вы придумаете через 2-3 года ?.... у меня уже второе поколение в себе...
hi

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

Так я не поняла, почему не надо приливать свежие крови?.А если не удержите продуктивность, придется во Францию опять ехать, за свежими брессами. Может мне в следующем году продавать цыплят австралорп (джерсей) - леггорн "под бресс"? мои тоже без документов. И обновление не надо.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Daryta пишет:

Может мне в следующем году продавать цыплят австралорп (джерсей) - леггорн "под бресс"? мои тоже без документов.

Это не та тема, в которой следует обсуждать Ваши действия. Не надо флудить.
Мы тут породы сравниваем.

Daryta пишет:

цыплят австралорп (джерсей) - леггорн

Вы сможете сделать так, чтобы они само воспроизводились, а не расщеплялись?

На один сезон конечно можно так сделать... но в разведение нет.
Я же говорю о тех, которые само воспроизводятся, то есть передают свои признаки потомству.
Этим и отличаются помеси от породы.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14533
маруся21 пишет:
Александр Александров пишет:

Это в точку. А сказок -то на сто страниц.

В точку, Александров вот что, они само воспроизводятся и не теряют свою продуктивность при этом ( про своих пишу).
Имеют традиционный вкус и цвет курятины и не имеют коротких ног со всеми вытекающими из этого проблемами, по примеру корниша...

Александр Александров пишет:

Корниши выставочные - декоративная порода с огромными проблемами воспроизводства. Это известный и обсуждаемый факт: сильно видоизменив породу, укоротив ноги, сделав декоративной, ухудшили ее продуктивные и воспроизводительные качества.

Вы бьетесь за бумаги, которых французам не нужно получать, так как они не торгуют племенным материалом, а торгуют только мясом.
От того, что на них нет документов, ноги короче не станут... приливать новую крови ( именно от репродуктора) как это официально заявлено на сайте про ММ, не нужно...
К примеру... были бы ММ - линии, как тут шутят... то линиям не нужно постоянно вливать кровь, для сохранения продуктивных качеств.

Брессы чем хороши ( про своих пишу), это универсальная и не сложная птица.
Что хоть вы придумаете через 2-3 года ?.... у меня уже второе поколение в себе...
hi

1. Традиционный вкус курятины -это какой такой вкус. Курятина с исключительно французским оттенком. Точно. Как это я забыл.
2. Бумаги... мне они не нужны, да и вам не нужны, хотя вы яйцом вовсю торгуете, выдавая что-то за породу.
3. Короткие ноги у корниша выставочного и у мм - немного отличаются). Вам надо хотя бы посмотреть на птицу живьем.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2606

.

22.03.2010 - 11:48
: 6850

Прекращаем посты не по теме.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Александр Александров пишет:

1. Традиционный вкус курятины -это какой такой вкус. Курятина с исключительно французским оттенком. Точно. Как это я забыл.
2. Бумаги... мне они не нужны, да и вам не нужны, хотя вы яйцом вовсю торгуете, выдавая что-то за породу.
3. Короткие ноги у корниша выставочного и у мм - немного отличаются). Вам надо хотя бы посмотреть на птицу живьем.

Если сравнивать по вкусу и цвету мяса, то есть куры с традиционным вкусом и цветом мяса, таким как мы помним с детства, а есть например мясо черное, я вот о чем.

Если сравнивать анатомические особенности кур, то короткие ноги у кур и в Африке останутся короткими, от этого и оплодотворённость яйца плохая... таких кур только искусственно осеменять надо.
Природу не обмануть.

А по бумагам вы правы.. они не обязательны, людям, так же как и мне конкретно, нужны куры, а не бумаги.
Самое главное, чтобы куры могли само воспроизводиться при этом не теряя своей продуктивности, чтобы они были не прихотливы и легки в селекционной работе.
Какие еще нужны курам преимущества?

Если это пром. тип Бресса Галльского ( а не Маран) , то стандарт на породу БГ очень подойдет.
Вы уже советовали и не раз.
Сравнивать БГ и продуктивный тип ни кто не намерен, я всегда писала, что у меня именно продуктивный тип.... так как стандартный мало кому нужен.

Вложение
1e1c3e7ddcd7.jpg
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14533

В вашем случае - это беспородная курица. Судите сами.
1) бресс галуа она называться не может, потому что это порода со своим стандартом.
2) брессом тоже называться не может, так как вывезена не из французского сериифицированного питомника.
Значит, это что-то ... что. Охарактеризовать вы ее тоже не можете. Черты вроде бресс, а признаки не нет.
по вашим словам она быстро растет. Хм. Похоже на гибрида.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Александр Александров пишет:

В вашем случае - это беспородная курица. Судите сами.
1) бресс галуа она называться не может, потому что это порода со своим стандартом.
2) брессом тоже называться не может, так как вывезена не из французского сериифицированного питомника.
Значит, это что-то ... что. Охарактеризовать вы ее тоже не можете. Черты вроде бресс, а признаки не нет.
по вашим словам она быстро растет. Хм. Похоже на гибрида.

Ответила в ФМ.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
маруся21 пишет:

короткие ноги у кур и в Африке останутся короткими, от этого и оплодотворённость яйца плохая... таких кур только искусственно осеменять надо.

Не надо писать того, чего сами не знаете. dont
И очень прошу в ответ не закидывать "простынями" бреда! Тема и так превратилась в очередную флудильню.

Россия
: На Каме
18.08.2015 - 14:11
: 8

АллаЮгРоссии, спасибо за таблицы!!! Здоровья Вам и терпения! Такая работа проделана... и все с Любовью и Радостью! СПАСИБО!

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901

Спасибо! thank_you
Со временем еще таблица будет дополняться.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Воронянский пишет:
АллаЮгРоссии пишет:

Со временем еще таблица будет дополняться

...спасибо за проделанную рутинную работу, roma но хотелось бы чтобы данные по породной птицк брались из официальных источников по возможности, а не с коммерческих сайтов/форумов...

Согласна с мнением предыдущего оратора.
В таблицу нужно вносить только данные официальные!

Если порода утверждена должным образом и внесена с Реестр, то она может быть указана в таблице как порода.
Если нет на неё официальных документов, то это просто куры....

Вложение
screenshot2016-08-11-14-38-41.jpeg
: Краснодар
24.02.2016 - 23:34
: 38
маруся21 пишет:

Если сравнивать по вкусу и цвету мяса, то есть куры с традиционным вкусом и цветом мяса, таким как мы помним с детства, а есть например мясо черное, я вот о чем.

Как вы можете сравнивать свой вкус детства с моим?Или вы считаете.что вкус курицы из детства для всех один и тот же?Тогда чем вы это измеряли?Есть сертификат на этот прибор?Когда он был зарегистрирован и кем?И где сравнительная характеристика вкуса 40 летней давности курицы и сегодняшней?И традиционный вкус какой страны.какого государства?Что вы пишите все время какую то чушь,которую сами не можете аргументировать?

Россия
: Иркутск
27.06.2015 - 19:33
: 172

Граждане!Опять мылим одно по одному laugh
Тут кто то показал реестор пород,а там есть синь-дянь?Или может аям ценами?
Если нет это не значит,что они не порода,а порода(скажу вам по секрету,на ушко) отличается определенными признаками передающимися по наследству и отсутствию расщепления в цвете,форме гребня и т.д. и если птица помесная это вылазит во втором поколении сразу же.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
НектоЯ пишет:

Если нет это не значит,что они не порода,а порода(скажу вам по секрету,на ушко) отличается определенными признаками передающимися по наследству и отсутствию расщепления в цвете,форме гребня и т.д. и если птица помесная это вылазит во втором поколении сразу же.

Спасибо. thank_you

Dmytro

huh дежавю! lol

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах