Вы здесь

ГЕРГЕБИЛЬСКАЯ ПОРОДА КУР (Ундуч). Страница 100 из 281

Перейти к полной версии/Вернуться
8406 сообщений
Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240

Поздравляю Александра Королева с рождением дочери! pie
Желаю всем крепкого здоровья и семейного благополучия! dri

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

thank_you

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6987

dri dri dri

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963

dri dri dri
Здоровья родителям и новорожденной!!! pie

Россия
: Московская обл. Ступинский р-н.
23.04.2016 - 13:02
: 1712

dri clap Поздравляю! Желаю всего наилучшего! pie

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

ребята, спасибо!

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

roma Александр! так держать! good

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942

Присоединяюсь к поздравлениям! Здоровья дочке и маме в первую очередь!
Дочь это хорошо!!! Вот у меня 4 сына, всё хотел дочечку, но видно не судьба.

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942

Ольга да чё уж там, каждому своё видать. smile3

Россия
: Рязань
19.11.2015 - 17:59
: 360

Александр!Поздравляю и лучшие пожелания малышке!!!

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

ДЕТИ, это самое большое счастье и радость на свете ! Поздравляю pie dri

РФ
: Звенигород
02.11.2014 - 23:11
: 1431

Поздравляю, Саш !
dri
Крепкого здоровья дочке и маме и всем домочадцам !

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
Mikh@lych пишет:

...жду комментарии по каждому фото с замечаниями и про достоинства (если такие увидите)...

Конечно я не спец, но Михалыч моё мнение знает. Петушки, либо такие фото, либо они все приземистые, ноги коротковатые, всё таки длинноногие лучше смотрятся. Курочки, не знаю какой вес и рост, но клювы мне такие не нравятся. Как можно назвать такие клювы средней длинны? Мне кажется вот эти клювы средней длинны, как на этом фото, по крайней мере не как у бойцовых, а чуть длиннее. Если я ошибаюсь, поправьте меня.

Вложение
img20171022142333.jpg
img20171007170850.jpg
img20171022142553.jpg
: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942

Есть у меня и с длинными клювами, вот как эта. Пока не убираю таких, посмотрим дальше что из них получится и к какому стандарту все придут.

Вложение
img20171022142652.jpg
Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Виктор2612 пишет:

Петушки, либо такие фото, либо они все приземистые, ноги коротковатые, всё таки длинноногие лучше смотрятся.

...рост померяю...

Виктор2612 пишет:

но клювы мне такие не нравятся. Как можно назвать такие клювы средней длинны?

...посмотрим в январе-марте...

Виктор2612 пишет:

Мне кажется вот эти клювы средней длинны, как на этом фото, по крайней мере не как у бойцовых, а чуть длиннее.

...такие клювы только в одном семействе у Саида...данный клюв ближе к короткому чем к среднему...
...и уже писал - только у белых кур у Саида...ни у Шамиля, ни у кого либо другого подобных клювов особенно у не белых не видел...

Виктор2612 пишет:

Есть у меня и с длинными клювами, вот как эта.

...проблема не в размере клюва, а в посадке гребня, размере и ширине головы...поэтому и кажется что клюв отдельно, а голова отдельно...

Виктор2612 пишет:

Пока не убираю таких, посмотрим дальше что из них получится и к какому стандарту все придут

...и это правильно...

Россия
: Одинцово
12.10.2016 - 09:24
: 936
Mikh@lych пишет:
cagefree пишет:

Давайте, вспомним эту схему (публикация Ю.И.Дмитриева)

А с чего все решили, что это схема самого графа Орлова? Я вижу только лишь вполне современный документ, написанный вполне современным языком. Или это копия с оригинала? Тогда хотелось бы узнать где можно посмотреть на сам оригинал? И узнать каким образом он оказался у владельца.

Россия
: Одинцово
12.10.2016 - 09:24
: 936
Mikh@lych пишет:

Поздравляю Александра Королева с рождением дочери! pie
Желаю всем крепкого здоровья и семейного благополучия! dri

И я присоединяюсь!!! pie

: Рига
31.01.2013 - 18:44
: 824

Александр тоже прими поздравления с рождением дочери !!
Уточнения по схеме выведения Орловских ! В то время названия Орловской еще не встречалось. История такова!! Сотрудники разбирая архив племзавода /Хреновского/ обнаружили рукописную схему
получения и закрепления признаков в птице . Мой знакомый ,в поисках сведений об Орловских ,посетил их и перерисовал эту схему. Она находилась среди документов выведения Орловского рысака и была не в таком "приглаженном" виде. Я ее /перерисовку/ успешно использовал для закрепления Павловской оперенности ноги у своих кур.

Россия
: Одинцово
12.10.2016 - 09:24
: 936
Знайка пишет:

Александр тоже прими поздравления с рождением дочери !!
Уточнения по схеме выведения Орловских ! В то время названия Орловской еще не встречалось. История такова!! Сотрудники разбирая архив племзавода /Хреновского/ обнаружили рукописную схему
получения и закрепления признаков в птице . Мой знакомый ,в поисках сведений об Орловских ,посетил их и перерисовал эту схему. Она находилась среди документов выведения Орловского рысака и была не в таком "приглаженном" виде. Я ее /перерисовку/ успешно использовал для закрепления Павловской оперенности ноги у своих кур.

Спасибо, Юрий Ильич! Из всего Вами написанного можно сделать вывод, что данная схема не имеет никакого конкретного отношения ни к Орловским ни к Гилянским (кроме того факта, что найдена она была на конезаводе принадлежащем когда то графу Орлову), а скорее является схемой позволяющей закрепить тот или иной признак и применим к любой породе кур.

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
Pavel280608 пишет:
Знайка пишет:

Александр тоже прими поздравления с рождением дочери !!
Уточнения по схеме выведения Орловских ! В то время названия Орловской еще не встречалось. История такова!! Сотрудники разбирая архив племзавода /Хреновского/ обнаружили рукописную схему
получения и закрепления признаков в птице . Мой знакомый ,в поисках сведений об Орловских ,посетил их и перерисовал эту схему. Она находилась среди документов выведения Орловского рысака и была не в таком "приглаженном" виде. Я ее /перерисовку/ успешно использовал для закрепления Павловской оперенности ноги у своих кур.

Спасибо, Юрий Ильич! Из всего Вами написанного можно сделать вывод, что данная схема не имеет никакого конкретного отношения ни к Орловским ни к Гилянским (кроме того факта, что найдена она была на конезаводе принадлежащем когда то графу Орлову), а скорее является схемой позволяющей закрепить тот или иной признак и применим к любой породе кур.

Павел спасибо за вопрос .Юрий Ильич за ответ ! Я еще тогда смотрел на схему и многое не понимал ,по тому как не срасталось это с тем, что я знаю .....списал это на свои пробелы в генетике. laugh

Россия
: Московская обл., Пушкинский район
03.06.2016 - 13:39
: 780

Павел, Вы поняли из этой схемы как закрепить какой-либо признак? Поясните пожалуйста..... я например не понял....
Юрий Ильич, поясните. Здесь линейная, достаточно понятная схема. Причём тут закрепление признаков? непонятно. Цифры все более-менее ясны. Где тут признаки? Какие признаки? Где они? У отца или матери? Поясните пожалуйста.

23.12.2012 - 17:32
: 43
Россия
: Одинцово
12.10.2016 - 09:24
: 936
Gleb Popov пишет:

Павел, Вы поняли из этой схемы как закрепить какой-либо признак? Поясните пожалуйста..... я например не понял....
Юрий Ильич, поясните. Здесь линейная, достаточно понятная схема. Причём тут закрепление признаков? непонятно. Цифры все более-менее ясны. Где тут признаки? Какие признаки? Где они? У отца или матери? Поясните пожалуйста.

Глеб, я разве написал, что понял как закрепить признак? Со слов Юрия Ильича, он использовал эту схему для

Знайка пишет:

для закрепления Павловской оперенности ноги у своих кур

А я лишь на это сослался. Читайте внимательнее....

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
Геном пишет:
Мухаммад АА пишет:

Геном, в какой из русских старых пород однородность наблюдается?

Перечислите все старые русские породы, где есть не однородность, я то не знаком со всеми да и знаний не хватает, ну а люди на форуме подскажут.

К сожалению, в России много неоднородной птицы. Возможно, именно поэтому И.И. Абозин писал в основном только об иностранных породах, а отечественные почти игнорировал. (Кроме выражения: "Русская беспородная птица"...)
Наиболее яркий пример неоднородности в описании Павловской породы в центральном органе птицеводов того времени журнале "Птицеводное хозяйство" (№№ 21 и 22, 1899).
Они и со шлемовидным и с вуалеобразным хохлом (в Стандарте любой породы разрешается только одна форма хохла);
И с оперёнными и с голыми плюснами;
И с пятью и с четырьмя пальцами...

Это ещё до исследования А.С. Серебровского, который большое значение придавал наличию или отсутствию "пяточного пучка", о котором в "Птицеводном хозяйстве" ни слова...

Да и давайте "зайдём" в какую-нибудь специализированную выставку Орловских. Там и зачёс, и загривок, и "капюшон". А сколько белоногой Орловской птицы наблюдаем мы даже на выставках, что говорить о птице во дворах!

Правда, за границей тоже не всё ладно...
Я когда нарабатывал материал для воссоздания Павловской породы на 26-м первенстве Европы в Нитре сфотографировал все хохлы Брабантеров и Аппенцеллеров. Разброс есть и там...

Что говорить о птице (Гилянской), по которой ещё и проект Стандарта (не то что сам Стандарт) не утверждён!
Но если стоять на месте, дело не сдвинется.
А работать надо с тем, что есть, и с теми людьми, которые есть и хотят двигать это дело.
Очень надеюсь, что вместе можно будет "сварить кашу, очень хорошую кашу".

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Анатолий Борисович , good

23.12.2012 - 17:32
: 43
Анатолий 47 пишет:
Геном пишет:
Мухаммад АА пишет:

Геном, в какой из русских старых пород однородность наблюдается?

Перечислите все старые русские породы, где есть не однородность, я то не знаком со всеми да и знаний не хватает, ну а люди на форуме подскажут.

К сожалению, в России много неоднородной птицы. Возможно, именно поэтому И.И. Абозин писал в основном только об иностранных породах, а отечественные почти игнорировал. (Кроме выражения: "Русская беспородная птица"...)
Наиболее яркий пример неоднородности в описании Павловской породы в центральном органе птицеводов того времени журнале "Птицеводное хозяйство" (№№ 21 и 22, 1899).
Они и со шлемовидным и с вуалеобразным хохлом (в Стандарте любой породы разрешается только одна форма хохла);
И с оперёнными и с голыми плюснами;
И с пятью и с четырьмя пальцами...

Это ещё до исследования А.С. Серебровского, который большое значение придавал наличию или отсутствию "пяточного пучка", о котором в "Птицеводном хозяйстве" ни слова...

Да и давайте "зайдём" в какую-нибудь специализированную выставку Орловских. Там и зачёс, и загривок, и "капюшон". А сколько белоногой Орловской птицы наблюдаем мы даже на выставках, что говорить о птице во дворах!

Правда, за границей тоже не всё ладно...
Я когда нарабатывал материал для воссоздания Павловской породы на 26-м первенстве Европы в Нитре сфотографировал все хохлы Брабантеров и Аппенцеллеров. Разброс есть и там...

Что говорить о птице (Гилянской), по которой ещё и проект Стандарта (не то что сам Стандарт) не утверждён!
Но если стоять на месте, дело не сдвинется.
А работать надо с тем, что есть, и с теми людьми, которые есть и хотят двигать это дело.
Очень надеюсь, что вместе можно будет "сварить кашу, очень хорошую кашу".

Анатолий Борисович,если даже мир будет против Вас,мы будем с Вами. Завтра на 12.30 назначено собрание клуба,будем обсуждать работу над птицей,составлять маршрут и план на экспедицию

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Али , поспрашивай у ваших, должны знать про титинских кур, они на подобие гилянских , большие были с бородой и без ... P.S Саиду привет !!!

Россия
: Московская обл. Ступинский р-н.
23.04.2016 - 13:02
: 1712
али1981 пишет:

https://youtu.be/SN4zhCBXbs8

Редкий окрас, эксклюзивные куры!

А я к Вам опять с голубыми попристаю , можно? Если намечаются поездки по хозяйствам, не могли бы поснимать голубых Гилянских? Белые у клуба - супер, пестрые - мечта! А я все голубые, да голубые dread ,но сердцу не прикажешь, именно голубых не хватает мне для полного счастья smile3
P.s. и сплеш (грязно-белые), и черные, используемые для получения голубого цвета тоже очень интересуют yes3

23.12.2012 - 17:32
: 43
aleks_shamo пишет:

Али , поспрашивай у ваших, должны знать про титинских кур, они на подобие гилянских , большие были с бородой и без ... P.S Саиду привет !!!

Обязательно сделаю Алекс и привет передам обязательно!

23.12.2012 - 17:32
: 43
Ольга Кученера пишет:
али1981 пишет:

https://youtu.be/SN4zhCBXbs8

Редкий окрас, эксклюзивные куры!

А я к Вам опять с голубыми попристаю , можно? Если намечаются поездки по хозяйствам, не могли бы поснимать голубых Гилянских? Белые у клуба - супер, пестрые - мечта! А я все голубые, да голубые dread ,но сердцу не прикажешь, именно голубых не хватает мне для полного счастья smile3
P.s. и сплеш (грязно-белые), и черные, используемые для получения голубого цвета тоже очень интересуют yes3

У нас ведь весь эксклюзив Ольга,мы поэтому просим подождать немного,Вы и многие еще не все видели,но в скором времени увидите,потерпите.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах