Вы здесь

ГЕРГЕБИЛЬСКАЯ ПОРОДА КУР (Ундуч). Страница 88 из 281

Перейти к полной версии/Вернуться
8405 сообщений
Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698

Пока наша птица,интересна народу,мы будем работать для народа,если неинтересна,будем работать для себя,как и делали до сих пор,ради уважения к предкам!!!!!
Ради любви к предкам!!!
Мы ее сохранили и сохраним в дальнейшем ИНШААЛЛАГЬ!!!
Кому нравится ведите птицу,кому нет,не ведите!!!!!

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698

...

Вложение
20171015133215.jpg
20171015133210.jpg
20171015133207.jpg
20171015133204.jpg
20171015133202.jpg
22.03.2010 - 11:48
: 6914

LAV неделя блокировки за хамское поведение.

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

.
Сергей Дмитриевич!!!
Орловские-старый стандарт:
Курочки 2-2,5
Петухи 3-3,5
Стандарт ВОЛП курочки -???
Петухи-???
Гилянские - старый стандарт sos
Стандарт 2017 good

Да я ж не против dri , поживем-посмотрим yes3

Дмитрич,время покажет,как оно сотни лет себя показывало и дальше покажет,будем работать!!!

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698

Почему посты удаляются,не могу понять?????

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698

Ааа,вот оно в чем дело,теперь админ решил,не допускать наши посты с правдой!!!
Можете меня удалить вообще!!!!!!!!!!!

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698

По поводу птицы писал,удалили,еще раз пишу,все,что связано с птицей,будем решать мы,именно мы и только мы,мы сохранили птицу,а нас она есть,и пофигу,какая она,неоднородная,разнообразная,не под стандарт,какая бы она не была,мы будем работать над ней,и без разницы,чьи они потомки,и без разницы,как она будет называться,Гилянская,Дагестанская,Гергебильская,Кикунинская,мы сохраним ее и будем работать над ней,ради уважения к предкам!!!!!
Что и как с птицей будет,решать будем мы,именно мы,наш клуб!!!
Мы ее сохранили,мы ее сохраняем и сохраним ИНШААЛЛАГЬ!!!!!!!!!!

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Mikh@lych пишет:
ALI_ALIEV пишет:

ну это уже их проблемы

...да, нет это как раз проблемы клуба Гилянских кур...

ALI_ALIEV пишет:

на счет старого стандарта.его нет и не будет

...тогда не будет и Гилянских кур - будут Дагестанские, Гергебильские и/-или называйте как хотите...

ALI_ALIEV пишет:

стандарт уже написан будем по этому работать

...стандарт будет когда будет официально подтверждено, что восстановлена/синтезирована порода Гилянских кур, а пока это всего лишь описание/проект стандарта на предполагаемых Гилянских кур, с которыми начали работу в Дагестане...генетический анализ кто, где и когда будет проводить?...для начала в клубе приведите птицу к общему экстерьеру...
...остальное лирика...нужна работа и нужны факты, а не амбиции+апломб...

Проблемы клуба,будет решать клуб,как птица будет называться,тоже будет решать клуб,все,что связано с птицей,тоже будет решать клуб,все вопросы связанные с дальнейшим развитием птицы,тоже будет решать клуб!!!
Мы сохранили птицу,у нас она обитает и именно мы будем решать,что делать с птицей!!!
Сотни лет,предки сохраняли птицу и мы продолжим их работу!!!!
Еще раз пишу,пофигу чьи они потомки,пофигу,как она будет называться,зовите хоть космической,мы будем решать,что и как с ней делать!!!!!

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698

И,если есть претензии профи по поводу названия нашей птицы,с удоволствием переименуем ее!!!!!
Предлагаю!!!
Дагестанская популяция кур!!!!!!!!!!
С удовольствием,ради уважения нашему народу,ради уважения нашим предкам!!!!!
С УДОВОЛЬСТВИЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

и именно мы будем решать,что делать с птицей!

...Саид, нужно уметь управлять своими эмоциями...
...решайте в клубе - ни кто вам этого не запрещал и не запрещает...
...породное птицеводство это не игра "в моё - не моё"...есть определенные требования к породной птице, есть требования при утверждении, что нашлась потерянная порода...
...вчера просили всех участвовать в обсуждении, а сегодня уже вам никто не нужен...
...год назад проекта стандарта был один и птица была другая, в этом году понравилась птица с другим экстерьером нужно срочно новый проект стандарта - так не делается, это не серьёзно...

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Mikh@lych пишет:
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

и именно мы будем решать,что делать с птицей!

...Саид, нужно уметь управлять своими эмоциями...
...решайте в клубе - ни кто вам этого не запрещал и не запрещает...
...породное птицеводство это не игра "в моё - не моё"...есть определенные требования к породной птице, есть требования при утверждении, что нашлась потерянная порода...
...вчера просили всех участвовать в обсуждении, а сегодня уже вам никто не нужен...
...год назад проекта стандарта был один и птица была другая, в этом году понравилась птица с другим экстерьером нужно срочно новый проект стандарта - так не делается, это не серьёзно...

Нам нужны ВСЕ,кто хочет заниматься нашей птицей,кто хочет помогать нам,кому нравиться наша птица,кто нас поддерживает,мы Вас очень ценим,очень,а кто вставляет палки в колеса,нам плевать на них!!!
Еще раз вношу предложение:
ДАГЕСТАНСКАЯ ПОПУЛЯЦИЯ КУР!!!!!!!!!!!!!!!!

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698

Сейчас выезжаю в рейс,по приезду,срочно созываю совет клуба,собираем всех членов клуба,едем,по тем поселением,где сохранилась птица,созываем старейшин и в срочном порядке решаем вопрос по этому поводу!!!!
Я думаю,это уважение к предкам и нашему народу!!!!!
ДАГЕСТАНСКАЯ ПОПУЛЯЦИЯ КУР!!!!!
Как изначально предлагали:
Юрий Ильич
Сергей Дмитриевич
Александр Викторович
И как просили наши ребята!!!!!

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240

...давайте просто увидим различия в описании Гилянских кур от 1905 года и согласно проекта стандарта на Гилянских кур от 2016-17 гг.
* мясо - в 1905 году было только белого цвета
* насиживание - раньше не насиживали, сейчас насиживают
* яйцо - раньше было только белое, сейчас не белое
* голова - была маленькая, удлиненная, стала большая,широкая
* клюв - был длинный, массивный, слабо загнутый, белого цвета, с роговым налётом, асейчас вы предлагаете "КЛЮВ средний длины, толстый, массивный в основании, сильно загнут,цвет клюва зависит от окраски оперения"
* шея - в 1905 году шея была длинная, прямо поставленная, скудно оперенная, у вас наоборот появился загривок на шее вместо скудной оперенности
* плюсны - были только белые
* цвет оперения - в 1905 петух был чёрно-красный и курица коричневая (красная допустим), в данный момент разнообразная окраска оперения

= общее между 1905 годом и 2017 годом только регион?..или я что-то пропустил?..слишком много различий, слишком...
...допускаю, что прошло 100 лет и птица естественно изменилась, чудом сохранилась в частных дворах, НО для начала нужно выбрать критерии/маркеры новых Гилянских, сделать подробное описание, в максимально быстрые сроки привести птицу к общему экстерьеру, сделать генетический анализ, пройти процедуру стандартизации официальную или хотя простую народную среди птицеводов...

Вложение
01.jpg
02.jpg
03.jpg
04.jpg
РОССИЯ
: КИЗИЛЮРТ
14.02.2017 - 21:52
: 131

прошлый стандарт не кому в данный момент не интересен. птица изменилась ща уже новый стандарт и работаем по ней. по этому она и многим нравиться.

РОССИЯ
: КИЗИЛЮРТ
14.02.2017 - 21:52
: 131

я тоже за название Дагестанская популяция кур.

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

Еще раз вношу предложение:
ДАГЕСТАНСКАЯ ПОПУЛЯЦИЯ КУР!

...птица ваша - вам и решать...

Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

Сейчас выезжаю в рейс

...это хорошо - будем время подумать обо всём спокойно, а не по горячему...

Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

по приезду,срочно созываю совет клуба

...это не тот случай когда спешка в помощь...

Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

Нам нужны ВСЕ,кто хочет заниматься нашей птицей,кто хочет помогать нам,кому нравиться наша птица,кто нас поддерживает,мы Вас очень ценим,очень

good yes3 dri

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Mikh@lych пишет:

...давайте просто увидим различия в описании Гилянских кур от 1905 года и согласно проекта стандарта на Гилянских кур от 2016-17 гг.
* мясо - в 1905 году было только белого цвета
* насиживание - раньше не насиживали, сейчас насиживают
* яйцо - раньше было только белое, сейчас не белое
* голова - была маленькая, удлиненная, стала большая,широкая
* клюв - был длинный, массивный, слабо загнутый, белого цвета, с роговым налётом, асейчас вы предлагаете "КЛЮВ средний длины, толстый, массивный в основании, сильно загнут,цвет клюва зависит от окраски оперения"
* шея - в 1905 году шея была длинная, прямо поставленная, скудно оперенная, у вас наоборот появился загривок на шее вместо скудной оперенности
* плюсны - были только белые
* цвет оперения - в 1905 петух был чёрно-красный и курица коричневая (красная допустим), в данный момент разнообразная окраска оперения

= общее между 1905 годом и 2017 годом только регион?..или я что-то пропустил?..слишком много различий, слишком...
...допускаю, что прошло 100 лет и птица естественно изменил, чудом сохранилась в частных дворах, НО для начала нужно выбрать критерии/маркеры новых Гилянских, сделать подробное описание, в максимально быстрые сроки привести птицу к общему экстерьеру, сделать генетический анализ, пройти процедуру стандартизации официальную или хотя простую народную среди птицеводов...

Столько различий,дает повод,подумать над тем,что все таки,это ДАГЕСТАНСКАЯ изолированная популяция кур!!!!!
Вот тем более,есть повод поразмыслить!!!!
Как я безмерно счастлив этому,ведь столько нас ребята,старейшины просили!!!!!

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

Вот тем более,есть повод поразмыслить!

..."торопись не поспешая" как говорят...
...удачной поездки и всего наилучшего!..

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

Сейчас выезжаю в рейс,по приезду,срочно созываю совет клуба,собираем всех членов клуба,едем,по тем поселением,где сохранилась птица,созываем старейшин и в срочном порядке решаем вопрос по этому поводу!!!!
Я думаю,это уважение к предкам и нашему народу!!!!!
ДАГЕСТАНСКАЯ ПОПУЛЯЦИЯ КУР!!!!!

Саид,если ты решишь работать самостоятельно, под своим собственным стандартом и под своим собственным названием, то я отнесусь к этому с уважением. Однако, ты должен отдавать себе отчет, что сидеть на двух стульях в таком случае – не получится, и мне придется написать более реалистичный стандарт (описание) Гилянской Породы кур, уже без оглядки на твое мнение.
Так что думайте, решайте. Удачи тебе в командировке.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

ГИЛЯНСКАЯ ПОРОДА КУР!!!

НЕДОПУСТИМЫЕ НЕДОСТАТКИ:

Оперенные ноги, маленький вес, отсутствие бороды и бак, иная форма гребня,слишком короткие ноги!!!
Плюсны и пальцы должны быть совершенно свободны от малейших признаков пера
Желтый цвет плюсен и клюва
Длинный клюв

ВЕС:

ПЕТУХ: Молодой 5-6 кг. переярый (после года) 6-7 кг.
КУРИЦА: Молодка 4-5 кг. переярая (после года) 5-6

РОСТ:

Рост петуха: молодой 65-70 см,переярый (после года) 75-80 см
Рост курицы: молодой 50-,55 см, переярой (после года) 55-60 см

В некоторых единичных случаях наблюдаются петушки 7,5-8 кг и ростом 90-95 см,курочки 6-6,5 кг и ростом 60-65 см

ЯЙЦЕНОСКОСТЬ:

Яйценоскость 140-150 яиц в год.
Средняя масса яйца 65 грамм.
Цвет скорлупы от розово-белого до светло-кремового.

ОКРАСКА ОПЕРЕНИЯ:

Окраска оперения очень разнообразная!!!

Воооо lol , пральна, чтобы получить белую тушку ( не желтую) нужно убрать желтый клюв и плюсны.
Но тогда придется переписывать вес, так как он ни когда таким не останется.
Сейчас вес держится на гетерозисе ( диком) разных породных признаков.
Вес яйца и яйценоскость идут за весом птицы.
Кому будет интересен вес 3 кг? Пральна... никому и уже она не будет уникальна, так как будет посредственна.

Короче, работа эта, коту под хвост.
Не получится.

пс это, чего надо было по намешать? dntknw

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Не изобретайте велосипед, посмотрите, какой формы клюв у черноперых пород кур, он вороний. Так же посмотрите какой цвет у белоперых ( не бойцовых).

Ни когда вы не сделаете одну форму клюва у разных окрасов.

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698

Ух тыыы
Прям тут,как тут
...а мы идем на север!!!
...а мы идем на север!!!
А я ведь ждал lol

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

А я ведь ждал

...спокойствие, только спокойствие... agree

08.11.2014 - 14:53
: 3059

Саид, Вы правильно поступаете с названием! ТОЛЬКО НАЗВАНИЕ нужно было запатентовать , а так как я и писал,Ваша птица очень лакомовый кусочек)) ,от которого "люди бизнесмены" не откажутся.А то что меняются стандарты не идёт во благо птицы .Вы справедливые и понятливые хлопцы.Надо чтобы люди подстраивались под стандарт , а не стандарты под людей.

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698

Ха-ха-ха
Не добьетесь!!!
КЛГПК оставляет за собой право внесения изменений в стандарт 1905 года,в связи с улучшением данной породы и улучшением продуктивности потребительского материала!!!!!

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698

Михалыч,друг мой дорогой,никуда Вы от меня не денетесь,мы всегда будем вместе,дружба дагестанца на века,Вы будете мне помогать,кто ая и не Вы,Ваш опыт очень важен и нужен,и просто так в себе держать я Вам не дам!!!
Мир!!!
Труд!!!
Май!!!

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Andrei6205 пишет:

Саид, Вы правильно поступаете с названием! ТОЛЬКО НАЗВАНИЕ нужно было запатентовать , а так как я и писал,Ваша птица очень лакомовый кусочек)) ,от которого "люди бизнесмены" не откажутся.А то что меняются стандарты не идёт во благо птицы .Вы справедливые и понятливые хлопцы.Надо чтобы люди подстраивались под стандарт , а не стандарты под людей.

Васильевич,очень важный и нужный совет!!!!
Васильевич
Жизнь хороша,когда пьешь не спеша!!!!!

Россия
: Тульская область
23.02.2012 - 22:22
: 80

Можно вопрос? В стандарте написано: молодой, молодка. А сколько это в месяцах будет?

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

Михалыч,друг мой дорогой,никуда Вы от меня не денетесь,мы всегда будем вместе,дружба дагестанца на века,Вы будете мне помогать,кто ая и не Вы,Ваш опыт очень важен и нужен,и просто так в себе держать я Вам не дам!!!
Мир!!!
Труд!!!
Май!!!

Саид, мне мой друг михайлович тоже импонирует,Не смотря на разногласия в теме ПГ. Вот хотел попросить друга сфоткать эту курочку на весах!В каждой породе есть большие и карлики. Если больших сделали в Дагестане , то я хочу сделать карликов scratch_one-s_head .Миш , друг покажи пожалуйста. thank_you Зато сколько много цветов.

Вложение
gilyan-1310-01.jpg
08.11.2014 - 14:53
: 3059
Седая пишет:

Можно вопрос? В стандарте написано: молодой, молодка. А сколько это в месяцах будет?

До года.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах