Вы здесь

ГЕРГЕБИЛЬСКАЯ ПОРОДА КУР (Ундуч). Страница 82 из 281

Перейти к полной версии/Вернуться
8405 сообщений
Россия
: Одинцово
12.10.2016 - 09:24
: 936

И еще:

Вложение
screenshot-2017-10-10kurovodstvofilepdf1.png
screenshot-2017-10-10kurovodstvofilepdf2.png
Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Как же он прав.
PS:И пусть я не люблю Абозина

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Павел, Гилянцы - это Ваша порода. Думайте.

Россия
: Одинцово
12.10.2016 - 09:24
: 936
cagefree пишет:

Павел, Гилянцы - это Ваша порода. Думайте.

Не соблазняйте, Александр Сергеевич! Я выбрал свою единственную породу, Орловок. Но я искренне восхищаюсь Гилянцами и от души желаю клубу Гилянцев и всем любителям этой породы ее полного восстановления и сохранения

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Павел, стройте вальеры.

Россия
: Московская обл. Ступинский р-н.
23.04.2016 - 13:02
: 1707
cagefree пишет:

4-5 месяцев лучший срок. Тушка крупная, а мясо еще мягкое, как у цыплят. И его много...

Подтверждаю, мясо вкусное, мягкое и много!
Виктор, будете дегустировать, поделитесь впечатлениями.

Россия
: Московская обл. Ступинский р-н.
23.04.2016 - 13:02
: 1707

Виктор, у Вас на общих фотографиях молодняка много синеногих было. Кур Вы подросших показали с синей плюсной, а петухи такие есть? Я имею в виду не голубоватый размытый, а яркий цвет.

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
Ольга Кученера пишет:

Виктор, у Вас на общих фотографиях молодняка много синеногих было. Кур Вы подросших показали с синей плюсной, а петухи такие есть? Я имею в виду не голубоватый размытый, а яркий цвет.

С темно синей плюсной петухов нет почти, пара 5мес., но не факт что я их оставлю, посмотрю на вес в дальнейшем.

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
Ольга Кученера пишет:
cagefree пишет:

4-5 месяцев лучший срок. Тушка крупная, а мясо еще мягкое, как у цыплят. И его много...

Подтверждаю, мясо вкусное, мягкое и много!
Виктор, будете дегустировать, поделитесь впечатлениями.

Обязательно! Сейчас, пока, лично для меня и моей семьи, вкуснее брессов мяса нет. Плимутроки красивее, как моя сказала, но брессы вкуснее. Как по пробую Гилянцев, отпишусь.

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Виктор, какое кол-во поголовья планируете оставить на след. год?

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942

Всех которые ближе к стандарту, думаю штук 25 курочек должно быть, да пару петухов.
Или лучше трёх?

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

На 25 кур, я бы оставил 5 петухов.

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698

Приветствую всех!!!
Друзья мои,порасуждав над стандартом Гилянских,пришли к первому единогласному решению,это цвет окраса пера,решили,пока не разделять по цвету,далее будет видно,ну а пока идет процесс становления породы,снимаем эти ограничения!!!
Также,цвет клюва и плюсны,пока допускаем от белого до темного,только ограничения в желтом цвете,это недопуск!!!
По стандарту облегчаем все признаки,кроме роста и веса,будем делать особый напор именно на эти признаки!!!
Все остальное,как отмечено в откоректированом проекте стандарта,решим все от а до я и уже установим стандарт!!!

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698

Всем ответить не могу так,как в данный момент в отъезде,а Липецке,как вернусь домой,все прокоментирую и всем отвечу!!!
По возможности,буду писать!!!

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Саид опубликуй еще раз в ветке финальную версию, что бы я вынес ее в шапку форума.

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
cagefree пишет:

На 25 кур, я бы оставил 5 петухов.

Спасибо! А я думал что и трёх много, оставлю значит пять петухов.

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
cagefree пишет:

Саид опубликуй еще раз в ветке финальную версию, что бы я вынес ее в шапку форума.

Терпения друг мой,терпения,до компа доберусь!!!

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Виктор2612 пишет:
cagefree пишет:

На 25 кур, я бы оставил 5 петухов.

Спасибо! А я думал что и трёх много, оставлю значит пять петухов.

Виктор,если есть возможность далее содержать всю птицу,не спеши с выбраковкой,Гилянские,это необычная птица,они не такие,как все,не спеши,потом все поймешь сам!!!

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:
Виктор2612 пишет:
cagefree пишет:

На 25 кур, я бы оставил 5 петухов.

Спасибо! А я думал что и трёх много, оставлю значит пять петухов.

Виктор,если есть возможность далее содержать всю птицу,не спеши с выбраковкой,Гилянские,это необычная птица,они не такие,как все,не спеши,потом все поймешь сам!!!

Саид, а жёлтоногих однозначно же убирать?
Я пару страниц назад показывал несколько петушков, что скажешь по ним?
И ещё, какой нормальный вес для петушков в пол года, если примечал конечно в этом возрасте?

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942

Сейчас замерял приблизительный рост некоторых петушков, от70-до75см, это в пол года. Думаю до года ещё подрастут.

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Виктор2612 пишет:
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:
Виктор2612 пишет:
cagefree пишет:

На 25 кур, я бы оставил 5 петухов.

Спасибо! А я думал что и трёх много, оставлю значит пять петухов.

Виктор,если есть возможность далее содержать всю птицу,не спеши с выбраковкой,Гилянские,это необычная птица,они не такие,как все,не спеши,потом все поймешь сам!!!

Саид, а жёлтоногих однозначно же убирать?
Я пару страниц назад показывал несколько петушков, что скажешь по ним?
И ещё, какой нормальный вес для петушков в пол года, если примечал конечно в этом возрасте?

На счет желтоногих,давайте все вместе еще раз подумаем,а вот те,что отобрал на племя,я солидарен,приеду домой,доберусь до компа,конкретно распишу!!!
Но,я бы никого не стал бы браковать,минимум до полтора года,птица очень меняется,гадкий утенок,может вырастить в,не то,что белого,а черного лебедья,терпения друг мой!!!
Вес молодняк разный давал,от 3.5 до 4.5 ,в основном более 4,это 4.2-4.4-4.3,максимум 4.6!!!
Именно в этот промежуток жизни резко идут в рост и вес,а потом потихоньку до 1.6 года набирают!!!

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Виктор2612 пишет:

Сейчас замерял приблизительный рост некоторых петушков, от70-до75см, это в пол года. Думаю до года ещё подрастут.

Рост отменный просто,береги птицу,потом помогу и с материалом!!!

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698

Виктор,рыжий очень хорош,прямо в глаза бросается,широкий,мощный,но одно но,низкорослый,только эт изменится,дай ему время,я примерно понял,чье это яйцо,а вот безбородый,есть предположение,чей он,проверю дополнительно,на счет белых,высокие,пока узкие,тоже,со временем изменится,терпения,не забывай,птица долго растет!!!

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698

Михалыч,чего то не пойму Вас,а как Вы думаете,на кого продавцы будут сылатся,если не на Дагестан,птица ведь наша,они же не станут утверждать,что это Гилянские из Японии,например!!!

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

Михалыч,чего то не пойму Вас,а как Вы думаете,на кого продавцы будут сылатся,если не на Дагестан,птица ведь наша,они же не станут утверждать,что это Гилянские из Японии,например!!!

И плюс,не мало людей воспользовались этим бумом и по всей Росси гуляет бутор немалый!!!

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

чего то не пойму Вас,а как Вы думаете,на кого продавцы будут сылатся,если не на Дагестан,птица ведь наша

...а чего тут понимать?...там где петух с курицей - птица очень плохого качества, из Дагестана...
...на следующих фото птица тоже с Дагестана, от одного из членов клуба (Шамиль Тагиров)...недостатки явные выделил и показал...
...получается здесь обсуждаем одно, а продаётся совсем другое...
...или не надо показывать плохую птицу и не нужно писать правду?..
...птица ваша как ты постоянно подчёркиваешь - вам и решать...

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Mikh@lych пишет:
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

чего то не пойму Вас,а как Вы думаете,на кого продавцы будут сылатся,если не на Дагестан,птица ведь наша

...а чего тут понимать?...там где петух с курицей - птица очень плохого качества, из Дагестана...
...на следующих фото птица тоже с Дагестана, от одного из членов клуба...недостатки явные выделил и показал...
...получается здесь обсуждаем одно, а продаётся совсем другое...
...или не надо показывать плохую птицу и не нужно писать правду?..
...птица ваша как ты постоянно подчёркиваешь - вам и решать

Поэтому Михалыч,я миллионы раз просил,потерпите немного,доведем птицу,хотя бы вблиз стандарта,а потом будем распространять,я во все горло кричу об этом,мало,еще хуже приобретайте,работайте с бутором,как многие и хотели!!!
Несколько яиц отдал Виктору,и я уверен,что многие заметили разницу,хоть и молчат,сам боюсь распространения,хотя и довел белых более или менее!!!
Что Вы хотели,то и получили,МАЛО,теперь хоть дошло до Ваших и подобие Вашим мозгов,чего я боялся????
О чем кричал не одну страницу,о чем я писал,просил прокрутить птицу года три хотя бы,довести до ума,а потом распростронять,МАЛО,и еще раз МАЛО!!!
Сколько просил Королева,не распростроняй ты это,сколько ребятам говорил,а нет,купили видите ли аборигенную птицу,где то в ледниках региона и вперед ее распростронять!!!
Купили где-то бутор и продают "... горного села Бельбах"!!!
А наши вперед пользоватся,почему бы и не заработать на буме,запомните СПРОС РОЖДАЕТ ПРЕДЛОЖЕНИЕ"... а вот теперь герои птицеводства РАСХЛЕБЫВАЙТЕ!!!

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:
Mikh@lych пишет:
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

чего то не пойму Вас,а как Вы думаете,на кого продавцы будут сылатся,если не на Дагестан,птица ведь наша

...а чего тут понимать?...там где петух с курицей - птица очень плохого качества, из Дагестана...
...на следующих фото птица тоже с Дагестана, от одного из членов клуба...недостатки явные выделил и показал...
...получается здесь обсуждаем одно, а продаётся совсем другое...
...или не надо показывать плохую птицу и не нужно писать правду?..
...птица ваша как ты постоянно подчёркиваешь - вам и решать

Поэтому Михалыч,я миллионы раз просил,потерпите немного,доведем птицу,хотя бы вблиз стандарта,а потом будем распространять,я во все горло кричу об этом,мало,еще хуже приобретайте,работайте с бутором,как многие и хотели!!!
Несколько яиц отдал Виктору,и я уверен,что многие заметили разницу,хоть и молчат,сам боюсь распространения,хотя и довел белых более или менее!!!
Что Вы хотели,то и получили,МАЛО,теперь хоть дошло до Ваших и подобие Вашим мозгов,чего я боялся????
О чем кричал не одну страницу,о чем я писал,просил прокрутить птицу года три хотя бы,довести до ума,а потом распростронять,МАЛО,и еще раз МАЛО!!!
Сколько просил Королева,не распростроняй ты это,сколько ребятам говорил,а нет,купили видите ли аборигенную птицу,где то в ледниках региона и вперед ее распростронять!!!
Купили где-то бутор и продают "... горного села Бельбах"!!!
А наши вперед пользоватся,почему бы и не заработать на буме,запомните СПРОС РОЖДАЕТ ПРЕДЛОЖЕНИЕ"... а вот теперь герои птицеводства РАСХЛЕБЫВАЙТЕ!!!

И плюс,какая у меня птица,Вы видели ,и сами прекрасно знаете!!!

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698

Где же Вы Михалыч,почему пропали,ну расскажите всем,какую птицу Вы у меня видели,расскажите всем,что у меня куры больше петухов,которые распространяются под видом Гилянских!!!
Писал же я и говорил,потерпите немного,а неет!!!
Вы же опытный птицевод,почему же не сделали замечание по поводу распростронения раньше,почему же промолчали,как и многие,почему?????
Чего сейчас трубите,раньше надо было,сейчас уже поздно,бутор уже и на Украине гуляет,не только в России!!!
Вот так то оно,не раз кричал ... попомните еще мои слова!!!

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698

Ради распростронения,хоть и неготовой птицы,готов был пойти на уступки в стандарте,лишь бы распространялась,а нет,птицеводы с опытом,стали замечать,что это бутор,а настоящие Гилянские огромные,куры 5-6 кг,петухи 6-7 кг и яйцо от кур не меньше 70 грамм,борода и баки развитые очень,надбровные дуги,аж нависают на глаза,а клюв массивный,толстый и загнутый!!!
И как же быть то теперь,ответьте мне?????

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах