Вы здесь

ГЕРГЕБИЛЬСКАЯ ПОРОДА КУР (Ундуч). Страница 199 из 281

Перейти к полной версии/Вернуться
8405 сообщений
Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Заур у меня остались абсолютно те же вопросы, что и были. Мнение относительно стандарта я не изменил. Мне необходимо понять видение Анатолия Борисовича.
Птицу Вы показали хорошую, я не спорю. Молодцы.
Свой проект я убирать не планирую пока. Это проект. Но я могу выложить прямо в том же блоке, в шапке проект стандарта клуба и подписать его, как Ваш клубный проект. Когда будет окончательное решение, мы оставим финальныйвариант.

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
Zaur05 пишет:

Приезжай в Дагестан' я тебе покажу и мою и у других птицу! Сам увидишь своими глазами! И поймёшь для себя!

Спасибо за приглашение. Для себя то я уже давно понял, по этому и завышаю планку для своей птицы. А вот своими глазами хотелось бы увидеть конечно. smile3

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Саид, ребята, я верю, что ваш проект притерпел изменения за год. Присылайте, что есть, я выложу.

27.02.2019 - 13:35
: 15
cagefree пишет:

Заур у меня остались абсолютно те же вопросы, что и были. Мнение относительно стандарта я не изменил. Мне необходимо понять видение Анатолия Борисовича.

Птицу Вы показали хорошую, я не спорю. Молодцы.

Свой проект я убирать не планирую пока. Это проект. Но я могу выложить прямо в том же блоке, в шапке проект стандарта клуба и подписать его, как Ваш клубный проект. Когда будет окончательное решение, мы оставим финальныйвариант.

Ассаламу алейкум всем и доброй ночи ! А почему вы диктует свои стандарты вы приобрели яйца у нас видимо яйца отправили вам не из самых лучших семьей имею ввиду не стандарту, а что теперь нам надо уменьшать веса своих кур или петухов и подгонять под ваш стандарт если вы сами у нас их брали ? Александр Ковалев к вам вопрос ???

01.03.2019 - 17:28
: 150
Виктор2612 пишет:

Zaur05 пишет:

Приезжай в Дагестан' я тебе покажу и мою и у других птицу! Сам увидишь своими глазами! И поймёшь для себя!

Спасибо за приглашение. Для себя то я уже давно понял, по этому и завышаю планку для своей птицы. А вот своими глазами хотелось бы увидеть конечно. [изображение]

Приезжай как будет возможность))

27.02.2019 - 13:35
: 15

Если у нас привышает твой стандарт что нам поголовье под нож пускать если к многих такие веса и это не на словах видео отправили фотки отправили ну что ещё нужно не знаю

01.03.2019 - 17:28
: 150
cagefree пишет:

Заур у меня остались абсолютно те же вопросы, что и были. Мнение относительно стандарта я не изменил. Мне необходимо понять видение Анатолия Борисовича.

Птицу Вы показали хорошую, я не спорю. Молодцы.

Свой проект я убирать не планирую пока. Это проект. Но я могу выложить прямо в том же блоке, в шапке проект стандарта клуба и подписать его, как Ваш клубный проект. Когда будет окончательное решение, мы оставим финальныйвариант.

Королев' мы тебе не доказываем' мы знаем нашу птицу' и знаем наши стандарты! Мы людям показываем и ещё покажем! Между тем' что мы людям показываем и тебе доказываем' большая разница! Ещё раз напомню - не забывай откуда яйцо брал! Не тебе спорить на счёт стандартов! Мы это сами скоро решим!

27.02.2019 - 13:35
: 15
З А пишет:

cagefree пишет:

Заур у меня остались абсолютно те же вопросы, что и были. Мнение относительно стандарта я не изменил. Мне необходимо понять видение Анатолия Борисовича.


Птицу Вы показали хорошую, я не спорю. Молодцы.


Свой проект я убирать не планирую пока. Это проект. Но я могу выложить прямо в том же блоке, в шапке проект стандарта клуба и подписать его, как Ваш клубный проект. Когда будет окончательное решение, мы оставим финальныйвариант.

Ассаламу алейкум всем и доброй ночи ! А почему вы диктует свои стандарты вы приобрели яйца у нас видимо яйца отправили вам не из самых лучших семьей имею ввиду не стандарту, а что теперь нам надо уменьшать веса своих кур или петухов и подгонять под ваш стандарт если вы сами у нас их брали ? Александр Ковалев к вам вопрос ???

Извиняюсь Королёв это т9 виноват

26.02.2019 - 19:40
: 166
Николай Стрижков пишет:

Птицевод05 пишет:

Молодки для меня это куры до года у меня

Это как понимать?Это 5 месяцев или 6 месяцев или 7 месяцев,или быть может 8 месяцев или 9?А возможно и 10 и 11 месяцев или все 12 месяцев?Скоко надо весить в граммах,как говорится в одной рекламе.Так давайте определимся точно в каком месяце сколько весит курица и петух,а не молодка.

Молодка курочка до года которая созрела и только начала давать яйцо. Зачем определяться за каждый месяц тут за год не могут определиться вы за месяц просите))) в стандарте не будут указывать вес за каждый месяц .И тут есть примеры вам показали петушков разных возрастов на весах примерно вы должны понимать сколько этот молодняк будет весить когда полностью созреют к 2 годам.

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
Zaur05 пишет:

Приезжай как будет возможность))

Постараюсь. Знакомые ребята собираются в этом году к Вам, может получится и я с ними приеду. Они в том году были у Вас, видели Вашу птицу, рассказывали, показывали тут на форуме, но им многие опять же не поверили. smile3
Думаю что рано или поздно все увидят Вашу птицу своими глазами, тогда и многие вопросы отпадут сами собой. smile3

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1762
Птицевод05 пишет:

Молодка курочка до года которая созрела и только начала давать яйцо.

А во сколько месяцев курочка начинает нестись?В зависимости от условий содержания яйцекладка кур в разных хозяйствах может сильно отличаться,может всё таки лучше указать именно месяц?Например взять за отправную точку 9 месяцев,как думаете?

: Краснодар
24.02.2016 - 23:34
: 38
Птицевод05 пишет:

Молодка курочка до года которая созрела и только начала давать яйцо.

Курица может начать нести яйцо и в 8 и в 9 и 10 и 11 месяцев и даже раньше и в 7 .Но,вес этой же курицы будет разным в каждый конкретный отрезок времени.Естественно ,в стандарте не будет указан вес за каждый месяц,но в нем нет и привязки к конкретному месяцу с которого надо начинать учитывать минимальный вес МОЛОДКИ в стандарте!!!Или вы предлагаете так,в каком бы месяце не занеслась курица,начинать применять ее вес к минимальному ,заявленному в стандарте?Хоть в 7 месяцев она занеслась,хоть в 9?

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Ребята, я не состою в Вашем клубе и никогда не состоял. Я работаю сам по себе. Но буду рад опубликовать в этой теме Ваш клубный стандарт на первой странице форума, в самой шапке и подписать его, как Вы считаете нужным. Не важно, что в нем будет написано. Присылайте его, если он готов и всеми Вами одобрен.
Выкладывайте в теме больше видео и фото. Пусть читатель сам определяет, соответствует птица стандарту или нет. Это будет объективно и справедливо.
Но эта тема называется Гилянская Порода Кур, у нас есть история породы, первое упоминание которой в наших источниках датируется 1640 годом, которая упоминалась на протяжении всего 18го века в литературе и зафиксирована в виде гравюры в альбоме 1905 года. Если название породы изменится, прошу Вас открыть новую тему на форуме. Это делается очень легко и быстро.
В остальном давайте оставим всё на суд читателей форума. Нас читают не глупые люди, они сами решат, где истина.

01.03.2019 - 17:28
: 150
Виктор2612 пишет:

Zaur05 пишет:

Приезжай как будет возможность))

Постараюсь. Знакомые ребята собираются в этом году к Вам, может получится и я с ними приеду. Они в том году были у Вас, видели Вашу птицу, рассказывали, показывали тут на форуме, но им многие опять же не поверили. [изображение]

Думаю что рано или поздно все увидят Вашу птицу своими глазами, тогда и многие вопросы отпадут сами собой. [изображение]

приезжай Виктор)) кто не видел тот не поймет! А те кто не хотят понять ' принять и признать' даже если увидят не признают))

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
ольга ломова пишет:

А во сколько месяцев курочка начинает нестись?В зависимости от условий содержания яйцекладка кур в разных хозяйствах может сильно отличаться,может всё таки лучше указать именно месяц?Например взять за отправную точку 9 месяцев,как думаете?

На сколько я понимаю, молодка имеется в виду это до года и минимальный вес наверное будет указан к году.

01.03.2019 - 17:28
: 150
cagefree пишет:

Ребята, я не состою в Вашем клубе и никогда не состоял. Я работаю сам по себе. Но буду рад опубликовать в этой теме Ваш клубный стандарт на первой странице форума, в самой шапке и подписать его, как Вы считаете нужным. Не важно, что в нем будет написано. Присылайте его, если он готов и всеми Вами одобрен.

Выкладывайте в теме больше видео и фото. Пусть читатель сам определяет, соответствует птица стандарту или нет. Это будет объективно и справедливо.

Но эта тема называется Гилянская Порода Кур, у нас есть история породы, первое упоминание которой в наших источниках датируется 1640 годом, которая упоминалась на протяжении всего 18го века в литературе и зафиксирована в виде гравюры в альбоме 1905 года. Если название породы изменится, прошу Вас открыть новую тему на форуме. Это делается очень легко и быстро.

В остальном давайте оставим всё на суд читателей форума. Нас читают не глупые люди, они сами решат, где истина.

Мы с клубом и птицеводами с Гергебеля и Кикуни' решим все! И как нам ее называть и какие стандарты водить! Всему свое время! Мы работаем над этим! А вы я смотрю так и ждёте чтобы мы что то поменяли)) ждёте наш промох' чтобы сказать что то свое ))

26.02.2019 - 19:40
: 166
ольга ломова пишет:

Птицевод05 пишет:

Молодка курочка до года которая созрела и только начала давать яйцо.

А во сколько месяцев курочка начинает нестись?В зависимости от условийсодержания яйцекладка кур в разных хозяйствах может сильно отличаться,может всё таки лучше указать именно месяц?Например взять за отправную точку 9 месяцев,как думаете?

Разницы нет главное до года довести до стандарта.

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
Zaur05 пишет:

приезжай Виктор)) кто не видел тот не поймет! А те кто не хотят понять ' принять и признать' даже если увидят не признают))

super

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560
Zaur05 пишет:

ждёте наш промох' чтобы сказать что то свое ))

По себе людей не судят. Своё я и так говорю. Ждать для этого никого не нужно. Неужели последнии 2 стр форума это не подтверждают? Заур, я вам не враг. Не нужно меня демонизировать.

26.02.2019 - 19:40
: 166
Николай Стрижков пишет:

Птицевод05 пишет:

Молодка курочка до года которая созрела и только начала давать яйцо.

Курица может начать нести яйцо и в 8 и в 9 и 10 и 11 месяцев и даже раньше и в 7 .Но,вес этой же курицы будет разным в каждый конкретный отрезок времени.Естественно ,в стандарте не будет указан вес за каждый месяц,но в нем нет и привязки к конкретному месяцу с которого надо начинать учитывать минимальный вес МОЛОДКИ в стандарте!!!Или вы предлагаете так,в каком бы месяце не занеслась курица,начинать применять ее вес к минимальному ,заявленному в стандарте?Хоть в 7 месяцев она занеслась,хоть в 9?

В 12 месяцев ставите курицу на весы если не тянет в суп!) Написал жи еще в начале до года.))

01.03.2019 - 17:28
: 150
cagefree пишет:

Zaur05 пишет:

ждёте наш промох' чтобы сказать что то свое ))

По себе людей не судят. Своё я и так говорю. Ждать для этого никого не нужно. Неужели последнии 2 стр форума это не подтверждают? Заур, я вам не враг. Не нужно меня демонизировать.

Но и не друг
Это Гравьюра,наверное такая же,как и твой стандарт
Кстати и под эту гравьюру твоя птица не подходит )))))

22.03.2010 - 11:48
: 6900

Zaur05 и cagefree - прекращаем переходы на личности. Хотите поругаться - делайте это в личке, а не на форуме.

01.03.2019 - 17:28
: 150

Товарищ' Королев- то ты наших птицеводов упрекал в обмане веса' потом ещё в чем то! Если твоя птица не тянет с нашей' это не значит что ты должен людям преподносить ее по своей птице!!! Я вспоминаю себя лет 8 назад когда завел эту птицу' и завел так же как и вы- бутор! И я держал ее почти 2 года' и думал что у меня бомба птица! А потом как я поехал в гергебель и Кикуни' я понял что на тот момент у меня был бутор! Я как приехал домой убрал почти всю птицу! Четкий хинкал был и не раз! Чего и вам советую )) у них очень хорошее мясо!!!

Россия
: Курская обл , Беловский район , сл. Белая
19.11.2009 - 09:30
: 442
Виктор2612 пишет:

Анатолийxxxl пишет:

Возможно и так Виктор, но здесь главное не остановится на минимальной планке молодой птицы а больше смотреть со временем по стандарту на переярых.

Так вот именно Анатолий, а если будет в стандарте у переярых вес 5-6кг., то куда тогда смотреть? Да и скажут потом что петух в 7кг. это уже не в стандарте. Разве не так? [изображение]

Виктор, ну в данный момент вроде определились что переярый от 6 кг, будем надеяться что так и останется. Да и вроде гигантизм везде обозначают говоря что могут встречаться особи до 9-10 кг, так что всё в порядке.

01.03.2019 - 17:28
: 150
Moderator пишет:

Zaur05 и cagefree - прекращаем переходы на личности. Хотите поругаться - делайте это в личке, а не на форуме.

Я не ругаюсь )) я спокойно объясняю)) не могу просто понять теперь хоть что его не устраивает! Раньше много чего не устраивало просто его как я понял

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
Анатолийxxxl пишет:

Виктор, ну в данный момент вроде определились что переярый от 6 кг, будем надеяться что так и останется. Да и вроде гигантизм везде обозначают говоря что могут встречаться особи до 9-10 кг, так что всё в порядке.

В общем будем ждать стандарт или проект к стандарту smile3

01.03.2019 - 17:28
: 150

Так что работайте товарищи птицеводы)) работайте над стандартом! Не жалейте' делайте жёсткий отбор! И самое главное- не забывайте где приобрели яйцо )) Всем всего хорошего и праведных снов!

01.03.2019 - 17:28
: 150
Виктор2612 пишет:

Анатолийxxxl пишет:

Виктор, ну в данный момент вроде определились что переярый от 6 кг, будем надеяться что так и останется. Да и вроде гигантизм везде обозначают говоря что могут встречаться особи до 9-10 кг, так что всё в порядке.

В общем будем ждать стандарт или проект к стандарту [изображение]

))))

Россия
: Курская обл , Беловский район , сл. Белая
19.11.2009 - 09:30
: 442
Виктор2612 пишет:

Анатолийxxxl пишет:

Виктор, ну в данный момент вроде определились что переярый от 6 кг, будем надеяться что так и останется. Да и вроде гигантизм везде обозначают говоря что могут встречаться особи до 9-10 кг, так что всё в порядке.

В общем будем ждать стандарт или проект к стандарту [изображение]

Виктор, это самое главное что нужно ) так что ждём.

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
Zaur05 пишет:

Всем всего хорошего и праведных снов!

И Вам Спокойной ночи!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах