Вы здесь

ГЕРГЕБИЛЬСКАЯ ПОРОДА КУР (Ундуч). Страница 197 из 281

Перейти к полной версии/Вернуться
8405 сообщений
01.03.2019 - 17:28
: 150
cagefree пишет:

Zaur05, Вы можете представиться, как Вас зовут? Откуда Вы? какая у Вас птица? Если есть фото.

Меня так и зовут- Заур' я с Дагестане' а мою птицу и ты и многие другие видели! Я же не буду каждый день закидывать! Выше посмотрите' палевый молодой Петя мой и куры палевые и другие' где я головы и гривы и клювы прям четко снимал для тех у кого зрение плохое и которые говорили что клювы длинные или ноги иксом

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560
Zaur05 пишет:

Меня так и зовут- Заур' я с Дагестане'

Очень приятно с тобой познакомиться. У тебя хозяйство в Гергебеле или Махачкале?

26.02.2019 - 19:40
: 166
cagefree пишет:

Птицевод 05, не могли бы Вы тоже представиться, как Вас зовут, фамилия, где живете?

Меня Иванов Андрей )

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560
Zaur05 пишет:

палевый молодой Петя мой и куры палевые

мне фото твоей семьи палевых на фейсбуке несколько месяцев назад показывали. Птица классная. И, главное, очень редкий окрас. У меня есть только 2 курицы палевых. Все попытки в прошлом году получить от них такого же петуха не увенчались успехом. Лез, какой угодно окрас, кроме палевого.
В этом году посадил под них белого петуха, так как белый у гилянцев рецесивный окрас, то получилось вывести палевых. Я понял, что работа с этим окрасом у гилянцев самая сложная.

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560
Птицевод05 пишет:

cagefree пишет:

Птицевод 05, не могли бы Вы тоже представиться, как Вас зовут, фамилия, где живете?

Меня Иванов Андрей )

:) Все ясно, Иванов Андрей, очень приятно познакомиться. Но, где-то мы с Вами виделись

РОССИЯ
: Махачкала
27.02.2019 - 23:47
: 92
cagefree пишет:

Птицевод05 пишет:

етуха 5кг хотя это уже не молодки были у вас выставлены))

вот фото птицы, которые были сделаны как раз на выставке. Если Вы занимаетесь птицеводством, то по ноге петуха, по шпорам поймете, что птица молодая. По ноге курицы тоже видно, что этого года.

При всем моем уважении к вашей работе
Петуху этому,минимум полтора года,а то и больше

26.02.2019 - 19:40
: 166
cagefree пишет:

Птицевод05 пишет:

cagefree пишет:

Птицевод 05, не могли бы Вы тоже представиться, как Вас зовут, фамилия, где живете?

Меня Иванов Андрей )

:) Все ясно, Иванов Андрей, очень приятно познакомиться. Но, где-то мы с Вами виделись

Да я даже понял о ком вы подумали)) но вы ошиблись))

РОССИЯ
: Махачкала
27.02.2019 - 23:47
: 92
Птицевод05 пишет:

cagefree пишет:

Птицевод 05, не могли бы Вы тоже представиться, как Вас зовут, фамилия, где живете?

Меня Иванов Андрей )

Брат
Представься пожалуйста,чтобы и мы могли познакомится между собой
Видел
Дани
Селевкоса
Ребята
Представьтесь все
Нам нечего скрывать

01.03.2019 - 17:28
: 150

[quote=cagefree]

Zaur05 пишет:

палевый молодой Петя мой и куры палевые

мне фото твоей семьи палевых на фейсбуке несколько месяцев назад показывали. Птица классная. И, главное, очень редкий окрас. У меня есть только 2 курицы палевых. Все попытки в прошлом году получить от них такого же петуха не увенчались успехом. Лез, какой угодно окрас, кроме палевого.

В этом году посадил под них белого петуха, так как белый у гилянцев рецесивный окрас, то получилось вывести палевых. Я понял, что работа с этим окрасом у гилянцев самая сложная.

[/quote. Я работаю над этим окрасом' до меня работал мой же течка с левашинского района! О моя птица в нескольких местах' и в цумадинском районе и в Кизляре!

26.02.2019 - 19:40
: 166
Ama05 пишет:

Птицевод05 пишет:

cagefree пишет:

Птицевод 05, не могли бы Вы тоже представиться, как Вас зовут, фамилия, где живете?

Меня Иванов Андрей )

Брат

Представься пожалуйста,чтобы и мы могли познакомится между собой

Видел

Дани

Селевкоса

Ребята

Представьтесь все

Нам нечего скрывать

Анвар живу рядом с махачкалой

РОССИЯ
: Махачкала
27.02.2019 - 23:47
: 92

И кстати,на выставку теперь,я поеду с личным стандартом и поробуйте не принять меня
Каждый птицевод,теперь не только птицу привозите,но и личный стандарт
БЕЗ НЕГО НЕ ПРИНИМАЕМ

РОССИЯ
: Махачкала
27.02.2019 - 23:47
: 92
Птицевод05 пишет:

Ama05 пишет:

Птицевод05 пишет:

cagefree пишет:

Птицевод 05, не могли бы Вы тоже представиться, как Вас зовут, фамилия, где живете?

[развернуть]

Меня Иванов Андрей )

Брат


Представься пожалуйста,чтобы и мы могли познакомится между собой


Видел


Дани


Селевкоса


Ребята


Представьтесь все


Нам нечего скрывать

Анвар живу рядом с махачкалой

Будем знакомы брат
Тагир
Видел курочку твою черную
Вот это shok

01.03.2019 - 17:28
: 150

Есть Петя мой в Кизляре у брата' которому ещё 2 лет нет' весит 6900' как за 7 кг пойдет сниму видео! А до 7 кг это не гордость! Молодые 8-9 месяцев петушка от 4800 у меня ' не меньше!

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560
Zaur05 пишет:

Я работаю над этим окрасом' до меня работал мой же течка с левашинского района! О моя птица в нескольких местах' и в цумадинском районе и в Кизляре!

Жалоба

Суперский окрас, побольше бы отвести от них молодняка. У меня подозрение, что генетика этого окраса, как-то связана с генетикой голубых гилянских, потому что у меня часто от них голубые получались и у некоторой дагестанской палевой иногда голубой подпух виден. Не знаю, так ли это. Но этот окрас, мне кажется, самы редкий и самый сложный.

01.03.2019 - 17:28
: 150

Уважаемые птицеводы не с Дагестане' если вы держите нашу птицу 2 или 3 года' не забывайте откуда вы ее приобрели' и не забывайте что она у нас перед глазами столетиями!!! 2 года держать птицу и говорить про стандарты и т д это смешно!

01.03.2019 - 17:28
: 150
cagefree пишет:

Zaur05 пишет:

Я работаю над этим окрасом' до меня работал мой же течка с левашинского района! О моя птица в нескольких местах' и в цумадинском районе и в Кизляре!

Жалоба

Суперский окрас, побольше бы отвести от них молодняка. У меня подозрение, что генетика этого окраса, как-то связана с генетикой голубых гилянских, потому что у меня часто от них голубые получались и у некоторой дагестанской палевой иногда голубой подпух виден. Не знаю, так ли это. Но этот окрас, мне кажется, самы редкий и самый сложный.

Просто бомба окрас!

РОССИЯ
: Махачкала
27.02.2019 - 23:47
: 92
Zaur05 пишет:

Есть Петя мой в Кизляре у брата' которому ещё 2 лет нет' весит 6900' как за 7 кг пойдет сниму видео! А до 7 кг это не гордость! Молодые 8-9 месяцев петушка от 4800 у меня ' не меньше!

Брата Заура знаю лично
И сам большой молодец
И птица "большой молодец"

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Заур, а как правильно называть данный окрас. Есть версии названий "Лимонные", "Красные", ты сказал "Палевые", как чаще всего этот окрас у вас называют?

Россия
: Курская обл , Беловский район , сл. Белая
19.11.2009 - 09:30
: 442
Ama05 пишет:

Анатолийxxxl пишет:

Всем добрый день, вижу тут как обычно) не хочу лезть не в какие стандарты, но надеюсь что скоро он будет. А по весу единственное мне кажется нужно указать в каком возрасте считать кур молодками а в каком переярыми, что бы люди не браковали птицу в слишком раннем возрасте.

Добрый день Анатолий

До года и после года

Вы помогли ребятам с видео,спасибо большое

И нам теперь помогите выставить видео )))

Давайте помогу, это не сложно. Но только мне нужно скинуть видео на Ватсапп 89191780010.

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Заур и еще вопрос: относишь ли ты к "палевым" кур, где окрас Палевый, но с ожерельем на шее. Типа, как на этом фото?

Вложение
img-20190304-wa0033.jpg
Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Почему спрашиваю? Потому что у меня есть подозрение, что в 1640м году, как раз этот окрас первым и завезли в Россию. На гравюре 1905 года очень похожий окрас, но с крапом.

Вложение
gilyanskie.jpg
img-20190304-wa0033.jpg
img-20190223-wa0054.jpg
Россия
: Махачкала
26.02.2019 - 22:37
: 9
Ama05 пишет:

cagefree пишет:

Тагир, еще раз, я хочу, что бы ты услышал меня. Никто не ущемляет достоинства Гилянской породы. Ее качества отменные, это лучшая из пород. Но если даже заводчики такой тяжелой породы, как Брама в стандарте указывают нижний порог веса для курицы в 3 кг. Неужели Вы считаете, что всех гилянских кур с таким весом стоит резать нещадно? Мне кажется – это повод задуматься над поспешностью своих выводов. Тем более, яйценоскость брамы значительно ниже яйценоскости Гилянской породы.

Кстати,как раз видео видел

Анатолий выставлял,за что ему спасибо огромное

Петух Ахмада

8 месяцев,а районе 4,7-4,8 по моему,точно не помню,курочка такая же,а районе 4 кг

И на сколько я осведомлен

Палевый петушок Заура,молодой,больше 5 кг

Так в чем вопрос

Стремитесь к лучшему

Ассаламу аллейкум если вы про петуха Ахмеда тот что в ютубе то у него вес 5 5.100

01.03.2019 - 17:28
: 150
cagefree пишет:

Заур, а как правильно называть данный окрас. Есть версии названий "Лимонные", "Красные", ты сказал "Палевые", как чаще всего этот окрас у вас называют?

У нас все по простому,да и мы сами простой народ
Такой цвет мы называем по простому,палевый,будь там ожерелье или примеси других цветов немного,вот пепельные например,у нас так называют,даже если на гриве или на крыльях другой цвет,а по научному,по моему голубые,у нас все по простому!

01.03.2019 - 17:28
: 150
Gelik пишет:

Ama05 пишет:

cagefree пишет:

Тагир, еще раз, я хочу, что бы ты услышал меня. Никто не ущемляет достоинства Гилянской породы. Ее качества отменные, это лучшая из пород. Но если даже заводчики такой тяжелой породы, как Брама в стандарте указывают нижний порог веса для курицы в 3 кг. Неужели Вы считаете, что всех гилянских кур с таким весом стоит резать нещадно? Мне кажется – это повод задуматься над поспешностью своих выводов. Тем более, яйценоскость брамы значительно ниже яйценоскости Гилянской породы.

Кстати,как раз видео видел


Анатолий выставлял,за что ему спасибо огромное


Петух Ахмада


8 месяцев,а районе 4,7-4,8 по моему,точно не помню,курочка такая же,а районе 4 кг


И на сколько я осведомлен


Палевый петушок Заура,молодой,больше 5 кг


Так в чем вопрос


Стремитесь к лучшему

Ассаламу аллейкум если вы про петуха Ахмеда тот что в ютубе то у него вес 5 5.100

Мой пепельный тоже весит 5 кг ему 9 мес!

РОССИЯ
: Махачкала
27.02.2019 - 23:47
: 92
Gelik пишет:

Ama05 пишет:

cagefree пишет:

Тагир, еще раз, я хочу, что бы ты услышал меня. Никто не ущемляет достоинства Гилянской породы. Ее качества отменные, это лучшая из пород. Но если даже заводчики такой тяжелой породы, как Брама в стандарте указывают нижний порог веса для курицы в 3 кг. Неужели Вы считаете, что всех гилянских кур с таким весом стоит резать нещадно? Мне кажется – это повод задуматься над поспешностью своих выводов. Тем более, яйценоскость брамы значительно ниже яйценоскости Гилянской породы.

Кстати,как раз видео видел


Анатолий выставлял,за что ему спасибо огромное


Петух Ахмада


8 месяцев,а районе 4,7-4,8 по моему,точно не помню,курочка такая же,а районе 4 кг


И на сколько я осведомлен


Палевый петушок Заура,молодой,больше 5 кг


Так в чем вопрос


Стремитесь к лучшему

Ассаламу аллейкум если вы про петуха Ахмеда тот что в ютубе то у него вес 5 5.100

Брат
Представься пожалуйста
Мы хотим познакомиться со всеми

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560
Zaur05 пишет:

cagefree пишет:

Заур, а как правильно называть данный окрас. Есть версии названий "Лимонные", "Красные", ты сказал "Палевые", как чаще всего этот окрас у вас называют?

У нас все по простому,да и мы сами простой народ

Такой цвет мы называем по простому,палевый,будь там ожерелье или примеси других цветов немного,вот пепельные например,у нас так называют,даже если на гриве или на крыльях другой цвет,а по научному,по моему голубые,у нас все по простому!

Заур, вот куры палевые часто встречаются, а петуха палевого, я только твоего видел. Почему так? У тебя есть еще фото других палевых петухов?

Вложение
4842264810043810364194454518773038157660160n.jpg
image1.jpg
image2.jpg
Россия
: Махачкала
16.07.2017 - 20:47
: 36

Ассаламу Алейкум доброго времени суток всем

Россия
: Махачкала
26.02.2019 - 22:37
: 9

Меня зовут Магомед

Россия
: Махачкала
26.02.2019 - 22:37
: 9

Ваалейкум Ассалам

01.03.2019 - 17:28
: 150
cagefree пишет:

Zaur05 пишет:

Меня так и зовут- Заур' я с Дагестане'

Очень приятно с тобой познакомиться. У тебя хозяйство в Гергебеле или Махачкале?

у меня хозяйство в нескольких местах' в цумадинском горном районе' в Хасавюрте и в Кизляре!!!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах