Вы здесь

ГЕРГЕБИЛЬСКАЯ ПОРОДА КУР (Ундуч). Страница 196 из 281

Перейти к полной версии/Вернуться
8405 сообщений
РОССИЯ
: Махачкала
27.02.2019 - 23:47
: 92

И какой твой стандарт
Стандарт на что
И о каком стандарте вопрос вообще
Стандарт будут готовить старейшины-птицеводы,а корректировать клуб и Вахрамеев
Вот и все
В чем вопрос

РОССИЯ
: Махачкала
27.02.2019 - 23:47
: 92
cagefree пишет:

Тагир, еще раз, я хочу, что бы ты услышал меня. Никто не ущемляет достоинства Гилянской породы. Ее качества отменные, это лучшая из пород. Но если даже заводчики такой тяжелой породы, как Брама в стандарте указывают нижний порог веса для курицы в 3 кг. Неужели Вы считаете, что всех гилянских кур с таким весом стоит резать нещадно? Мне кажется – это повод задуматься над поспешностью своих выводов. Тем более, яйценоскость брамы значительно ниже яйценоскости Гилянской породы.

Так води браму

17.02.2019 - 00:09
: 94
cagefree пишет:

Ama05 пишет:

cagefree пишет:

Ребята, Вы зря обижаетесь и воспринимаете мои комментарии и спор с Вами в штыки. Я болею за будущее породы не меньше, чем Вы. Безусловно у нас бы сейчас не было этой птицы и не было бы даже этого форума, если бы не Дагестан и не Ваши заводчики, которые сохранили ее для нас. Это не оспоримый факт, никто не ставит его под сомнение. Многие, кто из регионов обращаются ко мне за яйцом и получают от меня рекомендацию приобрести материал из Дагестана, а не у меня. .

Мы все это знаем друг мой


Но не забывайте,на протяжении веков мы сохраняем эту птицу и дошла она до наших дней


Неоспоримый факт


Давайте не будем спорить


Скоро выйдет стандарт,который будет подтвержден нашими птицеводами,клубом и А.Б. Вахрамеевым


Будем работать по нему


Будем стремится к лучшему


И ни кто не будет его оспаривать

[изображение] Тагир, отлично. Если этот стандарт будет подтвержден Вахрамеевым А.Б. Я в тот же день приму его и начну работать четко по этому стандарту. Анатолий Борисович провел замеры птицы во время экспедиции, у него есть опыт написания стандартов и авторитет. Мне кажется, в нашем случае, только Анатолий Борисович способен "уврачевать наш раскол" :)

Приветствую всех. Предлагаю на этом оставить все споры , думаю у нас скоро будет мир !труд! Май! dri

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560
Ama05 пишет:

И какой твой стандарт

у меня нет стандарта, у меня есть проект стандарта. см первую страницу

Ama05 пишет:

Стандарт на что

на Гилянскую породу кур

Ama05 пишет:

И о каком стандарте вопрос вообще

О стандарте Гилянской Породы кур. Этой теме посвящен данный форум.

Ama05 пишет:

Стандарт будут готовить старейшины-птицеводы,а корректировать клуб и Вахрамеев
Вот и все

- согласен, это здорово. Я уже написал, что если Анатолий Борисович подтвердить данные, то тоже буду работать по данному стандарту.

Ama05 пишет:

В чем вопрос

К Вам, Тагир, все вопросы исчерпаны.

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560
Ama05 пишет:

ВЕС ПЕТУХА ПЕРЕЯРОГО:"6-8 кг,в некоторых случаях,9-10 кг"!!!

Виктор2612 пишет:

Александр, взвешивал в прошлом году петушков в районе 8-9мес. Вес был в среднем 5-5.500кг. Больше не взвешивал. Рост так же в районе 80см.

Что теперь делать Виктору? В годовалом петухе нет 6 кг, а 6 кг - это нижняя планка. Материал он брал у Клуба любителей Гилянской породы кур и обязан работать по станадрту клуба. Мой проект станадрта он использовать не может, так как я "ставлю подножки" и "унижаю достоинство породы" Но стандарт не допускает пускать в разведение петухов ниже 6 кг. Все вырезаем и начинаем по новому, а вдруг повезет.... ?

РОССИЯ
: Махачкала
27.02.2019 - 23:47
: 92
cagefree пишет:

Ama05 пишет:

Нижняя планка 6

Виктор2612 пишет:

Александр, взвешивал в прошлом году петушков в районе 8-9мес. Вес был в среднем 5-5.500кг. Больше не взвешивал. Рост так же в районе 80см.

Что теперь делать Виктору? В годовалом петухе нет 6 кг, а 6 кг - это нижняя планка. Материал он брал у Клуба любителей Гилянской породы кур и обязан работать по станадрту клуба. Мой проект станадрта он использовать не может, так как я "ставлю подножки" и "унижаю достоинство породы" Но стандарт не допускает пускать в разведение петухов ниже 6 кг. Все вырезаем и начинаем по новому, а вдруг повезет.... ?

Виктор теперь получить яйцо от лучших кур и бесплатно,это лично моя гарантия и плюс
Это Мухаммадсаид внес предложение

Россия
: Курская обл , Беловский район , сл. Белая
19.11.2009 - 09:30
: 442

Всем добрый день, вижу тут как обычно) не хочу лезть не в какие стандарты, но надеюсь что скоро он будет. А по весу единственное мне кажется нужно указать в каком возрасте считать кур молодками а в каком переярыми, что бы люди не браковали птицу в слишком раннем возрасте.

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560
Ama05 пишет:

И кстати,опять чушь,чем соответствует стандарту
8-9 месяцев,петух молодой 5 кг
Он даже больше чем соответствует
Опять пыль пускаешь
Какой же ты скользкий
А мы не верили

так тогда внесите в проект стандарта, сколько должен весить петух в 1 год. Вы же об этом сейчас ничего не говорите. А я повторяю в пятый раз, нужно сделать шкалу: в год сколько весит (нижний порог и верхний порог), после года (нижний порог и верхний порог). Сейчас у Вас этого в проекте стандарта нет. А когда Вы внесете эти корректировки, то получится практически моя версия проекта стандарта. В чем "скользкость заключается"? Ниже Ваша версия проекта.
СТАНДАРТ НА СЕГОДНЯ,ГИЛЯНСКОЙ ПОРОДЫ КУР!!!
Гилянская порода кур!!!
ЦЕЛЬ РАЗВЕДЕНИЯ:"Восстановление и сохранение старинной породы кур"!!!
ОПИСАНИЕ:" Голова большая,широкая лобная кость,гребень литый,клюв длинный,очень большой,загнутый в конце,глаза коричневые,немного закрываются сильно развитыми надбровными дугами,борода пышная,мешочная,глаза коричневые,очень хищный взгляд,,баки сильно развиты,шея длинная,плавно переходящая в туловище,корпус вытянутый,высокий,немного приподнятая передняя часть,грудь широкая,массивная,спина также широкая,плавно переходящая в пышный хвост,поднятый на 45 градусов,корпус широкий,плотное оперение,птица высокая,крупная,широкоплечая,обмускуленное туловище,ноги длинные и толстые"!!!
ПРИРОДНЫЕ ПРИЗНАКИ:"Жару переносят не очень хорошо,но очень устойчивы к суровому климату,устойчивы к морозам,сильный иммунитет,развиваются значительно быстрее,цыплята подрастают быстро,породные признаки проявляются в позднем возрасте,борода и загривок появляются и формируются позже,полное развитие,только ко второму году жизни,средняя яйценоскость,и полностью сохранен инстинкт насиживания,очень хорошие наседки!!!
ЯЙЦЕНОСКОСТЬ:"100-120,в более благоприятных условиях 140 яиц в год"!!!
ЯЙЦО:"Кремового цвета,весом 80-82 грамма"!!!
РОСТ ПЕТУХА ПЕРЕЯРОГО:"75-95 см,наблюдается такая разница"!!!
ВЕС ПЕТУХА ПЕРЕЯРОГО:"6-8 кг,в некоторых случаях,9-10 кг"!!!
РОСТ КУРИЦЫ ПЕРЕЯРОЙ:"55-79 см"!!!
ВЕС ПЕРЕЯРОЙ КУРИЦЫ:"4,5-6 кг"!!!
ЛИЦО:"Красное гладкое"!!!
ГЛАЗА:"Большие,коричнегоцвета"!!!
ШЕЯ:"Длинная,плавно переходящая в туловище"!!!
ГРУДЬ:"Массивная,слегка приподнятая"!!!
КРЫЛЬЯ:"Большие,выпуклые"!!!
ТУЛОВИЩЕ:"Очень массивное,большое"!!!
ХВОСТ:"Средний,собранный,образует 45 градусов"!!!
НОГИ:"Высокие,толстые"!!!
ПЛЮСНА:"Массивные,большие,с широко раставленными,длинными пальцами"!!!
ЦВЕИ ОПЕРЕНИЯ:"Черный,белый,голубой и мраморный"!!!
ЧЕРНЫЙ ГИЛЯНСКИЕ!!!
ОПИСАНИЕ:"Цвет черный,борода и баки,также,черного цвета"!!!
КЛЮВ:"Черный"!!!
НОГИ:"Черные"!!!
БЕЛЫЕ ГИЛЯНСКИЕ!!!
ОПИСАНИЕ:"Цвет белый,борода и баки,также ,белые"!!!
КЛЮВ:"Белый"!!!
НОГИ:"Пепельгого(серого) цвета"!!!
ГОЛУБАЯ ГИЛЯНСКАЯ!!!
ОПИСАНИЕ:"Цвет голубой,борода и баки,также,голубого цвета"!!!
КЛЮВ:"Серый"!!!
НОГИ:"Серые"!!!
МРАМОРНАЯ ГИЛЯНСКАЯ!!!
ОПИСАНИЕ:"Черно-белый,вперемешку цвет"!!!
КЛЮВ:"Желтый,переходящий в черный цвет"!!!
НОГИ:"Желтые,с черными пятнами"!!!

РОССИЯ
: Махачкала
27.02.2019 - 23:47
: 92
cagefree пишет:

Тагир, еще раз, я хочу, что бы ты услышал меня. Никто не ущемляет достоинства Гилянской породы. Ее качества отменные, это лучшая из пород. Но если даже заводчики такой тяжелой породы, как Брама в стандарте указывают нижний порог веса для курицы в 3 кг. Неужели Вы считаете, что всех гилянских кур с таким весом стоит резать нещадно? Мне кажется – это повод задуматься над поспешностью своих выводов. Тем более, яйценоскость брамы значительно ниже яйценоскости Гилянской породы.

Кстати,как раз видео видел
Анатолий выставлял,за что ему спасибо огромное
Петух Ахмада
8 месяцев,а районе 4,7-4,8 по моему,точно не помню,курочка такая же,а районе 4 кг
И на сколько я осведомлен
Палевый петушок Заура,молодой,больше 5 кг
Так в чем вопрос
Стремитесь к лучшему

РОССИЯ
: Махачкала
27.02.2019 - 23:47
: 92
Анатолийxxxl пишет:

Всем добрый день, вижу тут как обычно) не хочу лезть не в какие стандарты, но надеюсь что скоро он будет. А по весу единственное мне кажется нужно указать в каком возрасте считать кур молодками а в каком переярыми, что бы люди не браковали птицу в слишком раннем возрасте.

Добрый день Анатолий
До года и после года
Вы помогли ребятам с видео,спасибо большое
И нам теперь помогите выставить видео )))

РОССИЯ
: Махачкала
27.02.2019 - 23:47
: 92

И Виктор,скинь пожалуйста номер в личку

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560
Ama05 пишет:

Кстати,как раз видео видел
Анатолий выставлял,за что ему спасибо огромное
Петух Ахмада
8 месяцев,а районе 4,7-4,8 по моему,точно не помню,курочка такая же,а районе 4 кг
И на сколько я осведомлен
Палевый петушок Заура,молодой,больше 5 кг
Так в чем вопрос
Стремитесь к лучшему

Тагир, а вопрос в том, что у меня вся птица примерно такая же. И я считаю это нормой, но Вы в стандарте хотите указать, то чего в большинстве случаев нет или встречается не часто или у старых особей. В этом и заключается наш с Вами самый большой конфликт.
Если нижний порог у Вас сейчас 6 кг, как быть с 5ти киллограмовыми? или еще хуже с 4,7 - 4,8??? При этом Петух Ахмада подходит под разведение. Просто куча несостыковок.

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Ок. Ждем. Извини, если чем-то обидел.

РОССИЯ
: Махачкала
27.02.2019 - 23:47
: 92
cagefree пишет:

Ок. Ждем. Извини, если чем-то обидел.

И ты не держи обиду на меня
Но на самом деле
Одно и тоже Королев
САМ перечитай все

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560
Ama05 пишет:

Одно и тоже Королев
САМ перечитай все

согласен, нуднова-то получилось. Я, как Толстой, уж раз начал писать, так потом не могу остановиться и все по кругу... Ладно, заканчиваем, нужно идти Девушкам цветы покупать... Всех с Праздником!

26.02.2019 - 19:40
: 166

Александр вот таблица с выставки но ваши куры взрослые даже под ваш стандарт не тянут))потому что в этой таблице нет даже курицы 4кг и петуха 5кг хотя это уже не молодки были у вас выставлены)) тут максимум у вас курица взрослая 3.800. Тогда сколько она у вас весила до года?)

Вложение
20181211102500.png
РОССИЯ
: Махачкала
27.02.2019 - 23:47
: 92
Птицевод05 пишет:

Александр вот таблица с выставки но ваши куры взрослые даже под ваш стандарт не тянут))потому что в этой таблице нет даже курицы 4кг и петуха 5кг хотя это уже не молодки были у вас выставлены)) тут максимум у вас курица взрослая 3.800. Тогда сколько она у вас весила до года?)

Это что брат

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560
Птицевод05 пишет:

3.800. Тогда сколько она у вас весила до года?)

Старух я не вожу по выставкам.
Проведите взвешивания молодняка у себя на подворье. Картина будет похожей.

ВЕС:
ПЕТУХ: Молодой 4-5 кг. переярый (после года) 5-6 кг.
КУРИЦА: Молодка 3-4 кг. переярая (после года) 4-5 кг
ЯЙЦЕНОСКОСТЬ:
Яйценоскость 140-150 яиц в год.
Средняя масса яйца 58-63 грамм.
Вроде уже закрыли тему и ждем Вашего проекта стандарта? или будем обсуждать мой?

26.02.2019 - 19:40
: 166
Ama05 пишет:

Птицевод05 пишет:

Александр вот таблица с выставки но ваши куры взрослые даже под ваш стандарт не тянут))потому что в этой таблице нет даже курицы 4кг и петуха 5кг хотя это уже не молодки были у вас выставлены)) тут максимум у вас курица взрослая 3.800. Тогда сколько она у вас весила до года?)

Это что брат

Это оценка с выставки в основном вся птица Александра

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560
Птицевод05 пишет:

етуха 5кг хотя это уже не молодки были у вас выставлены))

вот фото птицы, которые были сделаны как раз на выставке. Если Вы занимаетесь птицеводством, то по ноге петуха, по шпорам поймете, что птица молодая. По ноге курицы тоже видно, что этого года.

Вложение
4662248023323380567946085150301902625308672n.jpg
4651910923323380101279464389255005106864128n.jpg
26.02.2019 - 19:40
: 166
cagefree пишет:

Птицевод05 пишет:

3.800. Тогда сколько она у вас весила до года?)

Старух я не вожу по выставкам.

Проведите взвешивания молодняка у себя на подворье. Картина будет похожей.

ВЕС:

ПЕТУХ: Молодой 4-5 кг. переярый (после года) 5-6 кг.

КУРИЦА: Молодка 3-4 кг. переярая (после года) 4-5 кг

ЯЙЦЕНОСКОСТЬ:

Яйценоскость 140-150 яиц в год.

Средняя масса яйца 58-63 грамм.

Вроде уже закрыли тему и ждем Вашего проекта стандарта? или будем обсуждать мой?

Но это и не молодки у вас)) и по шпорам петухов это было заметно.)) Да и куры там которым почти 2 года. Это не молодки. Если это были особи которым еще нет года другое дело) но это уже зрелая птица у вас на выставке.

26.02.2019 - 19:40
: 166

Александр посмотрите на шпоры петуха Заура или Ахмеда да даже моего вот про тех можно сказать что молодые хотя они уже весят больше вашего этого петуха. )))

01.03.2019 - 17:28
: 150
cagefree пишет:

Ребята, Вы зря обижаетесь и воспринимаете мои комментарии и спор с Вами в штыки. Я болею за будущее породы не меньше, чем Вы. Безусловно у нас бы сейчас не было этой птицы и не было бы даже этого форума, если бы не Дагестан и не Ваши заводчики, которые сохранили ее для нас. Это не оспоримый факт, никто не ставит его под сомнение. Многие, кто из регионов обращаются ко мне за яйцом и получают от меня рекомендацию приобрести материал из Дагестана, а не у меня. (если у людей есть такая возможность) Мне, как человеку, который поставил сам для себя задачу промотировать эту птицу в России, важнее, что бы генофонд Гилянских в России был богатым, а не из одного моего хозяйства. Поэтому я рад, что у нас появился Виктор, рад появлению ряда новых заводчиков на юге России, в Украине есть ребята, которые взяли яйцо напрямую из Дагестана, Питерцы и т.д. И я очень надеюсь, то заводчики в Дагестане будут продолжать делиться лучшим племенным материалом. Чем богаче будет генофонд, тем здоровее будет порода в России. У нас есть очень печальный пример с Орловской породой кур, когда некоторые заводчики закрыли доступ к своему материалу для новых людей, разводили «сами в себе» и этим гордились. О результате такого подхода говорить не приходится, все о нем знают. И очень не хочется, что бы подобное произошло с Гилянской породой. Поэтому богатый генофонд будет гарантировать здоровое поголовье и хорошую продуктивность птицы.

Нас наши отцы не учили обижаться! Нас другому учили' а по поводу всего того' что вы написали и итак знаем' на протяжении стольких лет наши деды' сохранили нашу эту породу и мы сохраним! По поводу нашей птицы- мы и сами в силах переживать' а за что вы переживаете мы итак догадываемся! А на счёт стандартов вы узнаете скоро' не переживайте!

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

что в Вашем понимании молодки?
если Вы считаете, что в 6 месяцев Гилянская курица будет весить 4 кг - то я назову это откровенным обманом. Если молодка - это курица в районе 1 года, то я соглашусь, что данный вес может иметь место быть, но скорее всего он будет от 3х до 4х кг, когда курица входит в фазу активной яйценоскости.
Птица от 2х лет, начинает набирать массу и несется хуже, чем в 1й год жизни.
Давайте, определимся с терминами.

22.03.2010 - 11:48
: 6890

Так, давайте не переходить на личности. Обсуждайте кур, стандарты, содержание, разведение! Но не личности!
Ama05 - предупреждение за хамское поведение

01.03.2019 - 17:28
: 150
Ama05 пишет:

И какой твой стандарт

Стандарт на что

И о каком стандарте вопрос вообще

Стандарт будут готовить старейшины-птицеводы,а корректировать клуб и Вахрамеев

Вот и все

В чем вопрос

Все правильно

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Zaur05, Вы можете представиться, как Вас зовут? Откуда Вы? какая у Вас птица? Если есть фото.

01.03.2019 - 17:28
: 150

Самое смешное' что люди вчера взявшее у нас яйцо' сегодня пытаются рассказать нам' про нашу породу' которая столетиями у нас на глазах !!!

26.02.2019 - 19:40
: 166
cagefree пишет:

что в Вашем понимании молодки?

если Вы считаете, что в 6 месяцев Гилянская курица будет весить 4 кг - то я назову это откровенным обманом. Если молодка - это курица в районе 1 года, то я соглашусь, что данный вес может иметь место быть, но скорее всего он будет от 3х до 4х кг, когда курица входит в фазу активной яйценоскости.

Птица от 2х лет, начинает набирать массу и несется хуже, чем в 1й год жизни.

Давайте, определимся с терминами.

Молодки для меня это куры до года у меня 4 молодки которым 10 месяцев две из них весят по 3500 посмотри сколько они еще наберут но скорей всего буду уберать. Одна 4200. И одна 4500. И они сейчас несутся. Если вы не видели молодку с весом 4500 это не означает что такое не бывает )) Ахмед выложил вес молодки 4 кг. И у меня есть видео просто там не убедительно снято не стал сюда кидать как будет время приеду домой обязательно сниму чтоб все было четко видно.

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Птицевод 05, не могли бы Вы тоже представиться, как Вас зовут, фамилия, где живете?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах