Вы здесь

ГЕРГЕБИЛЬСКАЯ ПОРОДА КУР (Ундуч). Страница 198 из 281

Перейти к полной версии/Вернуться
8405 сообщений
01.03.2019 - 17:28
: 150
cagefree пишет:

Заур и еще вопрос: относишь ли ты к "палевым" кур, где окрас Палевый, но с ожерельем на шее. Типа, как на этом фото?

Видно курочка крупная' ноги мощные' а на счёт ажерелия' я бы смог ответить если бы хозяин этой курочки отправил ее ко мне ( к моей палевой семье ) можно было бы поработать и с ней' посмотреть что даст!

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942

Вот сейчас взвесил рыжего петушка, за которого михалыч спорил сомной, то петух не тот, то хотел подловить меня когда я один раз сказал на вскидку что он весит за пятеру, а другой раз сказал что под шесть кг. laugh
В общем пусть думает сам, как правильно обозначить вес.
Но я думаю что к году он наберёт ещё 100гр. и свои 6кг. будет весить по любому!
Так что 6кг. к году это вполне реально для петушка, тем более что у меня не самая лучшая птица.

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942

Лично моё мнение, что 4-5кг. к году, это мало. Около шести, шесть, думаю должна быть минимальная планка, иначе птица измельчает.
Были у меня и мельче петушки, давно их скушал.

Россия
: Курская обл , Беловский район , сл. Белая
19.11.2009 - 09:30
: 442
Виктор2612 пишет:

Лично моё мнение, что 4-5кг. к году, это мало. Около шести, шесть, думаю должна быть минимальная планка, иначе птица измельчает.

Были у меня и мельче петушки, давно их скушал.

Виктор, ну тебе элитная птица попала, даже в Дагестане не у всех такая и представь что если вырубить петушков 4,5 -5 кг которым около года, на сколько сократиться генофонд, мне кажется что так делать не стоит и с этой птицей нужно работать, а так я думаю что все будут делать акцент на более крупных и со временем к этому придут.

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560
Виктор2612 пишет:

Вот сейчас взвесил рыжего петушка, за которого михалыч спорил сомной, то петух не тот, то хотел подловить меня когда я один раз сказал на вскидку что он весит за пятеру, а другой раз сказал что под шесть кг. [изображение]

В общем пусть думает сам, как правильно обозначить вес.

Но я думаю что к году он наберёт ещё 100гр. и свои 6кг. будет весить по любому!

Так что 6кг. к году это вполне реально для петушка, тем более что у меня не самая лучшая птица.

Виктор, классный петух!

Россия
: Курская обл , Беловский район , сл. Белая
19.11.2009 - 09:30
: 442

Видео которое мне прислал Заур. Остальные подробности я думаю он сам пояснит.

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
Анатолийxxxl пишет:

Виктор2612 пишет:

Лично моё мнение, что 4-5кг. к году, это мало. Около шести, шесть, думаю должна быть минимальная планка, иначе птица измельчает.


Были у меня и мельче петушки, давно их скушал.

Виктор, ну тебе элитная птица попала, даже в Дагестане не у всех такая и представь что если вырубить петушков 4,5 -5 кг которым около года, на сколько сократиться генофонд, мне кажется что так делать не стоит и с этой птицей нужно работать, а так я думаю что все будут делать акцент на более крупных и со временем к этому придут.

Анатолий, Элитную птицу никто не продаст, даже не каждый покажет. smile3
Я думаю просто Саид уже к тому времени поработал с ней, вот и получилось что мне досталась просто не самая плохая птица, а до элитной далеко ещё.
Но если установить планку мин.4-5кг., то думаю до элитной мы ещё долго будем идти и многие остановятся на этой цыфре. А генофонд Гилянских думаю в Дагестане не маленький.
Повторюсь, это лично моё мнение, а решать конечно будут в Дагестане.

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
cagefree пишет:

Виктор2612 пишет:

Вот сейчас взвесил рыжего петушка, за которого михалыч спорил сомной, то петух не тот, то хотел подловить меня когда я один раз сказал на вскидку что он весит за пятеру, а другой раз сказал что под шесть кг. [изображение]


В общем пусть думает сам, как правильно обозначить вес.


Но я думаю что к году он наберёт ещё 100гр. и свои 6кг. будет весить по любому!


Так что 6кг. к году это вполне реально для петушка, тем более что у меня не самая лучшая птица.

Виктор, классный петух!

Спасибо Александр.
Да, не плохой петушок, только пальцы чуть портят общий вид.

РОССИЯ
: Махачкала
27.02.2019 - 23:47
: 92
Виктор2612 пишет:

Вот сейчас взвесил рыжего петушка, за которого михалыч спорил сомной, то петух не тот, то хотел подловить меня когда я один раз сказал на вскидку что он весит за пятеру, а другой раз сказал что под шесть кг. [изображение]

В общем пусть думает сам, как правильно обозначить вес.

Но я думаю что к году он наберёт ещё 100гр. и свои 6кг. будет весить по любому!

Так что 6кг. к году это вполне реально для петушка, тем более что у меня не самая лучшая птица.

Как же долго Мухаммадсаид ждал этого момента,ну что же друзья и недрузья,как же теперь то быть,что же делать?!!!
Королев,не вижу твою писанину?!!!
Отлично Виктор,молодец,я лично дам тебе отменное яйцо,я отвечаю за это!
В срочном порядке наберу Мухаммадсаиду !!!

РОССИЯ
: Махачкала
27.02.2019 - 23:47
: 92
Анатолийxxxl пишет:

Видео которое мне прислал Заур. Остальные подробности я думаю он сам пояснит.

Мы делали видео из разных хозяйств,по вашей просьбе,еще видео скинем кучами!!!Народ,птицеводы,теперь то Вы наверное все поняли!!!
Анатолий,спасибо большое!!!!!

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
Анатолийxxxl пишет:

Видео которое мне прислал Заур. Остальные подробности я думаю он сам пояснит.

Хороши курочки и вес достойный!

22.03.2010 - 11:48
: 6896

Ama05 неделя блокировки за переходы на личности и игнорирование предупреждений

Россия
: Курская обл , Беловский район , сл. Белая
19.11.2009 - 09:30
: 442
Ama05 пишет:

Анатолийxxxl пишет:

Видео которое мне прислал Заур. Остальные подробности я думаю он сам пояснит.

Мы делали видео из разных хозяйств,по вашей просьбе,еще видео скинем кучами!!!Народ,птицеводы,теперь то Вы наверное все поняли!!!

Анатолий,спасибо большое!!!!!

Ama 05, извините не знаю как вас зовут, да не за что, чем смогу помогу. Мне тоже ваша птица понравилась, будем ждать новых видео.

Россия
: Махачкала
16.07.2017 - 20:47
: 36
Виктор2612 пишет:

Вот сейчас взвесил рыжего петушка, за которого михалыч спорил сомной, то петух не тот, то хотел подловить меня когда я один раз сказал на вскидку что он весит за пятеру, а другой раз сказал что под шесть кг. [изображение]

В общем пусть думает сам, как правильно обозначить вес.

Но я думаю что к году он наберёт ещё 100гр. и свои 6кг. будет весить по любому!

Так что 6кг. к году это вполне реально для петушка, тем более что у меня не самая лучшая птица.

Виктор хороший петушок

Россия
: Махачкала
16.07.2017 - 20:47
: 36

Вот же вам веса от 5 кг и выше петушки до года, что вам ещё доказать надо

22.03.2010 - 11:48
: 6896

АХМЕД0505 - предупреждение за обсуждение действий модератора

22.03.2010 - 11:48
: 6896

Виктор2612 - предупреждение за обсуждение действий модератора
Gelik - предупреждение за обсуждение действий модератора

Россия
: Курская обл , Беловский район , сл. Белая
19.11.2009 - 09:30
: 442
Виктор2612 пишет:

Анатолийxxxl пишет:

Виктор2612 пишет:

Лично моё мнение, что 4-5кг. к году, это мало. Около шести, шесть, думаю должна быть минимальная планка, иначе птица измельчает.



Были у меня и мельче петушки, давно их скушал.

Виктор, ну тебе элитная птица попала, даже в Дагестане не у всех такая и представь что если вырубить петушков 4,5 -5 кг которым около года, на сколько сократиться генофонд, мне кажется что так делать не стоит и с этой птицей нужно работать, а так я думаю что все будут делать акцент на более крупных и со временем к этому придут.

Анатолий, Элитную птицу никто не продаст, даже не каждый покажет. [изображение]

Я думаю просто Саид уже к тому времени поработал с ней, вот и получилось что мне досталась просто не самая плохая птица, а до элитной далеко ещё.

Но если установить планку мин.4-5кг., то думаю до элитной мы ещё долго будем идти и многие остановятся на этой цыфре. А генофонд Гилянских думаю в Дагестане не маленький.

Повторюсь, это лично моё мнение, а решать конечно будут в Дагестане.

Виктор, ну как минимум даже выше средней, так я думаю другую птицу Мухаммадсаид не стал бы держать. По поводу минимальный планки тут все индивидуально просто в год петушок может быть и 4,5 а к полтора годам минимум на 1 кг а в некоторых случаях и на 1кг 500 гр. уже станет тяжелее, такое часто наблюдается у других пород, это от многих факторов зависит например когда все вместе растут несколько выходят в лидеры а остальные начинают отстаивать в развитии, но если отдельно рассадить то многие могут набрать нормальную массу.

22.03.2010 - 11:48
: 6896

АХМЕД0505 - месяц блокировки за обсуждение действий модератора и игнорирование предупреждений

22.03.2010 - 11:48
: 6896

Gelik - бессрочная блокировка за хамское обращение к администрации портала

Россия
: Курская обл , Беловский район , сл. Белая
19.11.2009 - 09:30
: 442

Вот ещё одно видео которое мне прислал Заур, сначала не закинул его, вот исправляю ситуацию .

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
Анатолийxxxl пишет:

По поводу минимальный планки тут все индивидуально просто в год петушок может быть и 4,5 а к полтора годам минимум на 1 кг а в некоторых случаях и на 1кг 500 гр. уже станет тяжелее, такое часто наблюдается у других пород, это от многих факторов зависит например когда все вместе растут несколько выходят в лидеры а остальные начинают отстаивать в развитии, но если отдельно рассадить то многие могут набрать нормальную массу.

Возможно, тут спорить не буду, опыта ещё маловато.
Но так же думаю что многие остановятся на этой цифре, и будут утверждать что птица в стандарте и не к чему стремиться дальше не будут. К примеру, у меня было много петушков, и чёрных и белых и голубых, некоторые были красивее чем этот же рыжий петух, но вес был слабоват. И если бы у меня не была так завышена планка, я бы оставил тех, которые красивее или нужного мне цвета и так из года в год. И в конце концов к чему бы я пришёл? Моя птица никогда бы не весила к году 6кг. и я мог бы смело утверждать что моя птица в стандарте.

Россия
: Курская обл , Беловский район , сл. Белая
19.11.2009 - 09:30
: 442

Возможно и так Виктор, но здесь главное не остановится на минимальной планке молодой птицы а больше смотреть со временем по стандарту на переярых.

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
Анатолийxxxl пишет:

Возможно и так Виктор, но здесь главное не остановится на минимальной планке молодой птицы а больше смотреть со временем по стандарту на переярых.

Так вот именно Анатолий, а если будет в стандарте у переярых вес 5-6кг., то куда тогда смотреть? Да и скажут потом что петух в 7кг. это уже не в стандарте. Разве не так? smile3

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942

Вот крайнее видео что выложили. пол года, вес 4,5кг. ведь есть птица хорошая и не мало, ни у одного заводчика и не единичный же это случай, значит можно же реально добиваться такого веса и такой птицы. При очень важном условии конечно, хороший плем.материал.

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Ребята спасибо за видео. Информативно и очень открыто! Молодцы.

: Краснодар
24.02.2016 - 23:34
: 38
Птицевод05 пишет:

Молодки для меня это куры до года у меня

Это как понимать?Это 5 месяцев или 6 месяцев или 7 месяцев,или быть может 8 месяцев или 9?А возможно и 10 и 11 месяцев или все 12 месяцев?Скоко надо весить в граммах,как говорится в одной рекламе.Так давайте определимся точно в каком месяце сколько весит курица и петух,а не молодка.

01.03.2019 - 17:28
: 150
Анатолийxxxl пишет:

Видео которое мне прислал Заур. Остальные подробности я думаю он сам пояснит.

Спасибо ещё раз))) я пока ещё не догоняю как отправлять' но научусь и буду иногда удивлять видеоми' это лишь некоторые видео из того что у нас есть! Как дома буду постараюсь и своих снять ! А теперь вопрос к Королеву и другим' у кого какие ещё вопросы! И ещё Королев' убери личный стандарт с шапки ветки!!! Стандарты в целом будут приняты по нашей птице согласовано с клубом и истинными заводчиками с гор ' а точнее с Гергебеля и Кикуни'!!!

01.03.2019 - 17:28
: 150
Виктор2612 пишет:

Анатолийxxxl пишет:

По поводу минимальный планки тут все индивидуально просто в год петушок может быть и 4,5 а к полтора годам минимум на 1 кг а в некоторых случаях и на 1кг 500 гр. уже станет тяжелее, такое часто наблюдается у других пород, это от многих факторов зависит например когда все вместе растут несколько выходят в лидеры а остальные начинают отстаивать в развитии, но если отдельно рассадить то многие могут набрать нормальную массу.

Возможно, тут спорить не буду, опыта ещё маловато.

Но так же думаю что многие остановятся на этой цифре, и будут утверждать что птица в стандарте и не к чему стремиться дальше не будут. К примеру, у меня было много петушков, и чёрных и белых и голубых, некоторые были красивее чем этот же рыжий петух, но вес был слабоват. И если бы у меня не была так завышена планка, я бы оставил тех, которые красивее или нужного мне цвета и так из года в год. И в конце концов к чему бы я пришёл? Моя птица никогда бы не весила к году 6кг. и я мог бы смело утверждать что моя птица в стандарте.

Приезжай в Дагестан' я тебе покажу и мою и у других птицу! Сам увидишь своими глазами! И поймёшь для себя!

01.03.2019 - 17:28
: 150
cagefree пишет:

Ребята спасибо за видео. Информативно и очень открыто! Молодцы.

Это только начало! У тебя вопросы остались ещё? И ещё раз попрошу' чтобы свой личный стандарт оставил при себе' не толковал про него людям' убери его с шапки ветки!!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах