Вы здесь

ГЕРГЕБИЛЬСКАЯ ПОРОДА КУР (Ундуч). Страница 174 из 281

Перейти к полной версии/Вернуться
8405 сообщений
Россия
: Курская обл , Беловский район , сл. Белая
19.11.2009 - 09:30
: 442

Не знаю не знаю, сейчас на другом мониторе посмотрю.

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
Анатолийxxxl пишет:

Не знаю не знаю, сейчас на другом мониторе посмотрю.

Анатолий, ну там реально нет ничего жёлтого, а свеклой, я вообще птицу никогда не кормил. dntknw

17.02.2019 - 00:09
: 94

Приветствую всех! Зарегистрировался из-за этой темы, обидно за данных кур. Кто этот стандарт написал на первой странице? Чуть исправлю. Яйцо у гилянских 70-80 гр, для инкубации. Вес петухов у молодых минимальный 5 кг, у кур 4 кг, у переярых у кур 4,5-6,5, у петухов 6 и выше. Все остальное это лишняя трата времени. У Виктора хорошая птица , у остальных не очень. Я бы избавился и заново завёл бы хорошую . Видел с чего начинал Королев, цыплята были явные помеси, работать с такой птицей это топтаться на месте, в то время когда есть реальные гиганты и можно взять сразу хороший материал как это сделал Виктор. Сужу только по птице, не обижайтесь, люди вы думаю хорошие. Но тема о птице , не о нас с вами. Больше писать тут не буду. Это информация для тех кто читает форум. И да , птица соответствующая у меня есть, но не продаю. Не пишите стандарт под себя,правильней будет клюв толстый , круто загнутый, орлинный, средней длины. А не несколько загнут. Несколько загнут он и у несушек бывает. Всем удачи!

Россия
: Курская обл , Беловский район , сл. Белая
19.11.2009 - 09:30
: 442

Доброй ночи Дани, хорошо написано, но в курицу массой 6кг 500 грамм не верю, 5кг 5 500 возможно но это очень хороший экземпляр... Да и хотелось бы разъяснения, в каком возрасте молодую птицу можно измерить на стандарт, от одного года до полтора? А вот с клювами тут да разбег большой даже у клуба)

17.02.2019 - 00:09
: 94

Анатолий , доброй ночи !молодая это до первой линьки до 1,5 года примерно, а после уже считается переярка, с весом может на данном этапе я строго высказался, но когда видишь что есть и хорошие и не очень, то хочется быть строгим. У вас птица поздняя, она может недосозреет нормально, поэтому судить не буду. Никто не верит про наши веса , но они есть . Надо просто увидеть настоящих. Идеальных нет конечно, но гиганты есть. Посмотрите оценочный лист гилянских у Королева, пять кг нет у петушков, а у кур было 3-4. Это мало , может птица совсем молодая, не знаю

Россия
: Курская обл , Беловский район , сл. Белая
19.11.2009 - 09:30
: 442
Dani55 пишет:

Анатолий , доброй ночи !молодая это до первой линьки до 1,5 года примерно, а после уже считается переярка, с весом может на данном этапе я строго высказался, но когда видишь что есть и хорошие и не очень, то хочется быть строгим. У вас птица поздняя, она может недосозреет нормально, поэтому судить не буду. Никто не верит про наши веса , но они есть . Надо просто увидеть настоящих. Идеальных нет конечно, но гиганты есть. Посмотрите оценочный лист гилянских у Королева, пять кг нет у петушков, а у кур было 3-4. Это мало , может птица совсем молодая, не знаю

Дани, да не то что бы не верю, но такой птицы неверно все таки единицы. А так конечно не без сомнений, здесь на форуме я таких кур не видел.

Россия
: Курская обл , Беловский район , сл. Белая
19.11.2009 - 09:30
: 442

На одноклассниках в группе вообще другой стандарт весит я так понимаю это один из первых...

Вложение
screenshotchrome20190217-020518.png
screenshotchrome20190217-020532.png
img20190217020851.jpg
17.02.2019 - 00:09
: 94

Это я указал верхнюю границу веса кур , конечно таких мало , вес ещё зависит от питания, несётся ли птица и сколько ей лет. Если птица действительно нравится для души , то лучше найти хороших , а если человек хочет работать с птицей , то опять же гигантизм где взять , если в стаде нет таких ?надо найти хорошую птицу тогда . Если нет гигантизма у птицы , тогда уж лучше орловских держать на мой взгляд

17.02.2019 - 00:09
: 94

Ещё одно расскажу, почему спор пошёл. Все хотели в клубе птицу подогнать под общий стандарт , и решили не продавать яйцо на этом этапе. И тут Александр успел везде продать или подарить яйцо от своих , типо у него свое мнение на этот счёт. Ну а птица то у него изначально была не чистая , и без бороды были и каких только не было там .фото же были тут. Потом Королев начал стандарт под себя тянуть и начались споры. Так получилось что сообщения от клуба удалялись по жалобам, хотя были и оскорбления в адрес клуба и они не сдерживались в ответ. Я со стороны читал и видел это всё, давно слежу за темой. Решили они больше не писать тут. И правильно. Но и я не сдержался сейчас написал что думаю, лишь бы народ знал , что птица то чуть другая, более крупная что ли . Это трудно рассказать, ведь я не биолог и совсем другим занимаюсь помимо птицы. Отдельное спасибо Анатолию Борисовичу, человек объективный и строгий. А главное знает свое дело. Вот только стандарт надо ужесточить, иначе будут недоорловки и недогилянки

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Dani55 пишет:

Приветствую всех! Зарегистрировался из-за этой темы, обидно за данных кур. Кто этот стандарт написал на первой странице? Чуть исправлю. Яйцо у гилянских 70-80 гр, для инкубации. Вес петухов у молодых минимальный 5 кг, у кур 4 кг, у переярых у кур 4,5-6,5, у петухов 6 и выше. Все остальное это лишняя трата времени. У Виктора хорошая птица , у остальных не очень. Я бы избавился и заново завёл бы хорошую . Видел с чего начинал Королев, цыплята были явные помеси, работать с такой птицей это топтаться на месте, в то время когда есть реальные гиганты и можно взять сразу хороший материал как это сделал Виктор. Сужу только по птице, не обижайтесь, люди вы думаю хорошие. Но тема о птице , не о нас с вами. Больше писать тут не буду. Это информация для тех кто читает форум. И да , птица соответствующая у меня есть, но не продаю. Не пишите стандарт под себя,правильней будет клюв толстый , круто загнутый, орлинный, средней длины. А не несколько загнут. Несколько загнут он и у несушек бывает. Всем удачи!

...ну вот и не выдержали, отписались представители КЛГПК...
...всё как и прежде - максимум фантазий, у нас всё самое лучшее и про Королева не забыли...

Россия
: Одинцово
12.10.2016 - 09:24
: 936
Анатолийxxxl пишет:

На одноклассниках в группе вообще другой стандарт весит я так понимаю это один из первых...

Согласен с тем, что это описание более реально описывает картину на сегодняшний день, но вызывают сомнения два пункта:1. Клюв длинный массивный загнутый в конце, наверное правильнее как написал Dani55 клюв толстый круто загнутый средней длины. 2. у мраморных желтый клюв и плюсна. откуда взялось это исключение из правила и на каком основании? А в остальном описано то к чему все должны стремиться. И последнее, я видел в живую птицу Александра Королева, и я не знаю кого он возил на выставку, но та птица которую я видел была реально огромная, и как мне показалось петухи весили не менее 7-8 кг. а их рост был не меньше 80 см. Это замечание для объективности обсуждения, а верить мне или нет дело ваше

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Виктор2612 пишет:

но птица в клубе будет всегда лучше

...посмотрим, время и выставки покажут...

Виктор2612 пишет:

Как бы ты не старался

...я и не стараюсь, а просто вожу Гилянских кур...

Виктор2612 пишет:

а ФАКТ

...по факту просто ни чем не подтвержденная писанина от неизвестно кого...

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Виктор2612 пишет:

Михалыч, а где же ей быть лучшей, у тебя, у меня или у Александра?

...у всех есть хорошая и не очень птица...

Виктор2612 пишет:

Разве ваша птица не от туда?

...у меня птица от Королева и немного напрямую из Дагестана...

Виктор2612 пишет:

птица в клубе будет всегда лучше

...да было это уже всё в теме от Председателя КЛГПК
- и яйцо минимум 70г,.а по факту на видео 60-65г максимум,
- и про "молодок", которым всего 1,5-2 года,
- и про рост метровый,
- и про вес петухов 8-10кг, которых никто даже из членов клуба не видел, НО слышали что ГДЕ-ТО и КОГДА-ТО у КОГО-ТО были...

Россия
: Курская обл , Беловский район , сл. Белая
19.11.2009 - 09:30
: 442
Виктор2612 пишет:

Михалыч, а где же ей быть лучшей, у тебя, у меня или у Александра?

Думаю всё таки в Дагестане, но не у всех конечно. Разве ваша птица не от туда? Или ты на Украине вывел Эту породу?

Как бы ты не старался, но птица в клубе будет всегда лучше!!!

И это не реклама, а ФАКТ!

Я думаю и Александр с этим согласится.

ну в этом ты прав Виктор, конечно в Дагестане самое большое поголовье данной породы да и достойных представителей так же, но тут ещё нужно найти конкретно представителя КЛГПК с достойной птицей, по твоим старым постам я понял что и это не гарантирует достойную птицу, так как от одного представителя ты хвалил свою птицу а от второго хотел убрать. Я когда начал интересоваться данной породой тоже связался с одним из представителей КЛГПК, но он мне пояснил что в тот момент у него ничего нет на продажу и что яйцо будет ближе к весне, возможно в этом была моя ошибка что не подождал, а приобрёл птицу так же в Дагестане, у человека который есть в группе КЛГПК на одноклассниках, хотя там на фото птица была достойная...

Россия
: Курская обл , Беловский район , сл. Белая
19.11.2009 - 09:30
: 442

Вот одного петушка с явным жёлтым убрал. все в нём было не плохо кроме цвета клюва и плюсен. А вот голова и форма клюва мне нравились в особенности.

Вложение
img20190216171522.jpg
Россия
: Курская обл , Беловский район , сл. Белая
19.11.2009 - 09:30
: 442

А вот нашёл одно фото перед тем как он был мне отправлен, не ужели уже у меня жёлтый цвет добавился

Вложение
img20190217115556.jpg
Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Анатолийxxxl пишет:

да и достойных представителей так же, но тут ещё нужно найти конкретно представителя КЛГПК с достойной птицей, по твоим старым постам я понял что и это не гарантирует достойную птицу, так как от одного представителя ты хвалил свою птицу а от второго хотел убрать

yes3 good

Анатолийxxxl пишет:

одного петушка с явным жёлтым убрал. все в нём было не плохо кроме цвета клюва и плюсен. А вот голова и форма клюва мне нравились в особенности

...ну и зря, я бы оставил...

Анатолийxxxl пишет:

фото перед тем как он был мне отправлен, не ужели уже у меня жёлтый цвет добавился

...да, нет на этом фото тоже видно желтизну...просто кормление могло сказаться и возраст и поэтому желтизна уже выражена более сильно...

Россия
: Курская обл , Беловский район , сл. Белая
19.11.2009 - 09:30
: 442
Mikh@lych пишет:

Анатолийxxxl пишет:

да и достойных представителей так же, но тут ещё нужно найти конкретно представителя КЛГПК с достойной птицей, по твоим старым постам я понял что и это не гарантирует достойную птицу, так как от одного представителя ты хвалил свою птицу а от второго хотел убрать

[изображение][изображение]

Анатолийxxxl пишет:

одного петушка с явным жёлтым убрал. все в нём было не плохо кроме цвета клюва и плюсен. А вот голова и форма клюва мне нравились в особенности

...ну и зря, я бы оставил...

Анатолийxxxl пишет:

фото перед тем как он был мне отправлен, не ужели уже у меня жёлтый цвет добавился

...да, нет на этом фото тоже видно желтизну...просто кормление могло сказаться и возраст и поэтому желтизна уже выражена более сильно...

Mikh@lych, да может немного и кормление, а так я думаю многое по цвету зависит и от камеры на которую снимаешь или обработки фото)

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942

Анатолий, Михалыч всем советует оставлять желтоногую птицу, это его стиль, и даже не видя её полностью, уже советует, из за головы только.
Голова, да, не плоха, чуть портит жёлтый клюв. По поводу кормления, тоже не верю, допустим синеногую сколько не корми кукурузой, ноги не по желтеют. Это просто даже если его родители и были без желтизны, то возможно их родители были с желтизной. Вот и выскачил этот цвет плюсны и клюва. Такое ещё бывает с Гилянцами.

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
Анатолийxxxl пишет:

Виктор2612 пишет:

Михалыч, а где же ей быть лучшей, у тебя, у меня или у Александра?


Думаю всё таки в Дагестане, но не у всех конечно. Разве ваша птица не от туда? Или ты на Украине вывел Эту породу?


Как бы ты не старался, но птица в клубе будет всегда лучше!!!


И это не реклама, а ФАКТ!


Я думаю и Александр с этим согласится.

ну в этом ты прав Виктор, конечно в Дагестане самое большое поголовье данной породы да и достойных представителей так же, но тут ещё нужно найти конкретно представителя КЛГПК с достойной птицей, по твоим старым постам я понял что и это не гарантирует достойную птицу, так как от одного представителя ты хвалил свою птицу а от второго хотел убрать. Я когда начал интересоваться данной породой тоже связался с одним из представителей КЛГПК, но он мне пояснил что в тот момент у него ничего нет на продажу и что яйцо будет ближе к весне, возможно в этом была моя ошибка что не подождал, а приобрёл птицу так же в Дагестане, у человека который есть в группе КЛГПК на одноклассниках, хотя там на фото птица была достойная...

Да Анатолий, я убирал птицу не клубную, а которую в Махачкале брал. Но и клубной отбраковал не мало. Пусть и осталось не много, за то есть хороший материал для дальнейшего отбора. Я и не говорил что в клубе вся птица идеальна, там ребята тоже ещё работают с ней. Но она лучше чем у остальных, даже в том же Дагестане.

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
Pavel280608 пишет:

Анатолийxxxl пишет:

На одноклассниках в группе вообще другой стандарт весит я так понимаю это один из первых...

Согласен с тем, что это описание более реально описывает картину на сегодняшний день, но вызывают сомнения два пункта:1. Клюв длинный массивный загнутый в конце, наверное правильнее как написал Dani55 клюв толстый круто загнутый средней длины. 2. у мраморных желтый клюв и плюсна. откуда взялось это исключение из правила и на каком основании? А в остальном описано то к чему все должны стремиться. И последнее, я видел в живую птицу Александра Королева, и я не знаю кого он возил на выставку, но та птица которую я видел была реально огромная, и как мне показалось петухи весили не менее 7-8 кг. а их рост был не меньше 80 см. Это замечание для объективности обсуждения, а верить мне или нет дело ваше

Павел, мне тоже нравится птица на последних фото Александра.
7-8кг. конечно я сомневаюсь, но в районе 6кг., возможно.

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Сейчас птица линяет, бороды выщипали, и лезет новое перо. Петух больше 6 кг. Курицу не взвешивал, но она точно в районе 5ти кг, крупнее всех моих орловских петухов. Но этого размера птица достигает не сразу, ни в первый год точно. Все разговоры, что молодки и петухи по 6 или тем более 10 кги - байки. Эти байки ценны для продаж и рекламных объявлений.
Покажите мне 9ти или 10 кг петуха. Это же индюк, но у индюков природа предусмотрела в ноге дополнительную кость, которая помогает держать корпус. У кур этой кости нет, соответственно, под весом в 9-10 кг птица просто не сможет передвигаться. Природу не обмануть...ну, а если, ради красного словца, то пожалуйста. Я и сам люблю легенды и фольклер.
Что же касается разницы между клубной птицей или какой либо другой, скажу следующее: я на протяжении последних четырех лет брал яйцо от разных заводчиков. Попадались те, которые держали помеси, было яйцо и от серьезных заводчиков из Кикуни и др мест. В целом, если материал достойный, то и птица росла породная, если попадались помесные цыплята, они все шли в суп. Работы с породой много и она интересная. Гилянцы самая продуктивная порода кур и за это нужно сказать большое, сердечное спасибо нашим Дагестанским заводчикам и особенно старикам, которые сохранили породу.
Все остальные рассуждения - это флуд, который мусорит тему.




Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Единственное, что мне хочется пожелать клубу, это более продуктивное продвижение гилянских на Родине, т.е. в Дагестане. Сейчас складывается абсурдная ситуация, половина заказов, которые мне приходят в Авито - это Дагестан. Честно сказать, мне даже не удобно принимать такие заказы, это всё равно, что грузить арбузы из Москвы в Астрахань.

Вложение
20190217184903.jpg
20190217184814.jpg
20190217184719.jpg
Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

И еще, друзья, давайте не будем повторять историю с орловскими, давайте не будем "делить и властвовать", гилянская порода кур - одна на всю страну, как и в любой породе есть хорошие представители, есть не очень. У Виктора птица замечательная, мне также очень нравятся куры Шамиля, есть еще пара заводчиков в Кикуни.
Я уверен, что разногласия в стандарте, мы преодолеем, ведь, если в проект закралась ошибка, она очень быстро вылезит наружу. Так, что давайте не будем ломать копья на страницах форума. А уж если желаете сделать что-то полезное для породы, просто отведите побольше цыплят в этом году и по осени отберите лучших. Птица у всех плюс минус одинаковая, а со стороны очень смешно читать, когда на форуме идут такие дебаты!

31.05.2017 - 13:33
: 275

.

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Январские. В 2 месяца борода еще пухом, но на теле уже лезет перо.




Россия
: Одинцово
12.10.2016 - 09:24
: 936
cagefree пишет:

И еще, друзья, давайте не будем повторять историю с орловскими, давайте не будем "делить и властвовать", гилянская порода кур - одна на всю страну, как и в любой породе есть хорошие представители, есть не очень. У Виктора птица замечательная, мне также очень нравятся куры Шамиля, есть еще пара заводчиков в Кикуни.

Я уверен, что разногласия в стандарте, мы преодолеем, ведь, если в проект закралась ошибка, она очень быстро вылезит наружу. Так, что давайте не будем ломать копья на страницах форума. А уж если желаете сделать что-то полезное для породы, просто отведите побольше цыплят в этом году и по осени отберите лучших. Птица у всех плюс минус одинаковая, а со стороны очень смешно читать, когда на форуме идут такие дебаты!

good good good

17.02.2019 - 00:09
: 94

Александр Королев, приветствую вас! Если так , то вы на верном пути я рад что все хотят работать с птицей, к вам лично у меня только уважение за такой труд и отзывы, и хотелось бы чтобы птица была все лучше и лучше ! На этом форуме главное не застрять в спорах и личных оскорблениях. Я уже пожалел что написал тут ) удачи вам

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560
Dani55 пишет:

Александр Королев, приветствую вас! Если так , то вы на верном пути я рад что все хотят работать с птицей, к вам лично у меня только уважение за такой труд и отзывы, и хотелось бы чтобы птица была все лучше и лучше ! На этом форуме главное не застрять в спорах и личных оскорблениях. Я уже пожалел что написал тут ) удачи вам

Это сообщение будет удалено автоматически 17-02-2019 в 20:26:31
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

спасибо! Я Вас очень прошу остаться на форуме. Тем более, если у Вас есть птица. На склоки не обращайте внимание. Пропускайте их. Спорить там бесполезно.

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
cagefree пишет:

Сейчас птица линяет, бороды выщипали, и лезет новое перо. Петух больше 6 кг. Курицу не взвешивал, но она точно в районе 5ти кг, крупнее всех моих орловских петухов. Но этого размера птица достигает не сразу, ни в первый год точно. Все разговоры, что молодки и петухи по 6 или тем более 10 кги - байки. Эти байки ценны для продаж и рекламных объявлений.

Покажите мне 9ти или 10 кг петуха. Это же индюк, но у индюков природа предусмотрела в ноге дополнительную кость, которая помогает держать корпус. У кур этой кости нет, соответственно, под весом в 9-10 кг птица просто не сможет передвигаться. Природу не обмануть...ну, а если, ради красного словца, то пожалуйста. Я и сам люблю легенды и фольклер.

Что же касается разницы между клубной птицей или какой либо другой, скажу следующее: я на протяжении последних четырех лет брал яйцо от разных заводчиков. Попадались те, которые держали помеси, было яйцо и от серьезных заводчиков из Кикуни и др мест. В целом, если материал достойный, то и птица росла породная, если попадались помесные цыплята, они все шли в суп. Работы с породой много и она интересная. Гилянцы самая продуктивная порода кур и за это нужно сказать большое, сердечное спасибо нашим Дагестанским заводчикам и особенно старикам, которые сохранили породу.

Все остальные рассуждения - это флуд, который мусорит тему.[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Александр, вот по этому я и не люблю фоткать Гилянцев без бороды, вид уже не тот. smile3
А птица хороша! Я думал у ваших бороды не выщипывают, только у моих с этим проблема.
За 10кг я тоже сомневаюсь, а 6кг. это обязательно должно быть.
По поводу заказов с Дагестана, полностью согласен, большая часть от туда, для меня тоже это странно.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах