Вы здесь

ГЕРГЕБИЛЬСКАЯ ПОРОДА КУР (Ундуч). Страница 177 из 281

Перейти к полной версии/Вернуться
8405 сообщений
Россия
: Одинцово
12.10.2016 - 09:24
: 936

Я смотрю у вас зима уже закончилась, везёт же людям!

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Pavel280608 пишет:

Я смотрю у вас зима уже закончилась

...на завтра снег передают, по ночам ещё всё равно холодно...

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942

На руках так на руках. smile3
Мой рост 184см.

Вложение
img20190225125805.jpg
: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942

Этот же петушок

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942

А это белые, выгнал с курятника, только нестись начали, уже сели на яйца.

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942

Ну и чёрных чуть

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Виктор2612 пишет:

На руках так на руках

...какой вес?...

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Виктор2612 пишет:

Этот же петушок

...судя по видео у него небольшие проблемы с ногами...
...может быть вес, а может рацион кормления сказался...

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
Mikh@lych пишет:

Виктор2612 пишет:

Этот же петушок

...судя по видео у него небольшие проблемы с ногами...

...может быть вес, а может рацион кормления сказался...

???с чего это? Проблем с ногами у него не было и нет! Иначе его уже бы съели. А вес достойный, за пятеру!
Да, и я же писал выше, он сидит уже пару месяцев один, закрыт, а на видео его только выпустил, вот он и в непонятках. В будке, я его не видел днём, что бы он сидел, всё время стоит, ходит, по этому ни каких проблем нет. Так что Михалыч, ошибаешься.

Россия
: Нижегородская обл. Сосновское
04.05.2017 - 16:48
: 414
Виктор2612 пишет:

Проблем с ногами у него не было и нет!

Он имел в виду пальцы.

Россия
: Курская обл , Беловский район , сл. Белая
19.11.2009 - 09:30
: 442
Виктор2612 пишет:

На руках так на руках. [изображение]

Мой рост 184см.

добрый день Виктор, согласен рост норм. Куры тоже хорошие, единственное чуть больше понравились одна из белых у нее и клюв по мощнее и дуги сильнее выражены, так же из чёрных одна чуть больше понравилась, которая чуть выше.

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Валерий Воронин пишет:

Он имел в виду пальцы

...кроме этого я имел ввиду то как покачивается и разворачивается, как ногу вперед вытягивает...

Виктор2612 пишет:

Так что Михалыч, ошибаешься

...это понятно...

Виктор2612 пишет:

на видео его только выпустил, вот он и в непонятках

...я же не знаю что и как с ним - я просто прокомментировал то, что вижу на видео...

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
Валерий Воронин пишет:

Виктор2612 пишет:

Проблем с ногами у него не было и нет!

Он имел в виду пальцы.

Это есть, я и не скрываю. Но это для меня не играет ни какой роли. За частую у самых крупных петухов, палец один на лапе искривлен. И это не гинетика, замечено ни раз. Для меня важны все остальные параметры.

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
Анатолийxxxl пишет:

Виктор2612 пишет:

На руках так на руках. [изображение]


Мой рост 184см.

добрый день Виктор, согласен рост норм. Куры тоже хорошие, единственное чуть больше понравились одна из белых у нее и клюв по мощнее и дуги сильнее выражены, так же из чёрных одна чуть больше понравилась, которая чуть выше.

Согласен, всегда есть курочки отдельные, которые нравятся больше других. В этом году опять будет жёсткая отбраковка. Главное что Достойных экземпляров с каждым годом всё больше и больше.

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
Mikh@lych пишет:

Валерий Воронин пишет:

Он имел в виду пальцы

...кроме этого я имел ввиду то как покачивается и разворачивается, как ногу вперед вытягивает...

Виктор2612 пишет:

Так что Михалыч, ошибаешься

...это понятно...

Виктор2612 пишет:

на видео его только выпустил, вот он и в непонятках

...я же не знаю что и как с ним - я просто прокомментировал то, что вижу на видео...

По этому я и объяснил, с чего могло так показаться.

Россия
: Одинцово
12.10.2016 - 09:24
: 936

Виктор, с возвращением! Хорошие петушки и курочки! Михалыч, мне кажется что на видео бросается в глаза, что он скорее шугается двух мелких а у тех вообще паника при виде гиганта.

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Виктор, достойная птица. Молодец! Весной нужно от таких родителей отвести побольше цыплят.
Очень понравились черный курочки. К 3 года они будут просто красавицы. Крупные, сильные.

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
Pavel280608 пишет:

Виктор, с возвращением! Хорошие петушки и курочки! Михалыч, мне кажется что на видео бросается в глаза, что он скорее шугается двух мелких а у тех вообще паника при виде гиганта.

thank_you

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
cagefree пишет:

Виктор, достойная птица. Молодец! Весной нужно от таких родителей отвести побольше цыплят.

Очень понравились черный курочки. К 3 года они будут просто красавицы. Крупные, сильные.

thank_you

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Виктор2612 пишет:

Для меня важны все остальные параметры

...если быть объективным то клюв у петуха длинноват по твоим же критериям оценки...
...а рост и вес хорошие...

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
Mikh@lych пишет:

Виктор2612 пишет:

Для меня важны все остальные параметры

...если быть объективным то клюв у петуха длинноват по твоим же критериям оценки...

...а рост и вес хорошие...

Не Михалыч, в норме. Как раз под размер самого петуха!

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Виктор2612 пишет:

Не Михалыч, в норме. Как раз под размер самого петуха!

...во как!..что-то мне напоминает что такое уже было в теме... laugh

Россия
: Одинцово
12.10.2016 - 09:24
: 936
Mikh@lych пишет:

Виктор2612 пишет:

Для меня важны все остальные параметры

...если быть объективным то клюв у петуха длинноват по твоим же критериям оценки...

...а рост и вес хорошие...

Михалыч, ну тут объективно вы придираетесь, конечно у любой особи можно отыскать недостатки, но здесь мне кажется все в порядке, и размер и цвет, причём цвет как клюва, так и плюсен. Густоту бороды надеюсь обсуждать не будем, не сезон.

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942

Павел, не обращайте внимания, Мыхалыч не видит разницу между Длинным и тонким клювом(вороньим), как у его петуха и мощным как у моего. А просто продолжает придираться и провоцировать и по этим фото понятно почему. smile3

Вложение
gil-02.jpg
img20190205151303.jpg
Россия
: Курская обл , Беловский район , сл. Белая
19.11.2009 - 09:30
: 442

Виктор, все же я думаю не придерается просто на этой фото действительно видно что клюв в норме, а вот на той где он у тебя в руках уже так однозначно не кажется, просто там получился не так хорошо.

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
Анатолийxxxl пишет:

Виктор, все же я думаю не придется просто на этой фото действительно видно что клюв в норме, а вот на той где он у тебя в руках уже так однозначно не кажется, просто там получился не так хорошо.

Анатолий, он видел это фото и знает какой клюв, но в этом и заключается его суть.
А на фото что на руках, так там клюв открыт просто, как и с фото с Дагестана, там тоже клюв открыт, но Михалыч заявил что нижняя часть клюва длиннее верхней smile3 , а я больше чем уверен что там всё в норме, просто так кажется при открытом клюве. И это говорит лишь об одном, о его не компетенции в этом вопросе.

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Анатолийxxxl пишет:

на этой фото действительно видно что клюв в норме, а вот на той где он у тебя в руках уже так однозначно не кажется

...действительно никто не видит разницы???..
- разные гребни
- разные клювы
- разные надбровные дуги
- разные глаза
- разная борода
- разные гривы
...просто посмотрите сами внимательно...рисовать просто не хочется...

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942

Ехали, ехали, приехали! lol
Ты хочешь сказать что это разные петухи? laugh Ну это вообще жесть уже, нет слов просто. laugh

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Mikh@lych пишет:

- разные клювы

...слева на фото короткий/"как у попугая" клюв, а справа на фото тонкий клюв с меньшим загибом верхней части и длинной нижней частью...

Россия
: г. Москва
21.03.2013 - 10:51
: 870
Pavel280608 пишет:

Ребята, сколько же в вас злости то сидит и неверия!!! Вы опять обсуждаете людей, а не птицу. Для Михалыча и иже с ним, не знаю держит ли Алексей Гилянских (возможно уже и держит), но Орловских держит точно, я с ним общался, так что это не фейковый птицевод, а реально существующий. Да, по результатам моего с ним общения могу сказать, что он не очень охотно идет на встречу не знакомым ему людям, но это ЕГО ЛИЧНОЕ ПРАВО! Вы не заметили или не хотите замечать. что уже даже Александр Королев, автор этой ветки, появляется здесь крайне редко из за ваших склок и всей этой грязи? Хотя ранее он с удовольствием показывал свою птицу, обсуждал, рассказывал, иногда спорил с представителями клуба. Да, они между собой не всегда находили общий язык и каждый оставался при своем мнении, но до грязи, взаимных обвинений и хамства у них ни когда не доходило! Михалыч, как мне не прискорбно об этом писать, но при всем моем к Вам уважении, львиная доля заслуги в этих раздорах принадлежит Вам, это Ваше достижение. Отмотайте две страницы назад, там есть пост где Александр просит всех не разжигать эти дрязги, иначе эту ветку постигнет судьба ветки Орловских куда уже давно ни кто не заходит и ни чего там не обсуждает. Вы хотите что бы здесь было так же? Это вопрос не только к Михалычу, но и к Анатолию, Владиславу, Валерию и всем остальным. У нас самая лучшая птица в клубе и у Александра Королева и наверное у Виктора, вы хотите что бы они ушли с форума? На что тогда будете ориентироваться, какую птицу будете обсуждать, мою? Михалыча? или Светланы?

Спасибо. Вы правильно все сказали. Ходить на не хочется, нет доброжелательности.
У меня птица от Александра Королева и от Виктора с Армавира, (спасибо Вам большое)очень нравится, что та, что другая, конечно она немного различается...Вот зашла, чтоб посмотреть на что упор делать.....
Хочу попросить, а может кто-то выложит идеального петуха и идеальную курочку, с правильными лапами, бородой, надбровными дугами, клювом, хвостом, спинкой.....Так хочется равняться на что то хорошее, чтоб эталон был
У меня есть как немного вытянутое туловище петухов, так и более вертикальное. 22 февраля заложила яйцо на инкубацию отдельно от кур Александра и отдельно от кур Виктора. Сегодня сделала семьи, куры Александра +петух Виктора и наоборот куры Виктора и петух Александра, через недели три хочу собрать яйцо и еще заложить....
А если честно, мне гилянские нравятся очень, с желтыми лапами, с серыми, с вороньим клювом с толстым тонким, да если честно и не понимаю, что значит клюв длинноват, если он гармонично смотрится, я в них просто влюблена, но у меня почему-то самые крупные сплэши и голубая с рыжей гривой....Больше окрасов намешано?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах