Вы здесь



Настоящие (не белые) Бресс Галуа. Страница 10 из 135

Перейти к полной версии/Вернуться
4022 сообщения
Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Александр Александров пишет:

Будут.

Если будут, то я сообщу об этом дополнительно.
Но не думаю, что по 5 будут.
Петухи 4 - 4.5 ( максимум, после года).
Но селекция может и поможет.
Так вам не отсыпать?

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Александр Александров пишет:

PS Корниш X орловский бресс
орловский брессX корниш

Умора.
А зачем?
Корниш - ноги желтые и гребень роза... вот в таком контексте меня расчленят.... хуже чем ИИ.
Оно мне надо.
Я под своим именем...

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1759
маруся21 пишет:

По зиме вы не отрицали, что у меня пром. птица..

Так и Вы по зиме писали что 3,5кг для петуха это предел,а через 3 месяца уже за 4,кг легко dntknw

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Это так , быстренько схемку предлагаю.
Корниш белый.

Вложение
17012012417.jpg
Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
ольга ломова пишет:

Так и Вы по зиме писали что 3,5кг для петуха это предел,а через 3 месяца уже за 4,кг легко

Ольга... я уже поясняла много раз... если нужно, то дам ссылку.
Первых своих кормила только ПК -1-2... по этому 3.5 и не выросли больше.
Потомство от них кормлю как мясных... вес увеличился.

22.03.2010 - 11:48
: 6873

маруся21 - запрет на написание в теме до 21.06.
- флуд

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
маруся21 пишет:
Александр Александров пишет:

PS Корниш X орловский бресс
орловский брессX корниш

Умора.
А зачем?
Корниш - ноги желтые и гребень роза... вот в таком контексте меня расчленят.... хуже чем ИИ.
Оно мне надо.
Я под своим именем...

Корниш белый - реально попробуйте. Гребень у них никогда розовидным не был, но это детали, чего уж там, нам селекционерам.
Как генетик вам советую - никто ничего не поймет, это ж Поле Чудес.
Гляньте на фотку - ну чем не бресс 5 кг?
Лапки синие - да без проблем. Признак легко передать и отобрать за два года.
А ежели чего - так это ж продуктивная линия Бресс от заводчика мсье Поля, вы что не знали.
Они ж там, во Франции, не дураки.

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1759
маруся21 пишет:

Первых своих кормила только ПК -1-2...

Да,но Вы часто пишите что после 4 месяцев они практически не растут,Вашему племенному петуху на момент написания о максимуме 3,5кг было 6месяцев,а в девять месяцев он весил 4,1кг

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Лилу Букашкина пишет:
Александр Александров пишет:

Это так , быстренько схемку предлагаю.
Корниш белый.

Вот это белый корниш?! А гребень разве не стручок у корниша?

Да вы путаете промышленные линии и выставочного корниша. Уже лет сорок как ушли в промышленности от гороховидного гребня.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Лилу Букашкина пишет:
Александр Александров пишет:
маруся21 пишет:

Вот этой твоей несушке три месяца и 20 дней.
Может и у Виктора так же... возраст на фото уточню позже.

Можно фото яйца от этой трехмесячной несушки. Очень интересно. Сколько оно весит?

Если быть точным, то 3 и 20. Первое было 27, сегодня второе:

Это называется "горох".

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
маруся21 пишет:

Но не думаю, что по 5 будут.
Петухи 4 - 4.5 ( максимум, после года).
Но селекция может и поможет.
Так вам не отсыпать?

Так зачем она нужна?. другие породы после года намного больше набирают. Джерсеи например.

маруся21 пишет:

орниш - ноги желтые и гребень роза

Они давно с листовидным же. Или я чего не догнала?.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
Лилу Букашкина пишет:

Завтра нам светят фото брессов в сравнении с ломанами, для демонстрации потенциала последних по мясу. И это не я придумала-к пуароиваноффф надо все вопросы, -там все ответы. Я же вовсе не понимаю, зачем оне ломанов пристегнули в конкуренты- был выбор и получше.

Человек имел в виду, что если сделать фотку брессов и фотку ломанов, то по фоткам никак не определить какая птица по размерам, если они не вместе ходют. И если поставить на весы бресса и снять, зафиксировать весы и потом поставить ломана, то вес у ломана будет брессовский.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
Лилу Букашкина пишет:

Не знаю, зачем фиксировать тех или других, -брессы и так весят неплохо, ломаны рядом не стояли, да и не только ломаны. А насчет дг-да, после года там махина будет. Один скелет чего стоит, наверно, и до этого времени 2 поколения брессов съесть можно в свое удовольствие. Их петухов мы уже поели не 2 и не 3, начали рано, было что в руке подержать, а дг поймаю или марана, 7 месяцев, пощупаю голый киль

lol
Я попаслась на ветке фикси чик. мне они больше приглянулись)))). Только вот не видела я их у нас здесь, в тульской. Все больше кобб, или Росс, иногда хаббард.

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Н.Б. пишет:

Три года, а результат примерно одинаковый.

good

Н.Б. пишет:

От бройлеров не получишь бройлеров никогда.

yes3

Н.Б. пишет:

Еще ни один посетитель не остановился у вольера с ФМ, чтобы спросить, что это за порода такая красивая.

Останавливаются, спрашивают (и даже удивляются, когда четырёхмесячные петушки уже "покрывают" мускусных уток).

Н.Б. пишет:

такая птица не нужна для частного подворья

Н.Б. пишет:

С родительским стадом уже распрощался

Ну наконец Вы избавляетесь от некачественной птицы.

Н.Б. пишет:

Есть наши породы и они многим лучше.

Породы всякие нужны, породы всякие важны!

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
Лилу Букашкина пишет:

Они и невкусные еще

О! Благодарю. Бум знать.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
Лилу Букашкина пишет:

Вот про плимутроков пишут-похожи на бройлеров по вкусу, точно.

Оооо! я обожаю плимутроков. Мы в 80х их водили, от Золотухина привозили. Полный восторг. А яйца кидали столько, что мало от кроссов отставали. Мяса много, росли быстро, выносливые были, холод-жара все нипочем. Единственное оперялись ужасно. У нас полосатые были. Я сейчас ищу белых, промышленных. Вот подсказали осенью на Золотую Осень съездить посмотреть.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
Лилу Букашкина пишет:

Вот видите-на вкус и цвет.

Это точно))))).

Лилу Букашкина пишет:

А я нашла, рискну из любопытства).чего мне точно не занимать-так это любопытства. Вместе с корнишем.

Кто не рискует, тот не пьет вкусные вещи))))). И не есть тоже вкусные вещи))))).

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Н.Б. пишет:

Просто нет ни запаха ни вкуса курицы. smile3
На шашлык тоже не годится. Шкура хоть и тоненькая, но при жарке превращается в пергамент. smile3
Видимо по этой причине французы их жарят только на масле и столько насыпают всяких специй и поливают сверху соусом.

И есть совершенно нельзя, отравишься и вообще это не мясо, и даже хуже, чем магазинная, просто ужас. huh cry

Россия
: Казань
04.09.2015 - 18:35
: 1091
Лилу Букашкина пишет:

Саша, а мне вот вкусно, такая странная).

Присоединюсь к странным любителям молодой брессятины laugh wiggle good Очень вкусно! Не буду перечислять породы кур,которые намного проигрывают во вкусе.

Россия
: Тульская область.
13.02.2015 - 13:58
: 729

у меня 4 петушка живут всё тихо мирно, может потому что маленькие ещё?

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

Если у них хотя б одна кура есть, точно передерутся))))).

Россия
: Казань
04.09.2015 - 18:35
: 1091
Лилу Букашкина пишет:

Гуль, а с кем приходилось сравнивать, если не секрет?

Не секрет. Едим всех ,кого держим. Были кучинские,пушкинские, царскосельские,адлерские. Есть джерси,малины, кша.Даже голландских белохохлых искушали wink О!! Из своих не пробовали орловских , павловских,легбаров,маранов.

Лилу Букашкина пишет:

Интересно, есть у кого-то спокойно живущие толпой брессы-петухи, а?

Есть. Живут с детства вместе. Иногда немного повыясняют отношения и опять друзья.

Россия
: Казань
04.09.2015 - 18:35
: 1091
Daryta пишет:

Если у них хотя б одна кура есть, точно передерутся))))).

Я держу 2 семьи по 10 кур+2 петуха. Живут нормально и топчут по очереди.И все породы держу в семье по 2-3 петуха.

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Лилу Букашкина пишет:

есть у кого-то спокойно живущие толпой брессы-петухи, а?

Лилу Букашкина пишет:

дерутся с 3-х месяцев.

"Толпу" - 12 петухов пересадил в "большой птичий двор" (прибл.10х15 м) - продолжают драться, но не сильно и не так часто, так как есть куда срулить, если что.

Россия
: Тульская область.
13.02.2015 - 13:58
: 729
Daryta пишет:

Если у них хотя б одна кура есть, точно передерутся))))).

есть и куры с ними живут, пока мир.

Россия
29.12.2015 - 16:39
: 462
Лилу Букашкина пишет:

А недерущихся барбезье куда деть в этом плане?)))

Все сугубо индивидуально на самом деле, судить по не скольким особям которых Вы вывели о породе не серьезно, в одной породе из одного вывода бывают "бойцы" которые будут биться и дадут сдачи и "трусы" с перелетами 3 метровых заборов smile3

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
Sveta1 пишет:

есть и куры с ними живут, пока мир.

Значит кур много, и всем хватает)))))).

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Лилу Букашкина пишет:
Геном пишет:
Лилу Букашкина пишет:

А недерущихся барбезье куда деть в этом плане?)))

Все сугубо индивидуально на самом деле, судить по не скольким особям которых Вы вывели о породе не серьезно, в одной породе из одного вывода бывают "бойцы" которые будут биться и дадут сдачи и "трусы" с перелетами 3 метровых заборов smile3

Главное-правильно истолковать. Тогда будет ясно, что я сужу о своих петухах, а не о породе, и спрашиваю, как у других дела с этим. Бресские петухи из 3 разных мест у меня ведут себя абсолютно идентично, то есть-как никто другой из здесь живущих петушил разных пород. Всего лишь мои наблюдения за моими петухами roma

Вы судите только по своим петухам. Вы ж новичок. Поэтому объктивно по породе сказать вам трудно.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

Думаю, у Лили все впереди. Это хорошо, что драчливый к людям не попался. А я вот помню своего первого петьку. Плимутрока, который кидался на всех , и охранял наш двор не хуже кавказки)))))). Вот ведь зараза, не пропускал ни одного человека. Бегал вдоль ограды и швырялся на всех. Вот после него до нас дошло , что петек надо воспитывать, как щенков ))))).

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287

Проблему "вреднейшего" воздействия весенне-летнего солнышка (курица-наседка-дура, что выводит в это время) на брессов в плане ранней, 4 мес.,яйценоскости и затем "длительного последующего отсутствия яиц" удалось решить: нет, не путём колдовства с затемнением, а старррым проверрренным способом - увеличением в рационе количества пшеницы. Через три дня брессы перестали нестись.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах