Вы здесь

Настоящие (не белые) Бресс Галуа. Страница 11 из 135

Перейти к полной версии/Вернуться
4022 сообщения
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Лилу Букашкина пишет:
Александр Александров пишет:
Лилу Букашкина пишет:
Геном пишет:
Лилу Букашкина пишет:

А недерущихся барбезье куда деть в этом плане?)))

Все сугубо индивидуально на самом деле, судить по не скольким особям которых Вы вывели о породе не серьезно, в одной породе из одного вывода бывают "бойцы" которые будут биться и дадут сдачи и "трусы" с перелетами 3 метровых заборов smile3

Главное-правильно истолковать. Тогда будет ясно, что я сужу о своих петухах, а не о породе, и спрашиваю, как у других дела с этим. Бресские петухи из 3 разных мест у меня ведут себя абсолютно идентично, то есть-как никто другой из здесь живущих петушил разных пород. Всего лишь мои наблюдения за моими петухами roma

Вы судите только по своим петухам. Вы ж новичок. Поэтому объктивно по породе сказать вам трудно.

Дык, я спрашиваю!:)))

Сколько можно спрашивать-то. Объяснили уже 100 раз- местный бресс это что-то несусветное, то они породные, то они линейные, только никто не может дать характеристику линии.
Не пойми что с душком.
вы ж все равно их брессами называете, ну так и в путь.
С барбезье по ходу такая же история повторится. Скоро белые барбезье будут, потом окраска скорлупы потеряет значение, а про остальные признаки и знать не знают.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3685
Александр Александров пишет:

С барбезье по ходу такая же история повторится. Скоро белые барбезье будут, потом окраска скорлупы потеряет значение, а про остальные признаки и знать не знают.

Мне кажется у барбезье будет серьезнейшая проблема лет через 2-5. А именно, не удастся сохранить тип. Внешний тип, который и будет определять, что перед вами барбезье , а не минорка допустим. Тут все сложности далеко впереди. В дальнейшем у разных любителей ярко будут проявляться исходные породы ( которые использовались при выведении барбезье). Но любитель, на то и любитель, что б плохо разбираться и определять уникальный тип барбезье. Это может сделать судья на выставке. С наметанным глазом на внешние признаки каждой породы.А у нас выставки это все же редкость, и я не думаю, что у нас имеются спецы по барбезье. В итоге нас ждет не барбезье, а конкретно испорченная минорка.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3685

К слову, то же самое произойдет с брессами. У нас всяк по разному воспринимают стандарты. Довольно скоро будут брессы с белыми ногами ( типа просто бледноваты, но это бресс), брессы сплеш, и т.д. . А так с этой ветки я вынесла только одно: бресс самая обычная кура, без уникальных внешних признаков и самой заурядной продуктивности. Никак она не выскакивает из средних показателей этой самой продуктивности. Т.е. в итоге у нас останется он только у людей типа Маруси. И все всё равно вернутся к тем породам и кроссам , которые и были у нас в стране изначально.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497

Daryta, очень дальновидный, логичный и дельный вывод. Так и будет.
Ибо изначально это только промышленная птица ДЛЯ Франции, чтобы деньги делать.
Сто раз уже людям объяснили, что родительские линии никто не продаст, только кроссов, но пока сами не "объедятся", их не остановить.
Как говорится, вольному воля, но... спасенному рай!

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055
Daryta пишет:

К слову, то же самое произойдет с брессами. У нас всяк по разному воспринимают стандарты. Довольно скоро будут брессы с белыми ногами ( типа просто бледноваты, но это бресс), брессы сплеш, и т.д. . А так с этой ветки я вынесла только одно: бресс самая обычная кура, без уникальных внешних признаков и самой заурядной продуктивности. Никак она не выскакивает из средних показателей этой самой продуктивности. Т.е. в итоге у нас останется он только у людей типа Маруси. И все всё равно вернутся к тем породам и кроссам , которые и были у нас в стране изначально.

Добрый день.Ну очень смело,ну очень без основательно.

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055
Veta_shka пишет:

Сто раз уже людям объяснили, что родительские линии никто не продаст, только кроссов, но пока сами не "объедятся", их не остановить.

Добрый день.А ни кто и не стремится родительские линии покупать и за чем такие трудности,всего навсего у французских фермерах пару десятков яичек умыкнуть и они не против.Держат брессов уже несколько поколений,передают дело от отца к сыну и совсем не жалеют.

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055
Воронянский пишет:

...так обоснуйте ЧТО именно продаётся под брендовым названием "Бресс" на наших просторах и почему такого нет в самой Франции???

Михалыч-давай не будем,твое участие в этой теме белыми нитками сшито.Кому действительно это важно-давно все нашел для себя.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497

натуралист, а в чем безосновательность Daryta?
Барбезья - сырая порода, которая находиться в процессе восстановления во Франции. Курица французских королей так и останется курицей французский королей.Прививать французские обычаи и традиции на русскую почву- это плохой рекламный трюк, не давший результатов и в прошлом.
Та большая популяция кур одного фермера, которую всегда и всем демонстрирует Маруся, пока только одна. А тот сайт, который она выложила, содержит где-то с десяток заводчиков Барбезье, у которых поголовье редко превышает 25 кур вместе с петухами и условия содержания, кстати, самые что ни на есть обычные. Да и они , заводчики, вряд ли хорошие селекционеры, как и тот фермер. Он-то выращивает вообще промышленного барьбезье.
Далее, королевскую французкую курицу у нас за 20 евро не продашь. Поэтому вывод таков, что как порода она пока никакая, как продукт сей цены не стоит, что за его яйцо в России просят.
Бресс, так умные и порядочные заводчики уже продают его яйцо именно как французского бройлера , не обманывая покупателя и давая тем самым ему решать нужен ли в хозяйстве французский бройлер за приличные деньги или вот Кобом обойтись.
А как порода БГ ни чем не примечательная белая курица. Прав Александров , таких белых кур с еще лучшими характеристиками и России много.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497

натуралист, вы Францую не берите. Я вам уже написала, что Франция -это Франция.
Мы в России и вот покажите мне фото с датами от хотя бы 2012-13г г. родительское стада Брессов Г. и их потомков в стандарте(особенно по весу). И что бы без подлогов - ИЯ свое от этого род . стада.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3685
натуралист пишет:

Добрый день.А ни кто и не стремится родительские линии покупать и за чем такие трудности,всего навсего у французских фермерах пару десятков яичек умыкнуть и они не против

Что то новенькое.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497

Лилу Букашкина, я об этом писала:"Как говорится, вольному воля, но... спасенному рай!"

Россия
: г. Москва
21.03.2013 - 10:51
: 870

Скажите, кто может, на своем опыте, поделитесь, пожалуйста, о яйценоскости брессов галуа (привезенные из Франции)
-в первый год
-в последующие
Сколько лет следует держать эту птичку
И Французские мясные, (местного разлива)
те же показатели по яйценоскости
Я так поняла, что у многих есть те и другие.
Заранее благодарю.

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055
Veta_shka пишет:

натуралист, а в чем безосновательность Daryta?

Добрый день.Но во-первых-как можно судить о чем то,если даже в глаза не видел.Разумней с начала попробовать,а потом уже выносить мнение на общий суд.Или я не прав?.

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055
Veta_shka пишет:

натуралист, вы Францую не берите. Я вам уже написала, что Франция -это Франция.

Вот это трудно для понимания.Если можно немного поясните в чем разница.

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055
Daryta пишет:

Что то новенькое.

Это хорошо забытое старое.Кстати бресс уже побывал в России.С 1878 года отправлялся из Европы в Краснодарский край на откорм и возвращался в Европу готовыми тушками.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3685
натуралист пишет:

Но во-первых-как можно судить о чем то,если даже в глаза не видел.Разумней с начала попробовать,а потом уже выносить мнение на общий суд.Или я не прав?.

Обычно достаточно почитать форум по породно. Посмотреть фото. Кстати фото брессов откровенно мало. Цыплята меня не интересуют, по ним ничего не видно. И они сильно меняются в зависимости от породы-кроссов, пока растут. Средние показатели продуктивности, кои не выделяются из средних показателей обычных распространенных пород. Все истории об "уникальности, красивости, редкости" можно оставить за кадром, если ваша цель это продукт в виде мяса, яйца. слишком простые, обыкновенные формы курей. Таких везде пруд-пруди. Уже накоплен опыт по покупке и разведению импортных курей, которые , при наших обыкновенных условиях не показали ничего действительно ценного.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3685
натуралист пишет:

Это хорошо забытое старое

Охота вам подставляться в чужой стране?.

натуралист пишет:

Кстати бресс уже побывал в России.С 1878 года отправлялся из Европы в Краснодарский край на откорм и возвращался в Европу готовыми тушками.

Смысл туда-сюда возить?. Это говорит о культуре разведения пород в царской России. Т.е. никакой. Сейчас так возят-вывозят бройлеров Кобб, Росс, и т.д. Ну лучше ли самим выводить что либо уникальное, не имеющегося в других странах.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
натуралист пишет:
Veta_shka пишет:

натуралист, а в чем безосновательность Daryta?

Добрый день.Но во-первых-как можно судить о чем то,если даже в глаза не видел.Разумней с начала попробовать,а потом уже выносить мнение на общий суд.Или я не прав?.

Нет, вы не правы. Ибо я отдаю за яйцо свои честно и кровно заработанные деньги. Поэтому за эти деньги я хочу получить то, о чем заявляет заводчик, а , если заводчик меня обманывает, то грош ему цена.Это раз. Два. Прежде , чем куда-то ехать, чтобы увидеть, я получаю информацию, я наблюдаю, оцениваю и размышляю. В результате этого я делаю выводы.
Три. Многие ,вылупив глаза, получают ИЯ вообще не видя кур и хозяйство из-за расстояния их разделяющего с этим хозяйством. Посему они судят по фото и вашим рассказам -байкам. Ибо начального и финального поголовья типа настоящих Брессов так и никто не выложил.

натуралист пишет:

Вот это трудно для понимания.Если можно немного поясните в чем разница.

Сударь , вы прикидываетесь?
Вы так давно и настойчиво вместе с Марусей всем прожужжали уши, что для Франции и французов Брессы и Барбезье это охраняемый бред, что всякий разумно думающий человек в России может сделать вывод, что хороших породных кур оттуда никто вам и Марусе не даст.

Россия
: Тульская область.
13.02.2015 - 13:58
: 729
Veta_shka пишет:

натуралист, а в чем безосновательность Daryta?
Барбезья - сырая порода, которая находиться в процессе восстановления во Франции. Курица французских королей так и останется курицей французский королей.Прививать французские обычаи и традиции на русскую почву- это плохой рекламный трюк, не давший результатов и в прошлом.
Та большая популяция кур одного фермера, которую всегда и всем демонстрирует Маруся, пока только одна. А тот сайт, который она выложила, содержит где-то с десяток заводчиков Барбезье, у которых поголовье редко превышает 25 кур вместе с петухами и условия содержания, кстати, самые что ни на есть обычные. Да и они , заводчики, вряд ли хорошие селекционеры, как и тот фермер. Он-то выращивает вообще промышленного барьбезье.
Далее, королевскую французкую курицу у нас за 20 евро не продашь. Поэтому вывод таков, что как порода она пока никакая, как продукт сей цены не стоит, что за его яйцо в России просят.
Бресс, так умные и порядочные заводчики уже продают его яйцо именно как французского бройлера , не обманывая покупателя и давая тем самым ему решать нужен ли в хозяйстве французский бройлер за приличные деньги или вот Кобом обойтись.
А как порода БГ ни чем не примечательная белая курица. Прав Александров , таких белых кур с еще лучшими характеристиками и России много.

+100 сама не сумела донести. Спасибо Вам за то, чо сумели всё в кучу собрать и обосновать.

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055
Воронянский пишет:

...не имел и не хочу ничего иметь общего с теми, кто ради собственной выгоды дурачит народ...

Выходит есть одно мнение г-на Воронянского-все другие обман.Красиво писать - это не всегда красиво делать.

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055
Жанна Ф пишет:

Скажите, кто может, на своем опыте, поделитесь, пожалуйста, о яйценоскости брессов галуа (привезенные из Франции)
-в первый год
-в последующие

Жанна добрый день.У меня бресс не основная порода,все же мехеленская и билефельдер,но от бресса отказываться пока не собираюсь.Показала себя очень достойно-все же поразила скороспелость прежде всего,приличная яйценоскость(через день стабильно шуруют) и крупное яйцо.Оставлю пока штучек 30-40,а там будет видно.Пока твердая 5-ка.

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055
Daryta пишет:

Смысл туда-сюда возить?.

За счет дешевого зерна в то далекое время-было очень выгодно откармливать в России и возвращать себе готовым продуктом.Во как.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3685
натуралист пишет:

За счет дешевого зерна в то далекое время-было очень выгодно откармливать в России и возвращать себе готовым продуктом.Во как.

Я думаю основная идея была та же, что и сейчас. Впин......ть России и аристократам бренд, а те и рады стараться, великая Франция ТАКОООООЕЕЕЕ!!!! дала, ни у кого нет. А то, что у 90% населения НИЧЕГО не было, их почему то не волновало. И правильно, кому продавать то было?. Обратно Франции. Нищее население то купить не могло. А ведь великие французкие брессы ( или кто там их заменял) должны откармливаться орехами и молоком. Представляю как ржали французы, и что говорили про лапотных русских.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
натуралист пишет:
Жанна Ф пишет:

Скажите, кто может, на своем опыте, поделитесь, пожалуйста, о яйценоскости брессов галуа (привезенные из Франции)
-в первый год
-в последующие

Жанна добрый день.У меня бресс не основная порода,все же мехеленская и билефельдер,но от бресса отказываться пока не собираюсь.Показала себя очень достойно-все же поразила скороспелость прежде всего,приличная яйценоскость(через день стабильно шуруют) и крупное яйцо.Оставлю пока штучек 30-40,а там будет видно.Пока твердая 5-ка.

Однако, осторожный и продуманный вы человек. Все объяснения очень обтекаемы, а главное сделан акцент на 2 породы, именно породы, по которым вопросы иного плана, но не ставящие под сомнение саму породу.

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Н.Б. пишет:

"2000 яиц за 6 месяцев от 30 кур"

Это не количество снесённых; так, между прочим, если быть объективным.

Россия
: г. Москва
21.03.2013 - 10:51
: 870

Спасибо за информацию. Привыкла все сама проверять и перепроверять.
Значит 220 яиц в год они не дают.

Россия
: г. Москва
21.03.2013 - 10:51
: 870

Я тут написала личное сообщение Франция, с просьбой купить у него или у других заводчиков во Франции, хочу таких dntknw но в ответ тишина....
Просто боюсь, что вдруг у меня не правильные, выставочные, а они меньше по размеру.... От Французов ничего добиться не сумели, похоже они тонкостей многих не различают, или наоборот "Умом Россию не понять...."

Россия
: Тульская область.
13.02.2015 - 13:58
: 729
Жанна Ф пишет:

Я тут написала личное сообщение Франция, с просьбой купить у него или у других заводчиков во Франции, хочу таких dntknw но в ответ тишина....
Просто боюсь, что вдруг у меня не правильные, выставочные, а они меньше по размеру.... От Французов ничего добиться не сумели, похоже они тонкостей многих не различают, или наоборот "Умом Россию не понять...."

Жанна.. не теперь уже Вам ни чего не продадут. Вы ж под сомнение поставили целесообразность Брессов как таковых. ))) Вы не в круге доверия. laugh Впрочем как и я. dri

Россия
: Тульская область.
13.02.2015 - 13:58
: 729
Н.Б. пишет:
Жанна Ф пишет:

От Французов ничего добиться не сумели, похоже они тонкостей многих не различают, или наоборот "Умом Россию не понять...."

Они просто не слышали пока про "орловских брессов". smile3

точно так, а то цену на яйцо давно бы повысили. lol

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Sveta1 пишет:
Жанна Ф пишет:

Я тут написала личное сообщение Франция, с просьбой купить у него или у других заводчиков во Франции, хочу таких dntknw но в ответ тишина....
Просто боюсь, что вдруг у меня не правильные, выставочные, а они меньше по размеру.... От Французов ничего добиться не сумели, похоже они тонкостей многих не различают, или наоборот "Умом Россию не понять...."

Жанна.. не теперь уже Вам ни чего не продадут. Вы ж под сомнение поставили целесообразность Брессов как таковых. ))) Вы не в круге доверия. laugh Впрочем как и я. dri

А я -то в каком круге недоверия недоверия... Удивительно, но меня обвинили в том, что я напрочь забиваю заводчиков, позиционируя свое ИЯ.
Господа, товарищи у меня нет ИЯ, посему я им не торгую!
Я в поиске , поэтому всякие махинации с ИЯ не приемлю.
Впрочем, быть ответственным и , по возможности, порядочным человеком перед людьми , которым ты оказываешь любые услуги - от продажи до стрижки- , надо стараться быть всегда.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах