Вы здесь



Настоящие (не белые) Бресс Галуа. Страница 12 из 135

Перейти к полной версии/Вернуться
4022 сообщения
Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055
Воронянский пишет:

- сколько яиц в год в среднем?
- вес и цвет яйца?..

Добрый вечер.Слушаюсь началника.Однака штука двести занесут однако началника. Яйцо крупнай,крупнай,грамм 70 аднака.Цвет началника не увидал однака,солнце в глаза светило однака.

Россия
: Тульская область.
13.02.2015 - 13:58
: 729
Veta_shka пишет:
Sveta1 пишет:
Жанна Ф пишет:

Я тут написала личное сообщение Франция, с просьбой купить у него или у других заводчиков во Франции, хочу таких dntknw но в ответ тишина....
Просто боюсь, что вдруг у меня не правильные, выставочные, а они меньше по размеру.... От Французов ничего добиться не сумели, похоже они тонкостей многих не различают, или наоборот "Умом Россию не понять...."

Жанна.. не теперь уже Вам ни чего не продадут. Вы ж под сомнение поставили целесообразность Брессов как таковых. ))) Вы не в круге доверия. laugh Впрочем как и я. dri

А я -то в каком круге недоверия недоверия... Удивительно, но меня обвинили в том, что я напрочь забиваю заводчиков, позиционируя свое ИЯ.
Господа, товарищи у меня нет ИЯ, посему я им не торгую!
Я в поиске , поэтому всякие махинации с ИЯ не приемлю.
Впрочем, быть ответственным и , по возможности, порядочным человеком перед людьми , которым ты оказываешь любые услуги - от продажи до стрижки- , надо стараться быть всегда.

но
Главное не наличие ИЯ. А мнение, что оно должно у Вас быть! laugh Ну и отсюда... все вытекающие .... Как говориться, не слова определяют сущность человека, а его действия и поступки!

Россия
: Тульская область.
13.02.2015 - 13:58
: 729
натуралист пишет:
Воронянский пишет:

- сколько яиц в год в среднем?
- вес и цвет яйца?..

Добрый вечер.Слушаюсь началника.Однака штука двести занесут однако началника. Яйцо крупнай,крупнай,грамм 70 аднака.Цвет началника не увидал однака,солнце в глаза светило однака.

а если отбросить вечер пятницы? и ответить по сути вопроса? есть на это силы? мы ж не намеди вуман ща!

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055
Veta_shka пишет:

Нет, вы не правы. Ибо я отдаю за яйцо свои честно и кровно заработанные деньги. Поэтому за эти деньги я хочу получить то, о чем заявляет заводчик, а , если заводчик меня обманывает, то грош ему цена.Это раз. Два. Прежде , чем куда-то ехать, чтобы увидеть, я получаю информацию, я наблюдаю, оцениваю и размышляю. В результате этого я делаю выводы.

Конечно не прав,ведь я деньги печатаю по ночам в чулане у бабушки Фроси.Но чтобы не обманул только один совет-по-больше информации из разных источников,по-больше наблюдений,по-больше оцениваете,да и Вы сами уже озвучили и самое главное уметь разобраться в тайных умыслах советчиков,а это уже высший пилотаж.

Россия
: Тульская область.
13.02.2015 - 13:58
: 729
натуралист пишет:
Veta_shka пишет:

Нет, вы не правы. Ибо я отдаю за яйцо свои честно и кровно заработанные деньги. Поэтому за эти деньги я хочу получить то, о чем заявляет заводчик, а , если заводчик меня обманывает, то грош ему цена.Это раз. Два. Прежде , чем куда-то ехать, чтобы увидеть, я получаю информацию, я наблюдаю, оцениваю и размышляю. В результате этого я делаю выводы.

Конечно не прав,ведь я деньги печатаю по ночам в чулане у бабушки Фроси.Но чтобы не обманул только один совет-по-больше информации из разных источников,по-больше наблюдений,по-больше оцениваете,да и Вы сами уже озвучили и самое главное уметь разобраться в тайных умыслах советчиков,а это уже высший пилотаж.

тоесть , если покупатель разочаровался в покупке. .. виноват сам покупатель? потому что не сумел найти, прочитать и т.д. всю информацию что есть в интернете (или не в интернете)?
Прикольно! надо будет на досуге узаконить ...

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Лилу Букашкина пишет:
Александр Александров пишет:
Лилу Букашкина пишет:
Александр Александров пишет:
Лилу Букашкина пишет:
Геном пишет:
Лилу Букашкина пишет:

А недерущихся барбезье куда деть в этом плане?)))

Все сугубо индивидуально на самом деле, судить по не скольким особям которых Вы вывели о породе не серьезно, в одной породе из одного вывода бывают "бойцы" которые будут биться и дадут сдачи и "трусы" с перелетами 3 метровых заборов smile3

Главное-правильно истолковать. Тогда будет ясно, что я сужу о своих петухах, а не о породе, и спрашиваю, как у других дела с этим. Бресские петухи из 3 разных мест у меня ведут себя абсолютно идентично, то есть-как никто другой из здесь живущих петушил разных пород. Всего лишь мои наблюдения за моими петухами roma

Вы судите только по своим петухам. Вы ж новичок. Поэтому объктивно по породе сказать вам трудно.

Дык, я спрашиваю!:)))

Сколько можно спрашивать-то. Объяснили уже 100 раз- местный бресс это что-то несусветное, то они породные, то они линейные, только никто не может дать характеристику линии.
Не пойми что с душком.
вы ж все равно их брессами называете, ну так и в путь.
С барбезье по ходу такая же история повторится. Скоро белые барбезье будут, потом окраска скорлупы потеряет значение, а про остальные признаки и знать не знают.

Александр Викторович, Ваша логика железна, возразить абсолютно нечего, честное слово! super Меня просто забыли разбанить во французсой мясной, и теперь я с брессами навеки). Хотя так просто проще их обзывать, и все. Разве это важно?
Скажите мне, можно ли Вас в личке вообще про другое спросить?

Конечно. Все туда или на почту и пишут.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Для того чтобы было понимание, что есть действительно мясная современная промышленная порода позволю себе привести данные по породе корниш из одного из отечественных академических журналов.

Вложение
dscn38211.jpg
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Этот номер только вышел в печать, так что это современные данные по промышленной породе корниш ( самки). Корниш - это отцовская форма в подавляющем большинстве мясных кроссов.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Veta_shka пишет:

Сударь , вы прикидываетесь?
Вы так давно и настойчиво вместе с Марусей всем прожужжали уши, что для Франции и французов Брессы и Барбезье это охраняемый бред, что всякий разумно думающий человек в России может сделать вывод, что хороших породных кур оттуда никто вам и Марусе не даст.

Браво.
Ура.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Александр Александров пишет:

Для того чтобы было понимание, что есть действительно мясная современная промышленная порода позволю себе привести данные по породе корниш из одного из отечественных академических журналов.

Кому нужна быстрорастущая линия, которая в два раза тяжелее псевдобрессов - пож-та.
Линия. Не какая-то помесь, а птица заводской селекции.
Эта птица была, насколько я знаю, в ГППЗ Смена.
На Золотой Осени будут представлены почти все мясные хозяйства, на Звездах Подмосковья - многие.
Звоните заранее, договаривайтесь. Если вам нужно действительно мясо, а не яйцо к продаже по 200 р.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Здесь объективные данные в статье, а не мистика типа от Маруси21.
Приведена статистика, n - не две головы и не один выдающийся петух.
Не понимаю.

: Калужская обл. Малоярославецкий р-н,
20.04.2012 - 18:07
: 173
маруся21 пишет:

Мясо очень вкусное

А мне сусекс очень понравился, как сравнить?

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
Bormen пишет:

А мне сусекс очень понравился, как сравнить?

А никак. На вкус и цвет...... . Я предпочитаю плимутроков и деревенских гибридиков. А так кура и есть кура. По любому своя, собственными руками выращенная, лучше, чем птицефабричная. Вот и все.

Лилу Букашкина пишет:

Фото птиц породы бресс галуа:

Получается их там полно разных. Существенно испанскими породами отдает. Черные, это не хваленые барбезье?.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

Так может словосочетание Бресс Галуа, означает не породу а какую то группу птиц?.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

Специально перенесла с другой ветки прогрюнлегеров : Цитата:

Любой владелец может сам скрестить араукану с птичкой яичной породы или деревенской и получить такую птичку.

По идее, вы правы. Как раз такое соревнование в Европе и происходит. Многие заводчики этим занимаются. Мой австриец, у которого я покупала яйца, гордо заявил, что у них они самые крупные. Участвуют в создании не промышленные кроссы, дайте, пожалуйста ссылку на эту информация, мое прогугливание такой инфы не нашло. То, что я знаю, в создании моей линии использовались тюринские бородатые, брекели и мараны и вероятно, еще саксонцы. И далеко от этих кур был петух араукан. Поэтому они такие красивые и разнообразные. От кроссов такого не получить. face

Так вот и брессы наверное то же самое. Это эксперименты.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Daryta пишет:

Так вот и брессы наверное то же самое. Это эксперименты.

да ну...эксперементы с брессами кончились еще 100 лет назад.
теперь бресс галуа - остался для эстетов, а беня ( улучшенная и доведенная до совершенства версия бресс галуа ) - для нас ,простых людей во всем мире good

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

Вообщем в следующем году , если с моим петькой джерсеем будет все ок, я буду здесь выкладывать фотки своих "брессов" ))))). У соседей возьму весы, и повзвешиваем))). Раз такие эксперименты в Европах имеют место быть, так почему бы и нам не удариться в это?. Надоть еще араукана петьку приобрести, разноцветные яйца получать))))). Ну а для серьезных вещей и чистой породы у меня будут нашенские и старые заграничные , проверенные временем, и российскими условиями Эх, где мои любимые белые плимутроки(((((((..

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Daryta пишет:

Вообщем в следующем году , если с моим петькой джерсеем будет все ок, я буду здесь выкладывать фотки своих "брессов" ))))). У соседей возьму весы, и повзвешиваем))). Раз такие эксперименты в Европах имеют место быть, так почему бы и нам не удариться в это?. Надоть еще араукана петьку приобрести, разноцветные яйца получать))))). Ну а для серьезных вещей и чистой породы у меня будут нашенские и старые заграничные , проверенные временем, и российскими условиями Эх, где мои любимые белые плимутроки(((((((..

ваши эксперементы - это тупиковый путь..
сколько здесь уже создавалось псевдопород...и "ливенские" полтавского разлива и шелки " аборигены" хабаровской селекции....
все они не прошли проверку временем.
а бресс - продукт проверенный столетием и тысячами любителей во всем мире
так зачем вам в тридцать пятый раз изобретать велосипед?
купите яйца бресса и катайтесь уже в свое удовольствие lol

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
Nor321 пишет:

ваши эксперементы - это тупиковый путь..

Вот здрасьте?. Т.е. заграницам можно, они типа такие великие, что таких замечательных кур вывели.

Nor321 пишет:

а бресс - продукт проверенный столетием и тысячами любителей во всем мире
так зачем вам в тридцать пятый раз изобретать велосипед?
купите яйца бресса и катайтесь уже в свое удовольствие lol

А мы такие лапотные, что у них закупаем, породы из под гибридов. Ну правильно, сами то выводим каких то жалких :

Nor321 пишет:

сколько здесь уже создавалось псевдопород...и "ливенские" полтавского разлива и шелки " аборигены" хабаровской селекции...

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Daryta пишет:

А мы такие лапотные...

думаю заграницей никому до сих пор не пришло в голову получать бресса от гиганта джерси + с чем вы там собирались его скрестить...
но пробуйте, конечно...
расскажите потом что получится....мы за вас кулачки будем держать roma

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
Nor321 пишет:

думаю заграницей никому до сих пор не пришло в голову получать бресса от гиганта джерси + с чем вы там собирались его скрестить...
но пробуйте, конечно...

Я уже получала ваших "бресссов". Австралорп+белый кросс. Получаются белые куры с синими ногами. В этот раз есть петух джерсей. Чего б не воспользоваться.

Россия
: Казань
04.09.2015 - 18:35
: 1091
Daryta пишет:

Я уже получала ваших "бресссов". Австралорп+белый кросс. Получаются белые куры с синими ногами. В этот раз есть петух джерсей. Чего б не воспользоваться.

Попросите модератора перенести Ваши посты в тему "Помесные куры". Там это будет и к месту и интересно.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
Nor321 пишет:

думаю заграницей никому до сих пор не пришло в голову получать бресса от гиганта джерси + с чем вы там собирались его скрестить...

Насколькоя вижу, у них скрещивают кого попало с кем попало. И никто из этого истерику не разводит. Наоборот, продают всем желающим с названием "старинный королевский бресс" к примеру.

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Н.Б. пишет:

А на деле оказывается кросс ББО-500 (Беня белый орловский).

Как Вашей душе угодно, лишь бы не ББХН -0 (хабаровский неудачный). thank_you

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Н.Б. пишет:

Они все такие неудачные. У фермеров поинтересуйтесь, насколько они удачные.

ой ли....
вот аа писал что на выставке бресс галуа не так много и не очень хорошего качества.
а брессов только ермеры выращивают миллионами ..
да сколько их еще во всем мире содержится у людей никто уже и не сосчитает
просто какое то победное шествие этой птицы по планете.
да и в россии про брессов тоже уже все знают.

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Н.Б. пишет:

Как может кросс быть удачным при разведении в себе.

Как "кросс" может быть удачным при разведении в себе? Читайте ту же теорию.

Россия
: Казань
04.09.2015 - 18:35
: 1091

Николай Борисович, судя по отзывам, неудачные только у Вас. Те кто держит, очень довольны. Бывает, что некоторые породы кур не идут у людей. Мне вот не понравились ни кучки(долго растут,яйцо мелкое),ни билефельдеры(несутся плохо). Я же не пишу,что это плохие породы кур. Я пишу,что мне не понравились. Давайте не обобщать!

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Daryta пишет:

Насколькоя вижу, у них скрещивают кого попало с кем попало. И никто из этого истерику не разводит. Наоборот, продают всем желающим с названием "старинный королевский бресс" к примеру.

вам виднее...
скрещивайте...говорю ж мы за вас кулачки уже держим roma
левша блоху вон англичанам подковал, а тут подумаешь кура какая-то super

Россия
: г. Москва
21.03.2013 - 10:51
: 870
Sveta1 пишет:
Жанна Ф пишет:

Я тут написала личное сообщение Франция, с просьбой купить у него или у других заводчиков во Франции, хочу таких dntknw но в ответ тишина....
Просто боюсь, что вдруг у меня не правильные, выставочные, а они меньше по размеру.... От Французов ничего добиться не сумели, похоже они тонкостей многих не различают, или наоборот "Умом Россию не понять...."

Жанна.. не теперь уже Вам ни чего не продадут. Вы ж под сомнение поставили целесообразность Брессов как таковых. ))) Вы не в круге доверия. laugh Впрочем как и я. dri

dri roma Да вотум недоверия это серьезно, хотя я пока воздерживаюсь. Присматриваюсь.
Договорилась еще на яйцо брессов, а то боюсь, что выводов правильных не сделаю из того маленького количества.
Света, а как у Вас, радуют? Или как и я присматриваетесь? Ваши скоро занесутся?

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196

ну вот даже жанна интересуется брессами....
говорит само за себя.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах