Вы здесь

русские породы кур. Страница 105 из 127

Перейти к полной версии/Вернуться
3798 сообщений
08.11.2014 - 14:53
: 3059

Ну давайте про Русских и стандарт) Сколько птицы в стандарте?

Вложение
dscn6936.jpg
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

1. Родительское стадо птицы разводится так, как посчитает владелец. Я племенную работу веду по иным принципам, нежели приближение к стандарту.
2. Приближение к стандарту всей птицы резко сужает генетическое разнообразие и ее воспроизводимость, я не на том этапе селекции, чтобы так поступать.

08.11.2014 - 14:53
: 3059

Не пойму одного, кто то в начале года приносил извинения народу и снова здравствуйте!

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

чего?

08.11.2014 - 14:53
: 3059

Ответь народу , как генетик , сколько птицы на фото идёт под описание Юг?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Все. иначе бы не были бы ЮГ.

08.11.2014 - 14:53
: 3059

Стандарт почитать? laugh Имейте смелость признать это .

РФ
: Краснодарский край. Каневской район.
12.07.2013 - 18:47
: 765
Александр Александров пишет:

я не понимаю, что здесь обсуждают. тема о русских породах кур. кому они не нравятся - прошу здесь не спамить.
если мохноножка была зафиксирована как порода или отродье - значит, что-то такое существовало и это можно при желании восстановить. также как и с павловской породой кур - восстановили, работают и разводят их те, кому они нравятся. кому НЕ нравятся - разводят продуктивные породы.
оспаривать смысл существования 300 или 400 разновидностей карликовых кур, от которых удовольствие явно лишь эстетическое - вот уж точно не имеет смысла.

good good good

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Сложный для восприятия вопрос.
Есть понятие - внутрипородное разнообразие, т.е. когда изменчивость признаков находится в определенных рамках. А есть генетическое разнообразие - понятие гораздо более широкое: часто ( не всегда) один и тот же ( или очень схожий) фенотип может быть получен за счет работы совершенно разных сочетаний ответственного гена и модификаторов.
Второе понятие, это нормативы экспрессии известных и описанных генов. Под генетическим разнообразием внутри породы подразумевается не гетерогенность по известным описанным генам, а гомогенность при различном уровне экспрессии этих генов и модификаторов.
Например, куры, которых вы разводите, варьируют очень сильно, они гетерогенны по генетическим маркерам, которые пока определяются однозначно ( например: белые ноги - желтые ноги - синие ноги - черные ноги; розовидный, ореховидный, гороховидный гребни).
А те же юрловские гораздо более однородны : окраска ног - практически одна ( желтая или черная у черных особей, но с желтой подошвой), гребень - два варианта, которые считаются нормой в породе, окраска глаз - оранжево-красная или красно-оранжевая ). Но при этом листовидный гребень может иметь различный размер и количество зубцов, сросшиеся зубцы и т.п. Это и есть различный уровень понятий : в вашем случае гетерогенность даже альтернативных признаков, а в случае с ЮГ - генетическое разнообразие уже не такое явное, как бы скрытое от глаз.
Генетическое разнообразие - крайне важный показатель при разведении чистопородной птицы, так как она практически всегда разводится в относительно небольших количествах и однообразие без специальной схемы скрещивания очень быстро приводит стадо в совершенную негодность из-за инбридинга.
Когда пишут - я пустил в свое стадо неродственного петуха для освежения крови - это как раз означает, что происходит повышение уровня генетического разнообразия, часто непредсказуемый.
Пример: в большинстве промышленных стад куры внешне похожи одна на другую как две капли воды, хотя они вовсе не близнецы... А продуктивность у них совершенно разная. И есть еще много много невидимых сочетаний, которые оценить крайне сложно или практически невозможно.
У меня нет возможности лично держать птицу в количестве n тысяч голов и я не хочу повышать непредсказуемую вариацию за счет использования чужих петухов, поэтому мы с Евгением и используем такие хитрости в разведении.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Во написал-то. Хоть понятно?

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Александр, спасибо! Таких постов бы побольше.
Мне примерно тоже самое объяснял Олег Павлович. Очень интересно.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

К чему я это написал - посыпались вопросы про этих самых кур, которых я вынужденно использовал в примере.
Отвечу тут - чтобы куры считалась породой и отличались от непородных надо их вычистить в рамках хорошо наследуемых признаков. Ну скажем, договорились, что ноги должны быть желтые - вперед.
Договорились, что гребень ореховидный - отбираете.
А дальше уже и видно будет что хорошо воспроизводится, а что плохо.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Просто постепенно формируете стадо - и все.
Никаких сложных признаков я тут не вижу ( по крайней мере для меня), кроме живой массы. Заявленную поддержать будет сложно.

: Россия
01.06.2013 - 13:25
: 368

Саша спасибо...я себе утащу эти заметки очень интересно и доходчиво... sad

08.11.2014 - 14:53
: 3059

Новичкам на что следует обращать внимание при покупке молодняка Юг ?))На примере Фото объясните , что для Вас большая голова сильно округлым затылком, а также про клюв короткий, загнутый, или про грудь?.А так уже в теме Юг выбирают кур по маленькому хвостику.

08.11.2014 - 14:53
: 3059

Общем всё понятно, а лучше чем Говоров я Вам и не напишу!

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146
Andrei6205 пишет:

Ну давайте про Русских и стандарт) Сколько птицы в стандарте?

знакомые лица на фото smile3

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Что с вами на эту тему говорить... Только время тратить.

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146
Andrei6205 пишет:
Nikita Nosov пишет:
Andrei6205 пишет:

Ну давайте про Русских и стандарт) Сколько птицы в стандарте?

знакомые лица на фото smile3

Никита , бесят подхалимы которым всё понятно , но на деле ,спроси своими слова сказать , не бум бум!

Это сообщение будет удалено автоматически 21-12-2016 в 23:48:54

я всего лишь написал, что узнал на фото птицу, которую видел на выставке. Мы знаем, что Вас не бесит только Надежда Николаевна angel

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Nikita Nosov пишет:
Andrei6205 пишет:
Nikita Nosov пишет:
Andrei6205 пишет:

Ну давайте про Русских и стандарт) Сколько птицы в стандарте?

знакомые лица на фото smile3

Никита , бесят подхалимы которым всё понятно , но на деле ,спроси своими слова сказать , не бум бум!

Это сообщение будет удалено автоматически 21-12-2016 в 23:48:54

я всего лишь написал, что узнал на фото птицу, которую видел на выставке. Мы знаем, что Вас не бесит только Надежда Николаевна angel

good Она лучик света, эталон женственности,некоторым, более молодым ,стоило поучиться.!))

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146
Andrei6205 пишет:

Когда ВЫ покажите птицу под стандарт югов , то тогда и разговор будет!

Это сообщение будет удалено автоматически 22-12-2016 в 0:16:35

Ну так покажите нам свою стандартную Орловскую, Павловскую, Юрловскую, разъясните нам как и что

08.11.2014 - 14:53
: 3059

Эту птицу выкладывал АА, как эталон))

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Nikita Nosov пишет:
Andrei6205 пишет:

Когда ВЫ покажите птицу под стандарт югов , то тогда и разговор будет!

Это сообщение будет удалено автоматически 22-12-2016 в 0:16:35

Ну так покажите нам свою стандартную Орловскую, Павловскую, Юрловскую, разъясните нам как и что

Никита я не держу Югов!А остальных думаю да!

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146
Andrei6205 пишет:
Nikita Nosov пишет:
Andrei6205 пишет:
Nikita Nosov пишет:
Andrei6205 пишет:

Ну давайте про Русских и стандарт) Сколько птицы в стандарте?

знакомые лица на фото smile3

Никита , бесят подхалимы которым всё понятно , но на деле ,спроси своими слова сказать , не бум бум!

Это сообщение будет удалено автоматически 21-12-2016 в 23:48:54

я всего лишь написал, что узнал на фото птицу, которую видел на выставке. Мы знаем, что Вас не бесит только Надежда Николаевна angel

good Она лучик света, эталон женственности,некоторым, более молодым ,стоило поучиться.!))

На вкус и цвет....

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146
Andrei6205 пишет:
Nikita Nosov пишет:
Andrei6205 пишет:

Когда ВЫ покажите птицу под стандарт югов , то тогда и разговор будет!

Это сообщение будет удалено автоматически 22-12-2016 в 0:16:35

Ну так покажите нам свою стандартную Орловскую, Павловскую, Юрловскую, разъясните нам как и что

Никита я не держу Югов!А остальных думаю да!

показывайте, что держите

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Nikita Nosov пишет:
Andrei6205 пишет:
Nikita Nosov пишет:
Andrei6205 пишет:

Когда ВЫ покажите птицу под стандарт югов , то тогда и разговор будет!

Это сообщение будет удалено автоматически 22-12-2016 в 0:16:35

Ну так покажите нам свою стандартную Орловскую, Павловскую, Юрловскую, разъясните нам как и что

Никита я не держу Югов!А остальных думаю да!

показывайте, что держите

wacko2 shok Никита, Вы молоды, : у Вас вся жизнь впереди , не торопитесь. dont

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146
Andrei6205 пишет:
Nikita Nosov пишет:
Andrei6205 пишет:
Nikita Nosov пишет:
Andrei6205 пишет:

Когда ВЫ покажите птицу под стандарт югов , то тогда и разговор будет!

Это сообщение будет удалено автоматически 22-12-2016 в 0:16:35

Ну так покажите нам свою стандартную Орловскую, Павловскую, Юрловскую, разъясните нам как и что

Никита я не держу Югов!А остальных думаю да!

показывайте, что держите

wacko2 shok Никита, Вы молоды, : у Вас вся жизнь впереди , не торопитесь. dont

Говорят, что уже не так и молод, как хотелось бы cry просто выгляжу моложе своих реальных лет

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146
Andrei6205 пишет:

Насчёт Югов, я взял первое, что попало и если это Деевой или Ваше я не нарочно !

Это сообщение будет удалено автоматически 22-12-2016 в 0:38:57

Нет это ни Деевой, ни мое мы же не занимаемся ЮГами, Наш удел РХ

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Александр Александров пишет:

Сложный для восприятия вопрос.
Есть понятие - внутрипородное разнообразие, т.е. когда изменчивость признаков находится в определенных рамках. А есть генетическое разнообразие - понятие гораздо более широкое: часто ( не всегда) один и тот же ( или очень схожий) фенотип может быть получен за счет работы совершенно разных сочетаний ответственного гена и модификаторов.
Второе понятие, это нормативы экспрессии известных и описанных генов. Под генетическим разнообразием внутри породы подразумевается не гетерогенность по известным описанным генам, а гомогенность при различном уровне экспрессии этих генов и модификаторов.
Например, куры, которых вы разводите, варьируют очень сильно, они гетерогенны по генетическим маркерам, которые пока определяются однозначно ( например: белые ноги - желтые ноги - синие ноги - черные ноги; розовидный, ореховидный, гороховидный гребни).
А те же юрловские гораздо более однородны : окраска ног - практически одна ( желтая или черная у черных особей, но с желтой подошвой), гребень - два варианта, которые считаются нормой в породе, окраска глаз - оранжево-красная или красно-оранжевая ). Но при этом листовидный гребень может иметь различный размер и количество зубцов, сросшиеся зубцы и т.п. Это и есть различный уровень понятий : в вашем случае гетерогенность даже альтернативных признаков, а в случае с ЮГ - генетическое разнообразие уже не такое явное, как бы скрытое от глаз.
Генетическое разнообразие - крайне важный показатель при разведении чистопородной птицы, так как она практически всегда разводится в относительно небольших количествах и однообразие без специальной схемы скрещивания очень быстро приводит стадо в совершенную негодность из-за инбридинга.
Когда пишут - я пустил в свое стадо неродственного петуха для освежения крови - это как раз означает, что происходит повышение уровня генетического разнообразия, часто непредсказуемый.
Пример: в большинстве промышленных стад куры внешне похожи одна на другую как две капли воды, хотя они вовсе не близнецы... А продуктивность у них совершенно разная. И есть еще много много невидимых сочетаний, которые оценить крайне сложно или практически невозможно.
У меня нет возможности лично держать птицу в количестве n тысяч голов и я не хочу повышать непредсказуемую вариацию за счет использования чужих петухов, поэтому мы с Евгением и используем такие хитрости в разведении.

good
Спасибо огромное !

22.03.2010 - 11:48
: 6908

Мухаммад АА неделя блокировки за переходы на личности


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах