Вы здесь

Барбeзью.. Страница 65 из 87

Перейти к полной версии/Вернуться
2593 сообщения
Россия
: Краснодарский край. Лабинский р-он.
29.08.2016 - 15:06
: 1638

Когда я только нашла эту ветку, восхитилась курами, подумала, а, чем чёрт не шутит, дорого но куплю, для себя любимой. Стала читать дальше, и увидев сколь агрессивны владельцы Бб, побоялась заразиться laugh ( кстати, посмотрите на Esperados, ещё не купил, а уже злой )
Откровенно говоря, после всей этой гадости, что сюда вылилась, Бб стали вызывать стойкое отвращение. Хотя куры-то не в чем не виноваты.
Daryta, можно задать Вам вопрос в лс?

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3756
Тааьяна. пишет:

Когда я только нашла эту ветку, восхитилась курами, подумала, а, чем чёрт не шутит, дорого но куплю, для себя любимой. Стала читать дальше, и увидев сколь агрессивны владельцы Бб, побоялась заразиться laugh ( кстати, посмотрите на Esperados, ещё не купил, а уже злой )
Откровенно говоря, после всей этой гадости, что сюда вылилась, Бб стали вызывать стойкое отвращение. Хотя куры-то не в чем не виноваты.
Daryta, можно задать Вам вопрос в лс?

Кто конкретно из владельцев Вас так сильно возмутил своей агрессией?

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Esperados пишет:

Sasha57 как яйценоскость? Считали? Взвешивали?

Световой день пока только начал увеличивать, вес яйца перевалил уже за 60 грамм.

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Тааьяна. пишет:

Стала читать дальше, и увидев сколь агрессивны владельцы Бб, побоялась заразиться laugh ( кстати, посмотрите на Esperados, ещё не купил, а уже злой )

Дайте ссылочки, будем разбираться! dont dntknw laugh

Россия
: Казань
04.09.2015 - 18:35
: 1091
Лилу Букашкина пишет:

Кто конкретно из владельцев Вас так сильно возмутил своей агрессией?

Все!!! у кого есть барбезье .. и даже те, кто планирует завести эту породу!! huh

Россия
: Краснодарский край. Лабинский р-он.
29.08.2016 - 15:06
: 1638

Маруся 21, например. Я не спорю, работает человек, работает хорошо, но тон, и постоянный переход на личности - мамадорогая! Или нервы шалят, или вообще, манера поведения такая.
Зачем Вам ссылки - откройте в любом месте, и... вуаля!
Вам Саша захотелось разбираться, Вы явно владелец Бб.
А написала я свой пост не для разборок, а чтобы задумались - хамство отбивает потенциальных покупателей.

Россия
: Казань
04.09.2015 - 18:35
: 1091
Тааьяна. пишет:

Стала читать дальше, и увидев сколь агрессивны владельцы Бб, побоялась заразиться

А это,конечно, не хамство.. Что называется, в своем глазу бревна не видать.

Россия
: Санкт-Петербург
10.06.2016 - 20:17
: 98

Вам Саша захотелось разбираться, Вы явно владелец Бб.
А написала я свой пост не для разборок, а чтобы задумались - хамство отбивает потенциальных покупателей.[/quote] ( это была цитата!)
Без юмора жизнь - тоска! И покупатели, к счастью, не всех интересуют laugh

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Тааьяна. пишет:

Маруся 21, например. Я не спорю, работает человек, работает хорошо, но тон, и постоянный переход на личности - мамадорогая! Или нервы шалят, или вообще, манера поведения такая.
Зачем Вам ссылки - откройте в любом месте, и... вуаля!
Вам Саша захотелось разбираться, Вы явно владелец Бб.
А написала я свой пост не для разборок, а чтобы задумались - хамство отбивает потенциальных покупателей.

Удачи в выборе!

Россия
: Санкт-Петербург
10.06.2016 - 20:17
: 98

Давайте лучше птичек смотреть. У меня вот они исключительно положительные эмоции вызывают smile3 барбикам здесь 3,5 мес

Вложение
image.jpg
image.jpg
image.jpg
РФ
31.10.2016 - 22:02
: 68

Sasha57. -спасибо за инфо.
Касвара -достойная птица.
Петушков не взвешивали?

РФ
31.10.2016 - 22:02
: 68

Тааьяна-я высказал здесь свое мнение. Просто надоело читать всякие бессмысленные и необоснованные высказывания, которые писали по 100 раз те, у кого даже птицы этой нет. А послушать хочется именно первоисточник, т.е. тех, кто уже держит эту птицу и делится реальными полученными результатами.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3756
Касвара пишет:

Вам Саша захотелось разбираться, Вы явно владелец Бб.
А написала я свой пост не для разборок, а чтобы задумались - хамство отбивает потенциальных покупателей.

( это была цитата!)
Без юмора жизнь - тоска! И покупатели, к счастью, не всех интересуют :laugh:[/quote]
super

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3756
Касвара пишет:

Давайте лучше птичек смотреть. У меня вот они исключительно положительные эмоции вызывают smile3 барбикам здесь 3,5 мес

Снежно-белая мочка-это шик, конечно, даже на белом пере, а уж с черным-серьги модные)).

Россия
: Санкт-Петербург
10.06.2016 - 20:17
: 98
Esperados пишет:

Sasha57. -спасибо за инфо.
Касвара -достойная птица.
Петушков не взвешивали?

Esperados, спасибо. Петухов взвешивала последний раз в 3 мес. - в районе 2 кг были. Растут и мужают на глазах. Уже штуки 3 горлопанят laugh

Россия
: Краснодарский край. Лабинский р-он.
29.08.2016 - 15:06
: 1638
GUL-Kaz пишет:
Тааьяна. пишет:

Стала читать дальше, и увидев сколь агрессивны владельцы Бб, побоялась заразиться

А это,конечно, не хамство.. Что называется, в своем глазу бревна не видать.

В хамстве и поисках брёвен с соринками мне с владельцами Бб не соревноваться, всё-равно буду в аутсайдерах.
hi

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3756
Esperados пишет:

Тааьяна-я высказал здесь свое мнение. Просто надоело читать всякие бессмысленные и необоснованные высказывания, которые писали по 100 раз те, у кого даже птицы этой нет. А послушать хочется именно первоисточник, т.е. тех, кто уже держит эту птицу и делится реальными полученными результатами.

Здесь посты от маруси 21 были с весами кур и петухов, очень информативные. По весу яйца про своих могу сказать, что обошли ровесниц других пород и, несмотря на первый год жизни, нередко выдают яйцо под 70 г и даже больше-73 не раз было. Лично у меня так.

Россия
: Санкт-Петербург
10.06.2016 - 20:17
: 98
Лилу Букашкина пишет:
Касвара пишет:

Давайте лучше птичек смотреть. У меня вот они исключительно положительные эмоции вызывают smile3 барбикам здесь 3,5 мес

Снежно-белая мочка-это шик, конечно, даже на белом пере, а уж с черным-серьги модные)).

Лиля, ну ничего не могу поделать с собой, нравятся они мне! Знаете, как говорят.... во-первых, это красиво!.. laugh

Oca
Касвара пишет:
Лилу Букашкина пишет:
Касвара пишет:

Давайте лучше птичек смотреть. У меня вот они исключительно положительные эмоции вызывают smile3 барбикам здесь 3,5 мес

Снежно-белая мочка-это шик, конечно, даже на белом пере, а уж с черным-серьги модные)).

Лиля, ну ничего не могу поделать с собой, нравятся они мне! Знаете, как говорят.... во-первых, это красиво!.. laugh

Соглашусь. Птица должна именно нравиться. А если еще она и устраивает по своим продуктивным качествам - это вообще отлично.
У меня сестра гостила вместе с взрослой дочерью (сестра, держит леггорнов на яйцо). Смотрят моих кур и племянница говорит: - мам, вот как должны выглядеть куры, они красивые! lol

РФ
31.10.2016 - 22:02
: 68

Лилу Букашкина-т.е. по принятой классификации ваши питомцы несут сейчас яйцо так называемой "отборной" категории( от 65г до 74,9г). Свыше 75 г будет "высшей" категории. Интересно, у кого-то нибудь несут стабильно яйцо от 75 г. ?
У Sasha57 результат в 8 с лишним месяцев вес яйца "перевалил" за 60 г.
Интересно, какие результаты будут к годовалому возрасту.
Еще интересует кол-во яиц в месяц.

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Esperados пишет:

У Sasha57 результат в 8 с лишним месяцев вес яйца "перевалил" за 60 г.

Если точнее - 64-65

РФ
31.10.2016 - 22:02
: 68

Воронянский- тему я прочитал внимательно, собираю для себя реальные результаты от конкретных людей, кто держит эту птицу в своих хозяйствах.
И пишу только реальные результаты, а не отсебятину, как вы выразились.
Вы что-то можете сказать по поводу продуктивных показателей этой птицы со своего хозяйства?
Данные какие-нибудь приведёте?

РФ
31.10.2016 - 22:02
: 68

Воронянский, могу я вам задать вопрос? К какому примерно возрасту среднестатистическая порода мясо-яичного направления выходит на пик своей яйценоскость, не беря в расчет показатель по весу тушки?

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3683

Тааьяна. конечно)))))). Всегда рада пообщаться))))).

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3756
Касвара пишет:
Лилу Букашкина пишет:
Касвара пишет:

Давайте лучше птичек смотреть. У меня вот они исключительно положительные эмоции вызывают smile3 барбикам здесь 3,5 мес

Снежно-белая мочка-это шик, конечно, даже на белом пере, а уж с черным-серьги модные)).

Лиля, ну ничего не могу поделать с собой, нравятся они мне! Знаете, как говорят.... во-первых, это красиво!.. laugh

Дададада))). Элегантно и изысканно).

РФ
31.10.2016 - 22:02
: 68

Воронянский - о.к. принимается.Чтобы развеять ваши сомнения, какие данные из моего профиля вам нужны?

РФ
31.10.2016 - 22:02
: 68

Воронянский- вот вам источник классификации яиц, это ГОСТ И 55502-2013. Называется "Яйца кур ные пищевые. Торговые описания".

РФ
31.10.2016 - 22:02
: 68

Вот спасибо!!!

Я привел вам ГОСТ на пищевое яйцо, т.к. покупатели пищевого яйца оценивают его все-таки по размеру, а порода эта мясо-яичная т.е. для получения яйца пищевого в том числе.
Про 52-53 недели тоже спасибо! Т.е. ББ должна давать яйцо от70 грамм к годовалому возрасту, как минимум.

РФ
31.10.2016 - 22:02
: 68

Воронянский- если с показателями настолько все сложно и даже французы не знают, т.к. порода,как вы выразились еще "сырая", тогда показатели, которые указаны в стандарте это что? Данные, к которым нужно стремиться что ли?

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3683
Esperados пишет:

Данные, к которым нужно стремиться что ли?

точно. Причем очень очень стремиться. Стандарты на породу не просто так пишутся. К примеру эту барбезье, надо отличать от кастильской ( имеет большое сходство), с итальянскими, леггорнами, минорками, и еще какими то там похожими и сходными по генотипу пород.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах