Вы здесь

Наш клуб любителей шелковых аборигенов (Вуцзи). Страница 9 из 172

Перейти к полной версии/Вернуться
5143 сообщения
РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Cветлана, ну а как на Ваш взгляд набирают массу?
Очень бы хотелось конечно вывести правильный набор массы по месяцам.
У кого получается следить по массе за своими?

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

Не думаю, что масса тела у бамбуков,- приоритет. Не бройлеры же. Лечебность их не в большой массе тела. ...

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

С моими одновременно вывелись минимясы, они визуально побольше. Взвесить пока руки не дошли. Буду переводить, обязательно взвешу. Но вроде как от карликов уже будут отличаться.

Я вот про другое думаю, глядя на них....
В связи с происходящим в мире...подумалось.....а какая живность способна выживать,плодиться и размножаться без пк и всяких там ,,девайсов,,.....
Так вот в нашем хозяйстве наверно это козы и шелки..

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
LAV пишет:

Не думаю, что масса тела у бамбуков,- приоритет. Не бройлеры же. Лечебность их не в большой массе тела. ...

Ну наверное важно в данном случае скороспелость. На это и обращается внимание. И все таки масса, конечно не ставить на одни весы с бройлерами, но нормальная масса для куриц.
Давайте так все же постараемся взвешивать своих сейчас по декадам или месяцам и делиться данными.

Домашняя пишет:

В связи с происходящим в мире...подумалось.....а какая живность способна выживать,плодиться и размножаться без пк и всяких там ,,девайсов,,.....
Так вот в нашем хозяйстве наверно это козы и шелки..

Поясните почему?....
А я вот глядя на то что происходит в мире как то думаю, хорошо что у меня есть во дворе свое мясо.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Юрий_Юрий пишет:

Поясните почему?....

В очередной раз скажу, особо в китайцах меня прельщает неприхотливость и большая жизнеспособность. Вот читаешь другие темы о шелках. Сколько люди с ними возятся, создают идеальные условия. А оплодотворяемость то яйца низкая и ведь это не единичные случаи. А массовость уже говорит о деградации тех кур. Декоративность в ущерб продуктивности.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
Юрий_Юрий пишет:
LAV пишет:

Не думаю, что масса тела у бамбуков,- приоритет. Не бройлеры же. Лечебность их не в большой массе тела. ...

Ну наверное важно в данном случае скороспелость. На это и обращается внимание. И все таки масса, конечно не ставить на одни весы с бройлерами, но нормальная масса для куриц.
Давайте так все же постараемся взвешивать своих сейчас по декадам или месяцам и делиться данными.

Домашняя пишет:

В связи с происходящим в мире...подумалось.....а какая живность способна выживать,плодиться и размножаться без пк и всяких там ,,девайсов,,.....
Так вот в нашем хозяйстве наверно это козы и шелки..

Поясните почему?....
А я вот глядя на то что происходит в мире как то думаю, хорошо что у меня есть во дворе свое мясо.

Дак и я радуюсь. Просто думаю, что в условиях возможного дефицита кормов и возможного дефицита электроэнергии, шелки/бамбуки могут оказаться более ,,универсальными,, , чем те же минимясы. По крайней мере я на это надеюсь. Я не представляю как разводить минимясов без электричества и пк....
Впрочем, в нормальных условиях, конечно они/минимясы/ у меня будут всегда.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

[quote=LAV Сколько люди с ними возятся, создают идеальные условия. А оплодотворяемость то яйца низкая и ведь это не единичные случаи. А массовость уже говорит о деградации тех кур. Декоративность в ущерб продуктивности.[/quote]
+1000
полностью поддерживаю. И надеюсь это увидеть. Очень надеюсь

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Домашняя пишет:

Дак и я радуюсь. Просто думаю, что в условиях возможного дефицита кормов и возможного дефицита электроэнергии, шелки/бамбуки могут оказаться более ,,универсальными,, , чем те же минимясы. По крайней мере я на это надеюсь. Я не представляю как разводить минимясов без электричества и пк....
Впрочем, в нормальных условиях, конечно они/минимясы/ у меня будут всегда.

Знаете, я как то не верю в способность нынешних разрулить и выйти с достоинством из всей этой каши. Пока в такой уникальности ни одного уличить не получается. Одна бездарность. Поживем увидим.
Ну с электричеством то думаю ничего не должно быть. Да и корма то все равно отечественные. А импортное оборудование думаю сразу из строя не выйдет. Если брать к примру декорашек, то я вам скажу.... они у меня прекрасно эту зиму с неотапливаемом сарае перезимовали на сене. А виандот вообще под крышей сарая зимовал. Морозы были - 32. Виандот еще и яйца нес laugh А с гусями? С гусями вообще проблем никаких не может быть, в любой мороз, в любую метель на улице светлое время проводят. Овса нет, так сеном попитаются, только бы первой травки дождаться и закидают яйцом. Ну про кроликов вообще не говорю.
Единственные неприспособленные это мускусные утки.
Если все благополучно будет с аборигенами в этом году рисковать с зимовкой не буду, переведу в тепло. В дальнейшем очень надеюсь что они по зимостойкости не уступят декорашкам.
Попробую выделить время в эти выходные и взвесить своих.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

А вот фото.
Повторяю фото суточных / д.р. 26.06.14./
Сегодня 12. 08.14.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Светлана это минимясной там для примера?

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Приветствую Николай. Я пока наблюдаю. Но Ваши слова радуют :)
А виандот у меня на 10 дней старше., не могу пока сказать, что аборигены обгоняют

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Я просто взяла первых двух попавшихся шелков и первых двух попавшихся минимясов. Возраст один.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Николай, ну уж сколько есть. dntknw
Так то им ещё двух месяцев нет. Едят пк2 вволю.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Визуально очень похожи на моих.
Посмотрим через месяц.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Светлана, а у вас разве не от Николая яички были?

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Нет, мои от Александра /лав/.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Знаете, если судить по моим мускусным уткам, то отличный привес и развитие у них был не от КК или зерна, скажем там кукурузы и подсолничника, а от рыбы и лягушек. Всегда стараюсь давать им рыбу. Когда растут этим их не испортишь наверное, если даже каждый день давать. В конце отпуска именно так и делал. Вот с лягушками у меня в этом году проблема. Чем интересна печень рыбы, которая употребляется цыпами. В печени содержится полный комплект витаминов. Думаю все об этом помнят. :)

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Если считать, что мои в среднем вылупились 2 июля, то в эти выходные им 1,5 месяца. В понедельник будут результаты по весу.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Домашняя пишет:

Нет, мои от Александра /лав/.

Тогда вопрос к LAV
Ваши бамбуки по весу схожи с птицей у Николая?

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Н.Б. пишет:

Цыплятам рыбу каждый день нельзя. Если только на мясо, а так печень посадите.
У уток пищеварение совсем другое. Как пришло, так и вышло. smile3

Спасибо Николай, учту. Думаю что за неделю я их не испортил.
Николай, а не пробовали дрожжевую смесь давать? Я все же многих нюансов с птицей не знаю. Если с 2-х месяцев им вводить это в рацион нормально будет?

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Ребята, ну вы о чем?
Сравнивать то можно птицу одного возраста!
Моим только 1,5 мес. yes3
До Николаевых /которые на первом фото/ моим ещё столько же расти....

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Домашняя пишет:

Ребята, ну вы о чем?
Сравнивать то можно птицу одного возраста!
Моим только 1,5 мес. yes3
До Николаевых /которые на первом фото/ моим ещё столько же расти....

Помоему ваши поболее будут чем мои... Гадать не буду в понедельник сообщу.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Юрий_Юрий пишет:

....Ваши бамбуки по весу схожи с птицей у Николая?

Ни по весу, ни по виду не схожи. Они совершенно разные. Много раз уже говорил, взрослые куры больше 1,5 кг не вытягивают. Петухи в районе 2-2,2кг не больше. scratch_one-s_head У Николая крупнее, к нам таких из СУАР не возили.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

К сожалению забыл весы и взвесить не получилось.
Но "потискать" я их потискал. Значит 1/3 реально здоровяки. На голову виандотов обогнали. Менее 0.5 кг в свои 1.5 месяца не весят, больше да, меньше нет. Реально увесистые.
1/3 средние по размеру и 1/3 маленькие (карлики).
Даже не зная точного веса я доволен. Это реально крупная птица. Кстати едят они побольше чем виандот :)
Николай у меня вопрос. Может быть крупные это петушки? Или еще рановато так определять?

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963

Всем доброго времени суток!
У меня следующие показатели по весу в возрасте 1,5 мес.
Шеньянская линия: 546гр. - четырехпалый, 614гр.- пяти., 2шт. с листовидным гребнем.
Шанхайская: 372гр., 542гр., четырехпалых и с листовидным гребнем нет.
Постараюсь сегодня вставить фото.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Н.Б. пишет:

С Пекинскими у меня "засада" получилась. Давно догадывался, но надеялся на лучшее. smile3
Похоже, что будут такие же, как у Александра.
Вчера взвешивал (4 месяца). Петушки (уже начали топтать) в районе 1.5 кг, курочки (пока не несутся) - 1.2.
Расстроился. Видимо придется от них избавляться и искать другую линию из крупных особей.

ДОброго времени суток Николай. Да не расстраивайтесь. Ведь у вас есть крупные особи. Зачем тогда расстраиваться? Если есть дополнительная возможность подтянуть крупную линию, это хорошо. Но ведь не критичная ситуация. Почему так переживать из-за пекинок. Как обстоят дела с крупными особями?

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963

Я иду пока без потерь ( 13 и 11)

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963

Шеньянские

Шанхайские

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Н.Б. пишет:

Ждал, когда пекинки повзрослеют.
Хотел собрать всех самых крупных и организовать 2-3 стада из двух линий.
Сейчас придется следующий сезон из шеньянских что-то изображать, если до ноября ничего не добудем.
Страшного нет ничего, но время малость потеряно.

Это понятно Николай. Когда сезон ожидаешь резуьтата, а он не оправдался. Это всегда угнетающе сильно расстраивает. Но где наша не пропадала agree
А если из тех крупных что есть создать не стада о семьи, хватит голов? Ведь для семьи не нужна такая массовость. И уже будет гарантированно с чем на новый сезон выходить.
Просто обжогшись о пикинок, как то задумываешься, что это может быть не единожды. Я бы упор делал на то малое что есть, а новые поиски просто как эксперимент.
Я у себя буду пытаться сделать 3-ри семье, даже если в семью придется посадить на петуха, только 1-ну курочку. Потому что уже сейчас вижу, что не все будут допущены к отбору. Ну это и понятно.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Олхинский пишет:

Шеньянские[изображение]

Юрий, так держать!
Сейчас вашим сколько от появления на свет?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах