Вы здесь



Наш клуб любителей шелковых аборигенов (Вуцзи). Страница 6 из 172

Перейти к полной версии/Вернуться
5143 сообщения
РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Домашняя пишет:

Конечно при наличии места, можно попробовать вести ''две линии''.
Но я пока к такому подвигу не готова ни морально, ни материально!

Светлана, если негде брать свежую кровь. ТО особой разницы нет иметь одну линию или две. Ну сами посудите, если даже принять во внимание что и в первой и во-второй линии будет не родственная кровь, то уже через год вы гнезда создадите из двоюродных братьев и сестер и пошло поехало. Уж лучше тогда одну линии, но побольше и результат и конец будет одинаков.
Надо минимум ТРИ линии. Если уж серьезно или обмениваться. Т.к. крайне необходима вариация генов.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Мне вообще-то рано рассуждать про то, какими ОНИ должны быть.
Я ведь их вживую еще не видела.... smile3
Но одно точно, прежде всего мы должны сохранить их способность набирать вес. Если утратится это, то какой смысл в их ''красоте''?
Вот имеем мы брам , кохов, да и орпики уже тоже все больше становятся декорашками.
Может к аборигенам евростандарт окажется трудно применим?

россия
: рязань
25.02.2013 - 14:06
: 772
Н.Б. пишет:
Домашняя пишет:

Юра, я только ЗА единые требования.
НО У НАС ИХ ЕЩЕ НЕТ! dntknw

Вообще ло хм оно гость у этой птицы повысит количество потенциальных покупателей цыпов.
Однако, голоногие МНЕ лично просто больше нравятся. Видимо наигралась уже в во всякую ''бутафорию''.

Что там наши гуру думают про это? В первую очередь меня интересует какую птицу будет легче отбирать.
Конечно при наличии места, можно попробовать вести ''две линии''.
Но я пока к такому подвигу не готова ни морально, ни материально!

Если не секрет, где мы будем брать абсолютно голоногих?
Все же китайские шелковые изначально были с лохматыми ногами.
Сколько было пуха на ногах неизвестно, но он был.
Полное отсутствие лохмоногости говорит только о совместном содержании разных пород кур.
У себя таких не припоминаю.
Здесь уместен вопрос о повышении лохмоногости до уровня европейских шелковых (т.е. о приведении данного параметра к стандарту). Нужно это или нет пока затрудняюсь ответить, но голоногих, равно как и с листовидным гребнем все же порекомендовал бы браковать в первую очередь. Во всяком случае я буду таких в суп.

а за чем приводить к европейскому стандарту.вы веть давече писали что китайцы должны быть из китая tomato

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

наверное проще так
"Что касается ног, то здесь идентично как и в Евростандарте. Хотя на него в данном случае и не ровняются. Просто данный признак от аборигенов Европейцы использовали в стандарте".

И опять же в данном случае понимать как равнение или притягивание ног к евростандарту нельзя. Аналогично как и гребень.

Николай, если можно давайте сейчас зафиксируем параметры по птице на которые следует равняться и вести отбор.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Про вес.
Я сейчас своих мнимясок понедельно взвешиваю. Просто для того, чтобы для себя иметь представление, хоть приблизительное о понедельной прибавке.
Вот будет здорово, если те, у кого уже есть аборигены заморочится и тоже проделает эту процедуру и выложит здесь фотки на весах.

Приблизительно так:
Сутки
Неделя
Две недели
три недели
И т.д.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Вообще я думаю достаточно вес яйца
И вес взрослых особей.
При этом предлагаю не занижать. Всегда лучше иметь то к чему стремиться, но с данными не переборщить, не брать рекордные, а взять то что перед ним. т.е. лучшее большиносво, чем середничков.
Николпй, что думаете про вес?

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Да Николай имеено, что бы Вы обозначили вес. Для петуха и для курицы. "Не скромничая".
А вес яйца наверное дать проще. Наверняка вес всех снесеных яиц у вас практически ровный.

seg
Россия
: Московская и Владимирская обл.
18.04.2013 - 23:25
: 306

Николай, отчитаюсь по выводу из полученного от Вас инкуб.яйца-из 30 яиц шелков-аборигенов - 12 хороших цыплят, из 30-ти "син син дянов"-14 шустриков. Я довольна-хороший результат! ( не забываем шесть дней дороги!)
Ваша линия шелков отличается от моей формой корпуса-у ваших корпус более "каплевидный", более утяжеленный зад,а грудь смотриться полегче...хотя делать какие-то выводы очень рано,это просто первые впечатления. Есть два цыпа с очень выраженными хохлами и бородами,очень интересные!

seg
Россия
: Московская и Владимирская обл.
18.04.2013 - 23:25
: 306

Для определения параметров отбора, давайте сначала определим приоритеты,что будем ставить во главу угла-большой вес? средний вес и среднюю яйценоскость? к чему пойдем?
..меня больше прельщает большой вес,товарная тушка...тем более,что яйцо у аборигенов не самое красивое и крупное,и разброс по весу у яйца довольно значительный,одним словом, на мой взгляд-делать упор на яйцо не стоит, на яйцо вести отбор в последнюю очередь.
Николай,какая яйценоскость у Вашей линии? Вы уже собрали статистику?...по своим пока ничего не скажу,еще не разнеслись..

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Про яйцо.
:-) как пример опять своих минюшек приведу:-)
Мои 30 курочек натресают сейчас за неделю порядка 120 шт.
Я закладываю только 70 самых крупных.
Гдето читала, что между весом яйца и весом особи и него получившейся, есть непосредственная связь.

Эх, жаль, что Анатолий Борисович редко в свою тему заглядывает....
Столько вопросов даже по уже созданной учеными птице, а уж с аборигенами............

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Где бы порядок работы со стадом посмотреть.....
Вот есть допустим, четыре семьи.:-) 15+5:-) с разницей в возрасте в три месяца.
Ну живут, яйцо трясут. Дальше как работаем, чтобы все было ок?
Когда требуется заменить семью:-) через три месяца:-) мы яйцо только от этой семьи собираем?:-) ну если это у нас типа ''линии''?:-)
Или не заморачиваемся, ведь у нас работает 20 петухов и собираем из под всех и закладываем лучшее?
А обновлять кровь будем через соратников.

wacko2

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Еще вопрос.
Вот линии....пусть будут однотипные? Или отличающиеся?
Ведь линии ведут по какому-то предку. Скажем, я рассажу минюшек - семья более красных, семья более светлых, Семья пестрых.....и так буду вести отбор по каждой семье.
И аборигены тоже отличаются....
Будет линия более лапооперенных, линия бородатых, хохлатых..Или всех делаем одинаковыми?

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Просто я вот сейчас в растерянности, как за стремлением к ''одно тип ности'' в экстерьере, не потерять разнообразие генов и не скатиться в инбридинговую депрессию.....

Россия
: Киров обл.
09.02.2012 - 21:44
: 7509

Мама дорогая, как же это все интересно!!!!! air_kiss аааааааа отвечайте скорее все кто знает, хочу, хочу, хочу знать! wacko2

seg
Россия
: Московская и Владимирская обл.
18.04.2013 - 23:25
: 306

про сроки забоя-нужно,как писала Светлана Владимировна (Домашняя),собирать статистику набора веса по возрастам, особенный упор делать на отслеживание набора веса после 45 дней, к этому возрасту на высокопротеиновом рационе вес у цыплят реально разогнать до килограмма. А дальше отслеживать соотношение мышечной и костной массы,и выбирать оптимальные сроки забоя,что бы мышечная масса была приближена к максимальному значению. Только нужно определится кого взвешиваем-откормышей или всех подряд (и плем стадо в том числе)..разница между племстадом и откормышами может быть (и будет!) значительная.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Еще мне кажется важно собирать:-) можно в этой теме:-) информацию вот какого рода.
кто бывает в Китае, видит по нашему вопросу много интересного. Както рецепты блюд, их фото, фото птицы в магазинах, и т.п.
Для раскрутки в России черно кожей курицы как ЕДЫ это все поможет.

Казахстан
: Кызылорда
24.05.2014 - 21:33
: 28

Здравствуйте! Я хотел купить шелковый кур, но я сам и Казахстана! Но от Москвы выйдет поезд до нашего района!
жду от вас ответ!!!
Заранее спасибо

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883


seg пишет:


Полностью поддерживаю.

А в Московской кто нибудь еще взял аборигенов от Николая?
Если народ найдется давайте решать вопрос по уходу от инбридинга.

Россия
07.11.2013 - 18:00
: 76

Нашим 2 месяца и 3 недели. Петушок вчера запел smile3

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
"Домашняя" пишет:

рецепты блюд, их фото,

зачем китай? вот в апшеронске наталья белкина-каломинская варит smile3

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

я кормил их зерном. От вкуса хоть в супе, хоть жаркое пальчики оближешь.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
E.T.C. пишет:

зачем китай? вот в апшеронске наталья белкина-каломинская варит.

Ну мы тоже как и обычных кур их варим, и жарим. И в мульте со специями готовили, нормально получается. Ну иногда думает жена, как нибудь необычно сварганить этих бамбуковых курёх. Раз они полезны для желудка. wiggle

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
"LAV" пишет:

fotku fotku fotku

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

А чё фотать- то, мясо, да мясо, вполне обыденно. ...А косточки чёрненькие, топориком мелко рублю на досточке, на бочке с зерном. Шелки -бамбуки уже тренированны, только заслышат стук. Бегом наперегонки отовсюду, склёвывать деликатес. Безотходное производство.... smile3

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Кстати, чернота с костей счищается.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Юрий_Юрий пишет:

Кстати, чернота с костей счищается.

А для чего? scratch_one-s_head

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Заметим во время освобождения мяса от костей.
Для чего? Для ребенка это делаем, косточки не любит :)

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

ААААААЛИЛУЯ!!!!! clap clap clap

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Аборигены?
И сколько закладывали и каков результат?

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Юрий_Юрий пишет:

Аборигены?

А мне понравилось название,- китайские бамбуковые куры. Ближе к истине..... smile3


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах