Вы здесь



Наш клуб любителей шелковых аборигенов (Вуцзи). Страница 12 из 172

Перейти к полной версии/Вернуться
5143 сообщения
РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Ну а с листовидным гребнем у всех заводчиков самый большой вес?

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963

На фото петушок (1,7кг.) обогнал с листовидным на 20 грамм, посмотрю что будет дальше, возможно лист пойдет в суп. На мой взгляд, работать по программе должны не только Вы, я и наш президент клуба, чем больше желающих, тем весомее результат. Что -то Н.Б. молчит?

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Мы не выбиваемся от общих целей которые поставил Николай.
А стремления таковы (если не прав то Николай подправит)
получить :
1. Скороспелых
2. Рослых
3. Массивных
4. Выровненых (и по темпу роста, и по массе / размеру)
5. Истинно черничный цвет тушки.
6. Идентичность по фенотипу.

Если каждый из нас поставит для себя вопрос пожертвовать одним из 5-ти первых пунктов в угоду европейскому стандарту пойдем ли на это? Я опять к этому случаю с листовидным и розовидным гребнем.
Если по результатам розовидный в данном варианте сцепления генов будет подавлять один из 5-ти пугктов.

Ваше мнение джентльмены. :))

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Н.Б. пишет:

Добавить вроде бы пока нечего. По поводу листовидного гребня сильно беспокоиться не стоит.
У меня самые крупные петухи как раз с розовидным гребнем и в паре с такой же курочкой потомство дают только с розовидными гребнями.
Просто на данный момент остались еще около десятка курочек с листовидными гребнями от шеньянской линии.
За следующий сезон их заменит молодежь.
Листовидный гребень часто встречается и у европейских шелковых. На первых порах (мое мнение) не стоит его давить на корню.

Николай, в силу своего положения вы стали говорить так как чиновники, вроде да, вроде нет, обтикаемо и приблизительно :)) Не обижайтесь.
Николай. если хоть один из важных 5-ти пунктов могут быть нарушены из-за какого либо несоответствия к стандарту вы пожертвуете ими в угоду этого признака? И для примера просто гребень.
Я вот не пожертвую.
И если в этом есть у нас согласие джентльмены то предлагаю следовать единой программе в селекции.
И механизм готов выслать.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Джентльмены! ,,механизм,, в студию!

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Светлана, не в студию, а в личку. Это дело клуба.
Судя по тому что вы сейчас написали говорит о том, что не согласны мериться с тем если какой либо из признаков повредит 5-ти пунктам?
Ну а если это серьезно подтвердится? Применять к аборигенам свой местный клубный стандарт?
Хотя ведь мы не претендуем ни на что.
Светлана, вы давно не показывали и не рассказывали по своим пташкам.

Я сегодня изложу информацию буквами и вышлю в личку.
Как я понимаю, НБ, хотя Николай заинтересованность вы не показали.
Ольхинскому Юрию.
И Вам Светлана.
Кто еще в клубе и собержит аборигенов я не пойму.
А в одиночку получить желаемые 5-ть пунктов можно конечно. Но очень сложно.
Немного фото. Той Черничной малышки

Вложение
1.jpg
4.jpg
РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Николай все так.
И это неплохой пример про пальцы.
Самое верное когда упор не гены, генетику, генотип.
Следующий момент про ориентир на стандарт.
Если взять во внимание что листовидный гребень, четырехпалость ноги это рецессивные признаки
то в данном случае переживать можно будет только в том случае если в отборе не осталось птицы с доминантными т.е. с пятью пальцами и с розовидным гребнем. И пять же "но", переживать больше за что придется, за наличие рецессивного признака или за отсутствие массы у птицы?

Теперь по разбросу веса или по допуску в разбросе для отбора.
Конечно нельзя дорускать большой разброс в весе это негативно скажется в дальнейшем, надо как можно жестче, и в то же время не перегнуть палку. Сразу вопрос. Какой допуск? В сколько грамм? Мое мнение в 50 или 70 гр. Думаю так из-за того что именно при этих граммах птица не выглядит разноразмерной. ИМХО

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

И еслим на первых порах этого не получится из-за ограниченности поголовья, то в последствии думаю это выполнить реально.
Что молчите Леди энд джентльмены? :) Что думаете?

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Юрий_Юрий пишет:

Что молчите Леди энд джентльмены?

я второй день вот так вот shok смотрю на фото вашей черничной малышки.... и кажется мне тоже такую надо smile3 а по вкусу как обычная курица?

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Татьяна, кто-то говорит что как у обычной. Я же утверждаю что отличие есть. В ней присутствует изюминка.
Как будто какой-то привкус. В той теме - с мускусами, я писал что в качестве корма даю зерносмесь и от этого вкус мяса другой нежели от КК. В прошлом году на зерносмеси я выращивал бройлеров КОББовцев и декорашек. Т.е. устроил им одинаковую кормежку. Мясо было разное. Черное мясо имело привкус такой, как буд-то оно уже сдобренно специями. Я был в шоке. Для приготовления жаркого мы не использовали к этому мясу кроме соли ничего.
Эта Черничка, что на фото не была переведена на зерносмесь. Задача стояла другая.
Кстати, Черничный цвет у этой курицы неспроста. Супруга где-то вычитала, что курица эта несет те же компаненты, что и лесная ягода Черника.- антицианы. Объяснять наверное не нужно, что это большая польза для здоровья зрения. Я не берусь утверждать, правда это или нет (не было времени искать достоверные источники или решиться самостоятельно сдать птицу на иследование) Но если это так, то весьма воодушевляет. что моему ребенку нравится мясо этой курочки.
А жена считает что у этой курочки присутствует ореховый привкус. :)

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

И еще, в начале недели реализовал 10 тушек по коллегам на работе. Это были декорашки выращеные на зерне. Пару человек не решились взять. Но разобрали все-равно всех. Кто-то на бульон взял, кто-то засунул в морозилку до нового года. Кто-то до выходных. Все вокруг них ходят и спрашивают "Ну как". И мне самому интересно как люди отреагируют. Но пока сведений нет. Думаю первые впечатления будут после выходных.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

Николай, как сейчас куры-то несутся? Нравится?
... Линька во всю идёт, но радует, относительно неплохо несутся взрослые курёшки. Правда некоторые, как всегда клохчут на гнёздах.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

У меня тоже все куры на улице. Сегодня первый снег пошёл, цыплаки подростки все в летних клетках ночуют. Не впервой, ничего им не сделается.
... Пушкинки с полтавками тоже сбавили яйцо, приблизительно через день несутся, а то и больше. Линяют все....

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Николай, я высказал свое мнение по весовому разбросу. На основании того материала который у меня есть и глядя на материал который есть от Юрия. Думаю в 4 - 5 месяцев начать определять семьи. Именно по резуьтатам этого возраста.
Крупные у меня, да похоже и у Юрия идут в этом пределе. Расчитываю что при отборе по генотипу данный отюор позволительно будет делать и при меньшем кол-ве птицы. Как это обычно бывает с другой живностью.
Могу конечно и ошибаться, всегда каждое животное имеет свои нюансы.
Но для этого и обсуждаем.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Всем привет! Я в Москве /сейчас правда уже в аэропорту на пути домой/.

/состояние кошмарное......бедные москвичи.....зачем иуи жить?/

Но это лирика, теперь по делу.
Сегодня утром разговаривала в реале с Анатолием Борисовичем по нашей теме.
Кстати, ему эта тема очень интересна, но на форуме в последнее время он появлялся редко так как занимался составлением новых описаний для Альбома куриных пород и лично делал для него фото.
Альбом в печати! Возможно на 5 Самой престижной выставке в Екб он будет в продаже!

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Юра, уж простите, я не могла не показать ему вашу Программу...
Первое,что он сказал, прочитав её, что Вы ,,МОЛОДЕЦ,,!
Он сказал,что там все в принципе правильно.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Теперь советы от А.Б. Вахрамеева нашему Клубу.
Как быть когда курочек мало, а петухи есть.
1. Куры могут жить отдельно от петухов. А к петухам в клетки их каждый день носим на пару часов каждую. Это заморочно, но он лично считает этот метод хорошим выходом.

2. Когда ,на одного петуха мало кур, мы можем добавить в стадо любых других кур, но с контрастным по скорлупе,
яйцом/чтобы его было легко отделить от нужных нам яиц/

3. Петухи живут в клетках отдельно от кур и мы их подсаживаем к курам по очереди, скажем на месяц.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Раз вы тут у нас, то чего не стукнули то? И что за событие такое что Вахромеев и вы вдруг в одно время в Москве. Я бы очень хотел с ним встретиться.
Это Вахромеев молодец. Для селекционеров в аналогичных программах нет ничего нового. А совет его состоит в том, что бы прибавить вариацию генов, ну и добавить возможность увидеть дополнительное сочетание генов при одних курочках с другими самцами. Ведь порой удачное сочетание генов не подобрать на глазок, по фенотипу.
В программе я не сказал, про запас. Но в частной переписке с Юрием мы это обговорили, что бы самцов оставить больше. Но опять же не стои забывать про отбор который оговорен.
Не стоит возиться с мелочью и тратить на нее все что мы тратим.
з.ы.
Вот так мы тут и живем. У меня супруга до сих пор привыкнуть не может. Будущее здесь если честно особо не радует, а переезд если честно напрягает. Но настрой уже есть. Податься бы в сельскую местность.... если бы только дали ей перспективу и повернулись лицом.....
в общем как-то так.
Хорошего полета и мягкой посадки.
з.ы.з.ы Светлана, на будущее давайте обсуждать такие вещи перед тем как их сделать.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

а вот про то что у петуха будет не хватать курочек для семейных дел я упустил. Ведь и прввда, замучает слабый пол своей похотью. Спасибо Анатолию Борисовичу за это. Золотой совет. good

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Юрий_Юрий пишет:

Раз вы тут у нас, то чего не стукнули то? И что за событие такое что ВахрАмеев и вы вдруг в одно время в Москве. Я бы очень хотел с ним встретиться.

Так ведь "ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ на ВДНХ!!!
Завтра Анатолий Борисович там будет целый день.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Ах Осень. ...
ну уж если Анатолий Борисович туда поехал значит видимо дело стоящее. Я никогда на данных мероприятиях не был. Скадите пожалуйста до скольких оно там будет? И ... ладно это в личку. Попробую завтра убежать....но гарантии нет.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
Задумчивая пишет:
Юрий_Юрий пишет:

Раз вы тут у нас, то чего не стукнули то? И что за событие такое что ВахрАмеев и вы вдруг в одно время в Москве. Я бы очень хотел с ним встретиться.

Так ведь "ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ на ВДНХ!!!
Завтра Анатолий Борисович там будет целый день.

Анна Львовна, доброго вечера!
Вы заглядывает к нам сюда на ,,огонёк,,? wub

Юрий, я не поняла, что нужно обсуждать ,заранее,,? scratch_one-s_head

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

На ,,,золотой осени,, сегодня удалось пробежаться всего 30 мин...ох уж эти расстояния на ВДНХ! bang
Неожиданно интересными показались куриные кроссы.... shok

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Домашняя пишет:

Анна Львовна, доброго вечера!
Вы заглядываете к нам сюда на ,,огонёк,,? wub

Добрый вечер!

Я как-то не совсем ещё освоилась с новой формой сайта, а тему эту случайно увидела! Конечно буду заходить.
А Золотая Осень, это выставка необходимая для посещения как любителями, так и профессионалами, так как на ней многих можно увидеть одновременно. Люди приезжают отовсюду. Нам интересен павильон № 57.

Россия
: г, Тверь
03.10.2012 - 19:59
: 824

+ hi

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
Юрий_Юрий пишет:

а вот про то что у петуха будет не хватать курочек для семейных дел я упустил. Ведь и правда, замучает слабый пол своей похотью. Спасибо Анатолию Борисовичу за это. Золотой совет.

У меня есть свободные курочки одного возраста только Кучинские и Московские черные, какое кол-во оптимально для одного петушка? ( шелков никогда не было)

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Домашняя пишет:

1. Куры могут жить отдельно от петухов. А к петухам в клетки их каждый день носим на пару часов каждую. Это заморочно, но он лично считает этот метод хорошим выходом.
.......
3. Петухи живут в клетках отдельно от кур и мы их подсаживаем к курам по очереди, скажем на месяц.

Подобное наши бойчатники практикуют. Кур в клетках держат и возят к петуху- чемпиону на свидание, пару раз в неделю. Или в аренду петуха берут, на месяц.
Могут за сезон от курицы от разных петухов получить цыплят. Вырастив их, сравнивают по рабочим качествам из под разных петухов.....

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

К сожалению не удалось пересечья с Вахрамеевым. И не удастся посетить Осень....
ну ничего, живы будем - не помрем. :)

Сегодня ко мне подошли 2-ва человека с результатами дегустации курицы.
Одна хозяйка готовила куриный бульон из нее, Другая жаркое.
По словам, бульон очень нежный. А жаркое оригенальное.но на обычную привычную курицу не совсем похожа, так и не смогла понять на что похожа присутствующая во вкусе "изюминка", возможно действительно лесной орех. Оригенально. И пожелание такое, что бы побольше были тушки и побольше мяса. Ну и что бы опять принес в следующий раз.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Н.Б. пишет:

[
Зато в другой семье 12 курочек и два петушка, так одному из них (лидеру) кур не хватает, и второму петушку достается.

Николай, но в этом случае нет гарантии в большом проценте оплода. Петух ведь любить может одних и тех же кур, а другим любовь достанется меньше, а может и совсем не достанется. К нас в отличии от вашего изобилия сейчас очень напряженно.
Я предпочитаю 3-ри самочки на самца или 5-ть самок на 2-х самцов.
У меня с декорашками была именно такая комбинация. с 3-мя курочками в одной группе и 5-тю курицами в другой. Из 30-ти яиц 1 - 3 неоплод. Думаю это не очем.
Но активность вашего самца прям для книги рекордов Гинеса good
fotku героя!

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
Юрий_Юрий пишет:

5-ть самок на 2-х самцов.

Как ведут себя петухи, не конфликтуют?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах