Вы здесь



Наш клуб любителей шелковых аборигенов (Вуцзи). Страница 11 из 172

Перейти к полной версии/Вернуться
5143 сообщения
Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
E.T.C. пишет:
"Олхинский" пишет:

а у цыплят менять каждую неделю?

у меня раз в две недели получается.

Пожалуй, я с Вами соглашусь и помечу хомутиками.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Птица счастья пишет:

... Если говорить о природе, то куры как раз летом охотнее садятся парить цыплят, чем весной.

В данной теме, куры сидят круглый год и без разницы в холодном или тёплом курятнике живут.... smile3

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 16759

Не сомневаюсь

Россия
07.11.2013 - 18:00
: 76

Нашим 5 месяцев. У петушков максимальный вес - 2 кг, средний 1,7 кг. У курочек соответственно максимальный вес 1,6 кг, средний 1,3 кг. Зерносмесь, немолотая пшеница в свободном доступе, иногда картофель вареный с добавлением бульона или подкисшего проваренного молока. Выпустили гулять свободно чуть больше недели назад, жучки-паучки, любая травка, общение с брамами и гусями, приходящими в иногда в гости. До этого на закрытый выгул траву накашивали ежедневно. Хороши собою очень roma
Яиц еще не было, а вот син-син-дяни начали нестись на прошлой неделе.
Что-то, получается, мы делаем не так, нужна работа над ошибками dntknw

Россия
07.11.2013 - 18:00
: 76

Кукурузу, молотый горох, мясокостную муку в зерносмесь добавляли. Нашла богдановичский комбикорм в Перми, вчера цыплятки вывелись, посмотрим, как им понравится, и следующие выводы тоже до месяца будем кормить им. Вообще вот думаем, может всех к зиме на богдановичский комбикорм перевести, а то у нас тут полноценный домашний не получается сделать, пока, по крайней мере.
А наши цыпки из какой линии?

Россия
07.11.2013 - 18:00
: 76

У нас все-таки проще с комбикормами. Будем их детей получше кормить, а то ведь и инкубацию китайцев до сих пор как страшный сон вспоминаем, да потом еще Солнышко это. Ведь когда будем выводить от них цыпок, они уже должны дать правильные шеньянские привесы? А этих для того и выпустили, чтоб росли лучше, сейчас они явно стали веселей расти, на улице))) ходят, роются целый день, насекомых ловят. Надеюсь, сами сбалансируют свой рацион.

Россия
07.11.2013 - 18:00
: 76
Н.Б. пишет:

Сделайте еще в 8 месяцев контрольное взвешивание, если не трудно.

Обязательно.
А син-син-дяни какими должны быть? Эта порода вообще больше яичная или мясная? Не смогла найти описание.
Кстати, косиногу мы нашу съели, у которой нога была кривая. Она как килограмм набрала, уже погрустнела и перестала толком сама ходить. Мясо удивительное, но при варке побелело.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Я так и не взвесил своих. Но смог сфоткать одного самого крупного. Сейчас попробую взтавить фотку.
Для сравнения я его снял рядом с декорашками. Конечно декорашки уже взрослые. А ему через 5 дней будет 2 месяца.... не влезает полностью. Сейчас уменьшу

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

уменьшил но все равно не влезает

Вложение
1234.jpg
РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Такой крупный у меня один единственный. Очень жаль конечно. Но сделаем его главным производителем у самых крупных самочек.. А те кто рядом с ним, это потомки от "лучших" декорашек которых я смог отобрать в том году. Напомню что брал их у Еситашвили и Алисы77. Скорее всего это Алисины. Конечно это окультуренные. Конечно по сравнению с ними аборигенчик худенький, эти-то уже округлились. Но все-равно, когда я их поставил рядом я был приятно удивлен и поражен.
Декорашки же увлечение супруги. Наверное они останутся, как павлины.
Спасибо Николай за оценку кто есть кто. Ну пусть шанхайский. Надеюсь в будущем будут и Шеньянские. Николай, ваше мнение по этому размеру для шанханьских? Такой размер у них не редкость?

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055

Добрый вечер.Хочу показать своих шелковых.Возраст 3.5 месяца.Все 10 кур имеют практически одинаковый вес.

Вложение
img07473.jpg
img07493.jpg
img07552.jpg
img07822.jpg
LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

Не хило откормлены. Клювики, лапки толстые. good Холёные такие.....

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Ну и пальцы... не пальцы а ПАЛЬЧИЩЕ...
натуралист сколько у вас абориченчиков, сколько семей делаете?

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055

Добрый день.Всего 10 особей,вот только никак не могу со 100/ уверенностью определить пол.Китайские шелковые впервые,уж больно китайские камрады расхваливали их- и мясо целебное и вес больше трех кг.Да особо их не откармливаю,кормлю как всех.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

добрый день.
Покажу кок будут мои смотреться в 3 - 4 месяца. Кормлю КК , раз в неделю рыбу, ну и зелень. Сейчас перешел уже на 50% КК и 50% зерносмесь. (состав 50% кукурузы, 25% пшеница, 15% ячменя, примерно 5% подсолнечника и 5% пшено). А у вас каков рацион?

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055

Добрый день.Только к/корм и свободный выгул.В последнее время Клинский для бролера. Начинаю для цыплят до 3-4 мес. и далее финишором с добавлением где-то 10 процентов собачего корма для щенков крупных пород .Дорогое удовольствие,но оно того стоит.После 8 мес.для кур несушек.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
натуралист пишет:

Добрый день.Только к/корм и свободный выгул.В последнее время Клинский для бролера. Начинаю для цыплят до 3-4 мес. и далее финишором с добавлением где-то 10 процентов собачего корма для щенков крупных пород .Дорогое удовольствие,но оно того стоит.После 8 мес.для кур несушек.

Ну вы даетете..... shok

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055

А что так удивило?.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Практически 2,5 месяца.
Есть и самый крупный и самый мелкий.

Вложение
samyykrupnyykitaec.jpg
kitaec.jpg
kuramaydinchina.jpg
ptichkaizkitaya.jpg
srednyaya.jpg
melochkakaya.jpg
РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

С листовидним самые крупнык.
по фенотипу конечно разброс
но китайцы этим как я понял не заморачиваются.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Спасибо Николай. dri
Продолжаем полет...

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963



Сегодня аборигенам
3 месяца, ночная температура у нас опускалась до -10, поэтому перевел цыпов в теплицу.

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963

Спасибо Николай.
Курочек из шеньянской группы очень мало - всего 3шт.(петушков - 10), из шанхайской 7 (петушков 4шт.). Попробую разбить на 3 семьи. Интересно узнать, как дела у наших клубников?

Украина
: Днепропетровск
06.10.2014 - 15:40
: 2

Всем добрый день! Принимайте в группу. У нас шёлков купить не проблема, но в большинстве они ни под какой стандарт не подходят. 16 лет держу шёлков без особой селекции, просто потому что нравятся. А попав на этот сайт был просто поражён всей этой информацией. Всегда мечтал о БОЛЬШИХ шёлках, а оказывается такие существуют. Подскажите кто в Украине держит аборигенов. Или моя мечта так и останется мечтой?

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
Н.Б. пишет:

Сегодня делал переборку пекинских.
Из 45 всего 7 курочек, остальные уже в морозильном ларе.
Так они и не выросли, в среднем петушки 1.5 кг в возрасте 6 месяцев.
И только сегодня получил от курочки первое яйцо, тогда как аборигены начинают в 4.5-5 месяцев.

В Китае самые крупные аборигены - шеньянские или встречаются крупнее?

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Олхинский пишет:

Курочек из шеньянской группы очень мало - всего 3шт.(петушков - 10), из шанхайской 7 (петушков 4шт.). Попробую разбить на 3 семьи. Интересно узнать, как дела у наших клубников?

Приветствую Юрий.
Смотрю на фото кур в теплице и как буд-то своих вижу :)

У меня курочек очень мало. Я где-то читал мнение, что от более зрелого петуха и молодой курочки рождается больше самок (или хотя бы 50/50). Может это и правда.
Сейчас у меня 11 голов "Чернички". Это мы так стали с супругой называть аборигенов. Ну не нравится нам это слово "Аборигены". Черничка это как-то по нашему :). Птица то ведь теперь наша :) Название пришло само собой. Забив декорашек и аборигенов сразу было видно отличие по цвету. У аборигенов цвет тушки один в один с лесной ягодой черника. Декорашки и рядом не стоят в этом плане. Ну и конечно Черничные курочки намного массивнее. Декорашек конечно обогнали. Забить пришлось одну из-за искривления ноги, другую (самую маленькую) из-за того что стадо почему-то очень агрессивно на нее было настроено. В общем заклевали бы ее. Смотрю одна курица стоит на этой малютке и долбит ее. Потом отошла тут как тут петух налетел. Курочка чуть жива, лежит и уже не поднимается. Ну такая мелкая мне не нужна думаю и в отбраковку ее пустил.

Я сейчас не делю на шеньянских и шанхайских. Сейчас для меня главный критерий размер и вес.Все остальные нюансы, ноги, гребень, хохол ставлю на 2-ой или даже на 3-тий план. И уже потом в работе с птицей буду думать о рациональности иметь ли тот или иной породный признак. Главное что бы не в ущерб росту и массе. Даже если не подходит под стандарт.
Планирую по возможности 3-ри семьи, даже если на семью придется 1-на курочка.
И потом уже буду работать с производителями, главный вектор - масса / размер. выровненость.
Возможно выяснится что для племени может подойти только 1-на семья.
Разработал программу, что бы получить намеченный результат.
Вот пока такие новости.
Как распределю семьи всех взвешу и проинформирую.

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963

У нас с Вами и куры одинаковые и весы и квартира.
Для меня тоже пока главное вес, следующее взвешивание будет в 4 месяца или при переселении в зимнее помещение, обязательно проинформирую.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Олхинский пишет:

У нас с Вами и куры одинаковые и весы и квартира.
.

и ИМЯ! О боже.... а как супругу у ВАС зовут? У меня Ольга. huh laugh

Олхинский пишет:

Для меня тоже пока главное вес, следующее взвешивание будет в 4 месяца или при переселении в зимнее помещение, обязательно проинформирую.

Юрий тогда надо действовать в одном направлении.
Важные этапы пройдены. И яички получили. И цыплят вырастили, Сейчас семьи сформируем, зиму перезимуем. И надо вычислять требуемый нам генотип. Ведь может быть такое, что тот кто нам необходим это всего 1-на семья у меня и у вас.

Если интересна будет для примера моя программа с дальнейшими действиями стучите в личку.

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963

А вот с супругами не сошлось, у меня Ирина. С удовольствием познакомлюсь с Вашей программой, хотелось бы и вес и красоту.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Важно то что похоже мы выходим на формирование первого плем материала с одинокавыми показателями. Спасибо за это Николяю.
Николай Борисович, вы пишите что петушки 1.5 кг. Это живой вес или тушка?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах