Вы здесь



Наш клуб любителей шелковых аборигенов (Вуцзи). Страница 166 из 172

Перейти к полной версии/Вернуться
5143 сообщения
Россия
: Екатеринбург
28.10.2015 - 10:15
: 488

всем здравствуйте . у меня такой вопрос : моим пушистикам 5 месяцев увидела петушок топчет курочку ) когда ждать яиц ?

Вложение
201704292134451.jpg
Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
henboom пишет:

Куры и фото НБ. Любуйтесь)))

раз двести уже видели только за последние полмесяца ))
скажите Татьяна. а почему так отличаются куры у николая и куры у светланы?

Россия
: Тобольск
17.01.2014 - 17:29
: 150

----------

Вложение
dscn0284.jpg
henboom

А потому-что НБ давно отбирает с каждым поколением по характеристикам (внешним) Тайхэ.
А у нас таких стад нет. Светлана, насколько помню, спасала свое поголовье из 2-х оставшихся кур и петушка.
А у меня еще и птица из другого источника.
Пете 2года.

Вложение
final.jpg
henboom
Nor321 пишет:

раз двести уже видели только за последние полмесяца ))

Я эти фотки не выкладывала, а НБ физически не мог сюда выложить. Как Вы их могли видеть?

РФ
20.08.2016 - 12:09
: 181
Cwetlana пишет:

Самый главный петька со своим гаремом

А это что из за угла шолковый бройлер выглядывает? laugh

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
Роман Анисимов пишет:

А это что из за угла шолковый бройлер выглядывает?

Из-за угла выглядывает 3 месячный петушок помесок ММ В66

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
henboom пишет:

А потому-что НБ давно отбирает с каждым поколением по характеристикам (внешним) Тайхэ.

Татьяна, а какая внешность у Тайхе? с бородой или без?
Может вам не париться и на клубном собрании принять Тайхе многоликого, одна голова с бородой, другая без, третья с хохлом, четвертая без.
Тогда будет легче вам и так по всем остальным частям тела.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
маруся21 пишет:

Они конечно похожи... как пассатижи и карандаш...

Хорошо . что про брессов такого не скажешь...Те, как из под ксерокса...Можно жить и радоваться...

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
немешка пишет:
маруся21 пишет:

Они конечно похожи... как пассатижи и карандаш...

Хорошо . что про брессов такого не скажешь...Те, как из под ксерокса...Можно жить и радоваться...

У вас есть Брессы с листовидным гребнем и с розой? с пятью пальцами и с четырьмя? с бородой и без? с хохлом и без хохла?
У меня нет.
Вы хоть понимаете, что это не брак... в таких количествах, а просто совершенно разные породные признаки.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
немешка пишет:

Хорошо . что про брессов такого не скажешь...Те, как из под ксерокса...Можно жить и радоваться...

Как Кобб500 smile3

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
маруся21 пишет:

У вас есть Брессы с листовидным гребнем и с розой? с пятью пальцами и с четырьмя?

У меня нет КША с листовидным гребнем и с 4 пальцами.

маруся21 пишет:

с бородой и без? с хохлом и без хохла?

Есть. Какие родители, такие и дети. clap

henboom
маруся21 пишет:
henboom пишет:

А потому-что НБ давно отбирает с каждым поколением по характеристикам (внешним) Тайхэ.

Татьяна, а какая внешность у Тайхе? с бородой или без?
Может вам не париться и на клубном собрании принять Тайхе многоликого, одна голова с бородой, другая без, третья с хохлом, четвертая без.
Тогда будет легче вам и так по всем остальным частям тела.

Решение уже принято, описание есть, к нему будем стремиться. Это не сложно) мы никуда не спешим. Выводим птенцов, отбираем самых-самых правильных, а остальных с удовольствием кушаем. Нет укюели на выставке победить, есть цель семью накормить. Но с эстетической точки зрения хочется видеть однородную птицу.

Вложение
img8506.jpg
henboom

Курочки 2года (отдыхает) и 8-9месяцев (сидит с петухом), петушок 73 дня.
К пальцам можете не приглядываться по 5 на каждой лапе)
2 петушка 73 дня, пальцев тоже по 5))

Вложение
final.jpg
final.jpg
Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
henboom пишет:
маруся21 пишет:
henboom пишет:

А потому-что НБ давно отбирает с каждым поколением по характеристикам (внешним) Тайхэ.

Татьяна, а какая внешность у Тайхе? с бородой или без?
Может вам не париться и на клубном собрании принять Тайхе многоликого, одна голова с бородой, другая без, третья с хохлом, четвертая без.
Тогда будет легче вам и так по всем остальным частям тела.

Решение уже принято, описание есть, к нему будем стремиться. Это не сложно) мы никуда не спешим. Выводим птенцов, отбираем самых-самых правильных, а остальных с удовольствием кушаем. Нет укюели на выставке победить, есть цель семью накормить. Но с эстетической точки зрения хочется видеть однородную птицу.

Это называется мартышкин труд, вы из гибридов, у которых хороший вес, делаете обычных декорашек китайских шелковых, которые есть и без вашего клуба.
Работа ради работы.
Чем вы потом будете кормить семью, если они станут гомозиготными? У них не на чем будет ловить эффект гетерозиса, который сейчас присутствует благодаря разным породным признакам.
Как только вы их отшлифуете, то вам придется только на выставки с ними ходить, что в ваши планы не входило.

Россия
: Екатеринбург
28.10.2015 - 10:15
: 488

я конечно понимаю вам важнее тут отношения по выеснять )))) но обратите внимание на простых людей мой вопрос без внимания остался ) или я вообще ерунду спросила ? у вас в клубе я не могу задать вопросы не допускаете хоть тут чего скажите ?

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
ЛЕНАк пишет:

всем здравствуйте . у меня такой вопрос : моим пушистикам 5 месяцев увидела петушок топчет курочку ) когда ждать яиц ?

Извините. К 5-ти месяцам уже курочки начинают нестись. Петух топтать может начать немного раньше.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
маруся21 пишет:

Чем вы потом будете кормить семью, если они станут гомозиготными? У них не на чем будет ловить эффект гетерозиса, который сейчас присутствует благодаря разным породным признакам.

Ну , снова здорОво! Одинаковые плохо, разные плохо.... bang

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
Cwetlana пишет:
ЛЕНАк пишет:

всем здравствуйте . у меня такой вопрос : моим пушистикам 5 месяцев увидела петушок топчет курочку ) когда ждать яиц ?

Извините. К 5-ти месяцам уже курочки начинают нестись. Петух топтать может начать немного раньше.

Может быть они уже несутся. Просто первые яички они могут скинуть где угодно, и они маленькие и их могут просто закопать в подстилку.После четырех месяцев ставлю гнезда с подложным яйцом.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
немешка пишет:

Может быть они уже несутся. Просто первые яички они могут скинуть где угодно, и они маленькие и их могут просто закопать в подстилку.

Могут. Они в песке могут снестись, в подстилке,...у меня осенью под кустом клубники неслась и в листьях прятала))

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
маруся21 пишет:
немешка пишет:
маруся21 пишет:

Чем вы потом будете кормить семью, если они станут гомозиготными? У них не на чем будет ловить эффект гетерозиса, который сейчас присутствует благодаря разным породным признакам.

Ну , снова здорОво! Одинаковые плохо, разные плохо.... bang

Для мяса разные хорошо, для породы не приемлемо.
Но ваш предводитель, дурит людей, обещая килограммы и навязывая работу над признаками.
Тут или или.

Совершенно верно! Никакой селекционной работы с этой птицей быть не может, кроме отбора по весу. Чем крупнее - тем лучше. Нужно мясо? Тогда причем тут хохлы и бороды? Уже сто раз вам повторяли - стремление к декоративности у этой птицы природное, потому как генотип Тайхэ очень сильный из-за своей многолетней истории развития. Чем больше вы ее отбираете по декоративному признаку, тем быстрее она выродится, потеряет продуктивность. И стандартной шелковой не станет, и мяса не будет. Шелковых стандартных пруд пруди. Чего вы добиваетесь такой безграмотной селекцией - не понятно.

henboom

Это ошибочное мнение. По такому пути пойдете - получите осветление мяса, как получилось к сожалению у Юрия. Не нужно повторять ошибок. Не учите наступать на чужие грабли.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Ираида Иннокентьевна пишет:
маруся21 пишет:
немешка пишет:
маруся21 пишет:

Чем вы потом будете кормить семью, если они станут гомозиготными? У них не на чем будет ловить эффект гетерозиса, который сейчас присутствует благодаря разным породным признакам.

Ну , снова здорОво! Одинаковые плохо, разные плохо.... bang

Для мяса разные хорошо, для породы не приемлемо.
Но ваш предводитель, дурит людей, обещая килограммы и навязывая работу над признаками.
Тут или или.

Совершенно верно! Никакой селекционной работы с этой птицей быть не может, кроме отбора по весу. Чем крупнее - тем лучше. Нужно мясо? Тогда причем тут хохлы и бороды? Уже сто раз вам повторяли - стремление к декоративности у этой птицы природное, потому как генотип Тайхэ очень сильный из-за своей многолетней истории развития. Чем больше вы ее отбираете по декоративному признаку, тем быстрее она выродится, потеряет продуктивность. И стандартной шелковой не станет, и мяса не будет. Шелковых стандартных пруд пруди. Чего вы добиваетесь такой безграмотной селекцией - не понятно.

Вот и поглядим.
Через несколько лет будет видно.
А грамотные или нет, это уже не вам решать.
А то получается, что с другими породами можно отбор вести, а с КША - неминуемо в декорашек превратим.
Эволюция и селекция на месте не стоят.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Мария Хяннинен пишет:

другими породами можно отбор вести

ПОРОДАМИ!!! А вы пытаетесь принципы породной работы перенести на гибридов!

henboom

Потщите, где я утверждаю, что у меня (и других владельцев) Тайхэ, не найдете, потому что этого не было.
Я последовательна в своих высказываниях, указываю на факты и источники. Понимаю, Вам это не нравится, но это не мои проблемы. Перечитайте все снова, надеюсь, все разложится по полочкам. У меня нет времени заново все расписывать другими словами. Кому нужно и интересно, давно все поняли. Дальше только рабочие моменты.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
henboom пишет:

Потщите, где я утверждаю, что у меня (и других владельцев) Тайхэ, не найдете, потому что этого не было.
Я последовательна в своих высказываниях, указываю на факты и источники. Понимаю, Вам это не нравится, но это не мои проблемы. Перечитайте все снова, надеюсь, все разложится по полочкам. У меня нет времени заново все расписывать другими словами. Кому нужно и интересно, давно все поняли. Дальше только рабочие моменты.

4987
если у вас и других владельцев не тайхэ к чему тогда отбирать то что у вас есть по картинке тайхэ?
где логика татьян ?
или вы не сами свои тексты пишите?

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Nor321 пишет:
henboom пишет:

Потщите, где я утверждаю, что у меня (и других владельцев) Тайхэ, не найдете, потому что этого не было.
Я последовательна в своих высказываниях, указываю на факты и источники. Понимаю, Вам это не нравится, но это не мои проблемы. Перечитайте все снова, надеюсь, все разложится по полочкам. У меня нет времени заново все расписывать другими словами. Кому нужно и интересно, давно все поняли. Дальше только рабочие моменты.

4987
если у вас и других владельцев не тайхэ к чему тогда отбирать то что у вас есть по картинке тайхэ?
где логика татьян ?
или вы не сами свои тексты пишите?

Кто пишет тексты вам?

Кроме вас уже все поняли, что облик КША приводится к облику тайхе для однородности.
Имеем право даже вывести свою породу, можем назвать как Бог на душу положит.
Вон америкосы вывели породу Сибирский хаски.
А по внешности они никак не похожи на тех собак, которых изначально в Сибири брали.
И никто не возмущается.
А тут куры, хорошие пользовательские сельхоз птицы, и всего несколько человек недовольных)))
При чем сами этих кур не имеют, но на всю страну, и не только нашу, вопят : "А Баба Яга против!"
Реально смешно выглядит.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Мария Хяннинен пишет:
Nor321 пишет:
henboom пишет:

Потщите, где я утверждаю, что у меня (и других владельцев) Тайхэ, не найдете, потому что этого не было.
Я последовательна в своих высказываниях, указываю на факты и источники. Понимаю, Вам это не нравится, но это не мои проблемы. Перечитайте все снова, надеюсь, все разложится по полочкам. У меня нет времени заново все расписывать другими словами. Кому нужно и интересно, давно все поняли. Дальше только рабочие моменты.

4987
если у вас и других владельцев не тайхэ к чему тогда отбирать то что у вас есть по картинке тайхэ?
где логика татьян ?
или вы не сами свои тексты пишите?

Кто пишет тексты вам?

Кроме вас уже все поняли, что облик КША приводится к облику тайхе для однородности.
Имеем право даже вывести свою породу, можем назвать как Бог на душу положит.
Вон америкосы вывели породу Сибирский хаски.
А по внешности они никак не похожи на тех собак, которых изначально в Сибири брали.
И никто не возмущается.
А тут куры, хорошие пользовательские сельхоз птицы, и всего несколько человек недовольных)))
При чем сами этих кур не имеют, но на всю страну, и не только нашу, вопят : "А Баба Яга против!"
Реально смешно выглядит.

мария.
это вы в клубе своем можете и имеете право называть все и вся как бог на душу положит, что впрочем и происходит.
а здесь серьезный форум...поэтому будьте готовы что ваши " как бог на душу положит" не найдут понимания и поддержки у мыслящих птицеводов.
вы вот недавно утверждали нам что ваши, так называемые кша не растут больше 3 кг.
немешка вот уже два дня доказывает всем что растут и больше.
как же так?
что " все кроме нас" должны из этого понять? что вы сами не понимаете что пишите?
вес тайхэ в китае 1-2 кг. к чему и что вы собрались привести в клубе?

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Да, у меня крупная птица... но я стараюсь уменьшить производителей для приемлемых для нормального секса размеров. Сегодня яйцо разбила в 82 грамма - один желток...Ну куда на фиг курёнок мучить такими петушищами и такими яйцами? Забитый петух не самый крупный, есть еще больше, просто его не поймали и взяли первого попавшегося. У него гребень на клюве лежал и он ничего вперед не видел из за него, только боком смотрел вокруг. А им еще двух лет нет...оставлю на племя бородатых пару полуторников и у молодняка есть пара петушков с бородой. И вроде у двухнедельных тоже есть хохлато-бородатые мохноногие предположительно петушки.Надеюсь, что не выйдут за 3.5 кг. У бородатых петухов в клетке отличный оплод.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
немешка пишет:

Да, у меня крупная птица... но я стараюсь уменьшить производителей для приемлемых для нормального секса размеров. Сегодня яйцо разбила в 82 грамма - один желток...Ну куда на фиг курёнок мучить такими петушищами и такими яйцами? Забитый петух не самый крупный, есть еще больше, просто его не поймали и взяли первого попавшегося. У него гребень на клюве лежал и он ничего вперед не видел из за него, только боком смотрел вокруг. А им еще двух лет нет...оставлю на племя бородатых пару полуторников и у молодняка есть пара петушков с бородой. И вроде у двухнедельных тоже есть хохлато-бородатые мохноногие предположительно петушки.Надеюсь, что не выйдут за 3.5 кг. У бородатых петухов в клетке отличный оплод.

как же так?
николай борисович так радовался крупным петушкам а вы берете и всю клубную работу под топор?
а как же задача клуба по увеличению мясной тушки? разве в клубе уже отказались от мясной продуктивности и взялись опять превращать этих гибридов обратно во всем знакомых шелков?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах