Наш клуб любителей шелковых аборигенов (Вуцзи). Страница 168 из 172

Перейти к полной версии/Вернуться

5142 сообщения
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 16343
Альпа пишет:

Нету у меня крупного белого петуха. Сейчас фоксики растут, может и попробую посадить фокса на выбракованных девок.. лишь бы не раздавил он их..

Представляете, какой фарш ( в смысле из набора генов) вы получите? Ваши Фокси - сами четырех-линейный гибрид (причем двух-породный). Найдите обычного промышленного корниша, или чистопородного крупного петуха типа Суссекса светлого Можно использовать петуха породы Кучинская юбилейная, кстати. Но только не сажайте на гибридную птицу другую гибридную!

Разведение куропаток - это прибыльно!!!
Скайп Radasim2

henboom

Вот, как обещала, фото гребня цыпленка 2,5месяца. Вес 1,5кг.

Вложение
final.jpg
final.jpg
Россия
henboom пишет:

Вот, как обещала, фото гребня цыпленка 2,5месяца. Вес 1,5кг.

Это больше похоже на правду. Я, кстати, тоже подумала, что петушки совсем молоденькие у нее.

Скайп Radasim2

Россия
: Красноярск
20.10.2015 - 11:19
: 1264
Ираида Иннокентьевна пишет:

какой фарш ( в смысле из набора генов) вы получите?

А на мясо какая разница? чем негативным такая солянка может закончится?

У всех проблем одно начало.... сидела женщина.. скучала..

23.06.2014 - 18:01
: 650
Альпа пишет:

Только тем, что при хорошем кормлении будет много разнообразного мяса. wiggle

Россия
шольга пишет:
Альпа пишет:

Только тем, что при хорошем кормлении будет много разнообразного мяса. wiggle

Немного не так. Если вы знаете, с какой чистой породой скрещивали - там будет предсказуемым результат. Во-вторых, вы всегда будете знать, чем очистить помесей обратными скрещиваниями, если планируете пустить их в дальнейшее разведение. Примерно 6-7 лет - и опять у вас будет условно чистая порода. Иногда получается форс-мажор - чистая порода по каким-то причинам выбыла, а помеси остались. Значит, придется из помесей постепенно выцеплять породу. Вот тут и пригодятся ваши записи - кого с кем скрещивали, чтобы знать как работать с конкретной помесью.

Скайп Radasim2

А на мясо -какая разница ?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 9780

а шоб мясо в суповые кости не превратилось со временем

Частный дичепитомник фазанов
надеюсь на взаимовыгодное сотрудничество

А, надо замесить Аборигенов с другой птицей, а потом лет 10 возвращать на круги своя? Все записывать,чтобы запомнить,как затворил этот винегрет?

Россия
: Екатеринбург
28.10.2015 - 10:15
: 478

всем добрый вечер . я опять со своими тремя петухами ) по порядку два первых по 2.200 и третий 2.100

Вложение
201706081833491.jpg
201706081840511.jpg
Россия

второй не закачался )) щас исправлю

Вложение
201706081837001.jpg
henboom

Даже не знаю, что посоветовать. Для пяти месяцев они мелкие (по моим меркам). К этому возрасту они набирают основную массу, вряд ли еще вырастут.
Могу рассказать, чтобы я сделала. Оставила двух с первого поста, верхний мне внешне нравится, но гребень красный. Нижний мельче, но нет красноты. К верхнему посадила бы курочек обязательно с шапочкой, к нижнему самых крупных курочек и посмотрела бы, что будет в потомстве.
Третий петух не нравится совсем (и гребень красный, и длинный тонкий клюв, на рахитного похож)

Как цыплят поднимали (корм, как содержались)?

По пропорциям ,мне первый тоже не нравится. Я бы никого не оставила. scratch_one-s_head

Россия

Да печалька ((( поднимала : до 2х месяцев дома держала на хороших кормах и вес был тогда хороший я сюда писала тоже.А с 2х месяцев перевела в курятник отдельно в клетку и корма не меняла но они как то тормознули в росте видимо холодновато было и свет только с улицы окошечко небольшое. Ну ладно что есть. как бы не на выставку .Кого только первого съесть думаю ))) Они мне так нравятся !!!

henboom

А с пальцами все хорошо у них, по пять, хорошо отделенных?
Последнего все равно съешьте.

henboom

Фотка 15-го года. Петя до сих пор в хозяйстве (пост 4975), цыплят дает крепких и крупных, но к сожалению в большей массе без хохлов, даже от хохлатых курочек.

Вложение
final.jpg
Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
henboom пишет:

Фотка 15-го года. Петя до сих пор в хозяйстве (пост 4975), цыплят дает крепких и крупных, но к сожалению в большей массе без хохлов, даже от хохлатых курочек.

И видимо с браком по пятому пальцу. Пятый палец не отставленный, да и вниз смотрит (а есть ли на левой ноге - не известно). dntknw

У нас Илья "потрепал" Соловья!

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
sasha57 пишет:
henboom пишет:

И видимо с браком по пятому пальцу. Пятый палец не отставленный, да и вниз смотрит (а есть ли на левой ноге - не известно). dntknw

В 15-м году по пальцам еще не отбраковывали.

"Слова не могут ранить, слова - это просто ветер..."(с)
“Вы никогда не дойдете до места назначения, если будете швырять камни в каждую лающую собаку.”(c) Уинстон Черчилль
Мой блог собачий https://fermer.ru/blog/163780/zhizn-s-banharom-289125

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Мария Хяннинен пишет:
sasha57 пишет:
henboom пишет:

В 15-м году по пальцам еще не отбраковывали.

По пальцам план в 16-м, по хохлам -в 17-м, по оперению в 18-м, в 19 -м " - очернение" туловища, в 20-м общим решением - законченная порода в 40000 экземпляров КША (с приписочкой по имеющемуся признаку - образца такого-то года).

У нас Илья "потрепал" Соловья!

henboom
sasha57 пишет:

По пальцам план в 16-м, по хохлам -в 17-м, по оперению в 18-м, в 19 -м " - очернение" туловища, в 20-м общим решением - законченная порода в 40000 экземпляров КША (с приписочкой по имеющемуся признаку - образца такого-то года).

Вы за нас уже все решили? Что-то не помню Вас в нашей компании. А советов у Вас не спрашивали.

В клубе ничем противозаконным никто не занимается. Ну нервирует чей -то интерес к этой птице, занимайтесь той, которая интересна. Зачем просто выплескивать желчь ? dont

Россия

А мне пожалуйста дайте рецептик ) говорили как то с имбирём их варят ))) или подскажите где посмотреть.

Россия
ЛЕНАк пишет:

А мне пожалуйста дайте рецептик ) говорили как то с имбирём их варят ))) или подскажите где посмотреть.

Я готовлю как обычную курицу.
Всегда вкусно!
Даже барбекю делали.

“Вы никогда не дойдете до места назначения, если будете швырять камни в каждую лающую собаку.”(c) Уинстон Черчилль

henboom
ЛЕНАк пишет:

Я когда варю бульон, кладу целую луковицу (потом выбрасываю, потому что дети лук не любят в супе видеть), натертую морковку и 2-3 лепестка (среза с клубня) свежего имбиря. Если кладу больше, имбирь сильно чувствуется и в бульоне и в мясе (опять же дети так не едят). Когда немного - и вкусно, и полезно получается.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6565
ЛЕНАк пишет:

Попробуйте сделать вьетнамский суп Фо:
http://gingerlime.ru/black-chicken
http://gingerlime.ru/sup-pho

Александр.

Россия

Спасибо кто откликнулся ))) Наконец то попробовала !!! Муж оценил !!! сказал мясо на куриное не похоже нежнее ( А ОН БЫВШИЙ ПОВАР ) Варила вообще без всего чтоб вкус понять.И у бульона запах не такой как куриный больше на мясной похож. Значит буду разводить этих КША или не КША ))) ВКУСНО И ЛАДНО !!!!

Россия
ЛЕНАк пишет:

Спасибо кто откликнулся ))) Наконец то попробовала !!! Муж оценил !!! сказал мясо на куриное не похоже нежнее ( А ОН БЫВШИЙ ПОВАР ) Варила вообще без всего чтоб вкус понять.И у бульона запах не такой как куриный больше на мясной похож. Значит буду разводить этих КША или не КША ))) ВКУСНО И ЛАДНО !!!!

super

Россия
: Красноярск
20.10.2015 - 11:19
: 1264

У меня в этом году из ~60 шт, петухов всего штучек 10.. а я так хотела много МЯСА..

У всех проблем одно начало.... сидела женщина.. скучала..

henboom

Курочки тоже очень упитанные и вкусные получаются. Тушки ладненькие такие кругленькие))) Единственный минус - всегда жалко будущих несушек рубить.

Россия

УРА !!! первое яйцо !!! пять с половиной месяцев .

Вложение
201706161028161.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах