Вы здесь



Наш клуб любителей шелковых аборигенов (Вуцзи). Страница 163 из 172

Перейти к полной версии/Вернуться
5143 сообщения
Россия
: Майкоп
05.07.2010 - 19:00
: 446

Всем доброго времени, вот слежу за темой и каждый раз удивляюсь, на сколько бывают "доброжелательные" люди, как не зайдёшь один бред какой то... Вы определитесь или совсем нельзя есть, или до 3-х лет нельзя, или может ещё до скольких лет?

Вот статейку скопировал про чернокожих кур:

В Древнем Китае подавали на званых обедах мясо шелковых кур, приправленное белым соусом. Это было сделано для того, чтобы тёмное мясо контрастировало со светлой подливой.

Японская, китайская, кампучийская, малазийская, корейская кухни считают мясо пуховых кур изысканным. Чаще всего из него готовят бульон или тушат. Для придания блюду больших лечебных свойств, традиционная китайская медицина рекомендует в суп из курочки (пуховой) добавлять женьшень, апельсиновую цедру, имбирь, белый ямс. Такой супчик даётся ослабленным людям, больным. Он придает им сил и помогает вылечиться от многих болезней.

Раньше, в американской и европейской кухне тёмное мясо не пользовалось популярностью. Но сейчас точка зрения кулинарии этих регионов резко изменилась. Птицу данной породы стали выращивать, практически, в промышленных масштабах.

Порода Китайских шёлковых известна с VII-го века, и считается, что употребление в пищу этих кур, известных в Китае как Ву Цзи (в пер. с китайского — «курица с чёрными костями»), оказывает благотворное влияние на здоровье человека. Например, китайские женщины традиционно едят мясо китайских шелковистых кур после родов, чтобы восстановить энергию, кроме того, китайцы говорят, что блюда из чёрной курятины положительно влияют на кровь, лёгкие и желудок.

Как правило, чтобы мясо Ву Цзи в полной мере проявило свои уникальные свойства, из него готовят бульон с добавлением женьшеня, сушёной волчьей ягоды и китайских фиников, а жарят таких кур достаточно редко.

В 2011-м году генетики обнаружили, что необычный цвет мяса и внутренних органов этих птиц (явление, называемое фибромеланозис) связан с мутацией гена эндотелин-3, который отвечает за развитие клеток, производящих красящие пигменты — чрезмерное количество пигмента и вызывает почернение не только кожи и костей, но и внутренних органов. Также, учёные нашли подтверждение уникальным лечебным свойствам мяса китайской шелковистой породы: у кур наблюдается повышенный уровень карнозина — пептида, который продают в качестве пищевых добавок. Люди принимают карнозин для роста мышечной массы, замедления старения, при диабете и даже аутизме, и как показали исследования, мясо чёрных кур — один из богатейших природных источников этого соединения.

Карнозин - это вещество выполняет важную для человеческого организма миссию – устраняет возможные образования и накопления вредных продуктов распада и шлаков, а также способствует увеличению выносливости.
Продлевает молодость. Если в организм человека вещество поступает в недостающем количестве, то это пагубно отразиться на его состоянии. Организм начнет стареть.

Карнозин является своеобразным антиоксидантом, который считается неким препятствием на пути к образованию вредный свободных радикалов. Эта особенность позволяет организму отторгать многие заболевания, а в случае поражения организма вирусом, его выздоровление происходит быстрее обычного.

Благодаря карнозину удается очистить организм от продуктов распада, металлов и вредных веществ, которые проникают в организм из внешней среды. Добавки такого рода можно считать фильтрами для организма.

Увеличивается работоспособность, которая сопровождается хорошим самочувствием и приподнятым настроением.

Улучшается зрение, глаза перестают быстро уставать.

Удается нормализовать работу нервной системы, поэтому мясо, содержащее это вещество, применяется для лечения и профилактики нервных расстройств.

Нормализуется циркуляция крови, что способствует улучшенной работе сердца.

Вещество обладает противовоспалительным действием, поэтому способствует скорейшему восстановлению тканей, которые были повреждены.

Вот вам и "ужасные" свойства этого мяса, господа "птицеводы-генетики-ветеринары-учёные-зоологи". Вроде бы всё перечислил thank_you

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Александр Мощенко пишет:

Вот статейку скопировал про чернокожих кур

...Александр Вы хоть указывайте источники "вашего" перевода - http://fitnesslair.ru/sportivnye-dobavki/drugie/karnozin.html - надергали из Интернета разные части разных текстов - некрасиво...

Россия.Башкирия.
: Стерлитамак.
10.02.2016 - 19:04
: 606

Вот эта статья меня просто окрылила! Все, решено, оставляю курочек себе! Они такие чудесные! Мы их очень любим!

: Якутск
12.06.2016 - 06:53
: 27

Самые любимые курочки во всех смыслах! :)
Сегодня у нас пополнение - вывелась новая партия маленьких аборигенчиков! :)

Вложение
puhlik.jpg
LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

clap До Якутска добрались аборигенчики. А ведь и там в лёгкую они размножатся будут.
...Весьма неприхотливая и плодовитая эта чернокожая курица. good

: Якутск
12.06.2016 - 06:53
: 27

clap До Якутска добрались аборигенчики. А ведь и там в лёгкую они размножатся будут.
...Весьма неприхотливая и плодовитая эта чернокожая курица. good

Спасибо, Александр! Зиму они пережили отлично! Скоро уже жду яички от своих ША yes3

Россия
: Майкоп
05.07.2010 - 19:00
: 446
Ирина_я пишет:

Самые любимые курочки во всех смыслах! :)
Сегодня у нас пополнение - вывелась новая партия маленьких аборигенчиков! :)

Поздравляю с пополнением good

: Якутск
12.06.2016 - 06:53
: 27
Александр Мощенко пишет:
Ирина_я пишет:

Самые любимые курочки во всех смыслах! :)
Сегодня у нас пополнение - вывелась новая партия маленьких аборигенчиков! :)

Поздравляю с пополнением good

Спасибо!
Благодаря этому форуму я нашла такую чудесную птицу, на "доброжелателей" внимания не обращаем, выводим, растим и кушаем полезное и вкусное мяско, любуемся красотой, наслаждаемся общением со спокойными и ручными курочками super

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
Олхинский пишет:
LAV пишет:

Не топите и не убивайте столь ценный экспонат. Каждый месяц фотографируйте, будем вместе наблюдать как он растёт.
А осенью, перед убоем, взглянем и на конечный продукт...

Договорились, Александр! Мне и самому интересно поглядеть что из него вырастет.

Подросли... и не помеси, и Кучинский петух не пробегал, и до февраля все породы вместе не живут... и не F1 и не F 2.

Вложение
img9184.jpg
img9185.jpg
img9186.jpg
img9187.jpg
22.03.2010 - 11:48
: 6873

Пока не вижу смысла в объединении тем.
Подобная подпись в рамках правил. Каждый человек вправе находится на том ресурсе, где ему больше нравится.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Олхинский пишет:

Подросли... и не помеси

Явный петушок, так что мясо будет...

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
LAV пишет:

Явный петушок

...и курочка явная, пятипалая...

Россия
: с. Чернава Липецкой области
09.11.2015 - 17:55
: 48

Мои красавчики

Вложение
image5.jpg
image12.jpg
image9.jpg
Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1061
Dizcapriz пишет:

Мои красавчики

Отличные фотки , красивые цыпки. good

henboom

Расскажу немного как обстоят дела в клубе на сегодняшний день))
Конечно, это задача председателя клуба Николая Борисовича Рощина, создателя этой ветки, с которой началось объединение любителей китайских чернокожих кур (WuGuJi). Но к сожалению он больше не присутствует на форуме.
Вначале нас объединило общий интерес к КША (китайские шелковые аборигены - тяжелая скороспелая птица с черной кожей, черными костями и белоснежным пуховым оперением).
Птицеводы - народ увлекающийся и искренне интересующийся тем, чем занимается. Поэтому поиск информации об имеющейся птице никогда не прекращается.
Оказалось, что шелковые куры это один из представителей WuGuJi (куры с черной костью, иногда часть слогов не пишут и название выглядит WuGu или WuJi). Кроме них еще более десятка пород существует. Всех их объединяет, помимо видимых отличий (черная кожа, кости), отличный химический состав мяса. Аминокислот на 2 больше, чем в белом мясе (18 против 16), большее содержание витамина Е, Селена, белка, ниже содержание жиров. Про наличие большого содержания Меланина и говорить не нужно. Между собой разые представители WuGuJi тоже отличаются, но не так существенно как от светломясой птицы. С древних времен эти куры относятся к медицинскому направлению в птицеводстве Китая.
Помимо чернокожей птицы в Китае много других интересных древних пород, в том числе несущих цветное яйцо (зеленое, голубое, розовое). Есть и бойцовые породы и декоративные.
В настоящий момент готов каталог со всеми 108 зарегистрированными породами. Готовятся методички для работы с имеющейся птицей (для КША уже готова) и подробные описания.
Так же идет обсуждение интересных пород, и поиск контактов для и закупки инк.яйца.
Клуб живет и развивается. Интерес к КША никогда не пропадал, а только укрепляется.
За птицей интересно наблюдать, интересно с ней работать. Работы впереди еще больше.
Задавайте вопросы, если ответы есть - будут сразу, если нет - будем вместе искать.

P.S. Это не реклама. Клуб не коммерческий, яйцом и птицей не торгует. Это добровольное объединение птицеводов для совместной работы с имеющейся птицей в одном направлении, поиску и обмену информацией и племенным материалом.

22.03.2010 - 11:48
: 6873

Видел жалобы на этот пост, но не вижу нарушений.

henboom

Простите пожалуйста, я хотела что-то типа краткого отчета представить. Получилось так. Нарушать правила намерений не было, и не ради рекламы. Хотела дать понять, что мы тут и не прячемся и стараемся на вопросы отвечать, как к клубу так и к его членам.
Еще раз прошу прощения, если ненароком нарушила какое-то правило.

21.11.2016 - 00:47
: 45

Прошу прощения, если вопрос уже рассматривался. Тему перечитала, но видимо что-то упустила. КША насесты нужны? Или возможно клеточное содержание? Загорелась породой, но нормальный курятник с выгулом пока предоставить не могу

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
Нюрочка Д пишет:

Прошу прощения, если вопрос уже рассматривался. Тему перечитала, но видимо что-то упустила. КША насесты нужны? Или возможно клеточное содержание? Загорелась породой, но нормальный курятник с выгулом пока предоставить не могу

Насесты можно, у меня они низко, см 25+- от пола, но большинство предпочитают спать на полу.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Cwetlana пишет:
Нюрочка Д пишет:

Прошу прощения, если вопрос уже рассматривался. Тему перечитала, но видимо что-то упустила. КША насесты нужны? Или возможно клеточное содержание? Загорелась породой, но нормальный курятник с выгулом пока предоставить не могу

Насесты можно, у меня они низко, см 25+- от пола, но большинство предпочитают спать на полу.

Раскладываю им тонкие стволы деревьев бревнышками,(не более 10-15 см в диаметре). Они с удовольствием на них устраиваются.

henboom

Мои даже на палету не хотят забираться, спят в кучке в уголочке, устроившись вокруг петуха)
Молодежь до 3,5-4 месяцев держу в клетках, потом на пол выпускаю, петухи (запасные) иногда очень долго в клетке живут. Но взрослых кур на сетке очень жалко держать, тяжелые они, лапы страдают.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298

Тяжело вообще кур приучать к насесту, если с детства не делать им внутри брудера хотя бы небольшой насест, пусть даже на высоте 5 см. Сразу, как только начали запрыгивать на банку с водой или кормушку.

henboom

Да нет, совсем не тяжело)
Других кур (мм, брессы) когда спускаю с клеток на пол, через пару дней как попривыкнут к вольеру, после выключения света, сажаю на насест, так 2-3 вечера делаю, потом уже сами запрыгивают.

21.11.2016 - 00:47
: 45
henboom пишет:

Молодежь до 3,5-4 месяцев держу в клетках, потом на пол выпускаю, петухи (запасные) иногда очень долго в клетке живут. Но взрослых кур на сетке очень жалко держать, тяжелые они, лапы страдают.

Спасибо. Я про выгул спрашивала. У меня на сетке только малыши сидят в брудерах. В планах построить в курятнике две двухъярусные батареи с полом 2*1 м для запасных петухов. Вот туда бы могла определить пару семей, если не нужен насест и выгул. Ну не хватает места на всех, а попробовать хочется еще несколько пород, и список меняется постоянно. Ведь, пока не вырастишь несколько поколений, непонятно нравится ли порода.

henboom пишет:

Других кур (мм, брессы) когда спускаю с клеток на пол, через пару дней как попривыкнут к вольеру, после выключения света, сажаю на насест, так 2-3 вечера делаю, потом уже сами запрыгивают.

У меня сами на насесты запрыгивают, и ММ не поднимаю руками. А мараны так в первую же ночь насест осваивают.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Нюрочка Д пишет:

две двухъярусные батареи с полом 2*1 м для запасных петухов

Ширина не реальная! Очень неудобна такая ширина - ни птицу вытащить из клетки, ни убраться. Ширина клетки должна равняться длине вышей вытянутой руки так, чтобы вы, стоя по центру, могли свободно дотянуться до противоположной стенки. В основном это 62-65 см ( я исхожу из стандарта на ОСБ, это половина ширины плиты). Длину такую тоже не советую делать - опять же, исходя из размера ОСБ, оптимально 122 см, если фанера - 155 см. Вам будет сложно поддерживать натяжение сетки на полу при такой длине (будет провисать, придется снизу подставлять бруски, а это дополнительное задержание помета на сетке).

21.11.2016 - 00:47
: 45
Ираида Иннокентьевна пишет:
Нюрочка Д пишет:

две двухъярусные батареи с полом 2*1 м для запасных петухов

Ширина не реальная! Очень неудобна такая ширина - ни птицу вытащить из клетки, ни убраться. Ширина клетки должна равняться длине вышей вытянутой руки так, чтобы вы, стоя по центру, могли свободно дотянуться до противоположной стенки. В основном это 62-65 см ( я исхожу из стандарта на ОСБ, это половина ширины плиты). Длину такую тоже не советую делать - опять же, исходя из размера ОСБ, оптимально 122 см, если фанера - 155 см. Вам будет сложно поддерживать натяжение сетки на полу при такой длине (будет провисать, придется снизу подставлять бруски, а это дополнительное задержание помета на сетке).

Ираида Иннокентьевна, спасибо за ваш ответ. У вас опыт содержания значительный, и значит, каждый совет ценен. Ответьте пожалуйста, возможно ли содержать семью КША в клетке 65*122 постоянно?
Может я такая сердобольная, но если временно надо передержать птицу, в самом большом брудере 70*180 помещаю не больше 5 взрослых кур. Кстати пол в брудерах съемный, при необходимости помыть брудер, просто вытаскивается. Но там и птица больше месяца не живет. В самых больших брудерах по 2 съемные рамы с сеткой. В курятнике с сеткой делать не хочу, там будет пол, скорее всего линолеум, с подстилкой. По поводу глубины, думаю что вы правы, больше 70 см будет неудобно обслуживать, а длину всё-таки хочу сделать максимально возможную в этом помещении. При входе в курятник по обе стороны от двери как раз столько места. Ну и насесты в клетках высотой около 90 см не поставишь. Наверное от чернокожих придется пока отказаться. "Наказывать" их такой тюрьмой негуманно.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Нюрочка Д пишет:

асесты в клетках высотой около 90 см не поставишь. Наверное от чернокожих придется пока отказаться. "Наказывать" их такой тюрьмой негуманно.

Им насест и не нужен. Они на него не садятся. Если уж так надо - на высоте 5 см от пола будет достаточно.

23.06.2014 - 18:01
: 650
Ираида Иннокентьевна пишет:

Тяжело вообще кур приучать к насесту, если с детства не делать им внутри брудера хотя бы небольшой насест, пусть даже на высоте 5 см. Сразу, как только начали запрыгивать на банку с водой или кормушку.

lol Очень поучительно !

Россия
: Красноярск
25.02.2012 - 17:07
: 638
шольга пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Тяжело вообще кур приучать к насесту, если с детства не делать им внутри брудера хотя бы небольшой насест, пусть даже на высоте 5 см. Сразу, как только начали запрыгивать на банку с водой или кормушку.

lol Очень поучительно !

такого я еще не читал, куры бы посмеялись от души...

: Новосибирск
30.11.2016 - 05:04
: 408
henboom пишет:

Задавайте вопросы, если ответы есть - будут сразу, если нет - будем вместе искать.
.

В названии темы "добр.клуб люб.шелк.абор", в подписи "клуб люб.кит.пород кур". Это разные клубы? В птице трудно разобраться, от перевода яндекса тупеешь, а тут еще требуется перевод с русского на русский - с кем общаешься... В общем-то мне все равно как клуб называется, но "ложечки вернули, а осадочек остался (с)"


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах