Вы здесь

Наш клуб любителей шелковых аборигенов (Вуцзи). Страница 158 из 172

Перейти к полной версии/Вернуться
5143 сообщения
Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Лена Атрошенко пишет:

Тогда может надо убрать из продажи объявление,раз они расщепляются,и продавать как дворовых,или вообще всех утилизировать,раз такое дело. Концов ,то все равно не найти уже,где истина

девочки...кша- ашницы....ну что вы спорите? почему концов вы никак не найдете? может не там ищите?
здесь в этой теме уже все обсуждалось .истину конечно уже заспамили одной фоткой цыпленка...но она здесь..она рядом
вспомните оценку вашей птицы данную профессионалом и все сразу станет на свои места

Вложение
vuczi1.jpg
Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Nor321 пишет:

девочки...кша- ашницы....ну что вы спорите? почему концов вы никак не найдете? может не там ищите?
здесь в этой теме уже все обсуждалось .истину конечно уже заспамили одной фоткой цыпленка...но она здесь..она рядом
вспомните оценку вашей птицы данную профессионалом и все сразу станет на свои места

Ну мешает вам птица наша, ой как мешает.
И если бы вы были в теме, то услышали б.
Что КША сейчас в работе.
Ее приводят к единому стандарту.
В клубе есть племенной план.
И пока это не ПОРОДА, поскольку на нее в РФ нет офиц документов.
И главное - нет недовольных покупателей, кто купил у клубных заводчиков.
Они все получают то, что видят в наших хозяйствах.

при этом вы в своей теме ФМ пишете, что есть у ваших кур и брак и отбраковка - это нормально.
А то, что АБОРИГЕНЫ не имеют пока единого вида - это преступление.

Двойные стандарты правят миром.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Мария Хяннинен пишет:
Nor321 пишет:

девочки...кша- ашницы....ну что вы спорите? почему концов вы никак не найдете? может не там ищите?
здесь в этой теме уже все обсуждалось .истину конечно уже заспамили одной фоткой цыпленка...но она здесь..она рядом
вспомните оценку вашей птицы данную профессионалом и все сразу станет на свои места

Ну мешает вам птица наша, ой как мешает.
И если бы вы были в теме, то услышали б.
Что КША сейчас в работе.
Ее приводят к единому стандарту.
В клубе есть племенной план.
И пока это не ПОРОДА, поскольку на нее в РФ нет офиц документов.
И главное - нет недовольных покупателей, кто купил у клубных заводчиков.
Они все получают то, что видят в наших хозяйствах.

при этом вы в своей теме ФМ пишете, что есть у ваших кур и брак и отбраковка - это нормально.
А то, что АБОРИГЕНЫ не имеют пока единого вида - это преступление.

Двойные стандарты правят миром.

вы видимо не совсем понимаете как создаются породы. за один год при таком мизерном поголовье это сделать невозможно.
и не обижайтесь...ничего личного...просто констатация фактов.
лозунгами и фотографиями породы кур не создаются.
а что касается ваших кша...
то при ближайшем рассмотрении все все начиная от названия и заканчивая самими курами напоминает какой то злой фейк.
есть китайские шелковые отобранные по разным стандартам . вот и все.
есть гибриды полученные на базе этих кур путем сложных скрещиваний.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Nor321 пишет:
Мария Хяннинен пишет:
Nor321 пишет:

девочки...кша- ашницы....ну что вы спорите? почему концов вы никак не найдете? может не там ищите?
здесь в этой теме уже все обсуждалось .истину конечно уже заспамили одной фоткой цыпленка...но она здесь..она рядом
вспомните оценку вашей птицы данную профессионалом и все сразу станет на свои места

Ну мешает вам птица наша, ой как мешает.
И если бы вы были в теме, то услышали б.
Что КША сейчас в работе.
Ее приводят к единому стандарту.
В клубе есть племенной план.
И пока это не ПОРОДА, поскольку на нее в РФ нет офиц документов.
И главное - нет недовольных покупателей, кто купил у клубных заводчиков.
Они все получают то, что видят в наших хозяйствах.

при этом вы в своей теме ФМ пишете, что есть у ваших кур и брак и отбраковка - это нормально.
А то, что АБОРИГЕНЫ не имеют пока единого вида - это преступление.

Двойные стандарты правят миром.

вы видимо не совсем понимаете как создаются породы. за один год при таком мизерном поголовье это сделать невозможно.
и не обижайтесь...ничего личного...просто констатация фактов.
лозунгами и фотографиями породы кур не создаются.
а что касается ваших кша...
то при ближайшем рассмотрении все все начиная от названия и заканчивая самими курами напоминает какой то злой фейк.
есть китайские шелковые отобранные по разным стандартам . вот и все.
есть гибриды полученные на базе этих кур путем сложных скрещиваний.

Вам то какая печаль?
Лично у меня уже не первое поколение от завезенных Н.Б. кур.
Я покупала у заводчика, который покупал у Олхинского, последний брал у Н.Б.
Вес кур 2-2,2 кг Петухи 2,8-3,0 кг.
Как были чернокожие и с шелковым оперением - так и остались.
И теперь буду расширять поголовье - потому что они стоят того!

Угадайте какой желток от КША?
Корм у всех одинаковый. ПК-1, кукуруза и пророщенная пшеница.
Правильно - левый.

Вложение
yayco11.jpg
Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Мария Хяннинен пишет:
Nor321 пишет:
Мария Хяннинен пишет:
Nor321 пишет:

девочки...кша- ашницы....ну что вы спорите? почему концов вы никак не найдете? может не там ищите?
здесь в этой теме уже все обсуждалось .истину конечно уже заспамили одной фоткой цыпленка...но она здесь..она рядом
вспомните оценку вашей птицы данную профессионалом и все сразу станет на свои места

Ну мешает вам птица наша, ой как мешает.
И если бы вы были в теме, то услышали б.
Что КША сейчас в работе.
Ее приводят к единому стандарту.
В клубе есть племенной план.
И пока это не ПОРОДА, поскольку на нее в РФ нет офиц документов.
И главное - нет недовольных покупателей, кто купил у клубных заводчиков.
Они все получают то, что видят в наших хозяйствах.

при этом вы в своей теме ФМ пишете, что есть у ваших кур и брак и отбраковка - это нормально.
А то, что АБОРИГЕНЫ не имеют пока единого вида - это преступление.

Двойные стандарты правят миром.

вы видимо не совсем понимаете как создаются породы. за один год при таком мизерном поголовье это сделать невозможно.
и не обижайтесь...ничего личного...просто констатация фактов.
лозунгами и фотографиями породы кур не создаются.
а что касается ваших кша...
то при ближайшем рассмотрении все все начиная от названия и заканчивая самими курами напоминает какой то злой фейк.
есть китайские шелковые отобранные по разным стандартам . вот и все.
есть гибриды полученные на базе этих кур путем сложных скрещиваний.

Вам то какая печаль?
Лично у меня уже не первое поколение от завезенных Н.Б. кур.
Я покупала у заводчика, который покупал у Олхинского, последний брал у Н.Б.
Вес кур 2-2,2 кг Петухи 2,8-3,0 кг.
Как были чернокожие и с шелковым оперением - так и остались.
И теперь буду расширять поголовье - потому что они стоят того!

Угадайте какой желток от КША?
Корм у всех одинаковый. ПК-1, кукуруза и пророщенная пшеница.
Правильно - левый.

понимаю вас...сочуствую...вы уже приоббрели этих кур..вложили деньги силы...выращивайте на здоровье, ешьте мясо и яйца...
но от этого никакой китайской породы кша всеравно не появится.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Nor321 пишет:

но от этого никакой китайской породы кша всеравно не появится.

Да и фиг с ним=))
Яйца самые вкусные, мясо тоже.

Nor321 пишет:

понимаю вас...сочуствую...читай завидую ....вы уже приоббрели этих кур..вложили деньги

И еще приобрету и еще вложу.
Завидуйте молча.

: Ленинградская область
27.07.2010 - 12:58
: 62
GUL-Kaz пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Что вас не устраивает в КША?

Не устаивают голословные утверждения о лечении рака и прочих расчудесных свойствах. Не устраивает необъективное отношение . Неплохие куры, но брессы гораздо продуктивнее. Держу и тех и других, так что никаких фантазий, только сравнение.

Читаю тему давно-в инкубе 20 яиц кша + по 20 других-может и до брессов дело дойдёт smile3
Уверена, что каждый сам в состоянии сделать выводы, надо ли оно ему , или ну его smile3
К чему ломание копий-наезды и поиски какой-то правды smile3 лично мне не очень понятно
Не порода?
Пусть будет так, но если меня устроит , буду держать, а уж дальше время покажет
В конце концов это всего лишь курица-яйцо и по возможности мяско smile3 хороша тем , что можжно быстро убрать и попробовать что-то другое ,,,,, или вообще завязать smile3

: Ленинградская область
27.07.2010 - 12:58
: 62
Nor321 пишет:
Мария Хяннинен пишет:
Nor321 пишет:

понимаю вас...сочуствую...читай завидую ....вы уже приоббрели этих кур..вложили деньги

И еще приобрету и еще вложу.
Завидуйте молча.

да я не завидую. просто если бы эти ваши гибриды были хоть какой то породой, надобности в приобретении яйца каждый год не возникало бы.

Даже если так,,,, предположим, что так smile3 какая печаль в этом тех, кто не держит кша smile3 вывести всех на чистую воду ? smile3
Ну вот вывели, предположим smile3 дальше что ?
У Вас лично повысится тонус и Вам станет легче жить ? smile3
Может не надо так рьяно стараться доказать свою сермяжную правду ? smile3
Я Вам больше скажу-именно благодаря лично Вам smile3 я взяла ИЯ кша smile3 элементарный интерес сработал
Не задумывались, что Вы оказываете медвежью услугу тем же брессам? smile3

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4597
Nor321 пишет:

если бы эти ваши гибриды были хоть какой то породой

Это что то новое...
а Вам то что переживать за наших кур? Мы занимаемся "кроссами" посложней, а вы кроссами что попроще...тут как говорится...кому что по "зубам".

Nor321 пишет:

надобности в приобретении яйца каждый год не возникало бы.

А с его Вы взяли, что мы каждый год ия приобретаем?

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Cwetlana пишет:
Nor321 пишет:

если бы эти ваши гибриды были хоть какой то породой

Это что то новое...
а Вам то что переживать за наших кур? Мы занимаемся "кроссами" посложней, а вы кроссами что попроще...тут как говорится...кому что по "зубам".

Nor321 пишет:

надобности в приобретении яйца каждый год не возникало бы.

А с его Вы взяли, что мы каждый год ия приобретаем?

И у меня тот же вопрос)
Мои куры - минмум 4-е поколение от хабаровских и не потеряли на признаков, ни веса.
Свежие крови закупать буду для обновления крови и расширения поголовья.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4597
Nor321 пишет:

мне несложно еще раз напомнить вам оценку вашей птицы профессионалами.

Когда мне нужна будет оценка моей птицы профессионалом, я найду профессионала и спрошу его лично. А ваши советы слушать - упаси Бог!

Россия
: с. Чернава Липецкой области
09.11.2015 - 17:55
: 48

У каждой породы кур есть отбраковка. У каждой. Это в любой породной теме можно прочитать. У одних брак белое перо, у других - заваливающийся гребень, у третьих окрас оперения. Таких бракуют, остальных разводят и называют породой.И никаких вопросов не возникает. И только КША должны все, как под копирку. А если вдруг что - сразу обвинение и приставка кросс. Необъективно.
Брак есть в любых породах, любых птиц и любых животных. Племенная работа в том и заключается, чтоб отбраковывать и от лучших получать потомство.
У меня от Н.Б. сейчас цыплята КША. У всех черные ноги, все слонята. Очень хорошая птица. И ее все больше и больше у людей становится. Правда....караван идет :) Каждый сам для себя сделает выводы. Неприемники породы пусть пишут, благодаря им - тема всегда вверху.

Вложение
8.jpg
Россия
: Щелковский р-н МО , Киржач .Влад.обл.
24.01.2014 - 09:36
: 79

Как не зайду ,все спорят,заводчики ША ,пора научится игнорировать людей "правдорубов" и "разоблачителей аферы 21 века",не отвечайте! Невозможно стало получить информацию,один сер! Вопрос ,к какому возрасту курица становится полноценной несушкой,мои занеслись на 1 января,с неделю как заложила Яйцо,100% оплод,даже не верится,все ли добегут до финиша не знаю,Яйцо не очень крупное 38-46 грамм,получится что нибудь? Спасибо

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21509
Уля пишет:

Может не надо так рьяно стараться доказать свою сермяжную правду ?

А вот тут вы не правы. И правда совсем не сермяжная, как вы выразились. Надо говорить правду для того, чтобы не получилось впоследствии так, как у Олхинского. Он ведь не ожидал такого! Так пусть люди, приобретая такую птицу, знают, что может вылезти в результате длительного разведения этой птицы в себе. Никто не говорит, что птица плохая. Речь идет, что мы разводим в себе кроссы. Со всеми вытекающими последствиями, к которым должны быть готовы.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21509
Мария Хяннинен пишет:

КША сейчас в работе.
Ее приводят к единому стандарту.

Для этого надо иметь стадо в 10000 голов минимум. И штат селекционеров-генетиков. "Каждый суслик-агроном" тут не прокатит.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Ираида Иннокентьевна пишет:
Мария Хяннинен пишет:

КША сейчас в работе.
Ее приводят к единому стандарту.

Для этого надо иметь стадо в 10000 голов минимум. И штат селекционеров-генетиков. "Каждый суслик-агроном" тут не прокатит.

и близко нет такого поголовья.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Ираида Иннокентьевна пишет:

"Каждый суслик-агроном" тут не прокатит.

Ещё как прокатит. Люди собрались в сообщество, приобрели неизвестную для Европы птицу. И назвали её как им это удобно. Опять же, не на выставку же с ними, для европейских шелков свои стандарты.
30 лет назад, никто же не слышал кур "Аборигены", теперь же они на слуху.
...Так что на подворьях КША себя показали в лучшем свете, раз с каждым годом держателей оных увеличивается.
Люди распробовали их на вкус, а это ближе к телу. И пофигу какая у них "тюбетейка" на голове.
И то, что люди объединяются вместе со своей птицей, чтобы улучшить их как это им видится,- Огромный плюс. Кто запретит? Это только их касается и продают их, опять же как им самим хочется. ...В принципе по сравнению с декорашками, они недороги как и любая другая обще-пользовательная курица...

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
LAV пишет:

Ещё как прокатит. Люди собрались в сообщество, приобрели неизвестную для Европы птицу. И назвали её как им это удобно.

саша...лав...ну ты уж хватанул...неизвестная для европы lol
обычная китайская шелковая отобранная по другому неевропейскому стандарту, если ты именно про свою
и гибриды шелков - если ты про то что здесь пытаются привести к китайскому стандарту на тайхэ
а про кур - аборигены - и сейчас не слышно нигде , кроме как на нескольких русскоязычных форумах.
потому что кроме как здесь это самоназвание никто не употребляет. все называют китайская шелковая

Беларусь
: Гомель
14.09.2015 - 20:51
: 717
Nor321 пишет:
LAV пишет:

- аборигены - и сейчас не слышно нигде , кроме как на нескольких русскоязычных форумах.

Как на нескольких,у нас в Беларусии интерес ох какой к ним.В Киргизии,Башкирии,Украина,Литва уже немного знают.и есть эта птица,и это только начало.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Лена Атрошенко пишет:
Nor321 пишет:
LAV пишет:

- аборигены - и сейчас не слышно нигде , кроме как на нескольких русскоязычных форумах.

Как на нескольких,у нас в Беларусии интерес ох какой к ним.В Киргизии,Башкирии,Украина,Литва уже немного знают.и есть эта птица,и это только начало.

а в китае знают о них?

Беларусь
: Гомель
14.09.2015 - 20:51
: 717
Олхинский пишет:
Лена Атрошенко пишет:

Раз призывает Юрий-это хорошо.Тогда может надо убрать из продажи объявление,раз они расщепляются,и продавать как дворовых,или вообще всех утилизировать,раз такое дело. Концов ,то все равно не найти уже,где истина

Правильно написано! Объявление на Фермере убрал, на других ресурсах написал всем, кому посылал яйцо и кому в ближайшее время планировалось отправить.
Я не ставлю себе цель облить грязью птицу, никогда и нигде не писал и не говорил, что птица плохая...
Я против вранья всеми известного птицевода-виртуоза! И поверьте, было бы очень глупо с моей стороны, в племенной сезон подтасовывать
факты и оговаривать птицу, имея в хозяйстве семь семейств аборигенов и заявки до мая месяца на ИЯ...замалчивать данный факт однозначно не правильно. В марте выясню точно какое семейство даёт эти плоды, так же, как и обещал Александру (LAV), буду выкладывать ежемесячно фото выщепенцев. Надо постараться понять природу этого явления и "найти концы". В любом случае аборигены останутся в моём хозяйстве, как чернокожие дворовые куры.

Юрий у меня есть и ваша птичка,Вы знаете об этом. Нареканий нет вообще,это примерно 3-4 поколение,как она попала ко мне от Вас.Уже цыплят много вывелось,все с темной кожей. Поэтому может все таки ,что то где то перепутал?

: Ленинградская область
27.07.2010 - 12:58
: 62
Ираида Иннокентьевна пишет:
Уля пишет:

Может не надо так рьяно стараться доказать свою сермяжную правду ?

А вот тут вы не правы. И правда совсем не сермяжная, как вы выразились. Надо говорить правду для того, чтобы не получилось впоследствии так, как у Олхинского. Он ведь не ожидал такого! Так пусть люди, приобретая такую птицу, знают, что может вылезти в результате длительного разведения этой птицы в себе. Никто не говорит, что птица плохая. Речь идет, что мы разводим в себе кроссы. Со всеми вытекающими последствиями, к которым должны быть готовы.

Правда ли это ?
Я вот пока не разобралась
30 лет занималась разведением собак-достаточно серъёзно занималась
Такие же склоки-разборки , если порода популярная, а уж если ещё и по цене прилично-туши свет smile3
Поэтому к ""правдорубам" отношусь настороженно и с опаской smile3
Пока сама не пощупаю-не пойму, что и как ,,,,, smile3
Не верю в побуждения " правдорубов" из лучших чувств smile3

22.03.2010 - 11:48
: 6926

маруся21 месяц блокировки за неоднократные нарушения: флуд и переходы на личности.

22.03.2010 - 11:48
: 6926

LAV неделя блокировки за переходы на личности

: Ленинградская область
27.07.2010 - 12:58
: 62
LAV пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

"Каждый суслик-агроном" тут не прокатит.

Ещё как прокатит. Люди собрались в сообщество, приобрели неизвестную для Европы птицу. И назвали её как им это удобно. Опять же, не на выставку же с ними, для европейских шелков свои стандарты.
30 лет назад, никто же не слышал кур "Аборигены", теперь же они на слуху.
...Так что на подворьях КША себя показали в лучшем свете, раз с каждым годом держателей оных увеличивается.
Люди распробовали их на вкус, а это ближе к телу. И пофигу какая у них "тюбетейка" на голове.
И то, что люди объединяются вместе со своей птицей, чтобы улучшить их как это им видится,- Огромный плюс. Кто запретит? Это только их касается и продают их, опять же как им самим хочется. ...В принципе по сравнению с декорашками, они недороги как и любая другая обще-пользовательная курица...

Верные слова
Кстати, очень перекликается с темой " ламанчи" в разделе козоводство

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
Лена Атрошенко пишет:

Поэтому может все таки ,что то где то перепутал?

Я ничего не мог перепутать, это физически невозможно...
В отличии от вашего кумира, я всегда называю всё своими именами, и не живут у меня куры все вместе до февраля...и не занимаюсь я изготовлением помесей Аборигенов F1 и F2...и надо быть полным дураком, чтобы в племенной сезон сочинять небылицы, имея в курятнике семь семейств аборигенов...и никто меня не выгонял из вашего клуба, всё это враньё , впрочем как и было враньё после продажи мне яйца Кроссов под именем ССД.
sinki.docx

Россия
: Новосибирская область
16.10.2016 - 07:23
: 15

Здравствуйте. У меня нет аборигенов, но читаю тему постоянно. Интересно почитать про курочек, посмотреть фото. Но здесь такие баталии разворачиваются за и против! Николаю Борисовичу мое восхищение и уважение (за птицу и работу с ней) thank_you . Слежу за темой аборигенов и на "фермере" и на "птицеводах", курочки прелесть. Очень захотелось развести таких. А насчет расщипления... Столько птицеводов показывают свою птицу, и птица отличная, я думаю потому, что с ней работают.
ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗАВЕДУ АБОРИГЕНОВ!

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
Ника Николаевна пишет:

ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗАВЕДУ АБОРИГЕНОВ!

Для быстрого чёрного мяса лучше Аборигенов пока ещё нет никого.

Россия
: с. Чернава Липецкой области
09.11.2015 - 17:55
: 48
Олхинский пишет:
Лена Атрошенко пишет:

Поэтому может все таки ,что то где то перепутал?

Я ничего не мог перепутать, это физически невозможно...
В отличии от вашего кумира, я всегда называю всё своими именами, и не живут у меня куры все вместе до февраля...и не занимаюсь я изготовлением помесей Аборигенов F1 и F2...и надо быть полным дураком, чтобы в племенной сезон сочинять небылицы, имея в курятнике семь семейств аборигенов...и никто меня не выгонял из вашего клуба, всё это враньё , впрочем как и было враньё после продажи мне яйца Кроссов под именем ССД.
sinki.docx

Простите, складывается впечатление по этой и другим темам, что Ваша личная неприязнь к Н.Б. выливается и на всю китайскую птицу. Оставьте уже птицу в покое. Ваши старания действуют совершенно обратным образом, к птице возникает все больше интереса. Претензии к Н.Б.? В личку, на почту. А темы оставьте. Хочется читать полезную информацию, а не постоянный негатив. Выщипенцы? Ну показали, все увидели. Дальше что? Будем в курсе :) У меня, по крайней мере, все с черными ногами. Будем работать, будем наблюдать. Я Кучинку тоже браковала по белому перу, но кроссами их не обозвала.

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
Dizcapriz пишет:

Ваша личная неприязнь к Н.Б. выливается и на всю китайскую птицу. Оставьте уже птицу в покое.

Где Вы увидели что я плохо отзываюсь о птице? Почему Вы не замечаете враньё вашего кумира., когда он меня обливает грязью на этом форуме? Почему я не могу донести до форумчан, что началось расщепление у меня в хозяйстве.
Ежемесячно буду информировать и выкладывать фото выщепенцев,... если вам это не интересно - есть форум, где всё информативно и интересно, но уж слишком однобоко и неправдоподобно. Желаю успехов!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах