Вы здесь

Наш клуб любителей шелковых аборигенов (Вуцзи). Страница 154 из 172

Перейти к полной версии/Вернуться
5143 сообщения
Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4597
sasha57 пишет:

Уважаемая Светлана, не важно чей петушок, важен проявившийся признак и принципы его наследования или отсутствия оных.

Александр, для меня важно - это мой петух и причину его кривого пальца знаю я, а не Н.Б, посему и отвечаю за это я!

Россия
: Москва
22.03.2016 - 23:28
: 454
Сергей М10 пишет:

Таких "дефектов" сплошь и рядом, даже у выставочных

А Вы какие выставки посещаете, полуподвальные? Допустимые недостатки ещё куда не шло, но "дефекты"...
Прочитала на клубном сайте, что не редко встречается клестовидный клюв. Это какого рода проблема, инбридинг?

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
oli@ пишет:

Это какого рода проблема, инбридинг?

И правда, почитайте=)
https://fermer.ru/comment/1074447213#comment-1074447213

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Mikmax пишет:
Мария Хяннинен пишет:
oli@ пишет:

Это какого рода проблема, инбридинг?

И правда, почитайте=)
https://fermer.ru/comment/1074447213#comment-1074447213

Маша спасибо! good

Это Николаю спасибо, он напомнил где я эту статью видела!

Россия
: Москва
22.03.2016 - 23:28
: 454
Н.Б. пишет:

Первый год люди кур увидели, ничего страшного.
Три курочки и петушок появились в хозяйстве - уже себя Гуру в птицеводстве считают.
Кто то про "инбридинг" начитался от таких же специалистов, как сами.
Почитали бы лучше учебники по Птицеводству или комментарии Вахромеева

Что за странная реакция на простой вопрос? При чём здесь я и какие-то 3 курочки с петушком dntknw

Н.Б. пишет:

...с "расклешенными" ногами.

Птицеводческий термин? - это на какой странице учебника Птицеводство почитать или сразу у Валерия Т. спросить?

22.03.2010 - 11:48
: 6926

Пользователю sasha57 запрещено оставлять комментарии в данной теме на две недели за флуд

Россия
: Москва
22.03.2016 - 23:28
: 454
Н.Б. пишет:

Так Вы почитайте...

Чем больше читаю, тем больше вопросов...
Почему так много отступлений от стандарта, если это порода, а не кросс: четырёхпалые, с разными гребнями, мочками, без бород и хохлов, разброс в весе?
Здесь Вы всё больше постановочные фото выкладываете, а реальные проблемы замалчиваете. Вывелось 5 цыплят из 24 яиц - вот счастье-то! Можно прикоснуться к великому процессу селекции laugh Пром.птица ? - яйцо, мясо на любителя, цыплят выводит, внешность незаурядная. Подгон к стандарту не приведёт к потере продуктивных качеств? Что ж китайцы за столько тысячелетий без Вас не справились? Или "брали не там"?

Россия
: Москва
22.03.2016 - 23:28
: 454
Н.Б. пишет:

Это у Вас такая птица?

Нет у меня КША. Присматриваюсь, жду, когда Вы их к стандарту подтяните. Может к тому времени и спрос на чёрное мясо появится, пока народ даже на фото смотреть не хочет dntknw

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
oli@ пишет:
Н.Б. пишет:

Это у Вас такая птица?

Нет у меня КША. Присматриваюсь, жду, когда Вы их к стандарту подтяните. Может к тому времени и спрос на чёрное мясо появится, пока народ даже на фото смотреть не хочет dntknw

Ждите=)))
А тушка как была черная и компактная, так и останется=)
У меня муж кривился-кривился на черное мясо по началу=)) а теперь кушает и еще просит=)

Россия
: Москва
22.03.2016 - 23:28
: 454
Н.Б. пишет:

На мясо не смотреть нужно, а кушать.

Странно... Вы же заявляли, что в сознании людей домашняя курица ассоциируется с жёлтой тушкой с жирком (типа ММ), и даже "синюшная" без жира отталкивает. А тут чёрная, которую есть нужно не глядя shok
А за фото спасибо, ещё раз проверила реакцию на семье laugh

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
oli@ пишет:

А Вы советы только раздаёте, воспользоваться не пробовали?

А Вы троллем любите подрабатывать? Умное что-нибудь скажите, люди к Вам потянутся.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Кажется, человек просто спросил, не следствие ли инбридинга кривой клюв.. а вы развели разговоров на страницу. Ответьте ей, да или нет... И все.
Я думаю- откуда кривые пальцы, оттуда и кривой клюв. ДЦП из за проблем с инкубацией. ИМХО. Свое мнение никому не навязываю.

Россия
: Москва
22.03.2016 - 23:28
: 454
Юрий Пермь пишет:

А Вы троллем любите подрабатывать? Умное что-нибудь скажите, люди к Вам потянутся.

Нет, конечно, хочу умное послушать. Я в поиске истины. Почему у КША разные выводки в одном возрасте разница в весе "просто колоссальная" (Н.Б.) - это корм виноват, а в др. породах - расщепление. Различный фенотип, цвет яйца, рано занеслись мелким яйцом и пр. - здесь "будем работать", в др. ветках - кроссы, бройлеры. Надо определиться, либо все породы имеют право на устранимые недостатки, либо и КША кросс.

Н.Б. пишет:

У меня есть отдельная семья именно таких. В этом году оставляю их больше, чем в прошлом. 18 кур и 4 петуха. Остальные все с бородой.

Значит эти без бороды? Зачем оставлять больше не в стандарте, что это за "работа" такая? Или с бородой меньше весят? Конструктор какой-то, пальцы, гребни, хохлы, бороды, собирай что хочешь, и всё порода dntknw

Россия
: Москва
22.03.2016 - 23:28
: 454
немешка пишет:

Я думаю- откуда кривые пальцы, оттуда и кривой клюв. ДЦП из за проблем с инкубацией. ИМХО. Свое мнение никому не навязываю.

Спасибо! У Вас, помниться, очень крупные КША, они в стандарте?

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
oli@ пишет:
немешка пишет:

Я думаю- откуда кривые пальцы, оттуда и кривой клюв. ДЦП из за проблем с инкубацией. ИМХО. Свое мнение никому не навязываю.

Спасибо! У Вас, помниться, очень крупные КША, они в стандарте?

Промышленная птица...чем крупней, тем лучше.мы в клубе над этим и работаем.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Quote:

они в стандарте?

И чё люди копаются изо дня в день в пресловутом "стандарте"? Среди любителей, это же любительская птица. Вот какая есть, та и хороша.
...А ША много разной и большой, и не очень. Но она вся продуктивная, неприхотливая и жизнеспособная. И нравится людям именно то поголовье, которое они имеют. ...Делают его однородным, исходя из своих пожеланий, условий содержания, местных кормов и т.д.
...Сколько же здесь побывало желающих "натянуть" эту птицу на мнимые евростандарты?! Ведь совершенно разная птица, не однократно было говорено. Чё одно и тоже мусолить днями и месяцами?

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Иногда складывается впечатление, что нас, имеющих и любящих эту птицу, всех скопом подозревают в какой-то крупнейшей афере...Хотя всех вместе этих птиц в России меньше, чем тех же брессов. И не очень то мы куда лезем со своей птичкой, лезут в основном к нам и убеждают во всяких ужасах, дошли до того. что птица эта ядовитая и есть ее опасно для жизни не только нашей, но и наших детей и внуков, еще не родившихся.
Люди, не имеющие ША, не пробовавшие их на вкус, вы, либо заведите и попробуйте, каковы они в содержании и в супе, либо проходите мимо, оставьте нас в покое..Когда уже кончатся ваши шпильки в наши задницы? Ваши " санкции" не работают...не собираемся мы отказываться от ША. Напротив, все больше людей начинают интересоваться этими прекрасными курами. А злопыхатели одни и те же, их можно по пальцам одной руки пересчитать, но они маниакально упорны в спасении человечества от черного мяса.
Хотя, с другой стороны, рейтинг нашей теме они повышают...Единственная польза от их измышлений.Ведь именно их стараниями было создание нашего клуба на другом ресурсе.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21509
немешка пишет:

Иногда складывается впечатление, что нас, имеющих и любящих эту птицу, всех скопом подозревают в какой-то крупнейшей афере.

Ирина Михайловна! Не надо так утрировать! Камешки совсем не в ваш огород, точнее не в огород тех, кто купил яйцо и разводит эту птицу. Разводим то, что имеем. Другого у нас нет и не будет. Я лично пишу не для того, чтобы обидеть владельцев птицы. Но все-таки они имеют право знать, что же они все-таки разводят? А не слушать сказки про более чем тысячелетнюю историю "породы". Сама порода Шелковистая, действительно имеет довольно древнюю историю. Но то, что мы разводим сейчас, никакого отношения к породе не имеет. Это кросс. И вышеприведенная табличка с китайского сайта (которыми кое-кто так любит козырять) дает наглядное представление об этом. Ни убавить, ни прибавить. Я ведь ничего не сочиняю. Я просто заостряю ваше внимание на том, что написано самими китайцами.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Ираида Иннокентьевна пишет:

не слушать сказки про более чем тысячелетнюю историю "породы"

И откуда же они взялись по- Вашему? wacko2
В Европе с ними начали работать с 70-х гг.
В 80-х читал, что их держали мексиканские жрецы майя.
...Не только в Китае они есть, много их и во Вьетнаме, сам видел. Откуда же они там, в джунглях-то?...

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Ага. только сами китайцы не слишком сильно заморачиваются приведением к единообразию по разным провинциям, а у нас почему-то на эту тему копья ломают.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21509
Н.Б. пишет:

у Вас, и еще с 2014 года.

Тогда у меня не было еще крупных в достаточном количестве. И не надо говорить о том, чего не знаете. Вы у меня в хозяйстве не были, птицу мою не видели. А что там вам китайцы через границу перекинули - с ваших слов вы и сами не знаете, поскольку сами написали, что яйцо сами лично не привозили. Какая там была линия? да хз.

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1765
Ираида Иннокентьевна пишет:

птицу мою не видели.

Так покажите,многие спасибо скажут roma

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21509
ольга ломова пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

птицу мою не видели.

Так покажите,многие спасибо скажут roma

Фото я тут выставляла уже не раз. Я не хочу следовать примеру ТС, выкладывать одно и то же по многу раз. Двух достаточно. На весах.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
oli@ пишет:

Значит эти без бороды? Зачем оставлять больше не в стандарте, что это за "работа" такая? Или с бородой меньше весят? Конструктор какой-то, пальцы, гребни, хохлы, бороды, собирай что хочешь, и всё порода

Маруся 21, ни как не пойму зачем тебе Ш.А. Ни Ш.А у тебя нет и не будет ,зачем пальцы, гребни, хохлы........Зачем ?

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Валерий Трушников пишет:
oli@ пишет:

Значит эти без бороды? Зачем оставлять больше не в стандарте, что это за "работа" такая? Или с бородой меньше весят? Конструктор какой-то, пальцы, гребни, хохлы, бороды, собирай что хочешь, и всё порода

Маруся 21, ни как не пойму зачем тебе Ш.А. Ни Ш.А у тебя нет и не будет ,зачем пальцы, гребни, хохлы........Зачем ?

Ах вот где собака порылась huh

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768

Хочу поделится своими впечатлениями о Ш.А У меня сложилось впечатление ,что птица создана для начинаюших птицеводов . Ш.А очень интеллигентны,на редкость спокойные,отлично себя чувствуют при клеточном содержании. Мои молодки 14 шт. выкатили 10 яиц.Настолько ручные что можно погладить ,потрепать за бороду и при этом каждая курица пытается по общаться со мной.Если у Вас стресс то зразу в курятник к Ш.А и стресс снимает как рукой.Получается и мясо лечебное и стресс снимают и не создают в содержании ни каких проблем.Тем птицеводам что ищут в экстерьере птицы изъяны дам совет ,не надо мудрить ,получайте мясо и яйцо и может наконец то мы сможем накормить себя ,как китайцы.Николай Борисович ,в ближайшем Подмосковье птица окончательно прописалась. Спасибо Вам!

Вложение
img20170124103648.jpg
29.03.2015 - 13:05
: 120

Николай Борисович, я тоже с благодарностью: моим Ша пошел второй месяц. Радуют своей уравновешенностью, невозмутимостью. Не истерят, когда за ними ухаживаешь, не носятся, как угорелые по клетке, Отдаю предпочтение породам, имеющим спокойный характер с первых дней появления.

henboom

Слов нет, красота!!! super

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Вы знаете, что я поняла. читая обе ветки про ША? Те кто держат ША - нормальные адекватные люди.

henboom
немешка пишет:

Вы знаете, что я поняла. читая обе ветки про ША? Те кто держат ША - нормальные адекватные люди.

roma victory

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах