Вы здесь

Наш клуб любителей шелковых аборигенов (Вуцзи). Страница 155 из 172

Перейти к полной версии/Вернуться
5143 сообщения
Россия
: Москва
22.03.2016 - 23:28
: 454
Н.Б. пишет:

Это не Ваша работа, а моя.

Так Вы же сами опубликовали "плоды своей работы":
17 вольер, элита. Петух и 5 кур.
27 вольер. Брутальная группа. Петух и 3 курицы.
Птенцы от него также были либо 4 палые, либо на одной ноге 5, на другой 4.

Далее поясняете:
17 - самые крупные куры (2.6- 2.8 кг) с бородой и хохолком. Потомство от них набирает вес медленнее
27 - самые крупные (в пределах тех же 2.6 кг) брутальные куры, квадратного телосложения без бороды и хохолка с довольно широкими гребешками.
31 - безбородые куры, но с хохолками весом 2.4-2.6 кг.
33 - куры разные, вес от 2.1 до 2.3 кг.
62 - самые мелкие разные куры весом от 2 до 2 .1 кг.

Явно не от 5-ти "элитных" кур по всей стране яйцо разошлось. Да и с ними не всё элитно - медленнорастущие цыплята, 4-5 пальцев. А потом народ сидит и выбирает, " что за каменный цветок вышел"
"...Вес небольшой, в нашем перечне пород *** такого вида нету.
... вот такие похожие на Цзяншань *** у них самый маленький вес.
...которые выше похожи вот на этих *** Тайхэ Вуцзи, но вес не как у Тайхэ Вуцзи..."
Да, и в каком учебнике почитать про "брутальных кур"?

Россия
: Москва
22.03.2016 - 23:28
: 454
Валерий Трушников пишет:
oli@ пишет:

Значит эти без бороды? Зачем оставлять больше не в стандарте, что это за "работа" такая? Или с бородой меньше весят? Конструктор какой-то, пальцы, гребни, хохлы, бороды, собирай что хочешь, и всё порода

Маруся 21, ни как не пойму зачем тебе Ш.А. Ни Ш.А у тебя нет и не будет ,зачем пальцы, гребни, хохлы........Зачем ?

Потрудитесь правильно писать мой ник и не тыкать!

Россия
: Москва
22.03.2016 - 23:28
: 454
Валерий Трушников пишет:

У меня сложилось впечатление ,что птица создана для начинаюших птицеводов

Им легче навязать своё мнение и задавить "авторитетом" yes3
Цитата:" ...а я не обращаю внимание на количество пальцев.
С ними безобразие. Такое же как и по фенотипу...
По этому выбирайте, то что больше нравится."

Я и говорю - КОНСТРУКТОР laugh

Россия
: Москва
22.03.2016 - 23:28
: 454
Н.Б. пишет:

Вы тоже воруете информацию с других форумов?
Это информация для работы клуба, а не для обсуждения дилетантами.

Не хамите! Информация в свободном доступе, и каждый желающий может с ней ознакомиться.
Вы не раз таскали посты и фото с др. ресурсов. Беру пример со "старших товарищей" wink

henboom

Ознакомиться и репостить - не одно и то же.
У клубчан претензий к Н.Б. нет.
oli@, какое отношение к клубу Вы имеете?

Россия
: Москва
22.03.2016 - 23:28
: 454
Н.Б. пишет:

По утру 80 вывелось, которые здесь на фото...
[изображение]

А почему птенцы разноцветные, странный разброс для 2000-летней породы, расщепляются? dntknw

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

Двухмесячные цыплятки))
Высижены курицей.)))

Вложение
img3589.jpg
россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Пока там кто-то лает на наш караван, у меня курица вывела в холодном курятнике при температуре в помещении + 4, 2 цыплят. clap Еще несколько яиц под ней...Детей забрала домой. Сейчас обживаются в брудере. dri

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Добрый день всем.
Вот сколько не был, но все 400 сообщений перечитывать не буду.
Т.к. нет ничего нового, и все в очередной раз по кругу.
Санта Барбара :)

oli@ пишет:

Юрий Пермь пишет:

А Вы троллем любите подрабатывать? Умное что-нибудь скажите, люди к Вам потянутся.

Нет, конечно, хочу умное послушать. Я в поиске истины. Почему у КША разные выводки в одном возрасте разница в весе "просто колоссальная" (Н.Б.) - это корм виноват, а в др. породах - расщепление. Различный фенотип, цвет яйца, рано занеслись мелким яйцом и пр. - здесь "будем работать", в др. ветках - кроссы, бройлеры. Надо определиться, либо все породы имеют право на устранимые недостатки, либо и КША кросс.

Н.Б. пишет:

У меня есть отдельная семья именно таких. В этом году оставляю их больше, чем в прошлом. 18 кур и 4 петуха. Остальные все с бородой.

Значит эти без бороды? Зачем оставлять больше не в стандарте, что это за "работа" такая? Или с бородой меньше весят? Конструктор какой-то, пальцы, гребни, хохлы, бороды, собирай что хочешь, и всё порода dntknw

oli@] Стоит один раз прочесть и ясно откуда ветер дует :)
А вообще вы о чем говорите. Что-то вы все накидали в один котел и как замешали.
Корм, яйцо расщепление отщепление стандарт брак, кросс, пальцеклювые ноги.
Несуществующие стандарты на Тайхэ-аборигенов или Аборигенов-Тайхе вместе .
Остановитесь пожалуйста.
Объясните, вы чего хотите? Охаить Н.Б. ну так не вы первая у кого это не получается.
Охаить птицу? тут вы тоже в атаку с тапком.

Россия
: Красноярск
20.10.2015 - 11:19
: 1263
Юрий_Юрий пишет:

Охаить птицу? тут вы тоже в атаку с тапком

Согласна. Все кто видит вживую КША, тыкают в нее пальцем, и говорят: О! Что это!! Хочу!!

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Альпа пишет:
Юрий_Юрий пишет:

Охаить птицу? тут вы тоже в атаку с тапком

Согласна. Все кто видит вживую КША, тыкают в нее пальцем, и говорят: О! Что это!! Хочу!!

Вот 100% тоже самое!!!

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
Мария Хяннинен пишет:
Альпа пишет:
Юрий_Юрий пишет:

Охаить птицу? тут вы тоже в атаку с тапком

Согласна. Все кто видит вживую КША, тыкают в нее пальцем, и говорят: О! Что это!! Хочу!!

Вот 100% тоже самое!!!

Подтверждаю... super Ни один не сказал. что страшная, фу, не хочу... face

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Добрый день.
Сегодня посещал Американский форум, аналогичный. Где люди так же как тут очень увлечены черными курами.
Обсуждают-обсуждают. Но такой завидной маниакальности как на фермере нету.
И складывается ощущение что сюда с психушки гости приходят.
А может у них психушек вообще нет.?

В этой теме 190 страниц , как минимум на каждой из них 1 раз говориться что это не порода а кросс.
Ну давайте я сейчас в 191 раз скажу тоже самое.
Нормальным людям и во 2-ой раз повторять не нужно. Кому в 191 раз этого будет недостаточно? Покажитесь людям. Прошу больше не спорить с ними и не ругаться. Давайте их поймем и пожалеем.

Так в чем же сыр бор?
В том что этот кросс - устойчивый?
Ну хорошо, мы в этом виноваты.
Да идет расщепление, да есть невыровненость. Но почему Н.Б. удается отшлифовывать эту птицу с сохранение массы? Скорее всего потому, действует так же как и европейцы которые создали все свои породы. Значит имеет достаточно увлечения, поголовья и опыта.
Он с аборигенами способен сделать такое. Как же так? Ведь это не правильно. Мы ж все привыкли, что нужно периодически завозить новый плем материал из Европы.
А Александр LAV держит птицу еще дольше, чем Н.Б. о боже ведь тоже не вырождается.
Ох-хо-хо.....
И нету вам бедным теперь покоя.
Но нам это безразлично.

Теперь о самой птице. Она хоть и устойчивый кросс, но если объединять в семьи ее из разных источников, то без потери черного мяса у всех будет очень сильный разброс в фенотипе. Надеюсь это все понимают.

Россия
: Ивантеевка - Переславль-Залеский
02.02.2016 - 15:44
: 166

Юрий, согласна с Вами на 100% good . Как было бы хорошо, что бы Ваш пост подвёл черту под всеми не нужными спорами неочём bang . Как говорится "не нравится не еш" smile3 .

россия
: Ногинск - Тверь
07.10.2011 - 15:48
: 967

Всем привет,есть у меня хороший друг, живет в Владивостоке,вот собрался ко мне в гости,но сначала летит в Китай отдохнуть,а от туда сразу в Москву,вот вчера звонил,спрашивал , какой подарочек из Китая привезти ? Я сразу кричу яйца,любые и побольше..Он говорит ок,пиши адрес, и вот тут пауза. Друзья а где яйки в Китае продают ? На какой улице ?

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Мари 69 пишет:

Всем привет,есть у меня хороший друг, живет в Владивостоке,вот собрался ко мне в гости,но сначала летит в Китай отдохнуть,а от туда сразу в Москву,вот вчера звонил,спрашивал , какой подарочек из Китая привезти ? Я сразу кричу яйца,любые и побольше..Он говорит ок,пиши адрес, и вот тут пауза. Друзья а где яйки в Китае продают ? На какой улице ?

Пусть сначала узнает - пустят ли его в самолет с яйцами!

россия
: Ногинск - Тверь
07.10.2011 - 15:48
: 967

А что яйцо в ручной клади под запретом?

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Мари 69 пишет:

А что яйцо в ручной клади под запретом?

Вот пусть сначала узнает)
Только пусть говорит, что пищевое.

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Мари 69 пишет:
Олхинский пишет:
Мари 69 пишет:

На какой улице ?

...пройдёт по Абрикосовой, свернёт на Виноградную и на Яичной улице возьмёт для Вас яиц... roma

Я ему так примерно и сказала )))

В Москве ,на птичьем рынке ,был китайский магазин, где яйца китайской птицы лежали грудой, как апельсины в супермаркете.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Не видел такого магазина на белой даче.
На Калитниках.... эх... чего только не было.
Пройдешь на колхозный, а там и цыплята и утята... козы куры. Наверное если бы можно было корову привести, то привозили бы. :)

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Mikmax пишет:
Andrei6205 пишет:

В Москве ,на птичьем рынке

На старом (Таганка) или на новом (Люблино)?

На садоводе.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21345
Мария Хяннинен пишет:

Только пусть говорит, что пищевое.

На пищевом должны стоять штампы, яйцо должно быть в оригинальной упаковке, должен быть чек на покупку.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

У меня брали яичко и с ним летели на самолете. Никаких штампов на него не ставил и чек не давал.
перевозили в ручной клади.
Переживали конечно очень.
Но все сложилось нормально

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21345
Юрий_Юрий пишет:

У меня брали яичко и с ним летели на самолете. Никаких штампов на него не ставил и чек не давал.
перевозили в ручной клади.
Переживали конечно очень.
Но все сложилось нормально

За бугор?

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Ираида Иннокентьевна пишет:

За бугор?

Нет. Но их так же могут отобрать не только из-за отсутствия чека или печати.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

Немецкая таможня у людей сало отбирает на границе...
А вы надеетесь яйца провести просто так.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Н.Б. пишет:

Даже в Китае в разных хозяйствах и на разных фермах птицу объединяет только цвет кожи, мяса, костей, шелковое оперенье и название Тайхэ Вуцзи.
По продуктивности и экстерьеру разница очень большая.
Но привести ее к однообразию в рамках одного или нескольких хозяйств можно, было бы только желание. Важно не гоняться за "свежей кровью". Это сейчас основное увлечение птицеводов,

С учетом того, что Николай взял птицу в хозяйствах, где не применяются для получения получения потомства от двух разных пород. А птица разводится в сама себе из поколения в поколение.
То это без 5 минут порода. И проведя отбор по другим признакам кроме того что в цитате выше не так сложно.
Если этим заниматься конечно. Данное занятие не для потребителей.
Потребители в очередной раз будут ждать яйцо из-за границы.

22.03.2010 - 11:48
: 6878

Пользователю Ираида Иннокентьевна запрещено оставлять комментарии в данной теме на две недели за переходы на личности

россия
: Ногинск - Тверь
07.10.2011 - 15:48
: 967
Н.Б. пишет:
Мари 69 пишет:

Всем привет,есть у меня хороший друг, живет в Владивостоке,вот собрался ко мне в гости,но сначала летит в Китай отдохнуть,а от туда сразу в Москву,вот вчера звонил,спрашивал , какой подарочек из Китая привезти ? Я сразу кричу яйца,любые и побольше..Он говорит ок,пиши адрес, и вот тут пауза. Друзья а где яйки в Китае продают ? На какой улице ?

Какая порода из 108 Вас заинтересовала?
Или любые, но чтобы из Китая?
Сначала нужно найти птицеферму, которая разводит какую то из этих пород.
Ваш знакомый специально поедет на птицеферму?
Деревенских несушек китайских можно купить у частников.
Они держат всю птицу вместе.
Пищевое можно купить в любом магазине.

Нет,деревенских несушек и здесь полно, зачем в Китай ехать.. Я породную птицу хотела , потому как здесь или хорошая но очень дорогая или помесная ,имбридинговая ,но это моё мнение как дилетанта .

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Мари 69 пишет:
Н.Б. пишет:
Мари 69 пишет:

Всем привет,есть у меня хороший друг, живет в Владивостоке,вот собрался ко мне в гости,но сначала летит в Китай отдохнуть,а от туда сразу в Москву,вот вчера звонил,спрашивал , какой подарочек из Китая привезти ? Я сразу кричу яйца,любые и побольше..Он говорит ок,пиши адрес, и вот тут пауза. Друзья а где яйки в Китае продают ? На какой улице ?

Какая порода из 108 Вас заинтересовала?
Или любые, но чтобы из Китая?
Сначала нужно найти птицеферму, которая разводит какую то из этих пород.
Ваш знакомый специально поедет на птицеферму?
Деревенских несушек китайских можно купить у частников.
Они держат всю птицу вместе.
Пищевое можно купить в любом магазине.

Нет,деревенских несушек и здесь полно, зачем в Китай ехать.. Я породную птицу хотела , потому как здесь или хорошая но очень дорогая или помесная ,имбридинговая ,но это моё мнение как дилетанта .

А можно источники где "хорошая но дорогая".
И по каким критериям - помесная инбридинговая?
КША - это пока не отшлифованная порода.
Работа над ней еще долгая.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах