Вы здесь

Наш клуб любителей шелковых аборигенов (Вуцзи). Страница 137 из 172

Перейти к полной версии/Вернуться
5143 сообщения
РФ
: остров Кунашир, Курилы
15.03.2013 - 03:44
: 920
Юрий Пермь пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Как отговорить?

в клетку ее на сетку вместе с петей на два-три дня, все пройдет.

У меня у Шелковых дикорашек это не помогает. Уж очень инстинкт насиживания сильный.
У ША ещё пока не знаю как будет.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Олег Мезин пишет:
Юрий Пермь пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Как отговорить?

в клетку ее на сетку вместе с петей на два-три дня, все пройдет.

У меня у Шелковых дикорашек это не помогает. Уж очень инстинкт насиживания сильный.
У ША ещё пока не знаю как будет.

Я вроде отговорила=))
Яйца сразу забираю, как снеслись.
Насиживать нечего.=)))

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

У меня все равно сидит пара куриц , хотя и забираю все каждый день, что другие наносят.

Россия
: Челябинск.обл
20.03.2014 - 06:42
: 11271
немешка пишет:

все равно сидит

Она сидела с конца августа. Выгоняла гулять. Все ж гуляют по участку, а ее выпинывала. Она покружи, поесть, попьет. Смотрю опять сидит

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
TataF пишет:
немешка пишет:

все равно сидит

Она сидела с конца августа. Выгоняла гулять. Все ж гуляют по участку, а ее выпинывала. Она покружи, поесть, попьет. Смотрю опять сидит

У меня есть такая - третий месяц сидит...А сажаю в клетку на гнездо - нафиг не надо, лезет опять в ящик. Ей все наложат яиц, она и рада.. я яйца заберу - сходит поест. попьет. и опять сидит...Я плюнула уже. Есть куры, которые сядут в любом месте. куда посадишь. а есть такие, которые хотят сидеть в определенном месте и нигде больше.И наличие яиц значения не имеет. Хорошо. что их меньшинство.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Кстати, есть исследования ученых, серьезные исследования.... где установили связь мутированных генов в черном мясе с заболеваниями человека.
Так что у вас всё впереди.

Вложение
dscn4484.jpg
Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Н.Б. пишет:

Опять перевод от Маруси.
Не выдергивайте из текста куски.
Где здесь написано о вреде черного мяса?
Вы просто поставили слишком много на своих французских бройлеров.
Столько рекламы, столько денег вложили.
А оказалось, что это всего навсего помеси.
Не расстраивайтесь и не мстите другим птицеводам, которые занимаются любительским птицеводством, а не выращиванием бройлеров на мясо.
Но хоть этому Вы за 2 года научились, выращивать бролей на мясо.
Уже очень большая подвижка в познании породного птицеводства.
Продолжайте в том же духе, но в своей теме.
Потому как Вы и там то ответить ничего не в состоянии, даже не знаете названия птицы.
А здесь и тем более.

Нет, это гугл перевод... вот сама статья.
Почему вы какую то месть вечно приплетаете и переходите на личности.
Вредны эти куры... и доказано это давно.
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC3276631/

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3685
маруся21 пишет:

Вредны эти куры... и доказано это давно

Ваши тоже вредны. Для психики. Я уже туда ходить не хочу. Все разные, бролиный тушки, кожа сначала синяя потом белая, и еще фиг знает что. Яйцо с 3 мес. Вообщем не желаю больше про брессов читать, ничего конкретного нет и не предвидится. А агрессивную рекламу я терпеть не могу. Посмотрим лет через пять, как у вас дела пойдут.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Daryta пишет:

Вообщем не желаю больше про брессов читать, ничего конкретного нет и не предвидится.

Правда?
Посмотрим чего ваше слово стоит.

Но всё же про КША советую вам задуматься. Это гены... а их пальцем не размажешь.
Удачи в продолжении выбора породы.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
маруся21 пишет:

Правда?
Посмотрим чего ваше слово стоит.

Выйди! И Закрой дверь за собой. Стучаться надо. Люди серьёзные для них вещи обсуждают...

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Н.Б. пишет:

Были проведены исследования ради исследования.
были сделаны предположения и гипотезы.
Никто не исследовал мясо ни на пользу ни во вред в данном случае.
Поэтому это просто статья ради статьи.
Но М21 этого не понимает и лепит ее там где она абсолютно неуместна.
Вот заключение самих ученых, которые занимались этой работой.
Для птицеводов и тех, кто употребляет мясо в пищу их выводы абсолютно не интересны. smile3

Наши результаты и гипотезы представляется целесообразным объяснить гиперпигментации шелковистой кур. Silky гиперпигментации является полезной моделью для изучения одного из основных важных биологических тем, то есть, миграцию клеток и определение судьбы плюрипотентных клеток нервного гребня. Дополнительные исследования необходимы, чтобы полностью понять это явление, некоторые из которых в настоящее время.

Нет.. не так!
Были проведены исследования, которые подтвердили что мутированный ген Fm , который присутствует в мясе черных кур, влияет на заболевания человека.!
На это прямо указано в статье!

Полезные свойства есть конечно в этом черном мясе, так же как и в мясе обычных кур, но вред от них перечеркивает всю пользу!

Н.Б. пишет:

Это ветка не о выборе породы.

Правильно.. это тема о конкретной птице которая приносит вред здоровью человека.
Если вы можете оспорить научные исследования.. велком!

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Н.Б. пишет:

О вреде черного мяса нигде не написано.
А вот о пользе черного мяса написано и очень много.

В мухоморах тоже есть и полезные свойства.. но они не успеют оказать своё действие после того, как люди их съедят! cry
Читайте что пишут ученые...
https://fermer.ru/comment/1077182604#comment-1077182604

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
маруся21 пишет:

Правильно.. это тема о конкретной птице которая приносит вред здоровью человека.
Если вы можете оспорить научные исследования.. велком!

Алла вас читаешь и кажется, что вы мягко сказать не очень умная кажетесь, успокойтесь малость, а то вы уже надоели всем здесь со своими вбросами всякой чуши.

Россия
: Челябинск.обл
20.03.2014 - 06:42
: 11271
маруся21 пишет:

Если вы можете оспорить научные исследования.. велком!

Интересно, что сами ученые сюда не приходят и мозг нам не выносят, письма в инстанции не пишут, чтоб запретили заниматься разведением данной птицы на территории нашей страны. Как то они спокойны.
А вы вся испереживались!

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
TataF пишет:
маруся21 пишет:

Если вы можете оспорить научные исследования.. велком!

Интересно, что сами ученые сюда не приходят и мозг нам не выносят, письма в инстанции не пишут, чтоб запретили заниматься разведением данной птицы на территории нашей страны. Как то они спокойны.
А вы вся испереживались!

Извините, они эти исследования не для продавцов ИЯ в РФ проводили.. зачем им сюда то идти?
Они ученые, а люди сами вывод сделают.
Я ни чего не придумала сама.. ссылку на статью дала.

Кому не нра. не читаем.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
TataF пишет:

сами ученые сюда не приходят и мозг нам не выносят, письма в инстанции не пишут, чтоб запретили заниматься разведением данной птицы на территории нашей страны.

Эти ученые не в РФ живут.. у них в стране нет этой эпидемии.. они сами пишут, что
Поэтому Silky куриное мясо выглядит черным, что привело к убеждению , что он содержит неизвестное физиологически полезное вещество (а) для китайской кухни. Многие исследователи изучали специфическую Silky вещество (а) , но мало было раскрыто до сих пор .
Просто к убеждению, что оно полезно! но ни чего толком не раскрыто до сих по о их пользе!
Так же они прямо пишут, что эта еда для азиатов! а не для европейцев и продается она в азиатских магазинах.
Кроме того эти исследования подтвердили, что черные кур содержат ген эндотелина 3 ( EDN3 ) что ранее оспаривали продавцы яйца, а эндотелина 3 ( EDN3 ) связан на прямую с патологиями сердца.
Она содержала пять генов , в том числе эндотелина 3 ( EDN3 ), который кодировал сильным митогеном для меланобластов / меланоцитов. EDN3 с другим трех из этих дублированных генов шелковистой кур выражается почти в два раза из тех , в BM-C. Представить результаты убедительно свидетельствуют о том , что повышение уровня экспрессии в результате дупликации гена в Fm области является триггером hypermelanization во внутренних органах шелковистых кур.

Вы конечно меня извините, за это раскрытие.. но все вопросы к ученым.. тут есть как с ними связаться.
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC3276631/

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4597
Юрий Пермь пишет:

Алла вас читаешь и кажется, что вы мягко сказать не очень умная кажетесь, успокойтесь малость, а то вы уже надоели всем здесь со своими вбросами всякой чуши.

Юрий, такое же впечатление...

Россия
: Башкортостан
08.07.2016 - 21:00
: 59

ААА))) Классная статья! Спасибо, Алла! Про вред и пользу мяса не слова в ней нет)))) Учим английский(но для освоения информации нужны и другие знания)!!! там полностью про "химию" силки. Статья понятна для "посвященных".

РФ
: остров Кунашир, Курилы
15.03.2013 - 03:44
: 920

Тема в ленте находиться постоянно в верху yes3
Скоро обвинят в скрытой рекламе ША dntknw .

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Олег Мезин пишет:

Тема в ленте находиться постоянно в верху yes3
Скоро обвинят в скрытой рекламе ША dntknw .

Все вопросы к М21)))
Это она все время тему в топе держит))

Oca
Олег Мезин пишет:

Тема в ленте находиться постоянно в верху yes3
Скоро обвинят в скрытой рекламе ША dntknw .

Алла забылась, не ту птицу рекламирует )))

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Смех сквозь слезы.. да уж... реклама та еще..
Это называется таракан в супе.

У меня есть в припасе еще инфа о вреде черного мяса... кому интересно напишу позже.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21506
маруся21 пишет:

У меня есть в припасе еще инфа

Маруся, пойдите на курсы начинающих птицеводов, что ли....Даже в кормах не разбираетесь, а туда же, на высокие материи....Гены, валеры.... Мутатор чаще надо мыть!

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Ираида Иннокентьевна пишет:

Мутатор чаще надо мыть!

Ну так мойте.. кто вам не даёт?
Эта информация доступна в интернете, я её не придумала и не заказала.
Экдотелина3 вызывает пороки сердца, он содержится в черном мясе, в белом его нет.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
маруся21 пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Мутатор чаще надо мыть!

Ну так мойте.. кто вам не даёт?
Эта информация доступна в интернете, я её не придумала и не заказала.
Экдотелина3 вызывает пороки сердца, он содержится в черном мясе, в белом его нет.

А пороки мозгов что вызывает?

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Мария Хяннинен пишет:

А пороки мозгов что вызывает?

Про это не написано в статье! проверите на себе и своих потомках.. по другому ни как.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
маруся21 пишет:
Мария Хяннинен пишет:

А пороки мозгов что вызывает?

Про это не написано в статье! проверите на себе и своих потомках.. по другому ни как.

Там много чего не написано, что вы тут вещаете.
Гугл переводчик не подходит для статей с научными терминами.
Перестаньте выставлять себя на посмешище.

Ваши посты выглядят так:
"Черные куры г...но, смотрите каких кур я продаю!
Подпись выделена жирным шрифтом!"

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Любая курица может приносить как пользу так и вред.
Это не зависит от цвета.
Вред куриной грудки

В 100 г куриной грудки, кроме 23 г белка, содержится очень мало минеральных солей: кальция, магния, железа, фосфора и др. Причиной этого является тот факт, что в белом курином мясе находится очень малое количество кровеносных капилляров, которые и несут в себе все полезные вещества и микроэлементы, которыми питалась курица при жизни.
Выходит, что если изо дня в день на протяжении полугода или больше есть одни куриные грудки без кожи, которые практически лишены минеральных веществ, то это чревато очень серьезными последствиями: организм начинает использовать недостающие ему минеральные вещества из собственных источников, а это наши КОСТИ и ЗУБЫ.
.....
Если кому интересно почитать можно тут. http://fitnessomaniya.ru/polza-i-vred-kurinoy-grudki-obratnaya-storona-m...
С действительностью это ничего общего не имеет. Никто не питается постоянно только одной куриной грудкой или курицей.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Юрий_Юрий пишет:

С действительностью это ничего общего не имеет. Никто не питается постоянно только одной куриной грудкой

Некоторые мамашки маниакально кормят детей только "диетической" куриной грудкой.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах