Вы здесь

Наш клуб любителей шелковых аборигенов (Вуцзи). Страница 16 из 172

Перейти к полной версии/Вернуться
5143 сообщения
Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055

Супер.Даже по фото очень аппетитно смотрится.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Елена, класс!!!!! good

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21319
Н.Б. пишет:

А если скрещивание бентамок с корнишами и есть тот опыт, то такой опыт скорее больше вреда принесет нежели пользы.

У меня есть конкретная задача - получить как можно больше мяса!!!!! Где же здесь вред? Лично для меня - так одна только польза. Если заказчик требует от меня ежемесячно не менее 500 кг этого самого мяса - мне плевать на селекционные изыски. Тот, кто будет это самое мясо кушать - ему тоже наплевать кого там с кем скрещивали. Вот и вся подоплека.
Что касается поездок в Китай - наши чем удивить.
По поводу того, что я зашла сюда "троллить" как вы выразились - мне некогда заниматься подобными глупостями, я слишком занятой человек. Что касается вашей реакции на мои высказывания - я вспоминаю, как точно также на другом форуме дилетанты набросились на одного форумчанина, даже не подозревая, что это известный профессор Забиякин Владимир Александрович, специалист по цесарке. В результате хамского к нему отношения форум лишился ценных советов специалиста. Я не причисляю себя к великим специалистам, но и зря слов на ветер не бросаю. И движима лишь одним желанием - помочь начинающим птицеводам. Если вам уж так приспичило из кросса вытащить породу - дерзайте, кто вам мешает! Я уже старенькая бабушка, мне не дождаться результатов. В лучшем случае получите фенотип. Генотипа вам не получить никогда - для этого надо быть генетиком-селекционером.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21319
seg пишет:

На тарелке выглядит очень аппетитно и празднично...а запах...мммм.

Лена, не поверишь - я до сих пор не могу их есть! Вот просто не могу и все! Может потому, что слишком много времени отдала этой птице, может потому, что она такая безумно красивая! - не лезет мне в горло этот кусок!

seg
Россия
: Московская и Владимирская обл.
18.04.2013 - 23:25
: 306
Ираида Иннокентьевна пишет:

Лена, не поверишь - я до сих пор не могу их есть! Вот просто не могу и все! Может потому, что слишком много времени отдала этой птице, может потому, что она такая безумно красивая! - не лезет мне в горло этот кусок!

Ираида Иннокентьевна,Следующий раз,когда приедете,я замаскирую шелка, не скажу ничего и накормлю Вас))))))))..поверьте-это вкусно!..этого мяса будет хотется всегда...оно отличается от мяса обычных кур.

seg
Россия
: Московская и Владимирская обл.
18.04.2013 - 23:25
: 306

..и мне все равно, кто такие аборигены-порода или породная группа. Держать я их буду обязательно. Очень неприхотливы,выносливы,едят мало и все подряд.вес набирают быстро,тушка отличная,вкус-божественный...меня все в них устраивает.

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055

Видимо он тоже начал с высоты трибуны.

seg
Россия
: Московская и Владимирская обл.
18.04.2013 - 23:25
: 306

..и еще,большая просьба к корифеям птицеводства,объясните мне, рядовому куродержателю, пожалуйста, это определение- "Фенотип – совокупность всех свойств и признаков организма. Фенотип развивается на базе определенного генотипа в результате взаимодействия организма с условиями окружающей среды. Организмы, имеющие одинаковый генотип, могут отличаться друг от друга в зависимости от условий развития и существования"..объясните простым языком,на пальцах....а то у меня мозг рвется,когда я читаю дисскуссии на форуме по поводу породности птицы, и то, что имея фенотип,генотипа может не быть. Как это?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21319
seg пишет:

.и мне все равно, кто такие аборигены-порода или породная группа. Держать я их буду обязательно. Очень неприхотливы,выносливы,едят мало и все подряд.вес набирают быстро,тушка отличная,вкус-божественный...меня все в них устраивает.

Вот и я о том же!

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21319
seg пишет:

птицеводства,объясните мне, рядовому куродержателю, пожалуйста, это определение- "Фенотип – совокупность всех свойств и признаков организма. Фенотип развивается на базе определенного генотипа в результате взаимодействия организма с условиями окружающей среды. Организмы, имеющие одинаковый генотип, могут отличаться друг от друга в зависимости от условий развития и

В нашем случае - фенотип - внешний вид курицы. Генотип - набор генов, присущий данному виду. То есть по внешним признакам курица вроде бы и соответствует данной породе. а по набору аллелей далека от нее. Отсюда и вылезают ваши листовидные гребни, голоногость, скудное оперение. Такая история произошла с павловскими курами. Двадцать лет пытались восстановить породу. И пытались это делать не дилетанты, а как раз корифеи. Вроде бы чего-то добились - более-менее стабильная передача потомству внешних породных признаков. В итоге честно признались, что получилась не павловка. И чужеродные гены все равно дадут о себе знать. Надо иметь стадо кур минимум 1200 голов, чтобы проводить такую работу, плюс соответствующее образование, специальность генетика-селекционера. И потратить на это минимум 15-20 лет жизни. Кроссы создавать проще. Именно поэтому меня всегда удивляет настойчивость птицеводов, пытающихся без соответствующих знаний что-то там создать. Я сама такими знаниями не обладаю и искренне преклоняюсь перед учеными-селекционерами за их самоотверженный труд. Но они не тусуются на подобных форумах, чтобы не быть подвергнутыми остракизму со стороны дилетантов, к которым мы все с вами относимся. Давайте просто благодарно пользоваться их трудами. А уж если что-то там с кем-то скрещиваем - не выдаем это за научную работу.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Ираида Иннокентьевна пишет:

....я вспоминаю, как точно также на другом форуме дилетанты набросились на одного форумчанина, даже не подозревая, что это известный профессор...

Ну, в этом ничего удивительного, что далеко ходить. А. Александрова здесь на форуме тоже долго не было, морально окреп, пофиг теперь ему интернет наезды. smile3
А вот блистать здесь весьма посредственными знаниями генетики, пожалуй неуместно. Сразу виден весь многолетний куриный опыт. scratch_one-s_head roma
Лучше бы не уводить тему в сторону ненужной болтовни.
....Вот как Лена, мы уже 15 лет едим этих кур. Сколько пород птицы за многие годы перепробовали у себя на дворе, у-ууу. Но эти куры, вне конкуренции, по многим хозяйственно- полезным признакам. ....И не стоит их сравнивать по доходности с обычными бройлерами. Мясо бамбуковых кур, мизер на птичьем рынке, можно сказать,- экзотика.

seg
Россия
: Московская и Владимирская обл.
18.04.2013 - 23:25
: 306
Н.Б. пишет:

И в отличии от Европы им не приливают кровь падуанов и голошеек, чтобы получились попышнее и полохматее.
Китайцы в этом отношении более прагматичны. Им нужно целебное черное мясо без примесей других пород.

Николай,по вкусу и по структуре мясо аборигенов отличается от мяса декоративных шелков. Это я могу сказать точно.И отличается сильно.

seg
Россия
: Московская и Владимирская обл.
18.04.2013 - 23:25
: 306
LAV пишет:

....Вот как Лена, мы уже 15 лет едим этих кур. Сколько пород птицы за многие годы перепробовали у себя на дворе, у-ууу. Но эти куры, вне конкуренции, по многим хозяйственно- полезным признакам. ....

не удивительно,что 15 лет едите))..я теперь от бамбуковых кур то же не откажусь, уж очень они хороши!

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
seg пишет:
Н.Б. пишет:

И в отличии от Европы им не приливают кровь падуанов и голошеек, чтобы получились попышнее и полохматее.
Китайцы в этом отношении более прагматичны. Им нужно целебное черное мясо без примесей других пород.

Николай,по вкусу и по структуре мясо аборигенов отличается от мяса декоративных шелков. Это я могу сказать точно.И отличается сильно.

А вот это интересно... scratch_one-s_head

seg
Россия
: Московская и Владимирская обл.
18.04.2013 - 23:25
: 306
Домашняя пишет:

А вот это интересно...

попробуйте..эффект такой же,как с фаверолью-когда на одной тарелке лежит бедрышко фавероли и бедрышко дворянки, все сразу точно определяют,где фавероль.

россия
: МО-Тверская область
10.09.2010 - 20:15
: 250
Н.Б. пишет:

У меня такая линия есть. Брали недалеко от Пекина. Они, действительно, укладываются в 2 кг и за пределы не выходят.

Дык это и есть "аборигены", которых Китайцы разводят уже около 1000 лет, у Вас другая информация, ссылку в студию!
P.S. Перечитал всю ветку, такое впечатление, что здесь Миклухо Маклай и б-н Мюнхаузен открыли новую для человечества породу , теперь думают над названием и описанием стандарта.
У Китайцев уже все прописано в плоть до мелочей.

россия
: МО-Тверская область
10.09.2010 - 20:15
: 250
Юрий_Юрий пишет:
beronor пишет:

Ну да, тут люди серьезными делами занимаются...
А может кто-нибудь дать ссылку на какой-нибудь более или менее авторитетный (не яндекс фото или доска объявлений) китайский ресурс, где сказано что китайские шелки (вудзи или бамбуковая курица) весят более 2 кг.?
Лично мне попадались только данные:
Взрослый петух 1800 гр. +/- 200 гр.
Курица 1600 гр. +/-
Источники:
http://shuju.aweb.com.cn/breed/20120927/152798.html
или
http://www.shuopin-td.com/shenghuo/jkys/469.html?showall=1
более подробная информация (специально для любителей таблиц)
http://www.cdad-is.org.cn/viewnews/page/browseinfo.cbs?db=dbroiler&order...
еще интересная информация
http://hanyu.iciba.com/wiki/35428.shtml
инфа + фото
http://www.glulu.com/messages.asp?articleid=1264

Или не всегда серьезными делами занимаются.
Только что здесь сказанно не правильно? У Н.Б., или у Дмитрия гибриды?
Несмотря на то что в природе и существуют одинаковые виды имеющие различия по весу, это наверняка может встречаться и у шелков. Хорошо бы информацию получить из архивных заметок. Ведь вполне вероятно, что приведенные вами данные из сылок могут быть для реальных аборигенов из дикого вида недосягаемыми.
И для увеличения веса безусловно подливали иную кровь. Даже той птице которая на ссылках.
Но вот птица которая четко передает потомству свой генотип и по фенотипу идентична будет ли считаться гибридом?
В настоящее время равнозначно можно относиться и к вашим сылкам и к фото от Дмитрия.
Так есть ли возможность заглянуть в архивные данные по этим курам.....

Очень много букв, сразу приходит на память анекдот:
Три машинистки беседуют:
первая: я могу печатать со скоростью 200 знаков в минуту
вторая: а я , с 250 знаков в минуту
третья, тихонько так, а я 1000 знаков в минуту, но такая фигня получается...

россия
: МО-Тверская область
10.09.2010 - 20:15
: 250
Н.Б. пишет:
beronor пишет:
Н.Б. пишет:

У меня такая линия есть. Брали недалеко от Пекина. Они, действительно, укладываются в 2 кг и за пределы не выходят.

Дык это и есть "аборигены", которых Китайцы разводят уже около 1000 лет, у Вас другая информация, ссылку в студию!
P.S. Перечитал всю ветку, такое впечатление, что здесь Миклухо Маклай и б-н Мюнхаузен открыли новую для человечества породу , теперь думают над названием и описанием стандарта.
У Китайцев уже все прописано в плоть до мелочей.

Не вырывайте из текста кусочки. smile3
Еще раз обращаю внимание на то, что этот стандарт относится к декоративным (карликовым) шелковым курам.
И пока не нашел для тех, чей вес превышает 3 кг и стремится к 4 кг (фото этой птицы есть в ветке или Вы глазам не верите smile3 ). Они в Китае есть и это не кросс, так как их потомство не распадается на составляющие и успешно наследует все характеристики своих родителей. Собственно и задумка заключается в том, чтобы выращивать именно таких китайских шелковых не растеряв со временем продуктивные качества как это произошло с европейскими шелковыми.
Я вроде бы с самого начала ветки писал про то, что Америку не открывал, а лишь завез уже известную и распространенную в Китае породу шелковых кур (настоящих китайских шелковых) от которых и пошли потом все разновидности, что сейчас имеются в Европе и которых "отселекционировали" так, что стандарты (не карлики) не превышают 2 кг.

карлики до 1.4 кг, а Вы о чем? А где описания или стандарты, где сказано , что "Аборигены" весят долее 2 кг.?

Россия
: Нижегородская область, Павловский район
16.12.2013 - 17:02
: 372

У меня такой вопрос, извините, если глупый. На форуме кроме темы"Добровольный клуб любителей шелковых аборигенов" еще есть тема "Китайские шелковые". В них речь идет об одной и той же птице или это разные породы? Буду благодарна за ответ.

россия
: МО-Тверская область
10.09.2010 - 20:15
: 250
Н.Б. пишет:
beronor пишет:
Н.Б. пишет:

У меня такая линия есть. Брали недалеко от Пекина. Они, действительно, укладываются в 2 кг и за пределы не выходят.

Дык это и есть "аборигены", которых Китайцы разводят уже около 1000 лет, у Вас другая информация, ссылку в студию!
P.S. Перечитал всю ветку, такое впечатление, что здесь Миклухо Маклай и б-н Мюнхаузен открыли новую для человечества породу , теперь думают над названием и описанием стандарта.
У Китайцев уже все прописано в плоть до мелочей.

Не вырывайте из текста кусочки. smile3
Еще раз обращаю внимание на то, что этот стандарт относится к декоративным (карликовым) шелковым курам.
И пока не нашел для тех, чей вес превышает 3 кг и стремится к 4 кг (фото этой птицы есть в ветке или Вы глазам не верите smile3 ). Они в Китае есть и это не кросс, так как их потомство не распадается на составляющие и успешно наследует все характеристики своих родителей. Собственно и задумка заключается в том, чтобы выращивать именно таких китайских шелковых не растеряв со временем продуктивные качества как это произошло с европейскими шелковыми.
Я вроде бы с самого начала ветки писал про то, что Америку не открывал, а лишь завез уже известную и распространенную в Китае породу шелковых кур (настоящих китайских шелковых) от которых и пошли потом все разновидности, что сейчас имеются в Европе и которых "отселекционировали" так, что стандарты (не карлики) не превышают 2 кг.

А где сказано, что это карликовые куры? Где сказано, что декоративные = карликовые?

россия
: МО-Тверская область
10.09.2010 - 20:15
: 250
Н.Б. пишет:
Н.Б. пишет:
beronor пишет:
Н.Б. пишет:
beronor пишет:
Н.Б. пишет:

У меня такая линия есть. Брали недалеко от Пекина. Они, действительно, укладываются в 2 кг и за пределы не выходят.

Дык это и есть "аборигены", которых Китайцы разводят уже около 1000 лет, у Вас другая информация, ссылку в студию!
P.S. Перечитал всю ветку, такое впечатление, что здесь Миклухо Маклай и б-н Мюнхаузен открыли новую для человечества породу , теперь думают над названием и описанием стандарта.
У Китайцев уже все прописано в плоть до мелочей.

Не вырывайте из текста кусочки. smile3
Еще раз обращаю внимание на то, что этот стандарт относится к декоративным (карликовым) шелковым курам.
И пока не нашел для тех, чей вес превышает 3 кг и стремится к 4 кг (фото этой птицы есть в ветке или Вы глазам не верите smile3 ). Они в Китае есть и это не кросс, так как их потомство не распадается на составляющие и успешно наследует все характеристики своих родителей. Собственно и задумка заключается в том, чтобы выращивать именно таких китайских шелковых не растеряв со временем продуктивные качества как это произошло с европейскими шелковыми.
Я вроде бы с самого начала ветки писал про то, что Америку не открывал, а лишь завез уже известную и распространенную в Китае породу шелковых кур (настоящих китайских шелковых) от которых и пошли потом все разновидности, что сейчас имеются в Европе и которых "отселекционировали" так, что стандарты (не карлики) не превышают 2 кг.

А где сказано, что это карликовые куры? Где сказано, что декоративные = карликовые?

Перевод с китайского на русский тех ссылок, что Вы здесь обозначили хотя бы переводчиком сделайте.
Там все и написано smile3

Хорошо, по другому сформулирую вопрос, где сказано, что шелки весят более 2.5 кг.? Ссылку плиз...

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Надежда.Ю пишет:

У меня такой вопрос, извините, если глупый. На форуме кроме темы"Добровольный клуб любителей шелковых аборигенов" еще есть тема "Китайские шелковые". В них речь идет об одной и той же птице или это разные породы? Буду благодарна за ответ.

Эта клубная тема, относительно молодая. А в старой теме:- "Китайские шёлковые", слово "китайские", надо брать в кавычки. Там европейская декорация рулит, а не китайская птица.
Например, мои куры, на российских выставках,- брак. Они не соответствуют европейским стандартам и за них не получить золотых медалей на выставках. cry
... Но в кастрюле, ох как хороши.... wiggle wub

seg
Россия
: Московская и Владимирская обл.
18.04.2013 - 23:25
: 306
beronor пишет:

Хорошо, по другому сформулирую вопрос, где сказано, что шелки весят более 2.5 кг.? Ссылку плиз...

мои весы об этом говорят..куры весят больше 3 кг blush2 ..это плохо? smile3

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

А давайте просто попробуем разобраться во всем!

К нам в тему пришли люди, которые имеют в птицеводстве и знания ,и опыт.
Зачем отмаховаться от принесённой ими инфы и занимать позицию ,,мы и сами все давно знаем,,?
Александр, Николай Борисович, Юрий, ваши знания, опыт и энтузиазм популяризирут шелков как продуктивную птицу, полезную для хозяйства по своим хозяйственным качествам. И это круто!

seg
Россия
: Московская и Владимирская обл.
18.04.2013 - 23:25
: 306

Давайте!..у меня давно назрел вопрос- для чего в Российском стандарте недавно снизили вес Шелковых кур ? Масса: Петух – 1,0кг, курица – 0,8кг.-какие могут быть полезные хозяйственные качества у такой птицы?

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Однако, Ираида Инокентьевна и Николай (беронор)
тоже несут информацию очень интересную! ИМХО.
Мне интересно и то, что может получиться при прилития к бамбукам иных кровей, и то, что может нам рассказать Николай...
Никто в этой ветке ведь не будет отрицать, что путешествуют по Китаю и др. Не Только они и привозят интересную птицу не только они?

То, что в Китае имеют чёрное( целебное) мясо не только шелки,это ведь уже ни для кого не секрет?
То, что есть птички, имеющие чёрное мясо, де ещё и несущее яйцо с зелёной скорлупой, причём тоже обладающее особыми лечебными свойствами, тоже ведь уже все знают?
А Николай, я думаю, может нам много интересного рассказать и по породам, и по окрасам , и по наследуемости признаков....если захочет конечно.

Причём, для меня лично, это все имеет прямое отношение к теме ,,китайских шелковых аборигенов,,.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Домашняя пишет:

Мне интересно и то, что может получиться при прилития к бамбукам иных кровей,

Да ничего интересного не получится. Единственно хорошо, наседки будут хорошие на продажу. И всё.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
LAV пишет:
Домашняя пишет:

Мне интересно и то, что может получиться при прилития к бамбукам иных кровей,

Да ничего интересного не получится. Единственно хорошо, наседки будут хорошие на продажу. И всё.

Александр, вот хорошо конечно, когда все уже знаешь наперед!
Но, Вы ведь не будете утверждать, что птица, фото которой здесь выкладывается весьма и весьма различна?!
Как Вы это объясните?
Мне очень нравятся Ваши птички и я уже , любуясь на них, мечтаю, как у меня на следующий год будет бегать стадо в штук этак 50 курочек....
Они , в принципе, однородны.Это можно было наблюдать с самого их рождения.
Но! У них иной "тип" нежели у тех, четырехкиллограммовых, которых тут показали.
На китайских сайтах, я обратила внимание, что породы, набирающие 3 и более кг в значительном меньшинстве. Видимо там, они не пользуются популярностью.
Я тоже, исходя из своего скромного опыта куроводства, склоняюсь в тому, что для домашних кур, вполне нормально иметь верхнюю границу веса 3-3,5 кг.
Для кур на мясо, меня вполне устраивает диапазон от 2 до 3 кг живого веса.
Если бамбуки будут вытягивать от 1,5\2 до 2,5\3 кг то зачем мне больше? scratch_one-s_head

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Потом еще.
Никто не стал читать, или просто делаем вид, что не заметили?
Китайцы делают акцент на то, что для ЦЕЛЕБНОСТИ мяса Бамбуковой курицы решающее значение имеют природно-климатические условия: солнце и т.д.!
Даже пишут, что в иных условиях, к третьему поколению, целебность свойств утрачивается.

seg
Россия
: Московская и Владимирская обл.
18.04.2013 - 23:25
: 306
Домашняя пишет:

Потом еще.
Никто не стал читать, или просто делаем вид, что не заметили?
Китайцы делают акцент на то, что для ЦЕЛЕБНОСТИ мяса Бамбуковой курицы решающее значение имеют природно-климатические условия: солнце и т.д.!
Даже пишут, что в иных условиях, к третьему поколению, целебность свойств утрачивается.

Светлана Владимировна, можно я задам Вам вопрос? Почему французы говорят, что настоящий камамбер может быть только французкий? В Краснодарском крае на небольшом молочном заводике выпускают камамбер из краснодарского молока, биологическую составляющую (грибок ) закупают во Франции-краснодарский камамбер по физико-химическим показателям аналогичен французкому камамберу, а по органолептическим показателям ведущие повара его признают лучше француского...почему французы утверждают, что камамбер может быть только французкий?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах