Вы здесь



Тулузские гуси. Страница 10 из 16

Перейти к полной версии/Вернуться
461 сообщение
Россия
: Курская область
12.10.2011 - 11:18
: 87
Леонід Олексійович пишет:
Сунцова пишет:

Здравствуйте. Мы тоже завели тулузиков

Поздравляю, очень достойная появилась у Вас птица.

Спасибо . Мы два года собирались их завести . Теперь будем пытаться их развести, правда гусачков мало.

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381
Сунцова][quote=Леонід Олексійович пишет:
Сунцова пишет:

Здравствуйте. Мы тоже завели тулузиков

Мы два года собирались их завести . Теперь будем пытаться их развести, правда гусачков мало.

Сколько у Вас гусаков и гусынь. В одногодок одного гусака на 2 гусыни достаточно. Хотя хороший гусь на воде может оседлать иногда и 9 гусынь.

Россия
: Курская область
12.10.2011 - 11:18
: 87

У нас 10 гусынь и 4 гусака.

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
Леонід Олексійович][quote=Сунцова пишет:
Леонід Олексійович пишет:
Сунцова пишет:

Здравствуйте. Мы тоже завели тулузиков

Мы два года собирались их завести . Теперь будем пытаться их развести, правда гусачков мало.

Сколько у Вас гусаков и гусынь. В одногодок одного гусака на 2 гусыни достаточно. Хотя хороший гусь на воде может оседлать иногда и 9 гусынь.

Приветствую Вас Олексiйович! Вот здесь и наша ошибка, не будем росчитывать на удачу. Но в розговоре с Андреем Гаагом, он мне подсказал что все таки один из лучших вариантов, в розведении тулузов как у него, Игоря в Сунцовой желательно на одного гусака, одну гусыню! Думаю этому заводчику стоит прислушатся!

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

Серёжа, здравствуйте. Раз так говорит Андрей Гаага, то так и следует поступать. В него опыт достаточный.

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809
сергей74ош пишет:

Приветствую Вас Олексiйович! Вот здесь и наша ошибка, не будем росчитывать на удачу. Но в розговоре с Андреем Гаагом, он мне подсказал что все таки один из лучших вариантов, в розведении тулузов как у него, Игоря в Сунцовой желательно на одного гусака, одну гусыню! Думаю этому заводчику стоит прислушатся!

yes3

Ребят, и хочу Вас поправить..............у Андрея фамилия Хааг.

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
ИгорьОрел пишет:
сергей74ош пишет:

Приветствую Вас Олексiйович! Вот здесь и наша ошибка, не будем росчитывать на удачу. Но в розговоре с Андреем Гаагом, он мне подсказал что все таки один из лучших вариантов, в розведении тулузов как у него, Игоря в Сунцовой желательно на одного гусака, одну гусыню! Думаю этому заводчику стоит прислушатся!

yes3

Ребят, и хочу Вас поправить..............у Андрея фамилия Хааг.

не буду спорить! Но в одноклассниках у Андрея, фамилия Гааг.

27.12.2013 - 15:20
: 1006

Может кому будет интересно!

Украина
24.10.2012 - 21:52
: 82

Интересный рисунок,вид тулузских гусей за 110 лет практически не изменился.

Россия
24.03.2011 - 18:23
: 979
Gus31 пишет:

Может кому будет интересно!
[изображение]

Вот, пожалуйста ! Даже с альбома за 1905г ну не как, тулузы экстерьер не потеряли! Зато холмы з тех времен, какой только экстерьер не имели! Вот вам и стабильность и наличие работающего стандарта на Европейсих просторах.

27.12.2013 - 15:20
: 1006

Вы не забывайте ,что с 1905 года на Руси прошло не мало войн и голод и разруха,но и материал для работы остался. Да и запад все время пытается утянуть хоть что то из птицы холмогорской в обмен на окорочка!Но благодаря тем кто тут находятся птице на Руси быть! Всем успехов в разведение стандарта Холмогорской породы.

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809

Серёж, dont позволь не согласиться с тобой! Это стандарт на одну из "линий" Тулузов, а их (линий) четыре! и на каждую свой стандарт - и тут можно провести "параллель" и с Холмогорским и с Тульским гусём................. yes3

11.03.2013 - 21:34
: 709

килевые и не килевые например ??

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809
Kpay4ik пишет:

килевые и не килевые например ??

yes3 ..................с кошельком и без, Французский тип, ещё промышленного направления..............................и т.д.....

11.03.2013 - 21:34
: 709

Вислоперые , от прилива бойцов-тоесть не в чистоте ??

Россия
24.03.2011 - 18:23
: 979
ИгорьОрел пишет:

Серёж, dont позволь не согласиться с тобой! Это стандарт на одну из "линий" Тулузов, а их (линий) четыре! и на каждую свой стандарт - и тут можно провести "параллель" и с Холмогорским и с Тульским гусём................. yes3

Николаевич может быть, спорить не буду! Но если говорить о определенной линии что на рисунке, то как Никалай сказал по прошествию 110 лет, эта линия узнавайма и это говорит о многом! По поводу холмогор, розговор не приходится вести о каких то линиях и их стандартах, хотя если брать точку отщёта, от первоисточников. Возьмем того-же Абозина, и до наших времен, как только не преподносили экстерьер обывателю, что в нарисованых картинках, что на фото. Всегда отличия наблюдались, вот и пойми куда сейчас стремится нынешним нчинающим заводчикам. И на что грешить, на войны , на наш менталитет, может на еще что-то, но одним мы всегда отличались, всему мы найдем оправдание!

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381
Gus31 пишет:

Может кому будет интересно!
[изображение]

Спасибо, хорошие, познавательные рисунки тулузов. Порода сохранена настолько что её узнать можно. Позволю отметить, в нынешних линий гусей корпус стоит более горизонтально, крылья несколько длинее видимых на рисунке, шея короче и как бы сливается с корпусом. Голова в теперешних линий несколько массивнее и как то незаметно сливается с шеей.

Украина
: Хмельницкий
06.03.2012 - 23:42
: 305

Жалко нет свежих фоток и уже некоторіх продал,теперешние линии отличаются друг от друга

Украина
: Хмельницкий
06.03.2012 - 23:42
: 305

И вот другой тип

Украина
: Хмельницкий
06.03.2012 - 23:42
: 305

И вот разница

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245

прочитал последние сообщения. Созрел вопрос по линиям тулузов, начну с Олексеевича, с какой линией или типажом, проводили сравнения тулузов тех что на рисунке со статьи и в реальном времени? Но и к Виталику, показать -показал! А конкретно что розводим, какие линии от куда родом, хочеться конкретики, буду благодарен за розьяснения! Буду познавать, просвящатся, делать анализ и выводы.

Украина
: Хмельницкий
06.03.2012 - 23:42
: 305

По линиям мне кажется так:высокие длинношеи -немецкий тип,с короткой шеей французкий,могу ошибаться,может Игорь пропишет он больше обознан,больше поездил, увидел.

Украина
: Хмельницкий
06.03.2012 - 23:42
: 305

У меня родители кошелястые,а молодежь некоторая без кошелька ногабариты не отличаются.

Олег---
Gera-v пишет:

У меня родители кошелястые,а молодежь некоторая без кошелька ногабариты не отличаются.

Мама гусака который на втором фото справа с желтым кольцом явно с холмогором по молодости загуляла :) Шишка начинает расти, шея длиннее чем у тулуза и с темной полосой. Да и черные ноготки на клюве у некоторых Ваших тулузов не очень хорошо. Но есть о очень хорошие екземпляры.

Украина
: Хмельницкий
06.03.2012 - 23:42
: 305

Два гусака один за другим,смотрим внимательно на длину шеи.

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381
сергей74ош пишет:

прочитал последние сообщения. Созрел вопрос по линиям тулузов, начну с Олексеевича, с какой линией или типажом, проводили сравнения тулузов тех что на рисунке со статьи и в реальном времени? Но и к Виталику, показать -показал! А конкретно что розводим, какие линии от куда родом, хочеться конкретики, буду благодарен за розьяснения! Буду познавать, просвящатся, делать анализ и выводы.

Cергей, здравствуйте. Моё мнение суто субъективно и сложилось на основании виденных экземпляров тулузов Анатолия с Черновиц и своих двух тулузих. wub

Украина
: Хмельницкий
06.03.2012 - 23:42
: 305

Черные ноготки у некоторых светлеют современем,хотя чего мне оправдываться.По поводу с кем кто замутил и в каком поколении могу смело дать координаты его первого хозяина,страха нет.Пропишите в поисковик Гуси тулузские фото,вам интернет выкинет гору фоток,порассматривайте,так для себя.

Олег---

та мне то все равно, тулузув пока заводить не собираюсь. Вам нравится ну и ето главное.
А первый их хозяин наверное Анатолий из Сокирян если не ошибаюсь. У него так сказать как минимум 2 линии тулузов. Одна настоящих из европы и стоят они у него как БМВ и вторая - УКРАИНСКАЯ линия (такие себе "Холмолузы") почти вчетверо дешевле но по его словам: "такие качественные что никто не отличит от настоящих", а отличить их можно уже по фото уже не говоря вживую.
Вот фото и ссилка на обвление - там и черные ноготки и темная линия на шеи.
http://sokiryany.olx.com.ua/iid-129718839#

Украина
: Хмельницкий
06.03.2012 - 23:42
: 305

Прикольно, Толик на всю Украину Звучит,не один попался наверное на Украинскую линию тулузов.Я когда у него был дома два с половиной года назад таких уже не было близко,этой фотке больше.

Украина
: Хмельницкий
06.03.2012 - 23:42
: 305

Да и не только у Толика Тулузы на Украине.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах