Вы здесь

Тулузские гуси. Страница 8 из 16

Перейти к полной версии/Вернуться
461 сообщение
беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Пощелкал у Игоря, скажу честно-впечатлили. Тулузы.

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
саша.by пишет:

Пощелкал у Игоря, скажу честно-впечатлили. Тулузы.

дааааа! Гусацюра убил на повал! Там не токо розмеры! Мордашка чего стот! super

Украина
24.10.2012 - 21:52
: 82

Ну вот и появилась альтернатива Сокырянам в городе Хмельницком, З сентября сего года появилось объявление в инете о продаже тулузских гусей. Цена кстати уже приемливая- 2000 грн. Фотографии кто захочет, тот посмотрит. А владелец здесь не хочет похвастатся? Gera-v владелец то наверное Вы( там просто есть аналогичное объявление о продаже Ваших холмогоров)?

Украина
: Хмельницкий
06.03.2012 - 23:42
: 305

Свежих фоток нет.Постараюсь в ближайшее время.

Украина
: Хмельницкий
06.03.2012 - 23:42
: 305

Добрый вечер

Украина
: Хмельницкий
06.03.2012 - 23:42
: 305

Молодежь линяет еще ни на что не похожа.

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

Гера, здравствуйте, очень видные вышли гуси.

Украина
24.10.2012 - 21:52
: 82

А какая яйценосность была в этом году у Ваших тулузских гусей и откуда они родом ?

Germany
: Ober-Flörsheim
20.04.2012 - 22:24
: 130

Всем привет. hi

Germany
: Ober-Flörsheim
20.04.2012 - 22:24
: 130

hi

Украина
24.10.2012 - 21:52
: 82

Андрей ,если не секрет, расскажите о яйценосности Ваших тулузских гусей. Она такая же как повествуется в немецком стандарте или нет? А то в стандартах, которые я читал, холмогорских гусей яйценосность явно завышена нежели есть на самом деле.

Украина
24.10.2012 - 21:52
: 82
Николай 1976 пишет:

Андрей ,если не секрет, расскажите о яйценосности Ваших тулузских гусей. Она такая же как повествуется в немецком стандарте или нет? А то в стандартах, которые я читал, холмогорских гусей яйценосность явно завышена нежели есть на самом деле.

Уже не в первый раз спрашиваю у разных заводчиков,не отвечают, наверное тайна за седьмью печатями.

Germany
: Ober-Flörsheim
20.04.2012 - 22:24
: 130
Николай 1976 пишет:
Николай 1976 пишет:

Андрей ,если не секрет, расскажите о яйценосности Ваших тулузских гусей. Она такая же как повествуется в немецком стандарте или нет? А то в стандартах, которые я читал, холмогорских гусей яйценосность явно завышена нежели есть на самом деле.

Уже не в первый раз спрашиваю у разных заводчиков,не отвечают, наверное тайна за седьмью печатями.

Здравствуйте, Николай.Вы не обижайтесь,что сразу не ответил на ваш вопрос.Я стараюсь всем форумчанам,кто мне задаёт вопросы на все вопросы отвечать, но не всегда сразу есть время.А теперь по поводу гусей.Взрослые гусыни ,в среднем несут около 25 яиц, молодые гусыни , примерно от 15 до 20.Но есть взрослые гусыни ,что несут 30 и 35 яиц. thank_you dri

Украина
24.10.2012 - 21:52
: 82

Спасибо Андрей за ответ, это полностью совпадает с тем ,что указывает стандарт тулузских гусей на сайтах немецких
заводчиков. Вывод -тулузские гусыни в среднем несут больше яиц нежели холмогорские thank_you .

Россия
: Москва
24.10.2012 - 12:58
: 359
Николай 1976 пишет:

Андрей ,если не секрет, расскажите о яйценосности Ваших тулузских гусей. Она такая же как повествуется в немецком стандарте или нет? А то в стандартах, которые я читал, холмогорских гусей яйценосность явно завышена нежели есть на самом деле.

Не особо-то они несут яйцо и тем более размножаются,но заводчики ведь хотят в первую очередь видеть КРАСИВУЮ птицу,может и до продуктивности руки дойдут,пока любуемся,а для семьи гусятины и от дикарей хватит.

украина
: украина
30.01.2012 - 00:56
: 150

Не особо-то они несут яйцо и тем более размножаются,но заводчики ведь хотят в первую очередь видеть КРАСИВУЮ птицу,может и до продуктивности руки дойдут,пока любуемся,а для семьи гусятины и от дикарей хватит.
Андрей Говоров

Наверное самая правильная оценка-характеристика тулузов. Возможно многие, кто завёл их - не получат должной отдачи.
Николай, альтернатива - альтернативой, только опыта у теперишних нових тулузовладельцев 0. Возможно по тому и такой результат ( что-то инет не особо пестрит о продаже молодняка).

украина
: украина
30.01.2012 - 00:56
: 150

Николай 1976 вопрос к Вам, а сколько у вас в этом году молодняка? Спасибо.

Украина
24.10.2012 - 21:52
: 82

Молодняка нет, кроме одной помесной гусыни. Гусыня разродилась аж на 3 яйца, одно из которых сразу же раздавила, я уже где-то писал об этом. Кстати у меня почему-то в этом году у всех гусей была очень плохая яйценосность, в 2-3 разы хуже нежели в предыдущие годы,весна какая-то непонятная была. Гусака тулуза проверил , рабочий. По опыту скажу так- гусь он и в Африке гусь, просто есть специфика по тяжелых разновидностях гусей(плохая оплодотворяемость и т.д.).Но я знаю ,что если немцы пишут в стандарте тулузского гуся о яйценосности 15-25 яиц, то у них так оно и есть, в отличие от стандарта холмогорского гуся, где яйценосность преувеличена явно. Думаю,что если Бог даст, потомство будет ,тем более что у меня уже две пары тулузов, ну и про холмогоров не забыл, будет с чем сравнивать. Почитайте пост несколько выше Андрея Хаага, где он указывает яйценосность своих тулузских гусей ,которая есть фактически и не расходится со стандартом.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

В странах с мягким климатом у тулузов два цикла яйцекладки в год.

Украина
24.10.2012 - 21:52
: 82

У холмогоров также, если не дать насиживать,через некоторое время начинается вторая яйцекладка по количеству снесенных яиц несколько меньшая нежели первая. Что мешает это сделать тулузам в условиях западной Украины, у нас же не московский климат.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
"Николай 1976" пишет:

по количеству снесенных яиц несколько меньшая нежели первая.

зато заметил я ( правда на своих домашних) что намного качественней нежели первая!

украина
: украина
30.01.2012 - 00:56
: 150

Николай 1976 Ваше предложение интересно, но по моему это похоже на изобретение велосипеда. Зачем делать то что уже придумано и действует.и опит 3-ёх поколений семейства Радецки многое о чём говорит. Не надо воспринимать всё то что они там (в Германии)пишут в буквальном смисле, и там любителей рибалки хватает.Стандарти и опять стандарти, ха,ха,ха. И зачем спрашивать про количество яиц у третих лиц, тут прошу без обид, ви же покупали тулузов не первий раз??? Что говорят заводчики у которих ви брали???

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
"Николай 1976" пишет:

У холмогоров также, если не дать насиживать,через некоторое время начинается вторая яйцекладка по количеству снесенных яиц несколько меньшая нежели первая. Что мешает это сделать тулузам в условиях западной Украины, у нас же не московский климат.

В этом году только вторая яйцекладка и спасла.От первой ранней толку небыло,на 30-градусном морозе и гусаки плохо работали и яиц много потрескалось.Климат ваш наверное ближе к германскому,чем наш.Наверное какой-то подвох у привезенных гусей был.

Украина
24.10.2012 - 21:52
: 82
попов сергей анатольевич пишет:
"Николай 1976" пишет:

У холмогоров также, если не дать насиживать,через некоторое время начинается вторая яйцекладка по количеству снесенных яиц несколько меньшая нежели первая. Что мешает это сделать тулузам в условиях западной Украины, у нас же не московский климат.

В этом году только вторая яйцекладка и спасла.От первой ранней толку небыло,на 30-градусном морозе и гусаки плохо работали и яиц много потрескалось.Климат ваш наверное ближе к германскому,чем наш.Наверное какой-то подвох у привезенных гусей был.

Да что-то им не понравилось, впрочем как и остальным моим гусыням. Сергей пожалуйста покажите нам Ваших тулузов (племя и молодняк). Какая яйценосность Ваших тулузских гусынь?

Украина
24.10.2012 - 21:52
: 82
bondvvs пишет:

Николай 1976 Ваше предложение интересно, но по моему это похоже на изобретение велосипеда. Зачем делать то что уже придумано и действует.и опит 3-ёх поколений семейства Радецки многое о чём говорит. Не надо воспринимать всё то что они там (в Германии)пишут в буквальном смисле, и там любителей рибалки хватает.Стандарти и опять стандарти, ха,ха,ха. И зачем спрашивать про количество яиц у третих лиц, тут прошу без обид, ви же покупали тулузов не первий раз??? Что говорят заводчики у которих ви брали???

Я Вам ничего не предлагал и предлагать не собираюсь, я всего лишь констатировал всем известный факт.Несете ахинею какую-то. Имеите большой опыт в разведении тулузов(заочный)? Я спросил про количество яиц у практика и получил на него исчерпующий ответ, что сдесь не так? А про то, что я сам не был Германии при покупке гусей Вы знаете, зачем же спрашиваете? Я не считаю Андрея Хаага"любителем рыбалки", он разводит тулузов реально, а не как Вы виртуально. Кто такой Радецкий знаю ибо читал( он в Англии улучшил тулузов), а вот про опыт 3-х поколений нет. Может поделитесь на страницах форума им со Всеми, а то одни понты ?

украина
: украина
30.01.2012 - 00:56
: 150

Николай 1976, по поводу гусей Ви наверное во многом прави. Про всем известние факти, dntknw как-то сумбурно ( сдесь и собираются, чтоб эти факти знать).И у меня вопросов накопилось не меньше Вашего и спасибо, что им делитесь на страницах. Только не многие деляться.
Взять дорогущую птицу, а потом не знать что с ней делать shok wacko2 :cry:.Или преобретя и не догледев, расписать на весь инет, какую птицу ему плохую продали, ну и понятное дело форумские знатоки дадут оценку и просветят про премикси и всякие другие вещи. А то что доброе имя человека очернили на фесь инетовский простор, то это до лампочки, так виходит.
Я и не собирался Андрея привязивать к любителям рибалки (смотрел его фотки хозяйства, очень понравились).Только климат надо учитивать германский ну естественно их опит. Про историю Радецких Вам писать не буду, гугл Вам поможет, если захотите экскурс в историю.
Только многие прочитав про 30 яиц, задумаются про преобретении не дешовой птички, и наверное будут опечалени результатами. Про реальних заводчиков тулузов, а чем Вам Анатолий из Сокирян не заводчик, и его результат на много реалестичнее ( ну всё таки у нас, а не в Германии).Спросите у него, если надо дам координати, телефон - спрашивайте. Я тоже спросил про количество, в ответ получил информацию про 14шт.( на Украине).И занимается он ими (тулузами) 7,5 лет.Вот уш реальний наш заводчик.
Про Ваши приблатнённие виражения, если Ви так виражаетесь ну тогда вопроси уже не ко мне. Висказали свою точку зрения, я свою позицию и видение озвучил... Если у Вас притензии ко мне - есть личние сообщения, только давайте без хамства,ладно. Удачи Вам.

Украина
24.10.2012 - 21:52
: 82

Птицу мне продали очень приличного качества, ничье доброе имя я не осквернял, а что с птицей делать я знаю еще со школьных времен. Если пишите о ком-то, то пишите конкретно,изложив факты, а то в Ваших постах нет никакой конкретики перестаньте писать загадками.
Телефон и координаты Анатолия из Сокырян есть в инете и спрашивать его о чем-то отбивает захмарная цена на его тулузов. Вы что, здесь выступаете его рупором, если человек захочет поделится своим опытом, то думаю все здесь будут очень рады.
Об истории Радецких я читал, а вот про опыт разведения -увы, может поделитесь им, если уж знаете, а то Ваши слова мне напоминают обгортку без конфетки, раскрываешь ее, а там пусто.
Я буду спрашивать у форумчан то, что счититаю нужным и полезным для себя, приобретаю таким способом опыт, и у Вас разрешения о чем спрашивать не буду, тем более ,что опыта то у Вас ноль.
Общатся с Вами лично ни в личных сообщениях ,ни на форуме желания у меня нет, да у эту перепалку не я начал, а Вы,возомнив себя опытным тулузоводом и указывая какие мне вопросы не задавать. Надеюсь Вы меня правильно поняли.

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
Николай 1976 пишет:

Птицу мне продали очень приличного качества, ничье доброе имя я не осквернял, а что с птицей делать я знаю еще со школьных времен. Если пишите о ком-то, то пишите конкретно,изложив факты, а то в Ваших постах нет никакой конкретики перестаньте писать загадками.
Телефон и координаты Анатолия из Сокырян есть в инете и спрашивать его о чем-то отбивает захмарная цена на его тулузов. Вы что, здесь выступаете его рупором, если человек захочет поделится своим опытом, то думаю все здесь будут очень рады.
Об истории Радецких я читал, а вот про опыт разведения -увы, может поделитесь им, если уж знаете, а то Ваши слова мне напоминают обгортку без конфетки, раскрываешь ее, а там пусто.
Я буду спрашивать у форумчан то, что счититаю нужным и полезным для себя, приобретаю таким способом опыт, и у Вас разрешения о чем спрашивать не буду, тем более ,что опыта то у Вас ноль.
Общатся с Вами лично ни в личных сообщениях ,ни на форуме желания у меня нет, да у эту перепалку не я начал, а Вы,возомнив себя опытным тулузоводом и указывая какие мне вопросы не задавать. Надеюсь Вы меня правильно поняли.

Коля, да не еш свои нервы! Все знает какой з Васи гусевод!!!

Украина
24.10.2012 - 21:52
: 82

Сергей постараюсь больше не вступать в перепалку( задело уж больно )

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809

Ребята, давайте жить дружно!!! У каждого есть своё мнение - и оно единственно верное..............................для себя любимого! victory Относитесь ко всему проще..............
Посмотрим лучше на эту замечательную породу:

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах